Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Ну и я побывал на рыбалочке в канун Нового Года,подарок на фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	4423119,Который потянул на550 гр, также не плохо клевала другая рыбка вперемешку в основном до ста гр.Ловил на черта и гвоздик,леска 0,09.Всех безмотыльщиков с Наступающим Новым Годом!!!

    Комментарий


    • Третьего числа был на работе и читал форум,как-будто фронтовые сводки(хотя наверное так и было(про "лещёвый фронт";))).И мучили меня сомнения - ехать,не ехать?Звонил,спрашивал про наличие и толщину льда,ответы были положительные,но червь сомнения всё же шевелился...Потом увидел такое сообщение -
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      почему не выбрать другое озеро , их на любой вкус и рыбу хватает со льдом до 30 см
      и подумал,а чё я парюсь?Для чего неделю отпуска взял?Короче,еду!
      Позвонил домой,попросил запарить пшена,утром добавил "нужных" вкусностейНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	4419016.Не спешили,т.к. решили,что на лёд всё же лучше выходить при свете...
      Расположились на глубине 7-7.5 метров,закормились,опустили удочки в воду и стали ждать.У приятеля первым клюнул подлещик,у меня ёрш,и не один.Потом потихоньку стали полавливать довольно упитанную плотву,фотографировать и отсылать друзьямНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.0 Кб
ID:	3715503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	3715504;):D(дразнить).
      "Дикого" клёва так и не дождались,но по репликам проходивших мимо нас рыбаков,шедших "с глубины",полагаю 9-10м,у нас был приличный результат.
      По поводу льда,то как видно из приведённой мною ссылки,есть водоёмы с достаточной толщиной ледяного покрова,у нас был 15-20см.Ветер,конечно,"давал жизни",но "охота пуще неволи"!;)
      В общем так я открыл сезон 2015 и продолжил сезон 2014.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.5 Кб
ID:	3715505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.6 Кб
ID:	3715506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.6 Кб
ID:	4423125
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Сообщение от lech28
        че за составчик слева интересный?
        Ничего секретного - пшено,RS плотва тёмная холодная вода и печиво.
        Сообщение от Dmitry Sh.
        Dand, надо такую плотку на живца попробовать.
        Что-бы ещё больше рекорды по щуке бить?
        Да,тем кто узнал водоём хочу дать совет - в месте,где я сидел,было очень сильное подводное течение:o.Причём совсем "не туда,куда дОлжно"!Т.е. не от выпуска к станции,и не наоборот,а строго на запад,откуда дул ветер!Раньше я такого не наблюдал(посещаю сей водоём уже около 20-ти лет).Пока разобрался как приспособиться,так полдня прошло - тупо поставил на леску подпасок,даже не "вывешивая" снасть.
        Последний раз редактировалось Dand; 05.01.2015, 15:25.
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Dand
          А мы сидели 2.01. на 8.50м. Так вот у меня до 12.00 на нечисть - 4 подлеща, один на гр.800, 1 плотка на ок.300-350 и пара окуней под 200. А потом как в ванной. К 16.30 пошли под берег и счастье - 40 минут жесточайшего клева мерного (100+-) окуня. Течение действительно было странное...

          Кстати в тот день косяк плотвы и подлеща стоял на 6 метрах - видел уловы :mad::o. А 3.01 - на 6м - ОП.
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • сегодня в составе трех человек, открывали новое место для меня, новая удочка и огромные надежды на окуня!!!
            клев был, но очень как то нехотя, обошел пол озера небольшого, и только в одной лунке поимел два подряд окушка. засверлил поляну лунок 20 и начал их облов, круг пройду одна поклевка или один окунь, второй опять также, и так всегда.. за круг редко когда 2 или 3. Одна поклевка была отдай удочку, аж заскрипела и затрещала, но отвесив по зубам это что то ушло:( а так конечно все равно понравилось и первое знакомство и без кивка еще не разу не блеснил. у удочки просто нереальная чуйка, подбросы или стуки, все чувствуется. одного поймал см 6 окунька на подьем и все чувствуется просто супер! ловить гораздо лучше чем кивочной удочкой!! никогда больше не возьму в руки блеснилку с кивком. Спасибо UGO за такое "орудие".

            немного фото улова,
            больший ровно 200 гр.
            весть улов на фото 10шт. = 930гр
            Последний раз редактировалось андрюшко; 17.01.2015, 19:13.
            в закрытый рот, муха не летит:cool:

            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

            Комментарий


            • Побывали и мы сегодня на одном лесном, сикрЭтном и красивом озерце! 15 ставок на четверых, всего за день 21 сработка, споймали 5 шт, две забрали.
              Окунь поклевал всего часок с утра и всё!
              Погода супер, тепло и безветренно, отдохнули супер!
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • Вчера тоже посетили одно озеро.
                Закормили 2 десятка лунок на троих, но клевало только утром часов до 11, (парочка по пол киля и один на 200 грамм, одна плотва и пару сходов),потом ерш во всех лунках. Повторный докорм результата не дал.
                Пробовали окуня искать, один раз нашли серия из 10 полосатых грамм по 150 и все. Зато погода была прекрасна! Подышали хорошо и отдохнули.
                На стоянке был замечен автос, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150118_161413.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.5 Кб
ID:	4423136 как клев?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150118_100102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	4423137
                Последний раз редактировалось Владимир_Б; 19.01.2015, 16:43.
                .... главное процесс! А не результат!!!!

                Комментарий


                • Выехал и я сегодня на один водоёмчик, который изредка посещаю, окунёк можно сказать молчал, поймал только одного на балду и мелкая щучка отцепилась в лунке.

                  На ставки поклёвок 7-8, изловил 4 шт, 2 из которых сразу же отпустил (https://www.youtube.com/watch?v=3nq7KaqJocM), но 2 другие порадовали (с лунками диаметром 150 как то ни сразу выходили).
                  Одной пришлось делать операцию (извлекать тройник уже из желудка)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4343.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.9 Кб
ID:	3719191Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.8 Кб
ID:	4423141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4354.jpg
Просмотров:	2
Размер:	115.4 Кб
ID:	4419034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3719190
                  Последний раз редактировалось Паша +; 25.01.2015, 18:05.

                  Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                  Комментарий


                  • К этой рыбалке я готовился. Попасть на этот водоем не просто,не хотелось пролететь из-за плохой подготовки. Купил свежие сухари, манку, семечки,универсальный прикорм,как основу и весь вечер накануне с этим возился. Сварил макароны, пересыпал их молотыми семками,чтобы напитали запаха, ну и конечно мотыль и репейник.Нацеливался я на плотву,подлещик в прилов. На рассвете в тумане, найдя по навигатору проверенные в прошлые годы, места, пробурил 10 лунок, 7 с интервалом 25м. в одну линию, чтобы пересечь подводный бугор с 10м. на 8 с половиной и опять на 10м. Еще три лунки вокруг этого бугра. Закормил все лунки растительным прикормом,на бугре в двойном количестве. Мотыля не добавлял умышленно, очень не люблю таскать сопливых ершей с 10 метров, а на мотыль их слетаются тучи, что и наблюдалось в последствии у соседей. До обеда практически клев отсутствовал, было поймано три небольшие плотвицы и подлещик грамм на 400, все на поплавок с крючком 16 номер на бутерброд репейник-мотыль. Макароны проигнорированы. Пробовал чертить-поклевок не было. Из разговоров с соседями узнал,что накануне плотва проклюнулась после обеда,решил ловить до упора. И действительно, в 14-30 пошла клевать разнокалиберная плотва, но поклевкой это можно было назвать с большой натяжкой, еле заметные шевеления поплавка и бросает. Приспособился сечь при малейших шевелениях и это дало результат,хотя и много сходов было. Клевало только на 3 лунках из 10, причем самых мелких, на глубине - тишина. Был интересный момент- собрался я переходить на другую лунку,приподнял удочку на полметра над льдом и начал наматывать леску на ладонь и в этот момент поклевка и вес не слабый. Подтянул здоровенную плотву до лунки,видел ее, но сошла,подсечки-то не было. После этого опять пробовал чертить в горизонте до 2 м. от дна, но тщетно. В итоге, до 17 часов надергал 3 кг. рыбы (5 плотвин грамм по 300-400, остальная меньше, 2 подлещика по 400 гр.,2 окуня, 2 ерша. Мой товарищ ловил окуня на мормышку, поймал килограмма 4, самый крупный грамм 400.
                    Последний раз редактировалось Smooth; 26.01.2015, 11:21.
                    Семья? Работа? На рыбалку!!!

                    Комментарий


                    • Были на льдине 25-го числа в составе трех человек: Дима (Murena), Володя и собсна я.
                      Вышли на просторы еще затемно. Дошли до точки, отмеченной на GPS в прошлый раз, но она оказалась занятой. Решили двинуть дальше. Протоптали еще метров 150 и начали искать, где бы - кости кинуть. Очередная пробуренная лунка и засунутое в нее эхо показало на дне неплохое движение, по сему, и остановились на этом пятаке с глубинами 7,5 – 8 метров.

                      Разбили лагерь из трех палаток, бурили, кормили… На троих было около 20 лунок закормленных разными составами: мотыль, РС, Гуткевич. Затем собрались в моей палатке – надо ж и самим подкормиЦЦа))) Немного ОРТ под ништяки, задушевные разговоры и в бой!

                      Скажу сразу, рыбалка была трудовая!

                      Пошел я на первый обход лунок: с первой – йорш… вторая – тишина… третья – делаю пару проводок мормышкой – что-то тюкнуло, думаю, надо притормозить… не ошибся. Подыграл трохи, поставил удочку – выкладка и приятная тяжесть на леске… полукилограммовик не долго играл в перетягивания «каната». Закидываю и опять выкладка, чувствую, что-то потяжелее – почти лещ тоже на льду. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150125120507.jpg
Просмотров:	2
Размер:	95.1 Кб
ID:	4419039Затем пауза…

                      Пошел я дальше гулять по лункам. На некоторых отзывалась ооочень неплохая плотка за 200+ гр. Доставляла удовольства не меньше, чем лещи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150125124039.jpg
Просмотров:	2
Размер:	71.3 Кб
ID:	3719890
                      На базе (в палатке) – 2 ерша. На отдельной лунке закормленной Гуткевич+мотыль – 2 окушка + йорш.

                      Двинул дальше… лупанул пару плотак и решил идти опять на «лещевую» лунку. Только поставил удочку после проводки – подъем. ЕСТЬ!!!!! Килошник, затем еще один… и опять тишина…

                      После очередного обходя дзелянки я снова на лещевой… началась игра «catch me if you can» - подергуны, подбросы, шевеленки… и хрен подсечешь… дай, думаю, подожду! Что-то подсказывало, что под лункой хорошая рыбка. И вот поклевка на притоп кивка, подсекаю (думал, сцуко йорш), и лещ как дал жизни, я еле успел на балалайке открутить винтик, чтоб леску не рванул. Пару минут туда-сюда и бронзовый полторашник на льду! Сердце стучит, адреналина целые штаны… Успокаиваюсь сигаркой, перезарядка и в бой. Снова вменяемая поклевка, перетяжки и 1200 вываливается на лед. И тишина на лунке…

                      Пробежал еще разок по лункам – пару плотак и усё!

                      За всю рыбалку реально по лещу работала только одна лунка (всего сверлил/кормил 7 шт).
                      Затем фотосессия улова, сборы палаток и остального шмурдяка… и на берег.

                      Отдыхом, общением с друзьями и рыбалкой более чем доволен! Норму слегка перебрал, не обессудьте, отомстил мордатым за несколько пролетных рыбалок накануне..
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150125201310.jpg
Просмотров:	2
Размер:	127.8 Кб
ID:	3719891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150125175234.jpg
Просмотров:	2
Размер:	178.8 Кб
ID:	4423146

                      Спасибо Вове с Димой за компанию, а льдине за зачетную рыбу! Лещевый фронт рулит!!!!!!!!!!

                      p.s. Вова, к сожалению, от нуля так и не ушел:(.

                      Комментарий


                      • После определенных ОПов на Волчковичском водохранилище попробовал небольшое озерцо недалеко от ВоВ. первый опыт принес 1 пескаря и 1 плотку , потом 2 плотки , потом 4. Сег. - рекорд с 14 до 18 - 9 плоток хорошего размера. КЛЮЧ подобран , чего и всем желаю!

                        Комментарий


                        • Сегодня там же. Рыбалка трудовая.
                          мотыля высасывает и не садится на крюк. + ветер , + снег итог - 5 плотвиц и 1 бонусная.(для этого водоема...)

                          Комментарий


                          • А кто был сегодня или вчера на секретном водоёме ,что недалеко от Минска ?Как клёв?....Завтра собираются товарищи....у меня сорвалась рыбалочка....но мысленно я на рыбалке...

                            Комментарий


                            • Cовсем плохо...неделю назад воопще шел леша по 50 гр/ 2 дня назад был засланец. десяток плоток и судак на 800 гр. на мормышку. гл. 8.00.
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • секретное место под условным названием "ВВ"

                                После неоднократных безрезультатных потуг извлечь чудака на букву "С" захотелось наконец половить и поймать рыбу и выбор пал на одно секретное место, которое разведал самостоятельно ценой многократных пролетов, поэтому и пишу здесь, дабы и без того неслабый прессинг на щукенцию в тех местах не удвоился. Сегодня. Щука. Балансир. Глубина - до 2 м, вдоль береговой линии. В течение дня насверлил порядка 100 лунок и по ним гулял. Злые поклевки начались с самого утра и часто, но все мимо - наверное, "детский сад", да плюс закрытым клювом в баланс тыркала (похоже, как на ставки, флажок бздынь и кидает сразу, но баланс то весь в крюках, странно, но такого количества холостых щучьих поклевок, как сегодня, у меня еще никогда не было). Окунь молчал наглухо (под вечер 2 шт. мелких поймал). Смена балансиров результата не приносила. И так до 12.00. Уже подумывал передислоцироваться на другой сверхсекретный водоем, но решил напоследок поэкспериментировать дальше с балансиром и поставить кислоту. И на второй лунке гол! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.6 Кб
ID:	4423153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	4423152. И опять тычки холостые злые, а после обеда "детский сад" начал звереть и сильно меня порадовал настоящими поклевками Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151669.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	4423147Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	4423148Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151678.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.3 Кб
ID:	4419046Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151680.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.6 Кб
ID:	4423149Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151679.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.9 Кб
ID:	3722797, а я в свою очередь порадовал этих недошнурков отпусканием (сбился со счета, но по-моему 6 или 7 шт. выпустил) в родную стихию. В столицу уехало два проходных таранного типа фломастера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140220151674.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.4 Кб
ID:	4423154 , ну что зробишь, мальколов:). Некоторые моменты отпускания отдельных особей зафиксировал на видео, вставить не получается, извиняйте, на компьютер гавкаю:D. В очередной раз рыбалка удалась, чего и вам желаю и НХНЧ!
                                Последний раз редактировалось 74sergz; 14.02.2015, 23:16.
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X