Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

    Надо понимать, что Петровичи продали китайцам? А также: где ловить, как подъехать, браконьерство и прочие смежные вопросы.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:22.
    т.375 296 610221

  • #47
    Дмитрий 79, а с чего вы взяли что мы должны понимать друг друга? Это форум, и суть его так сказать в выражении своих мыслей с помощью клавиатуры и монитора. Личного знакомства нет, восприятия интонации и построения выражений и фраз отсутствует, да и сама грань с названием понимание очень тонкая и не всегда уловимая.

    И, если не секрет, откуда инфа про гей-учителей, школьные предметы сексменьшинского направления?
    Секретов никаких нет, я даже немного смущен вашим возмущением. Средства массовой информации, включая в первую очередь интернет, общение с людьми с разных стран и личные контакты в том числе. Попробуйте гугл, возможно он сможет вам помочь.
    Только не валите всё на "гнилую прозападную идеологию". Инвесторы, со своими проектами, и оттуда не прочь обосноваться на Беларуси! А Вы не против "реализовывать себя ещё более" с их помощью. Не логичные у Вас доводы
    Именно валю, только куда от этого уйдешь? Да, не против, потому как жизнь это та же река, никогда не знаешь что тебя ожидает за поворотом. Отказавшись плыть по течению, ты становишься обычным мусором, который рано или поздно окажется за тем самым поворотом, если конечно не найдешь тихую заводь.

    Я собственно совсем не оспариваю тему экологии, несколько с другой стороны пришел в эту тему.
    Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

    Комментарий


    • #48
      петровичи

      Сообщение от volk Посмотреть сообщение
      Вообще я категорически против такого изымания .
      Ну а другая диаспора и маленькое чужое государство в нашей стране , это такая же головная боль и гемморой для жителей и страны в целом , как например русские , латинские , негритянские кварталы в Америке ( рассадники криминала и наркоторговли ) , мусульманские кварталы в Англии и Франции ( достаточно вспомнить последние погромы и беспорядки ) а страдает как правило коренное законопослушное население ..
      Все эти страны в своё время были весьма рады новым переселенцам.И ни кто из правительства не думал о будущем а сейчас не знают что делать с настоящим. Каждая из этих стран думала о величии своего закона и пенициарной системы а врезультате Кто сужил в при СССР и в части было полно выходцев из подобных республик прекрасно меня поймут. На самом деле сыр не бесплатный а китайцы профи в переговорах и мастера подковёрных игр. Поставьте себя на место китайского правительства и попытайтесь решить несколько проблем: 1. Перенаселение страны. 2. Нехватка продовольствия.3.Огромная безработица. 4.Не контролируемый бурный прирост населения. Единственный плюс Вы мировая держава и у вас ну просто куча бабла в долларах, которые америка не хочет особо менять на звр. а успешно и усиленно уничтожает покупательную способность этих денег. И на кой хез они Вам нужны.Да и как бы там не говорилось что китай делает самую дешёвую продукцию,всё это может в перспективе долго не продержаться и по всей европе и америке начнут устанавливать запретительные барьеры так как своим работягам тоже нужна работа и зарплата а иначе они начнут бурно возмущаться. А цена кит. дешевизны это не деш. раб. сила. а отказ и не применение очистных и т.д. мер,сокращение тех. процесса в производстве. И при всём этом куча народа котороая усердно плодится по историческим понятиям и куча бабла которая ежесикудно обесценивается и её куда то надо пристроить. Деньги должны работать.Единственный вариант это экспансия денег,народных ресурсов и своего уклада жизни ( со своим уставом) на территорию других государств. Посмотрите как счастлив был ... объявляя сумму сделки ведь китайцы похоже не торговались а только соглашались.На самом деле сыр не бесплатный а китайцы профи в переговорах и мастера подковёрных игр. Поставьте себя на их место.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
        Возмущения нет-это был вопрос:D
        Спасибо, что хоть тему экологии не оспариваете
        Жаль, что начались сравнения с отбросами, вместо развенчивания замечаний о непоследовательности

        На этом прошу считать наш диспут завершенным. До встречи на рыбалке!

        С уважением ко всем жителям Земли!
        С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ !!!!!

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
          Поставьте себя на место китайского правительства и попытайтесь решить несколько проблем: 1. Перенаселение страны. 2. Нехватка продовольствия.3.Огромная безработица. 4.Не контролируемый бурный прирост населения.
          Для начала, чтобы не быть голословным, следовало было бы подтвердить свои слова данными, а они таковы:
          1. Китай - не самая густонаселенная страна мира и даже в десятку самых не входит.
          2. Продовольствия всем хватает, помимо импорта существует и значительный экспорт продовольствия.
          3. Безработица около 4 % с тенденцией к дальнейшему сниженнию - это очень хороший показатель даже для высокоразвитых Европейских стран.
          4. Прирост населения контролируемый :D. Коэффициент рождаемости 1,79 и имеет тенденцию к дальнейшему снижению (США - 2,05, Индия - 2,72), темпы роста населения находятся в середине второй сотни среди всех стран мира и почти в два раза ниже средних в мире.

          Очень надеюсь, что ваши слова в большей степени являются результатом искреннего заблуждения, чем намеренной лжи. Поэтому совершенно на всякий случай напоминаю вам п. 4.4.2* правил форума о том, что зпрещается размещение сообщений, содержащих
          ...высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни...
          И еще раз прошу объяснить: в какой связи находится обсуждаемая тема с тем, что вы здесь пытаетесь нам навязать?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #51
            Уважаемый UGO. Ни коим образом не пытаюсь навязать кому нибудь и что нибудь. Мной не утверждалось, что китай самая густонаселённая страна.Что касаемо продовольствия, то Беларусь тоже его экспортирует но полного удовлетворения спроса на внутреннем рынке увы ( пардон есть другие показатели) нет. Безработица ? Так ведь как смотреть( право выбора работы, свобода перемещения раб.силы, доступность образования и право на достойный труд ... ). Прирост населения - согласен , контролируемый только вы забыли что рожать у них больше одного запрещено а дети всё равно появляются и живут без регистрации вот вам и скрытое от переписи население. Более состоятельные китайцы выезжают за пределы страны для рождения второго и третьего ребёнка и эти дети уже граждане того государства где родились.И это факт. А факт всегда вылазит на ружу и стат. данными его не замылиш. п. 4.4.2* правил форума это с Вашей стороны перебор.А вообще в Вашей компетенции удалить/оставить или применить ко мне какие нибудь санкции. Мной было изложено только моё мнение и каждый сам решает как его воспринимать.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
              Мной было изложено только моё мнение и каждый сам решает как его воспринимать.
              Но вы так и не пояснили:
              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              в какой связи находится обсуждаемая тема с тем, что вы здесь пытаетесь нам навязать?
              Хорошо, пусть не "навязать", пусть с тем, что вы излагаете? У нас что - на Петровичах Чайна-таун планируется построить и заселить его китайцами?Планируется создание индустриального комплекса. Это значит - промышленные объекты и жилая инфраструктура для их работников. Кто его будет строить и кто будет владеть отдельными объектами - вопрос вторичный. Но работать-то на нем будет местное население. И объекты жилой инфраструктуры будут строиться для него, т.е. по сути для вас.

              Экология в этой связи - вопрос серьезный, но вы-то как раз его в самой меньшей степени касаетесь, рассуждая о будущем.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Но работать-то на нем будет местное население. И объекты жилой инфраструктуры будут строиться для него, т.е. по сути для вас.
                Я бы не был так категоричен.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                  И это факт. А факт всегда вылазит на ружу и стат. данными его не замылиш.
                  Вы тут четыре "факта" уже приводили . Очередной ваш домысел фактом никогда не станет, пока вы его не подтвердите конкретными, извините, статистическими :D данными. Хоть они, опять же, и не имеют никакого отношения к теме обсуждения.
                  Не любите конкретную национальность? Ваше право. Но только пока вы не начинаете излагать его публично.

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  Я бы не был так категоричен.
                  Не, ну я же говорил, что на любом иностранном предприятии часть руководящего персонала может быть иностранной. Но это ведь ЧАСТЬ персонала РУКОВОДЯЩЕГО звена.
                  Есть у кого-нибудь примеры, чтобы какая-либо компания открывала в новой стране свое производство и привозила туда с собой свою рабочую силу?
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #55
                    А как на счёт ремонта ТЭЦ в минске китайцами?

                    Комментарий


                    • #56
                      Я живу на Северном, Ангарская .Этим летом 2011 у нас на районе появилась группа китайцев человек 30 может и больше. :o Жили они в частном секторе, в одном домике. Так вот они всегда ходили первое время группой. Я гуляя с собакой обходил их стороной ( не было возможности пройти по дорожке через этот строй) женщины с колясками тоже обходили. Через некоторое время (я уезжал в Несвиж в командировку). Они уже с нашими БЕЛАРУСОЧКАМИ пьют пиво в лесопарке. Около подьезда тоже самое, только уже с ( элитой района). Ну это не на долго. После очередного приезда из командировки Сын сказал что их загрузили в машины вроде бы ОМОН. Я их больше не видел.
                      Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                        А как на счёт ремонта ТЭЦ в минске китайцами?
                        Вы демонстративно не хотите видеть разницу между временной работой (командировка) и постоянной занятостью с изменением постоянного места жительства? И вообще: иммиграционные проблемы есть в любом государстве. Чем более оно развито экономически, тем более на виду становятся эти проблемы. Инкриминируемые вами западному миру проблемы с переселенцами значительно шире вашего видения со стороны из щелочки. Убрать переселенцев из Европы и Европа рухнет.
                        Но опять же не могу понять: какое это имеет отношение к строительству крупного индустриального объекта, пусть даже и на деньги китайцев, пусть даже и китайскими строителями? Вы полагаете, что за время строительства, помимо общего вреда от самого индустриального объекта, они нанесут стране какой-то дополнительный непоправимый вред, несопоставимый со вредом от строителей других национальностей?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Но опять же не могу понять: какое это имеет отношение к строительству крупного индустриального объекта, пусть даже и на деньги китайцев, пусть даже и китайскими строителями?
                          Турецкая компания ремонтировала Партизанский проспект в Минске.Даже прокуратура этим занималась.Ну а в прочем желающий увидеть, увидит.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                            Турецкая компания ремонтировала Партизанский проспект в Минске.Даже прокуратура этим занималась.
                            Прокуратура занимается любыми преступлениями, а в строительстве (впрочем, как и везде) их хватает и среди строителей "правильных" национальностей.
                            Ну а в прочем желающий увидеть, увидит.
                            Золотые слова, но я бы чуть дополнил: желающий увидеть всегда увидит то, что желает увидеть
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #60
                              Вспоминаются вьетнамские студенты, которые поучиться приехали.
                              Теперь на Жданах 150 сайгонов))
                              А с этой промзоной однозначно будет похлеще.
                              Я думаю + полмиллиона китайских жителей РБ.
                              Глобализация емае

                              Добавлено через 1 минуту
                              п.с. Я кстати не против. Только лучшеб эта промзона оказалась немецкая чтоли..Или польская. Да любая европейцская:cool:
                              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Поэтому совершенно на всякий случай напоминаю вам п. 4.4.2* правил форума о том, что зпрещается размещение сообщений, содержащих высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни
                                Однако...
                                Сообщение от telo Посмотреть сообщение
                                Чувствую, не к добру это всё! Скоро бум бороться не с браками, а с китася,я вася не панимася! Да и дачу прохеритьнеохота.
                                Мало места им, б..я, дома, вон :):):)... на Луну территории осваивать!
                                Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                                Да уж. А домика то жалко будет, действительно. Давайте создадим партизанский отряд против нинашинских. И будим их потиху а потом а потом и будет у нас всё вот
                                Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
                                Вот лет через 100 - воще одни китайцы останутся. Иду вчера с внуком по Октябрьской. Возле общаг универа навстречу компания китайских студентов. Все нараспашку, без шарфиков, у девах (ничё такие) титьки почти голые. Потом пацан по берегу гуляет - шлепанцы на босу ногу. Как вам такая терморегуляция?
                                После таких картинок чувствуешь себя инопланетянином на своей земле.
                                Да на парапете раньше было "Маня, я тебя люблю", а теперь иероглифы...

                                И плодятся все кроме нас. Ну, что еще ждать?
                                Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                                А нечего ждать. Мочить надо. Пока маленькие.
                                Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Судя по последней инфе , скоро на Петровичах будет клевать исключительно узкоглазая рыба для узкоглазых рыбаков:D :
                                http://news.tut.by/society/271642.html
                                Сообщение от ershatnik Посмотреть сообщение
                                К сожалению пока узкоглазая таракань не нагрянет своей многочисленной живучей ордой, мужик не перекрестится.
                                Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                                История повторяется. А данная ситуация напоминает римейк татаро-монгольского ига. Так что лингвистикой не отделаешся. А можно всё решить в зародыше.
                                Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
                                Полностью согласен,если сейчас хоть как-то что-то но поклёвывает то потом это иго искоренит рыбную братию как вид. Им пофиг что жрать будь то саранча, пауки или опарыши.:evil:
                                Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Мне кажется что больше всего их заботит как можно больше найти жизненного пространства для всё увеличивающейся орды китайской экспансии и соответственно зарабатывать как можно больше юаней .
                                Я например не хочу что бы мои дети идя вечером мимо таких кварталов старательно растягивали пальцами глаза в стороны , дабы их приняли за своих и можно было благополучно добраться домой .
                                Никаких выпадов и рассовой дискриминации не вижу . Вот если бы я кричал - бей узкоглазых спасай Беларусь ! , тогда может и похоже было бы . А так просто немного пошутил ( смотри на смайлики ) , да ведь они и на самом деле узкоглазые .:D ( констатирую факт )
                                Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                                VOLK Может не стоит заниматься сбором дружины по зачистке водоёмов от браков? Может другую дружину пора организовывать, ну как примерно в средние века ( против ига назойливых друзей).
                                Сообщение от Клёв
                                Да, у них видимо культура поведения в обществе отличается от нашей - они могут громко и смачно прочищать нос и харкать себе под ноги, громко разговаривать по китайски друг с другом находясь в метре друг от друга и тд. и тп.
                                Да, они "ДРУГИЕ" и даже исходя из опыта других стран - страшные.
                                По поводу Петровичей - меньше дрендите за чисоту, болше за собой следите. И если что - бита вам в помощь, если нет мобилы-оправдаем!?
                                ВОПРОС: Что мы тут обсуждаем, вопросы экологии или открыто демонстримуем regulations устоявшихся традиций общения здесь?
                                Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X