Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Леша, подавляющее большинство резидентов этой ветки уже видели это кино в день его выхода и успели хорошенечко перемыть тебе кости в профильной группе вайбера! :D
    Кирилл

    Комментарий


    • dulcerth, пишите сюда его ошибки. Мне интересно совпадает ли мое мнение с мнением профильных рыболовов:). Да и Леша почитает и следующее видео по проводке будет по фэн-шуй.

      Комментарий


      • X_FAKTOR, Нельзя сказать что это ошибки, раз человек рыбы наловил,кстати профессионал как раз таки Алексей. Мне не понятен монтаж во первых - слишком длинный поводок, вернее можно и такой использовать и даже длиннее но с другим расставлением огрузки, второе это рвущаяся резинка на поплавках - у Водолея Дреннановские наборы есть именно для этих поплавков. Я это Алексею впрочем написал уже.
        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 02.02.2020, 12:43.
        С Уважением.

        Комментарий


        • А кто про ошибки говорил?
          Если что, Алексей не только фидером ловит. Гляньте его канал. Там и ваглер найдете, и спиннинг, и классический троттинг. Причем, все это во времена, когда не все из здесь присутствующих в принципе рыбу ловили, а уж про матчевки и прочие чудеса заморсике только в "рыбачьте с нами" почитывали!
          Кирилл

          Комментарий


          • В описании к видео указано, что ловля ведётся английским способом “trotting”...
            На мой взгляд, некорректное утверждение) И даже не потому что используется безинерционная катушка. Угол между леской и кончиком удилища никак не близок к 90 градусам. По классике должно быть именно так.
            Хотя «гуру» английского стиля «па-беларуску», скорее всего, будут утверждать обратное
            Последний раз редактировалось AloneTraveler; 02.02.2020, 21:44.

            Комментарий


            • dulcerth, Точно! Есть старое его видео он там стиком ловит плотву и по моему на велике на рыбалку добирается.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Леша многостаночник, и в проводку, и штерером половить, и матчем, такой универсализм для блогера по моим наблюдениям большая редкость. У большинства контент создается в моно -дисциплине. Конечно когда берешь (не родную) снасть время от времени, не может быть идеала, но и сказать, что все запущено тоже нельзя, ведь основное направление у него это все же фидерер))). И потом коллеги, мы не в Объедененном Королевстве, это там большинство, что фидером, что матчем владеют в равной степени..... Видео хорошее, рыбки наловил, нам показал, но и водоем конечно неординарный, (он такой один в РБ) слышал от своих барановичских друзей, что плотва там нерестится по два раза в году, учитывая цикличность температуры осенью, зимой и весной, вполне может быть.

                И еще в тему фидер-матч, пища для ума. В некоторых "своих" магазинах провел опрос хозяев о продажах фидеров и матчей в сравнении. Так вот, один к двадцати, цифры на мой взгляд очень показательные.....................

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  ...один к двадцати, цифры на мой взгляд очень показательные...
                  Тут где-то уже говорили о всеобщей поголовной фидерализации... Даже супротив обычного маха... Не говоря уже про матч...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    В описании к видео указано, что ловля ведётся английским способом “trotting”...
                    На мой взгляд, некорректное утверждение) И даже не потому что используется безинерционная катушка. Угол между леской и кончиком удилища никак не близок к 90 градусам. По классике должно быть именно так.
                    Хотя «гуру» английского стиля «па-беларуску», скорее всего, будут утверждать обратное
                    Не хочется разводить пустой спор, но постсоветское понимание английской проводки, думается, так же далеко от реальности, как и болонской. Набор стереотипов, о которых сами "отцы-основатели" не в курсе. В реале, если глубже вникнуть в тему, то и там, и там ловят по принципу "Каждый др..чит как хочет". Так что лешин троттинг ничем не хуже троттинга Вашего, Джеймся Роббинса или еще чьего-либо!
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • Это в Минске «1 к 20»... В Витебске, хорошо если 1 к 100)) А большая часть рыболовных магазинов вообще не имеет матчевых удилищ в ассортименте, ибо они никому не нужны, так как практически отсутствуют места для эффективного использования данной снасти на течении. Все перекрывается фидером/спиннингом/троллом, телескопом с кольцами и в редких случаях махом.
                      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 02.02.2020, 21:54.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        А большая часть рыболовных магазинов вообще не имеет матчевых удилищ в ассортименте,
                        Так и в Минске таких магазинов хватает, возят только под заказ, и я понимаю хозяев, это "замороженные" деньги.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                          ...практически отсутствуют места для эффективного использования данной снасти на течении...
                          Опишите, плиз, эти отсутствующие места? Вообще то матч, насколько я понимаю, не под течение заточен, хотя конечно не возбраняется...
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Greihan, Я думаю матч заточен " под все" то есть это универсальная английская удочка. Тоже удивлен вот этой формулировке о отсутствии мест. На сегодняшний день из всех проводочников которых я видел и в живую и по общению в соцсетях самые большие и стабильные уловы у гродненских проводочников, ловят они чаще всего на Немане и в основном именно матчами.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Опишите, плиз, эти отсутствующие места? Вообще то матч, насколько я понимаю, не под течение заточен, хотя конечно не возбраняется...
                              Мой юный друг, прочитайте название ветки. В Витебске протекает несколько рек. Ни на одной из них, ваш покорный слуга ни разу не встретил человека с матчевым удилищем, которое использовалось бы для ловли в проводку. О чем это может говорить? О том, что никому в Северной губернии эта ловля не нужна и неинтересна, так как «рабычки» владеют более эффективными методами для данных мест.
                              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 03.02.2020, 09:12.

                              Комментарий


                              • AloneTraveler, А на водоемах с стоячей водой часто встречаются рыболовы с матчевыми удилищами? Это о чем говорит? Скажу сугубо свое личное мнение - матчевая снасть именно в наших условиях наиболее эффективна. Вот смотрите - частые дожди, туманы, общая влажность по утрам ведут к залипанию лески на болонских удилищах, при ловле в холодное время иногда клинит телескопическое соединение, лесистые берега наших рек не способствуют ловле длинными удилищами, тонкий и не такой тонкостенный бланк лучше в ветренную погоду. Главное преимущество болонских удилищь это длинна которая позволяет делать более качественную проводку на средних и дальних дистанциях за счет того что леску можно держать над водой, но у нас много рек не широких на которых не приходится далеко ловить. Я болонки люблю с них начал ловить на реке но все больше и больше вышеперечисленные причины заставляют меня брать матч. Еще кстати кому как но мне очень важный момент это эмоции от вываживания - мне кажется от ловли матчем они ярче. Я сейчас наверняка навлеку на себя гнев форумчан но и на водоемах с стоячей водой матч у меня выигрывает конкуренцию у маха при выборе с чем ехать. Просто не нужно воспринимать матч только в тандеме с тяжелыми ваглерами с которыми кстати прекрасно ловится в сезон, есть традиционные легкие ваглера от 1 гр которые нормальный матч кинет на все маховые дистанции не кинет на те на которые и махом уже поплавки не совсем легкие. Если матч на близких дистанциях проиграет в скорости то выиграет в универсальности. Берешь один матч пару тубусов с поплавками и едь куда хочешь. То что им не ловят это не от низкой эффективности а от недостатка информации или практики с такой снастью. Не сложилось как то вот и все, может дело времени. Это все сугубо мое мнение абсолютно не настаиваю и категорично ничего не утверждаю.
                                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 03.02.2020, 10:09.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X