Общалка по проблемам Петровичского водохранилища - Страница 3
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 700

Тема: Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

По умолчанию Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016 в 10:22.
    т.375 296 610221

Человек-Рыбалка Аватар для volk
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    154

А вдруг случится всё наоборот ? Возьмут китайцы да и наведут порядок на водоёме - зарыбят, почистят , приберутся , благоустроят и т.д. , и начнут каждому пойманному браку руку отрубать . , а за взятки казнить исполкомовских работников ? Во житуха настанет ...
    Только это всё фантазии - на самом деле промзона угандонит водоём . И я что-то глубоко сомневаюсь что китайцев так уж очень заботит экология Беларуси . Мне кажется что больше всего их заботит как можно больше найти жизненного пространства для всё увеличивающейся орды китайской экспансии и соответственно зарабатывать как можно больше юаней .
    Достаточно посмотреть как обстоят на сегодняшний день дела в других странах с китайскими диаспорами и кварталами - мало того что там очень сильно развит криминал и руководят всем в основном босы триады ( китайской мафии ) , так и власти практически бессильны навести там порядок . Я например не хочу что бы мои дети идя вечером мимо таких кварталов старательно растягивали пальцами глаза в стороны , дабы их приняли за своих и можно было благополучно добраться домой .
    Распродают страну направо и налево .
    Цитата Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
    Но поражает отношение к этому нашего народа, в плане национальных выпадов и расовой дискриминации.
    Никаких выпадов и рассовой дискриминации не вижу . Вот если бы я кричал - бей узкоглазых спасай Беларусь ! , тогда может и похоже было бы . А так просто немного пошутил ( смотри на смайлики ) , да ведь они и на самом деле узкоглазые . ( констатирую факт )
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

Пользователь Аватар для hdr
    Вес репутации
    142

VOLK Может не стоит заниматься сбором дружины по зачистке водоёмов от браков? Может другую дружину пора организовывать, ну как примерно в средние века ( против ига назойливых друзей).

Продвинутый пользователь Аватар для Gaspadar
    Записей в дневнике
    45
    Вес репутации
    100

Вот интересно мнение, что если бы в альтернативу китайцам приехали скажем какие славянские народы, ну или штаты решили бы обзавестись еще одной провинцией?
    Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

Человек-Рыбалка Аватар для volk
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    154

Вообще я категорически против такого изымания любых водоёмов из общего пользования и предоставления их для водозабора промышленным предприятиям и промзонам , и не важно славяне там , американцы или китайцы . Что делает с водоёмом промзона - пример вдхр. Чижолвское и р. Свислочь после него .
    Ну а другая диаспора и маленькое чужое государство в нашей стране , это такая же головная боль и гемморой для жителей и страны в целом , как например русские , латинские , негритянские кварталы в Америке ( рассадники криминала и наркоторговли ) , мусульманские кварталы в Англии и Франции ( достаточно вспомнить последние погромы и беспорядки ) а страдает как правило коренное законопослушное население . Вместо того чтобы пытаться налаживать жизнь у себя в стране , проще ведь всей толпой приехать на готовенькую цивилизованную жизнь ( которую строили , защищали , налаживали совсем не их предки ) , обосноваться отдельно от общества , а потом начинать качать права и требовать кучу бесплатных благ и дармовых выплат .
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

учусь помаленьку
    Вес репутации
    0

Но поражает отношение к этому нашего народа, в плане национальных выпадов и расовой дискриминации.

ИМХО, более толерантным нужно быть.

Уважаемый Gaspadar! Ни о какой-либо дискриминации и выпадах речь не идет, НО в Беларусь с Китайским уставом??????? Или с каким другим???
    А более толерантную нацию чем мы, еще поискать надо, НО как отреагировали бы Вы, при аналогичном проекте не на Петрах,а допустим-на Зельве? (не дай Бог конечно, сам там неоднократно рыбачил-замечательный водоем )

Записей в дневнике
    45
    Вес репутации
    100

Что мы тут друг друга не понимаем...
    Речь о толерантности шла в том плане, что нужно быть терпимей и сдержанней что ли, хотя бы в высказываниях в первую очередь.

Мне лично все равно, кто приедет в РБ строить этот проект, китайцы или японцы, американцы или немцы. Безусловно, хорошего для простого народа в этом мало, для республики в целом...большой вопрос и граней положительных и отрицательных моментов очень много.
    ИМХО, пока мы не научимся адекватно относится к любой нации и не испытывать негатива к людям цветом кожи и разрезом глаз отличного от наших, ничего хорошего ни у нас ни в стране нашей не будет.

как отреагировали бы Вы, при аналогичном проекте не на Петрах,а допустим-на Зельве?
    Да никак, вилы и прочее как пишут на тутбае в руки точно не взял бы. Ездил бы на Бездонное))))
    Если серьезно, прикупил бы участок поближе к будущему проекту, и жил бы и работал там.

Продвинутый пользователь Аватар для Дзед
    Вес репутации
    135

Вот интересно мнение, что если бы в альтернативу китайцам приехали скажем какие славянские народы, ну или штаты решили бы обзавестись еще одной провинцией?
    Есть чернобыльская зона.
    Живут там беларусы.
    И Рыгорыч сказал, что жить можно и пора осваивать отчужденные земли.
    Всех туда!
    И китайцев, и американцев, и славян!
    Умных много, смелых мало...

Новичок Аватар для Kabanproff
    Вес репутации
    0

Ничего хорошего в этом как не было, так и не будет!!! Загадят батькавщину, а потом ещё и права свои качать начнут!!!

учусь помаленьку
    Вес репутации
    0

Ездил бы на Бездонное))))
    Если серьезно, прикупил бы участок поближе к будущему проекту, и жил бы и работал там.

Простите уважаемый Gaspadar, но по Вашим отчетам мне казалось, что к Зельвенскому Вы питаете особую любовь и нежность, как к своему ДОМАШНЕМУ!!! водоёму. А тут бах и " принял бы непосредственное участие в уничтожении водоёма" (извините, что немного развил Вашу мысль). Не по Gaspadarски получается!
    ЗЫ. Население Китая: около 1 000 000 000 чел.
    ЗЫ.ЗЫ.Количество крупных озер Беларуси: около 20 000шт.
    ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.Арифметика проста - Бездонных на всех не хватит!!! ИМХО.
    С уважением ко всем жителям Земли.

Продвинутый пользователь Аватар для Вайсс
    Вес репутации
    100

По мне так лучше индустриальный китайский парк, чем российская (безопасная, очень) атомная станция. А процесс (на Петровичах) как и прогресс все равно не остановишь. Да и с чего вы решили, что китайцы туда понаедут, строить будут, а это они уже умеют.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    178

Цитата Сообщение от Дмитрий79 Посмотреть сообщение
    С уважением ко всем жителям Земли.
    Прошу меня извинить за бестолковость, но я что-то пока нигде не увидел, что в результате строительства этого индустриального парка часть Поднебесной планирует в него переселиться. Я где-то не там смотрел? Лично мне пока очевидно, что реализация проекта для экономики страны - благо, для экологии водохранилища и окружающей его среды - скорее всего вред, хотя там она (экология) и сейчас, мягко говоря, не слишком благоприятная. Но про так обсуждаемую восточно-демографическую экспансию ничего не слышал. Конечно, если будут китайские предприятия (а планируются не только китайские, проект, насколько я понял, открыт для любых инвесторов), то какая-то часть руководящего персонала будет китайския, но навряд ли более.
    С Gaspadar-ом солидарен. Проблемы государства не идут ни с запада, ни с востока.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

учусь помаленьку
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить за бестолковость, но я что-то пока нигде не увидел, что в результате строительства этого индустриального парка часть Поднебесной планирует в него переселиться. Я где-то не там смотрел? Лично мне пока очевидно, что реализация проекта для экономики страны - благо, для экологии водохранилища и окружающей его среды - скорее всего вред, хотя там она (экология) и сейчас, мягко говоря, не слишком благоприятная. Но про так обсуждаемую восточно-демографическую экспансию ничего не слышал. Конечно, если будут китайские предприятия (а планируются не только китайские, проект, насколько я понял, открыт для любых инвесторов), то какая-то часть руководящего персонала будет китайския, но навряд ли более.
    С Gaspadar-ом солидарен. Проблемы государства не идут ни с запада, ни с востока.
    Уважаемый UGO в приведенных размышлениях я имел ввиду не демографическую экспансию, а такую "МЕЛОЧЬ" как уничтожение экологии, "и сейчас ,мягко говоря, не слишком благоприятной" - по Вашему собственному АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОМУ замечанию.
    Правильно пишет Дзед! В зоне отчуждения мест немеряно для любых проектов!
    С уважением ко всем жителям Земли!

Записей в дневнике
    45
    Вес репутации
    100

...мне казалось, что к Зельвенскому Вы питаете особую любовь и нежность, как к своему ДОМАШНЕМУ!!! водоёму. А тут бах и " принял бы непосредственное участие в уничтожении водоёма" (извините, что немного развил Вашу мысль).
    Что значит принял бы участие в уничтожении водоема??? С чего вы взяли вообще, что этот или какой другой водоем останется в нынешнем виде лет так через 50, хотя бы(без учета строительства в непосредственной близости чего нибудь и кем нибудь)?
    Речь шла о том, что если такая ситуация сложится в моем регионе, то лично мне будет удобней жить и работать там, где жизнь(читай возможность заработать и реализовать себя еще более) будет бить так сказать ключом.
    Поймите одно, все что сейчас происходит, в других странах произошло уже давно. Оставаться, как на райском островке, вокруг ближнего и дальнего зарубежья республика уже практически не может, и дело здесь не в руководстве и нашем менталитете. Экология важный момент, но то что если все это будет построено в нескольких сот километрах, и будущем будет давать только негатив, легче не будет.
    Все на сейчас нужно потратить усилия, это сохранение славянских традиций, укрепить ценности христианства, не дать возможности просочиться гнилой прозападной идеологии в мозг наших детей. Большой вопрос, будет ли наша дочь или сын проводить время на берегах синеокой с удочкой в руках, а вот то что через пару лет в системе образования может появиться предмет вбивающий в детский мозг что сексуальные меньшинства и эти отношения это нормальные взаимоотношения полов , что учитель-гей это норма....вот это вполне вероятно. Питаемся ли мы сейчас экологически чистыми продуктами, вопрос спорный и в сравнении с кем?

И потом, столько шума и склок когда все еще это по воде вилами так сказать писано. Проект будет утвержден только к концу года, а таких проектов уже было не мало, и один из них кстати как раз на Зельвенском водохранилище
    Так что Дмитрий не расстраивайтесь, вы не одиноки

P.S. А домашний водоем у меня Бездонное, любовь и нежность питаю конечно к обоим, потому как вырос в тех краях.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    178

...в приведенных размышлениях я имел ввиду не демографическую экспансию
    Ну, значит, я не правильно понял ваши слова:
    ЗЫ. Население Китая: около 1 000 000 000 чел.
    ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.Арифметика проста - Бездонных на всех не хватит!!!
    Но, собственно, я даже не столько вам отвечал:
    Загадят батькавщину, а потом ещё и права свои качать начнут!!!
    ...проще ведь всей толпой приехать на готовенькую цивилизованную жизнь ... обосноваться отдельно от общества , а потом начинать качать права и требовать кучу бесплатных благ и дармовых выплат .
    ...ситуация напоминает римейк татаро-монгольского ига.
    ...потом это иго искоренит рыбную братию как вид. Им пофиг что жрать...
    Я ксенофобию не люблю в любых проявлениях.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

учусь помаленьку
    Вес репутации
    0

Большой вопрос, будет ли наша дочь или сын проводить время на берегах синеокой с удочкой в руках, а вот то что через пару лет в системе образования может появиться предмет вбивающий в детский мозг что сексуальные меньшинства и эти отношения это нормальные взаимоотношения полов , что учитель-гей это норма....вот это вполне вероятно.
    Уважаемый Gaspadar! Мне очень жаль, что мы не поняли друг друга. Я рад проведённому времени на водоёмах со своей дочерью и искренне верю, что у моих внуков будет желание, а главное ВОЗМОЖНОСТЬ! таким образом прививать своим детям и внукам любовь к природе и славянским культурным традициям.

И, если не секрет, откуда инфа про гей-учителей, школьные предметы сексменьшинского направления?

ЗЫ. Только не валите всё на "гнилую прозападную идеологию". Инвесторы, со своими проектами, и оттуда не прочь обосноваться на Беларуси! А Вы не против "реализовывать себя ещё более" с их помощью. Не логичные у Вас доводы. ИМХО.

С уважением ко всем жителям Земли!

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права