Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом? - Страница 2

Результаты опроса: Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

Голосовавшие
233. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Изменилось существенно

119 51.07%
  • Изменилось совсем немного

50 21.46%
  • Не изменилось

64 27.47%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    179

Вопрос Изменилось ли ваше отношение к рыбалке после знакомства с нашим сайтом?

Хочется поинтересоваться мнениями пользователей по вышеозначенной теме. Собственно, для того, чтобы понять суть влияния нашего сайта и интернет-простанства вообще на отношение рыболовов к рыбной ловле и окружающей среде.

Свои комментарии прошу оставлять в теме.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Самое главное - узнал много замечательных людей , обьединённых рыбалкой. Ну а что можно обогатиться культурно и познавательно - это само собой.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто не оставил нас в трудную минуту и протянул руку помощи
    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

und Maler jr. Аватар для Maler
    Вес репутации
    140

Думаю все же изменилось ! Появился интерес не просто поймать , а поймать ту рыбу , за которой охотишься ! Узнал много нового и узнаю до сих пор ! Про общение много говорили выше , как говорится ,, без коментариев,, !
    6524530 vel

Владимир Аватар для LetVo
    Вес репутации
    133

Много полезной информации, И конечно же Хороших людей.

МТС 2706154 Аватар для ТЁМА
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    151

Мне кажется, что ещё буквально несколько постов, и тем, кто залезет в эту ветку впервые, останется только цитировать предыдущих коллег.
    Это я и про себя, в том числе. Вот это заявление Лёхи процитирую, и даже без дополнения или изменения:

Цитата Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    Вместо детско-хапужнического "все домой,все в семью чтобы показать какой я рыбак" отношение стало рациональным - бери только то,что тебе необходимо
    И насчёт мусора на берегах и на самих водоёмах. Обычно много мусора от меня не бывает - фантик от конфетки, пакетик от сала с хлебом, бутылка от воды. Вот, собственно, и всё, что приходит на ум. И это я уношу домой. Или сжигаю, если развожу огонь. В принципе, если обёртка бумажная, могу и бросить, но не в людном месте, а где-нибудь в дебрях.
    Если я на большом водоёме, да ещё и в таком месте, где появлюсь в следующий раз минимум через год, то не рвусь выгребать весь мусор и увозить домой. Но летом ездили постоянно на маленькое озеро в лесу. Там я подошёл к делу ответственно, результат на фото. И поддерживал такое состояние в дальнейшем.
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Появился интерес не просто поймать, а поймать ту рыбу, за которой охотишься!
    Это настигло меня в этом году. Объектом охоты стал голавль. И стало получаться, что не может не радовать.

Минимальный размер рыбы (касается, в первую очередь, щуки), которую забираю домой, поднялся. Более того, если я вчера поймал достаточно рыбы, а сегодня опять держу в руках вполне съедобный экземпляр(ы), то могу могу подарить ему свободу. Было и такое. И, как мне кажется, особенно крупную рыбку тоже отпустил бы.

А теперь самое главное. Какие из перечисленных перемен произошли под влиянием БРИКа? Лично я ответа на этот вопрос не знаю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120920112682.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	140744  

рыбак Аватар для Свят
    Вес репутации
    103

Никогда не считал себя браком и не любил когда подходишь к воде, а там гора мусора. Приятно, что хороших людей много и на этом сайте они есть. За правильную рыбалку!!!!!!!!!!!!
    Без подписи!

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    179

Мне кажется, что уже сама возможность обсуждать проблемы рыбной ловли с большим колличеством людей с различными взглядами заставляет многих здумываться над вопросами, о которых раньше и не помышлял. Отношение к самым разным аспектам рыбной ловли будет меняться даже неосознанно.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Опытный пользователь Аватар для Ermak
    Вес репутации
    162

Цитата Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Моровозрение не изменилось, но полезной информации почерпнул очень много. Теорию сильно подтянул. А уж про интересных людей и говорить нечего!!! Спасибо БРИКУ за это.
    Вот и у меня тоже самое, только ещё в УЛ втянулся благодаря отчётам berega из малых речек

Опытный пользователь
    Вес репутации
    120

Изменилось, раньше думал, что "уродов"процентов 90, счас думаю, что поменьше, хотя извините, но лицемерия все таки хоть отбовляй. А вообще пропагондируемые идеи правильные и даже дисциплинируют. Если на форум будет заходить побольше молодых и черпать с него умные мысли, то мир вокруг станет только лучше, чище, культурней.

За собой убирал и раньше, после форума убираю и за другими, и на меня твердолобого подействовало

Я_Ник
    Гость

Отношение к рыбалке не изменилось, как любил, так и люблю)
    А вот полезной инфо от практикующих различные стили и методы почерпнул, за что спасибо организаторам!

Руслан Аватар для Tuchka
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    125

Хорошо

БРИК-это мини государство! Пусть и виртуальное, но ежедневно его жители выходят из киберпространства в реальную, самую настоящую жизнь. А, когда случаются. и довольно часто. массовые встречи, то они переходят в ранг семейных, хоть и не на долго.
    В государстве есть руководство, которое четко следит за порядком, опираясь на прописаные для всех ПРАВИЛА.
    В нем есть: свои магазины, школы(секции), старейшины, врачи, писатели, поэты, меломаны, гос. контроль, мебельщики, СТО, мастерские, строители, благотворители, фотографы и многие другие специалисты. Также присутствуют гости из: Грузии, России, Украины и др. государств.
    Но всех жителей БРИКа объединяет (унифицирует) одно увлечение-рыбалка!
    Можно еще много описывать о БРИКе, но увертюра получилась и так большая, но,-это мое видение сайта,-это мои ощущения.
    Касательно изменений в отношение к рыбалке, просто можно объединить все, ранее написанные посты и выделить ключевые моменты:
    - увеличение теоретической базы
    - практические навыки
    - повышение уровня мастерства
    - пересмотр количества увозимой рыбы
    - переквалификация на новые методы лова
    Самое главное- новые знакомства, новые эмоции, новые возможности! БРИК объединяет. БРИК показывает Ху из Ху. БРИК воспитывает. ИМХО
    С уважением.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

На рыбалке другу говорю: надо отписаться по результатам. Не клюе-а вот мужики вот так советовали на форуме.Получаетсо,что Брик виртуально со мной,на рыбалке. Это ощущается,дисциплинирует,и это здорово.
    А Брик,я считаю,это люди,которые здесь общаются,советуются,помогают,сочувствуют,радуются.
    Мировозрение поменялось. Руслан Тучка всё правильно написал. Очень здорово чувствовать себя частичкой нашего,рыбацкого сообщества. Без Брика такого ощущения не было.
    Клуб "МГ"

TRods
    Гость

Только в положительную сторону!

Пользователь Аватар для евгений9
    Вес репутации
    82

очень много хороших людей и рыбаков!!!!!

Свободен от труда Аватар для @FALKONER@
    Вес репутации
    151

Мне не чему было изменяться)).Рыбалю всегда по законам страны в которой живу.Всегда любил людей.Если бы не Север,может быть и изменилось.Он сближает.И людей хороших за версту видишь.Друзей,одноклассников по всей России имею очень много).Только вот на Дальнем Востоке не был,жаль,но хоть в Китае есть)),ток вот по ходу телефоны поменялись,не могу дозвониться.Есть друзья по КС 1.6 им вообще лет по 12))даже админом побывал на Питерском сайте Авангард пару-тройку лет)).Вращаюсь на авто форумах,в фэйсбуке и т.д.Для меня форумы давно и помощь и дружба.Единственное,может быть,это только то,что начал учавствовать в соревах)).Но думаю это лишнее,понял правда после вторых(имею ввиду пока только зимние))).Буду кататься теперь просто по болеть.Как то так.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.03.2013 в 08:03.
    Жду Азимут Вектор 340 Сузуки DT15AS Алексей https://www.youtube.com/channel/UCk5avh0r_D6eK1P5b5JahTg

Все вещи и события с которыми сталкиваешься так или иначе влияют на человека. Обмен опытом, помощь в неизученных вопросах, чувства от общения с единомышленниками, дискуссии с оппонентами, и многое другое - все это (лично для меня) хоть чуточку, но меняет отношение и к рыбалке, и к рыболовам, и к взглядам на рыболовные проблемы

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права