Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Водолей, Вот напрасно вы так, дело совсем не в этом. Вы считаете например мне с такими рыбаками было бы интересно? И браконьерские способы ловли тем более не при чем. Простота действительно в том что проще и быстрей подать информацию, нет я извиняюсь неадекватов которые периодически уж не знаю зачем всплывают в больших сообществах, нет рекламы ни явной ни скрытой, бОльшая часть обсуждений касается именно оснасток, проводок способов прикармливания и все это в любительском а не спортивном режиме. Повторюсь еще раз я очень обогатился таким общением, другое дело при этом не обязательно забывать эту ветку может быть.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Я вероятно непонятно-витьевато выразился, поэтому был не понят. Попробую простыми словами.
      Все без исключения рыболовные сообщества закрытого типа как вайбер и прочее сформировались здесь на БРИК, БАГОР, Гродненский форум и т д. То есть люди нашли себя по интересам и "окуклились" до состояния закрытых "домиков", уровень новых приложений это позволяет. Но как может развиться закрытая ветка, или тот же Фейсбук, там все умирает в ленте на следующий день. Это как базарный Гул, сравнивать с интересной лекцией или семинаром. Здесь же на старомодном БРИКе все как в хорошей технической библиотеке, все в картотеке, и строго по полкам.

      Я понимаю, что это мода, и "обух плетью не перешибешь" но все грамотные люди которые могут прогнозировать хотя бы на два три хода, понимают, что это путь в никуда. А учитывая то, что увлечение рыбной ловлей стареет, это как правило 30+, то и форумы, и вайберы поживут еще лет 10-15. Мир меняется......

      Комментарий


      • Stoubur, Вы мне кажется слишком глубоко копаете по поводу 15 летних прогнозов. Формируются такие группы по разному и на БРИКе и по местности и по спортивному увлечению и в привязке к конкретному магазину полно вариантов. Не хочется тут все это обсуждать, еще раз повторюсь подобные группы это общества единомышленников в какой то теме и все. Технически есть и плюсы и минусы в таком общении будут преобладать минусы большая часть такие группы покинет пока тенденция обратная. Слово мода даже как то улыбнуло вернее употребление его именно в этой ветке....
        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 19.10.2019, 12:57.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Вот напрасно вы так, дело совсем не в этом
          Володя, это не в твой адрес, не нужно на себя и свою группу принимать. Я не против закрытых групп по интересам. У нашей поплавочной команды Tubertini Belarus тоже есть своя закрытая группа из восьми человек, вернее девяти, она интернациональная с учетом нашего голландского друга-поплавочника Ramona Pasmans(a), там оперативно решаем многие вопросы, связанные с соревнованиями и не только. Но с БРИКа никто из нас не уходит. Тем не менее то, о чем я написал выше, тоже имеет место быть в соцсетях, мир разнообразен, люди разные. Андрей правильно заметил, что хоть БРИК и старомоден, но полезную информацию там всегда можно найти. А информация в больших соцсетях - как бабочка-однодневка, сегодня пропустил, завтра уже искать бесполезно, если кто-то прямую ссылку не скинет. Да и много мусора всякого, заколебаешься нужное искать в этом бесконечном потоке.

          Комментарий


          • Водолей, Все верно, групп много и все они разные, а так же условия причины и предпосылки их создания я собственно об этом же и говорю.
            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 19.10.2019, 14:06.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Попиарятся, поднадоест - вернутся. Специализированные форумы все равно не пропадут, на них все равно удобнее практические вопросы ловли обсуждать, чем там.
              Очень красивая рыба, и оснастку не поленился классическую английскую для правильной презентации вкусняшек в потоке сделать. У самого времени нет, так хоть за других есть возможность порадоваться. Завтра заслуженную зеленку отправлю, сегодня пока не могу.
              Спасибо. У меня в этом сезоне произошло конкретное переосмысление в проводке, именно что касается отгрузки и подачи в потоке насадки. Отловил сезон отгрузкой ' Пуговицы на рубашке' (пер. с англ.), она работает и успешно со всеми типами поплавков, от стиков, эйвонов до болонских форм. Особенно порадовал Bobber. Этот, на первый взгляд, не серьёзный ' детский' поплавочек, в результате оказался моим фаворитом. Не зря сильнейшие проводочники из Гродно пользуются своими самодельными поплавками такой формы.

              Комментарий


              • basset, Андрюха, на глубине свыше 2.5 м пробовал такую огрузку? Мне просто кажется она хороша на не глубоких участках и при прикармливании с рогатки так как имеет целью медленное и плавное опускание наживки. Если же нужна не длинная проводка через прикормочное пятно или ловля на значительной глубине то такое распределение дробинок не пойдет. Есть вопрос к поплавку - как показывает поклевки? Англичане прозвали его боббер потому что он показывает поклевку подпрыгиванием боб боб боб то есть не сильно чувствительный в этом отношении - что скажешь?
                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 19.10.2019, 14:31.
                С Уважением.

                Комментарий


                • Известное многим рыболовам видео, с прекрасной наглядной демонстрацией работы различных модификаций распределения огрузки на леске при ловле со стиками и ими подобными.

                  Комментарий


                  • vovashhedrin12, это не болонская ловля. Боббер не прыгает. В каком то смысле, лофер даже более ' прыгучий'. Цепочка грузил нивелирует паразитные колебания поплавка на течении.
                    Поклевки показывает мгновенно, когда я отошёл от общепринятой схемы с длинным поводком. Почти свободный проплыв. На противоходе поплавок сразу реагирует. С длинным поводом голавль успеет попробовать и выплюнуть, даже не заметишь этого.
                    Последний раз редактировалось basset; 19.10.2019, 15:31.

                    Комментарий


                    • basset, Не ты не понял, я имел ввиду не проплыв а поклевку. Поклевки не крупной рыбы четко показывает? По поводу распределения дробинок смотри какая история - про мелководные участки все понятно, медленно планирует, паразитные колебания гасит, при придержках нажтвка поднимается плавно и высоко, а вот если нужно доставить быстрее на глубину допустим 3 м, провести медленно у самого дна, при придержке минимально оторвать ото дна, проволочь немного такое распределение не годится по моему. То есть хорошая огрузка но под свои условия.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Медленно по дну, через прикормочное пятно закормленное шарами - это болонская ловля. Ты же знаешь, я так не ловлю. Я говорю о троттинге, способ кормления и подача наживки - лусфидинг.

                        Комментарий


                        • basset, У меня эти виды проводок уже смешались - болонская, английская. Ловля в проводку и все, тем более вряд ли кто точное определение даст где такая а где такая.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Ловля голавля и скардолы (это местная плотва) на реке Mincio в Италии. Оснастка - пуговицы, дно заросшее, поэтому ловля ведется выше дна с плавающим кастером. Кстати, в следующем году там будет в сентябре проходить очередной чемпионат мира по поплавку. Это тоже своеобразный loose feeding, только наоборот, не сверху, а снизу:D

                            Комментарий


                            • Водолей, Классное видео! Я кстати по поводу такого кастера задавал вопросы тем кто занимается разведением живности, сказали могут сделать.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • vovashhedrin12, Володя, его нечего делать. Плавающий кастер - это фактически отходы тонущего, когда его передержат, вовремя не уберут только что окуклившегося, и он успеет схватить воздуха. Он как правило темно коричневый, а не желтый и светло-коричневый, который более молодой и тонет. Ты и сам можешь его заставить плавать, достаточно тонущий открыть и подержать п-ное количество времени на воздухе - начнет плавать. Даже тонущий, если его высыпать в емкость с водой, на процентов 10, а то и больше, всплывет. Поэтому спортсмены и держат его в банках с водой во время ловли, если нужен именно тонущий, иначе за несколько часов на воздухе без воды начнет плавать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X