Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    :D:D
    bright, чур его, кондратия, пусть лучше крючок ее (форель) хватит. Тут не советчик, ты лучше знаешь как ловить свою местную форель. Для меня вероятность поимки форели на Березине, Немане, Припяти, Днепре сам знаешь какая.:D Все значительно прозаичнее.
    думаю примерно такая же, как и леща на двушку ;)

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Когда спрашивал про подпасок, имел в виду, что его на ПОВОДКЕ не разделишь... т.е. одна дробина...Поэтому вес его не изменишь, и спрашивал у Кирилла -сколько гр...Именно поэтому и спрашивал...

      Комментарий


      • Когда спрашивал про подпасок, имел в виду, что его на ПОВОДКЕ не разделишь... т.е. одна дробина
        С этим проблем нет, вместо одной дробины, например в 0,2 гр, ставишь две дробины по 0,1 гр и при необходимости, сдвинув к основному одну из дробин, превращаешь подпасок 0,2 гр в 0,1 гр. Обычная практика, часто так делаю.

        Комментарий


        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          ставишь две дробины по 0,1 гр и при необходимости, сдвинув к основному одну из дробин,
          У него дробина на подпаске...К основному не подвинешь...

          Комментарий


          • У меня длина поводков фиксированная, я храню их в поводочнице, поэтому двигал всю систему по основной леске (и основной груз, и подпасок).
            Да нет, Валентин, это у его знакомых на поводке, а про свою оснастку он написал, выше - цитата. Я лично не вижу какого-то особого смысла в этом. Хотя если веришь - делай.

            Комментарий


            • Насколько нехорошо, что сдвиги грузов (например, подпасков) хоть и слегка, но плющат леску? Или не критично?

              Комментарий


              • vic, нужно зажать грузик, затем слегка разжать его круглогубцами (или аналогичными "губцами") по линии разреза грузика. При этом отверстие в грузике становится квадратным (или близко к этому). Тогда грузик будет и держаться хорошо, и двигаться по леске нормально, не травмируя ее. Потом этот кусочек основной сантиметров в 30-40, где были зажимы, разжимы, подгонки, просто обрезается и выкидывается, а уже подогнанные грузики предварительно сдвигаются вверх на "девственную" леску.

                Комментарий


                • Приветствую всех "соседей по палате"! :D
                  Сегодня с рассвета до заката предавался любимому занятию - ловле в проводку. Плотва с каждым днем становится все толще, а ловить ее все сложнее - чувствуется приближение зимы.



                  В борьбе с капризами рыбы приходится серьезно удлинять поводки, мельчить с крючками и колдовать над проводкой, добиваясь оптимальной подачи приманки. Но и правильный докорм много чего решает ;)



                  Отличный день на реке, прекрасный эмоциональный заряд на рабочую неделю. Всем удачи!
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Привет всем!
                    Продолжу повествование об осенних приключениях в английском стиле :)
                    Вчера наша компания рыбоманьяков снова провела очередной отличный день на Немане. Каждому повезло по-своему:



                    Мой судачок, правда, был пойман не совсем честно - подбагрился за бок при остановке оснастки в конце проводки. Поэтому был сразу отпущен восвояси. Была у меня еще примерно таким же макаром "пойманная" щука-килошница, но она самоотпустилась буквально у уреза воды, подарив мне, между тем, пяток-другой незабываемых минут вываживания на поводке 0,1 мм :D
                    Плотва клевала довольно бодро. Из других видов рыбы попались несколько довольно товарных яльчиков и окуней:


                    Прекрасный выдался денек!
                    Всем добра!
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • Готовь сани летом... ;)

                      Кирилл

                      Комментарий


                      • Сообщение от orthodoc
                        Есть такая удилка
                        Расскажите подробнее, как ведет себя удочка на забросе, на рыбе, в целом как в работе. Мнение реального пользователя для меня очень важно, поскольку выбирал интуитивно, не держав до этого в руках, руководствуясь описанием на сайте производителя и отзывами в сети, которых в целом немного. Когда распаковал и собрал - был приятно удивлен. Качество сборки, строй, ощущения в руке намного превзошли мои ожидания.
                        Кстати, заказывал два удилища: себе это, а товарищу Аколайт Ультра в такой же длине. Так вот, по первым субъективным ощущениям, Матчпро понравилась мне гораздо больше, хотя Аколайт легче, дороже и в целом вроде как круче считается. Рукоять в целом и задняя ее часть (ниже катушкодержателя) в частности у Матчпро короче (удобно, поскольку при ловле часто приходится перекладывать удочку из одной руки в другую), при этом комель тяжелее, что дает субъективно лучший баланс, несмотря на бОльшую, чем у Аколайта, фактическую массу удочки. Также понравилась мягкость удилища, которая по идее должна быть немаленьким плюсом при работе с легкими, 5-7 граммов, оснастками, тонкими поводками и маленькими крючками.
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Сообщение от orthodoc
                          Можно рекомендовать как универсальный матч "под всё"
                          если как матч, да...модель в описании рекомендуется для ловли со скользяком (слайдером). и ными легкими поплавками..оттого у нее такой медленный строй.....для проводки мягковата, можно конечно побыстрее, та что МатчПроФлоат....имхо

                          Комментарий


                          • Спасибо за ответ! Скорей бы в дело!
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от orthodoc
                              Maver Reactorlite, который ближе к экстрафаст по спиннинговым понятиям
                              реактором не ловил, но тряс пару раз...она мягкого строя....хотя тут у каждого свои очучения

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                              Скорей бы в дело!
                              вам с этим проще...в городе Неман, как с прошлой зимой, сезон можно вообще не закрывать )

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                                реактором не ловил, но тряс пару раз...она мягкого строя....хотя тут у каждого свои очучения
                                Пока не половил новинкой - ничего не могу сказать по поводу строя. Но по мощности эти удочки однозначно в разных весовых категориях, ведь Реакторлайт изначально позиционируется производителем как карповик. Тяжелая артиллерия. С поводками тоньше 0,12 мм работать им уже не совсем комфортно, приходится много уделять внимания фрикциону.
                                Собственно, именно это мне и было нужно - комплект из двух совершенно разных удилищ, дополняющих друг друга под настроение и под разные условия ловли.
                                Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                                вам с этим проще...в городе Неман, как с прошлой зимой, сезон можно вообще не закрывать )
                                Оно да - вон мои товарищи и сегодня погнали на рыбу. И что-то мне подсказывает, что, наверное, у них поклевывало... ;)
                                Кирилл

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X