Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • basset, поздравляю с обновкой и с вступлением в Дреннан-клуб :) Думаю, первые ощущения от работы с этим удилищем разделят твою жизнь на "до" и "после" :)
    ЗЫ В нашей банде сегодня приключился первый весенний перелов. Понеслась...
    Кирилл

    Комментарий


    • dulcerth, спасибо. Я тоже считаю, что для 4.57м. с 17 кольцами вес 173гр.- это потрясающие характеристики.

      Комментарий


      • Спасибо, парни, за хорошие слова, в краску вогнали, даже немного неловко стало, вроде как просто стараемся качественно работать, ничего такого особенного не делаем.
        Всем ни хвоста и с началом сезона открытой воды.
        P.S. Вчера получили прайс на новинки Drennan - новую серию удилищ Vertex, которая заменяет ветеранскую серию 7 Puddle Chuker. Из матчевок обращают на себя внимание две модели трехчастников Vertex Float 13 ft (3.96 метра) и Vertex Float 14 ft (4.26 метра). Думаю, что должны быть интересны в том числе и любителям ловли в проводку. У них цена поменьше, чем у топовых аколайтов, следовательно они будут более доступны любителям английских классических матчевых удилищ в нашей стране. Если говорить более конкретно, то 13ft - 120 фунтов, 14ft - 130 фунтов стерлингов по курсу НБ РБ. В следующую поставку включим, предварительно сделаем предзаказ, так как до наполнения склада в Англии придется и в очереди постоять, как это часто с новинками у Drennan бывает.

        Комментарий


        • Добрый день.
          подскажите: Drennan ultra и Drennan Plus - насколько различается тест?
          тоже присматриваюсь к 15ft...

          Комментарий


          • надо еще что бы кто суперкачественных центерпинов по безумно низкой цене завёз , было бы вообще здорово:D
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Drennan ultra и Drennan Plus - насколько различается тест?
              тоже присматриваюсь к 15ft...
              Дреннан традиционно не пишет привычные нам тесты в граммах, указывают рекомендуемую основную и поводочную лески. В привычном для нас виде примерно будет так: Ultra до 14-15 гр, Plus - до 20-22 гр. Если ловить в основном на стоячих водоемах как классическим матчем, т.е. вагглерами с одной точкой крепления, то рекомендую Ultra, если использовать Acolyte в том числе и для проводки стиками на реках - то рекомендую Plus.

              Комментарий


              • Сегодня, походили по реке, подышали воздухом, ну и протестировали новые удочки, я - Аколайт, Володя протестировал пару возможностей 'специалиста' : леджеринг и попробовал половить им на поплавок.
                Людей много, хорошие места все заняты в выходные, рыба не ' ловится'. Ещё не время, уловы есть у единичных рыбаков, да и то, кто нарвался в определенное время когда она выходит питаться и место совпало, в основном, есть единичные уловы рано утром.
                Мои ощущения от Аколайта: Dulcerth был прав😀. Удочка одновременно и эластичная и упористая, но легкая и чувствительная, как элитный спиннинг , только длинной 4.57 м. 😀.
                Бросковые качества также хороши, с Нельмой без труда забрасывается на противоположный берег Свислочи и выполняется проводка, бросал болонский поплавок 5 гр. с цепочкой грузил.
                По поводу ' специалиста' , моё мнение - это удочка с рядом широких возможностей, причем, ей можно вывести любую рыбу, если снасть собрана под неё, леджеринг или карповая снасть, ловля в проводку на живца щуки, или поплавочная ловля в проводку, если придется, все можно,(в комплекте 2 верхних колена, одно из них с двумя квиверами,). Удочка для своей мощности, оказалась довольно изящной и лёгкой 209гр. Володя, конечно, в небольшом замешательстве от транспортной двухчастника, но это, на мой взгляд и не плохо: надёжность, а во вторых, удобно разбирать и собирать при переездах и переходах с катушкой и пропущенной леской, в отличие от трехчастников.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-1352482323.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3903682

                Комментарий


                • Да нормально, были у меня двучастники - привыкнуть к габаритам при транспортировке а в остальном одни плюсы.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • за то строй..........фидер двучастный есть мавер очень нравится.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • И строй и наднжность, каждое соединение еще и вес по моему прибавляет. Но главное я брал эту удочку именно для тех целей для которых ее и выпустили - ходовые рыбалки донными снастями то есть перемещаться я с ней по берегу буду много а делать это лучше имея снасть в два сложения. То есть в одно конечно же. Состоящее из 2 частей вот чтоб точно было.
                      Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 18.03.2019, 08:45.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Интересно ваше мнение по поводу цветной а именно черной лески для донных способов ловли? Не демаскирует ли она наживку? Я раньше в фидерной ловле использовал шимано техниум ро моему темно коричневого цвета но это классическая ловля путем спекуляции на пищевой конкуренции там рыба теряет частично бдительность. А вот донная ходовая ловля " засадным" способом не знаю....
                        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 18.03.2019, 16:43.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          Интересно ваше мнение по поводу цветной а именно черной лески для донных способов ловли? Не демаскирует ли она наживку? Я раньше в фидерной ловле использовал шимано техниум ро моему темно коричневого цвета но это классическая ловля путем спекуляции на пищевой конкуренции там рыба теряет частично бдительность. А вот донная ходовая ловля " засадным" способом не знаю....
                          В карповой ловле часто используют именно темные, в т.ч., черные, лески и лидкор. А ведь карп, особенно домашний - рыба весьма непростая и осторожная....
                          Я ловил голавля черной леской 0,26 мм целый осенний сезон (а вода осенью прозрачная). Ничего такого не заметил
                          Слышал такое мнение, что рыбу быстрее испугать можно как раз прозрачной леской, потому что в природе ничего такого полупрозрачного, еле заметного для нее, не встречается. Помнишь фильм "Хищник" - как стремно выглядел его прозрачный силуэт? Темных объектов, в том числе, нитевидных, в природе полным полно, и такая леска по идее должна восприниматься рыбой более натурально, чем прозрачная, которую она все равно будет видеть и/или ощущать каким-либо образом
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • dulcerth, Спасибо.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • Подскажите, уважаемые рыбаки, для английской проводки подходят катушки для нахлыстовой ловли? Например, такая Surf Master Cardinal 7/8 2+1bb (SMTG-C7/8)
                              https://myfish.by/katushka-nahlystov...1bb-diam-95-mm

                              Конечно, есть проводочная у Surf Master: Surf Master Admiral P-108 Admiral P-108. Но в Украине не могу ее найти.
                              Последний раз редактировалось semperit; 20.03.2019, 16:31.

                              Комментарий


                              • semperit, Нет не подходят вообще никакие нахлыстовые. Они другие совсем, только внешне похожи. Помимо surf master можно кучу других подобрать - невская отличный вариант, нельма - по мнению многих вообще лучшее что можно придумать для проводки, у вас в Украине мне говорили можно и английский пин заказать на ебей. Так что в принципе я бы не расстраивался по поводу отсутствия surf master скажу больше я бы его и не рассматривал даже его вроде дорабатывать нужно. Кстати английская проводка это не только колесо, некоторые безинерционками принципиально ловят.
                                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 20.03.2019, 16:49.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X