Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    Предлагаю подождать до завтрашнего вечера
    Если не против- я бы тоже присоединился к компании...

    Комментарий


    • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
      Скоро может так статься что учиться не у кого будет в результате индустриализации этого занятия. Активно рекламируемые всякими рекламщиками диперы я уже встречаю даже у себя в глубинке. Я прогнозирую этот прибор у большинства рыболовов в ближайшие годы. Помнишь совсем недавно во всех ресурсах мелькали скандальные проспекты о супердобавках творящих чудеса с клевом? Фейк конечно но общаясь с производителем прикормки узнал что работы с химией в подобном направлении ведутся и думаю рано или поздно результаты будут. Они вроде бы уже есть но не совсем дешево. Производители снастей активно улучшают комфорт рыболова за счет увеличения девайсов. Повсеместно культивируется спортивный подход к самому процессу а цель набить садок и сфоткать. Так что такая рыбалка которую мы в этой ветке обсуждаем скоро никому будет не интересна. Мне кажется.
      Ps я хотел кстати предложить собираться раз в год где нибудь на реке летом на пару дней половить вместе поднлиться опытом пообщаться вживую.
      Прочитал всю ветку от начала до конца - очень интересно и самое главное - понравился тон общения. Такая рыбалка, как здесь обсуждается - по сути настоящая рыбалка и есть, по крайней мере в моем представлении, и дело даже не в самом способе ловли, а в общем подходе. Сам долгое время мыкался по водохранилищам и прочим людным местам (хотя в детстве ловил исключительно на реках, ходил в походы), но в прошлом году окончательно понял, что все это не то, не мое, и вернулся к истокам, теперь вот заново осваиваю речную ловлю и просто кайфую. Тема очень полезная, почерпнул много информации, в этом году обязательно что-то попробую. Это я к тому, что всегда будут люди, которым интересна именно такая рыбалка, пусть их будет немного, но они будут. Спасибо всем участникам ветки, не затихайте.

      Комментарий


      • Мой телефон 80296135475 скиньте свои телефоны пусть кто нибудь группу в вайбере создаст чтобы проще организоваться было.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Согласен с djam. Всегда читаю эту ветку. Теорией по ловле в проводку здесь можно запастись сполна! Остается только применять на практике.
          vovashhedrin12, есть у меня возможность на эти выходные погонять лофер на Титовке в Пуховичах, стОит ли в это время года? Как то не складывается там с рыбой, кроме уклейки и окуня в известной ямке недалеко от моста. Или лучше в самой Свислочи?

          Комментарий


          • X_FAKTOR, Титовка сложная река, сложней Свислочи как в принципе большинство маленьких рек. Я к своему стыду до сих пор не могу с уверенностью советовать как там ловить. Прикормка чаще всего не действует вообще опарыш периодически может сработать в разгар лета а так часто не работает мотыль тоже привычного эффекта не дает, ловля со дна у меня там почему то не складывалась. На Титовке лучше всего ручейник работает благо его в реке много и многие старожилы на тесто ловят. Но повторюсь стабильно у меня там ловить не получается и тоже роман особо с этой рекой не складывается. По поводу где сейчас лучше ловить то я пока ловлю на Свислочи и лучше пока работают участки ближе к вдхр например Орешковичи или Цель. Но сейчас за неделю все может поменяться может и на Затитову можно уже выезжать.
            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 27.03.2019, 18:27.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Понял, спасибо! Значит будет Свислочь.

              Комментарий


              • Господа, подозрительная тишина в ветке) Весна... Раздолье на малых реках для матча/колесо, а все притихли)) или втихаря пополняют запасы рыбки?))) Хотя бы для приличия похвастались...
                Решил и я обратиться на некоторое время к классической оснастке и побродить по речушке, которая соединяет небольшое озеро и Западную Двину. Водоём специфический, длиной буквально пару км, довольно сильно посещаем в устьях с обеих сторон, и практически безлюден посередине...
                Гулял налегке, корзинка, удочка, прикормку не брал принципиально, насадка красный опарыш. Шитик, либо червь были бы перспективнее, но лень и невыносимость грязи под ногтями после общения с червями)), взяли верх!
                Поставил 3 граммовый гольфик, с четырёхточечной огрузкой, основная леска 0.20 (ей же ловлю чабиков), поводок 0.125, крючок 16 номер (камасанчик). Глубины 1.5-2 метра. Откровенно сказать, на улов особо не рассчитывал, природа там красивая и воздух соснового леса... хоть ещё и рано, ничего не распустилось, но заряд для души получил сполна! На станции даже угостил местных тигров)) урчали громче, чем проезжал поезд!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	B8FD45DC-16B3-432D-A848-9293EE0FBED4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3904597
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3B33A7D5-13DB-45BD-B59B-D9817AC6DABB.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3904598
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	106355A9-6065-4827-8D8B-6BCBE1365847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3904599
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7DE26FFF-10DF-4CEB-9DE2-D2C6686B0E39.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3904600
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5228C5E3-86F5-4374-81AB-1A026135DE94.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3904601

                Комментарий


                • Ветка молчит полгода. Более удобные и не обязывающие социальные сети сделали свое дело.
                  Но поскольку основной ресурс информации по теме тут, на Брике, считаю необходимым периодически освещать ветку хоть какой нибудь наглядной информацией, для тех кто кому это интересно.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.3 Кб
ID:	3912474
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_291.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3912475
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_290.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3912476
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.5 Кб
ID:	3912477Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_288.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3912478
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_287.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.9 Кб
ID:	3912479
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_286.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3912480
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3912481
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.0 Кб
ID:	3912482Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_275.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.0 Кб
ID:	3912483
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_277.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	3912484

                  Комментарий


                  • Более удобные и не обязывающие социальные сети сделали свое дело.
                    Попиарятся, поднадоест - вернутся. Специализированные форумы все равно не пропадут, на них все равно удобнее практические вопросы ловли обсуждать, чем там.
                    Очень красивая рыба, и оснастку не поленился классическую английскую для правильной презентации вкусняшек в потоке сделать. У самого времени нет, так хоть за других есть возможность порадоваться. Завтра заслуженную зеленку отправлю, сегодня пока не могу.

                    Комментарий


                    • Водолей, Никто не пиарится, просто в принципе активно общаются на эту тему одни и те же люди, перешли в более удобный формат. Но если будет тут или в ветке болонской ловли активность то думаю отзовутся все.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-141dd850ea4e3313df5d5c27b256812b-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3912488Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-dd679dfa0bd49923291b81de9b01135e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3912489Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-e8bc70cbde9bd8d76fee757e085505d2-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3912490
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Не отзовутся))) Форум умирает, уже умер))) Увы, блин))) ИМХО)))
                        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                        Комментарий


                        • Значит оживим.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-f5852df42a8739a23d5ffc951de0ba53-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3912503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190919_202356_825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.2 Кб
ID:	3912504 Давайте ради этого поднакидаем немного фото с этого сезона а впредь не будем забывать и про отчеты.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190906_192345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.0 Кб
ID:	3912514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-2240b3d61525e57bf6a981e34454b227-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	230.4 Кб
ID:	3912515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-061182d4581d7e94c88c456aa0efd90c-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.1 Кб
ID:	3912516
                          Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 18.10.2019, 22:32.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                            перешли в более удобный формат.
                            Удобен ли он. Закрытое сообщество это как закрытая страна, развития там не будет никогда. Сомневаюсь, что ты узнал в вайберах (и прочих закрытых сообществах) больше чем здесь, но тут хоть раз в год кто то да подключится к какой нибудь "религии" а там как на острове, помахал кораблю платочком, и на этом все...

                            Комментарий


                            • Stoubur, Ну не так все совсем и такие группы тоже не отшельники, опять же публичность не всегда здорово, иногда лучше иметь узкий круг единомышленников. Я лично в этом году в подобной группе познакомился с интересными проводочниками одного нашего региона которые тут почему то не разу не отмечались по крайней мере за последние годы. Я много чего почерпнул от них и наверняка еще почерпну. Начали получаттся совместные выезды, не часто и не большой группой но все впереди. Так что все нормально. Но действительно забрасывать ветку пожалуй что не стоило, хотя если превратится в маховую с постоянным обсуждением топовых и не топовых удилищь то ну его нафиг.
                              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 19.10.2019, 08:12.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Удобен ли он
                                Андрей, да, удобен, в первую очередь простотой добавления фотографий. Удочку закинул, шашлык пожарил, щелкнул смартфоном стол с явствами и бутылкой водки на нем и через минуту этот натюрморт уже весь мир может обозревать. Что, разве не так? Либо другой вариант - надрал возле плотины на Гродненской или Полоцкой ГЭС 40 кг леща, выложил в закрытой узкой группе фотки целофановых мешков с рыбой в багажнике авто - и единомышленники рукоплещут. А на форуме БРИК - сразу публичное порицание и бан. Поэтому там на одного зарегистрированного пользователя 10 гостей приходится, которых интересуют только вести с водоемов: что, где и на что клюет.
                                С трудом могу вспомнить примеры, когда на фэйсбуке обсуждались варианты оснасток, их особенности, варианты ловли и т.д.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X