Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • AlbertKobrin, спиннинг--------GAD-P21 CHASER и кто держал их в руках, скажет, что длинна ручки у них большая (и может даже слишком), многие обладатели этих спиннингов пытаются после покупки укоротить рукоять. Я к нему привык и купленные после него спиннинги (из них айко Baltasar II) просто оказывались очень коротки (рукоятки) и не лежали в руке после чейзера, из-за чего и были проданы или обменены на другие.........Ту, что нужно рыбу отпускать, я стараюсь отпускать .
    Рыбак-750, http://kilka.by/catalog/products-ren...l#!prettyPhoto, по цвету есть разные-ловят все, но нужно приспособиться их твитчить ..............
    Последний раз редактировалось Паша +; 31.10.2015, 08:05.

    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

    Комментарий


    • Паша +, Нашел здесь как им играть https://www.youtube.com/watch?v=PvzjIpL-tyk

      Комментарий


      • Неплохо Паша оторвался ;))), сякрэтный водоём ? :)))

        Мне эти касадаки не оч понравились (искал аналог своего "улётного" китайца чистой копии какого-то дорого айпонца)-играя слабая,ловят конечне, но не ахти, сильно "раскачивать" их надо и легко-тонущие, т.е. от любого малого веса -не моё :(((...

        Я брал 70 мм эту модель -Kosadaka Convoy XS 70F PSSH. Дороговаты относительно.
        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

        Комментарий


        • Сегодня продолжил изучение водоёма, на котором две недели взад довольно успешно дорожил на веслах. По пути к месту ловли за бортом показывало местами вот чегоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	4423305 Как и в прошлый выезд, сегодня у меня взаброс также брать отказывалась напрочь, плюнул и долго не упирался, может, зря. До лампочки. Балда также не работала, несмотря на потуги изловить полосатого в местах поклёвок на дорожку на воблер. За вёсла и вперёд, тренировать плечи-руки перед сезоном балансирным, отверстий много придется дырявить скоро;):):D. Зато по количеству поклёвок сегодня лепей, по качеству, правда, не весьма. Окунь присутствует, брал только на дорожку на воблеры, причём на всякиеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152433.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	4423306Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152437.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	4423307Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.8 Кб
ID:	4419204Щучка попадалась незачетная (+ сходы такой же имели место быть), отпускалась на волюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.7 Кб
ID:	4423311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	4423312 Вот эта особь удивила очень - из воды извлёк - заглот воблераНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.1 Кб
ID:	3768912, не жилец. А она башкой об седёлку легонько тресь, воблерок и выпал. И репу раскрыла, смотри, мол, не кровоточит. Глянул, жабры целые, и впрямь жилец. Ну и плыви себе, особь. УплылаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	4423310 Под вечер одну таки условно съедобную зацепилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152446.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.6 Кб
ID:	4423313 Уже в потёмках на грани незачета еще одна клюнула, морда вдребезги, в тазик попала...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	311020152447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	4423304 Ловил до темна. Когда скручивался, параллельно дорожечники моторные также сворачивались (к слову, немало их сегодня было на водоеме секретном всем известном, как кто-то подметил), наблюдал невольно, как вязанку карандашей с фломастерами парень в пакет затрамбовал:(. Вот вам и на грани и без граней. Плевать. Все равно выпускать отдельных особей буду. Всем НХНЧ!
          Последний раз редактировалось 74sergz; 01.11.2015, 00:00.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Выбрался и я сегодня на рыбалку, радостный подъезжаю к водоёму.........................Опа :o :o :o Лёд, метров 15 +_ шёл как ледокол, одно местечко немного подъигривало :D , чуть позже по моей тропе выплывало ещё 3 лодки........................Абидно Да, я жизнью рисковал (ну максимум по яйца)..............а они-----НАХАЛЯВУ, поплавал до 12:00 и домой, конечно же с рыбой ;)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5592.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	4423314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	4423315
            Последний раз редактировалось Паша +; 01.11.2015, 20:37.

            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

            Комментарий


            • По плану субботу и воскресенье планировал провести за охотой на щуку на кружки. Всю неделю провёл в подготовки и ожидании. Отказавшись от поездки с постоянной компанией на Вилейский канал в субботу выехали в составе двух непосед на один из любимых водоёмов. Гонял 9-ть кружков. Живец карась. Плотва не доехала. День первый. Четыре поклёвки. Первая полная размотка, живец сильно порезан но сход (вывод надо давать больше времени на заглатывание). Поклёвка вторая, размотка полная щучка не дотянула до 40см отпустил, хотя были сомнения жабры целые но гортань повреждена, будем надеяться что выживет. Следующая поклёвка доставила массу удовольствия. Боялся что обрежет флюрокарбон поэтому раза три отпускал чтобы завести за ус. Итог она моя. Вес ≈1кг. Волнения были напрасны поводок металл. И последняя поклёвка обрез поводка на петле за которую крепился крючок. Но по подсечке чувствовал что небольшая. Все поклёвки до обеда. Погода прелесть, только временами ветер заставлял бегать за кружками. Пускал по три в заплыв. Вечером ветер усилился. На ночь кружки снял. Ночь была ветреная. Задача два, в этой поездке была ночёвка. От машины отказался. Задача спальник, коврик, полог,открытое небо. На себе термоноски,тонкое термобельё,рубашка толстого термобелья. В 20-00 легли, в 24-00 понял что жарко снял рубашку, пустил холода в спальник и опять спать. Полог помог от ветра (был сильный). Есть желание провести ночь в спальнике зимой(всё это подготовка). Упрежу вопросы, выпито вечером 100гр. Утро ,температура + 2 градуса. Завтрак и на воду. С утра одна холостая поклёвка, живец порезан. Оба дня спиннинг наготове, но честно говоря времени не хватало. Пробовал но не настойчиво, задача была кружки. Затем погода начала портиться ,ветер, дождь. Ждали дождя в15ч а он начался в11ч. Собирались под дождём. Долго искал последний кружок под дождём и ветром, думал подарю водоёму, но нашёл. Всё-таки хорош армейский ОЗК (для стационара). У друга две поклёвки за два дня, обе холостые. Счастливые и довольные в 13ч стартанули домой. И не важно что мало рыбы, было здорово. Плохой погоды не бывает...... Дома ждал сюрприз. Пришёл родственник,проведать мою тёщу ему 74г и принёс мне живцов шт 30 горчаков (он не рыбок но мои рассказы побудили его сделать мне приятное). Моя щука сразу нашла себе хозяина. К разговору о том когда вы получаете большее удовольствие от рыбалки( в какой-то из рубрик), я его получил когда угощал СВОЕЙ добычей.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0860[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.7 Кб
ID:	4423316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0861[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.2 Кб
ID:	4423317Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0862[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	4423318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0863[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	4423319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0864[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	4423320Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0865[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	4423321Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0866[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	3769933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0867[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.2 Кб
ID:	4423323Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0868[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	4423324Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0869[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	4423325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0871[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	4423326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0872[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	4423327Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0873[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	4423328 Давайте получать удовольствие от рыбалки!
              Последний раз редактировалось изгой; 09.11.2015, 19:14.
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • В этой ветке вряд-ли подскажут. В этой ветке всё засекречено;)
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Дождь, бешеный ветер, народу-пару лодок, и клёв:D, хороший осенний клёв. Щука вяленькая, 50% сходов (брала, как будто дегустировала), в итоге 7 щучек (одна за двушку), 6 сходов (одна тоже была хороша), так же 3-4 ударчика и 5-6 выходов (большинство у самой лодки когда воблер выходил из воды, а она его просто сопровождала, потом останавливалась у лодки в недоразумении, пару секунд и наутёк ).
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	77777.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	4423329
                  Последний раз редактировалось Паша +; 14.11.2015, 20:13.

                  Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                  Комментарий


                  • Сегодня на том же месте, клев по хуже, но тоже хорош, результативность 100%, в итоге 8 щучек и 1 окунь (трофеев не было), одна мелкая щукенция раза 3-4 била по воблеру возле самой лодки пока не зацепилась, не фотил-поленился, всю пойманную отпускал, хватит вчерашней, а удовольствия от рыбалки получил.

                    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                    Комментарий


                    • Вроде как закрытие лодочного сезона

                      с утра и до обеда пробежался по новым местам, пара сходов и...........Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	4423330
                      Всю отдал хорошему другу.
                      Последний раз редактировалось Паша +; 21.11.2015, 22:15.

                      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                      Комментарий


                      • Вчера оказывается было не закрытие

                        С утра поехал на охоту ( свинку колоть), в начале первого освободился, ну чем же заняться....Спин, лодка и в путь, на воду выполз в начале второго, сразу по клёву как-то тишина, а потом потихоньку и начала брать : 2-3 схода, пару не завершённых выходов и немножко выловил домой. Дома с хрюшей перетруться, будут знатные котлеты :D
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.0 Кб
ID:	4423331
                        Последний раз редактировалось Паша +; 23.11.2015, 08:09.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Поездил сегодня недалеко от столицы с целью разведки ледовой обстановки... Снасти зимние, правда, прихватил с собой.... Проезжая Семковский мост имел возможность увидеть везде твердую воду - что со стороны Моря, что со стороны Вячи... Подумалось - раз здесь лед стал,то на одном лесном водоемчике уж и подавно должен быть;) И рванул туда..... Подъезжая, заметил двух пингвинов с ящиками/бурами возвращающихся к своему авто... Это вселило надежду на возможность открытия сезона подледного лова))) Так и случилось... Хоть и был недолго, но по льду походил...пару дырок просверлил...даже окушка поймал:D Лед примерно 4 см...держит,но потрескивает... Надеюсь, за ночь слегка окрепнет ледок и завтра я половлю уже более осознанно:D:D:D

                          Комментарий


                          • Вчера несмотря на ветер не усидели дома,ловил на фидер на мотыля,очень доволен!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20151205_15_46_14_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	4423334Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20151205_15_47_45_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	4423335
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • Выбрался сегодня и я, выехал около 10 часов утра, приехал на водоёмчик, а вдоль (около 5-7 м). берегов лёдик и негде спустить лодку, ходил-ходил и одно место более-менее нашёл, выплыл. Ветер, то снег, то дождь.....................и вот она-первая:D.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5674.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.4 Кб
ID:	4423336

                              Потом постепенно, не спеша ловилась, было пару сходов (одна возле лодки, когда звонил Виктор (Viknik)).
                              В 13:00 быстрые сборы и домой (к 14:20 на тех. осмотр машину нужно гнать-прошёл), в общем разведка удалась -завтра буду снова закрывать сезон ;)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5679.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	4423337

                              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                              Комментарий


                              • Очередное закрытие лодочного сезона сегодня :). Рыбалка трудовая. Рыбка почти вся просто висла, сразу не определить поклёвку. Погода порадовала, настоящая осенняя :). Короче рыбалка удалась :).

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151220_155138.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	4423338
                                Главное процесс, а результат - бонус.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X