Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Вчера вечерком решено было проветриться со спиннингом, немного мешал ветерок и волна, рыбка брала жадно, нескольких не смог взять, увидели в камыши и убегали, щука (3 шт.) вся амнистированаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	4423503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6188.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.5 Кб
ID:	4423504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.7 Кб
ID:	4423505
    Последний раз редактировалось Паша +; 07.06.2016, 10:53.

    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

    Комментарий


    • подводное видео с лесной речки https://youtu.be/_MyBDInWTh8

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160618_054133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.2 Кб
ID:	4423506Съездил сегодня карасика с линьком половить 5небольших линей 1 карасик и вот этот красавец на уже повидавшую виды в этом сезоне 0.16 на 6 метровку завесил 4.350. Отдельное спасибо жене бегавшей за мной с сачком по берегу))))))

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160618_125003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	4423507
        Последний раз редактировалось UGO; 18.06.2016, 21:26.

        Комментарий


        • Долгожданное открытие лодочного сезона!!!

          Чутка поздновато, но всё же поделюсь своим открытием лодочного сезона. Взял специально на работе день за свой счёт и не прогадал. Нашел "квартиру" окуня и оторвался по полной. Из различных приманок, от вертушек до воблеров и резины, реально клевал только на одну съедобку-полутвистера в абсолютно одной лишь расцветке от LJ (не реклама). Утверждаю так точно, что в самый пик клёва (жора) решил поэкспериментировать с приманками, несмотря на огромное желание тягать и тягать красавца. Были не понятные поклёвки, но реально, как только ставил нужную приманку сразу окунь атаковал толпой даже у самой лодки. Весь улов в районе пяти кило. Да, кстати, пик жора пришёлся на полдень в самый солнцепёк. Теперь появилась и у меня вера в нужный цвет и размер резины. Так что мой совет, особенно новичкам, если нет поклёвок - экспериментируйте с приманками, ищите ту самую и рыба не заставит себя долго ждать :).

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_072000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.7 Кб
ID:	4423508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_072010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.4 Кб
ID:	4423509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_190322.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	4423510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_190747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3816814Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_192028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	4423512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_192317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	4423513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160601_192457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	4423514
          Главное процесс, а результат - бонус.

          Комментарий


          • Встреча с американцем.

            Пруд, о котором пойдет речь в этом очерке, нам давно знаком по предыдущим рыбалкам, но ловили мы в нем в основном хищника на спиннинг, да и рыбалки эти были кратковременными. Покидаем блесну пару часов и домой – другие дела ждут.
            Рыбалка хороша, когда ловишь не спеша.
            Давно зрела идея выбраться сюда с ночевкой: половить вечером, поддержать Old Russian Tradition под уху, продолжить ловить ночью, утром и днем следующего дня, если будет клев. Наконец, у меня и моего друга появилась возможность выехать на водоем в пятницу днем и осуществить задуманное. Закупили необходимое, собрались, заготовили дров для костра, поскольку водоем в поле, подготовили прикормку и насадки для карася, взяли все для ухи. К моменту выезда жара достигла тридцати градусов, солнце палило нещадно, ураганный ветер ломал и валил деревья, что внушало уверенность в том, что после обеда он «нарвет» грозу. Одним словом – дискомфорт, но решили ехать несмотря ни на что.
            Узкая дорога на пруд во многих местах была завалена упавшими деревьями, но в каждом из них оставался маленький кусочек обочины, по которому нам удавалось проскользнуть и к 16 часам мы успешно добрались до намеченного места ловли. Только выбрались из машин, осмотрелись, как по нашим следам, обгоняя друг друга хлынул поток машин рыбаков, спешащих занять клевые места. Проезжая мимо, многие с завистью смотрели на нас, так как, место мы выбрали очень удачно. Забегая вперед, скажу, что повторные гонки по берегу с той же целью, мы наблюдали в четыре утра назавтра, но свободных мест на берегу практически не было. Опоздавшие привозили с собой складные металлические треугольные грабли, с помощью которых продирали себе в водорослях место для заброса.
            Запарковав машины, решили сразу все барахло и дрова не доставать, поскольку небо стало мутнеть и дымка закрыла солнце. Стало понятно, что гроза будет обязательно. Вопрос только когда? Позволит ли выполнить задачу номер один - наловить на уху? Друг, несмотря на шторм, накачал лодку и поплыл бросать блесну, а я, в этот раз, решил ловить карася с берега на пенопласт. Быстро снарядив закидухи, набил кормушки прикормом, утопил в нем крючки с пенопластом, забросил и расслабился на удобном стуле со спинкой. Один фидер забросил с кукурузой на волосе, но, забегая вперед скажу, что на нее поклевок не было.
            Разместились мы на наветренном берегу, ведь рыба на прибое и посему кончики моих удилищ плясали под воздействием штормового ветра и волн. Ни о каких бубенчиках не стоило и думать. Если бы я их повесил, звон стоял бы на весь пруд. Поклевку можно было обнаружить только по провисшей леске.
            В течение первого часа не клевало, но затем леса на одном из удилищ провисла, я быстро подсек и по сопротивлению рыбы почувствовал, что это не карась, а если карась, то не маленький. Подводя рыбу к берегу, мне удалось поднять ее на поверхность и я заметил, что рыба продолговатая, явно не карась. - А что же? Карпик?
            В десятке метров от берега начинался пояс прибрежных водорослей и рыба не преминула воспользоваться этим укрытием, прочно в нем застряла. Не надев болотники до начала ловли, я не рискнул в кроссовках и одежде лезть в воду перед предстоящей ночевкой и стал потихоньку подергивать лесу, пробуя заставить рыбу выйти из травы, но, в результате я достал кормушку с пустым крючком.
            Заинтригованный вопросом: кто там был, я быстро надел болотники, положил поближе подсак и, снова забросив, стал ждать поклевку. К этому моменту вернулся на берег мой товарищ, безрезультатно проболтавшийся на волнах полтора часа. Следующая поклевка принесла нам карася до трехсот граммов, который при вываживании не оказал никакого сопротивления. Не было понятно на крючке ли он до самого берега.
            А шторм тем временем продолжался: подвалила свинцовая туча, загремело и ливень заставил нас спрятаться в машину, но, слава Богу, не на долго. Вскоре за этой тучей пришла следующая – опять влило, затем еще одна и так было до самого вечера, когда ветер вдруг резко выключили и все вокруг затихло. Во время шторма мы наблюдали облака и тучи поразительных форм, это не передать словами, надо видеть. Когда стало темнеть, всполохи зарниц освещали окрестности призрачным светом.
            В перерывах между ливнями было пару поклевок: опять провисла леса, подсек и почувствовал активное сопротивление – явно не карась. Передав другу удилище для вываживания, зашел в воду и принял рыбу в подсак. Да какую рыбу! Такую мы оба выловили впервые. Американец!
            Правильно – Сомик Американский (Amiurus nebulosus). Интервент из Америки, завезенный в Европу в конце 19 века. В Беларуси встречается в ряде водоемов Брестской области, а мы–то его поймали в Минской области. Слухи о его существовании здесь доходили до нас от местных рыбаков, но мы не особенно в это верили, считая рыбацкими байками. И вот он у нас в руках. Взял он на пенопласт, как карась, хотя считается хищником, о чем говорит его огромный рот. От молоди нашего, европейского сома, у которого три пары усов, отличается четырьмя парами усиков. Этот вселенец является кормовым конкурентом наших аборигенных рыб, к тому же, поедает их икру, посему он Persona non grata. Откуда он в этом пруду – загадка. Вряд ли бывшие арендаторы его специально заселяли, видимо случайно попал и размножился.
            Зная по слухам, что мясо сомика очень вкусное, мы отправили пойманный экземпляр в уху – надо же самим его хоть раз попробовать.
            До темна мы поймали еще пару карасей и с наступлением ночи клев прекратился. Бубенчики, повешенные по окончании шторма, ни разу не звякнули. Безветрие, растущая Луна, прояснившееся, как промытое после гроз небо, в полной мере позволили нам насладиться красотой короткой июньской ночи. Темнота, да и то неполная, наблюдалась только с половины первого до двух ночи, а светлая полоса над горизонтом на севере была видна всю ночь. Практически белая ночь, как под Питером. Капли дождя на листьях тростника под полной Луной сперва мы приняли за светлячков и только подойдя вплотную убедились, что это не так. Всю ночь кричали камышовки. Вода была удивительно спокойная – ни всплеска.
            Соседние рыбаки вели себя прилично: поблескивали налобники, отсвечивали костерки, но никто не орал, музыку не врубал. «OZZ» прекрасно защитил нас от комаров. Уха, сваренная в чугунке на треноге, была изумительна, а мясо сомика действительно очень вкусное, в меру жирное, без костей, чем-то напомнило линя. Карась из этой же ухи и рядом по вкусу не стоял.
            Поскольку ночью не клевало, мы решили подремать пару часов в машинах и меня среди ночи разбудило шуршание пакета внутри салона. – Мышь? Как она забралась в машину?
            Пришлось встать и посмотреть. Оказалось, что крупная ночная бабочка копошилась в пакете, мешая мне спать.
            На рассвете поклевки возобновились и до восхода Солнца я поймал еще пару карасей, но затем светило вышло из-за горизонта, выключив клев. Мой товарищ, попробовав ловить карася с лодки на удочку и не дождавшись поклевки, переключился на хищника и поймал щуку и несколько окуней, один из которых был под полкило.
            Безуспешно просидев, глядя на фидера два часа, я свернулся и, в целом, довольный рыбалкой поехал домой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.0 Кб
ID:	4423515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	4423516
            Семья? Работа? На рыбалку!!!

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160703_101658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	4423517Сегодня утром ))) блин что на 9 мая клёв что на 3 июля)))) заглатывали тан что чуть из живота не приходилось крючок доставать один хороший сошёл((((

              Комментарий


              • Половил в субботу на одном из водоемчиков.
                Он, конечно, не секретный, но сами понимаете)))

                Приехал часа в 4, стал накачивать лодку, на акватории народ уже был.
                Ловил там с лодки в первый раз, поэтому минут 30-40 просто плавал с эхом и искал перепады и рыбу.
                Нашел небольшой свал с 1.7 на 2.5, рыбку показывало и траву на дне.
                Там и стал ловить. Мешал 1кг рс-плотва черная + 0.5кг тубертиневской уклеечной прикормки, чутка конопли молотой и ванильную арому сыпучую.

                Глубина под махом 6-кой была примерно 2.4-2.5. На дне, как и ожидалось, была трава, типа торчащих стебельков.
                Утром, пока не было волны, поклевывала уклейка хорошего размера.
                Как началась рябь, стала проклевываться плотва, размер разный. Та же изловил штук 10 окуней, 3 из них были грамм по 150.
                Упирались они очень резво)

                С утра ловил на опарыша, потом пробовал перловку (много холостых поклевок), позже перешел на мотыля, на него и ловил до конца рыбалки.
                Причем рыбе было неважно, 1 или 2 штуки на крючке.

                В 10 закончил рыбалку, но плотва все еще брала.
                Взвешивание показало 5.5 кг вместе с ведром, уклеек насчитал 57 штук.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160702_110332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.0 Кб
ID:	4423518

                З.Ы. Две плотвы ладошечных были с селитером.

                Комментарий


                • Ловля щуки на поверхносные приманки часть 3

                  Всем привет ,если кому будет интересно смотрите и оставляйте коменты https://www.youtube.com/watch?v=PS2mhZC2IqI ;)
                  Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                  Комментарий


                  • даже и не знаю куда запостить...вообщем гдет на границе минской и витебской губернии)))
                    у сына каникулы после первого курса СВУ. у меня отпуск. рванули с ночевкой и видимо есть гдето святой по нашим рыбацким делам и чемто мы ему угодили...
                    малой вытащил судачка-монстрика да и другие были под стать
                    -рыбин 15 (все что меньше киля отпускали) у меня бонусом жерех..да какой!!!
                    погода чудная! накупались наобщались! впечатлений -моорее! и довольные поехали домой.
                    р.с по норме все нормально ;) 5 киль +одна рыба-в день..на каждого)))))

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	4423519
                    Последний раз редактировалось voeniy; 08.07.2016, 09:06.

                    Комментарий


                    • Пы. Сы. еще раз. народ не рвите личку -место к сожалению не мое..меня туда привезли и просили не сдавать... я слово привык держать

                      Комментарий


                      • Детский сад...мужики я понимаю все рыбаки..люди увлеченные почти фанаты. Но не настолько же! Без обид. Я не буду отвечать ни в личке. ни по телефону. Езжайте на здоровье и в Лукомль. и в Палик. Лепельское...и даже Селяву!!! хотя последнее ИМХО лично я рекомендовал бы больше для отдыха. Результат везде может быть если совпадут все звезды к.то место время и правильная приманка...а может и нет. Рыбалка есть рыбалка. Здесь нам с сыном повезло. Будем искать новые интересные местины. А это место довольно локальное и пускай оно таким и останется. И уж тем более не хочу увидеть там сетей. электриков живодеров и пр. Надеюсь на понимание. Всем бобра. НХНЧ!
                        Последний раз редактировалось voeniy; 08.07.2016, 08:55.

                        Комментарий


                        • Воскресенье-День рыбака, решено слетать на один интересный водоемчик. Раннее утро, дорога и вот я на месте. Перепробывал весь арсенал приманок, но брать рыбка особо не хотела, рыбалка оказалась трудовой. Вечером же рыбка брала веселее, но 50% -сходы. Большая немного заставила понервничать, подсак то я забыл разложить, а она почти 3 кг рвала и метала со всей мощи.
                          Утро:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6370.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	4423520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6371.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	4423521
                          Вечер:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_6379.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	4423522

                          - - - Добавлено - - -
                          Последний раз редактировалось Паша +; 12.07.2016, 14:24.

                          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                          Комментарий


                          • Вчера с 4 до 10 порыбачил на своем любимом месте, общий вес 7 кг,все на поплавок, кормился РС СПОРТ плотва черная + вкусности, все поймано на перловкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	^F85B03611E2E8C8A357316FF5027E9AC84820C402A9E4063D0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	4423523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^8ED3ADB71CF5B45E221B5FFFBE47F87C66751A94C4DC5A4EF9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.4 Кб
ID:	4423524

                            Комментарий


                            • Немного добавлю фоток и видео после выходных https://www.youtube.com/watch?v=PaTXnk79b3c
                              Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                              Комментарий


                              • Грибные выходные

                                Всем ПРИВЕТ! Выходные почти все провел в лесу за 2-а дня 7 ведер грибов удалось насобирать. Ну и немного поснимал рыбалку https://www.youtube.com/watch?v=XAFa-x-3wbI ну и фото
                                Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X