Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михайловское (Минская обл., Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михайловское (Минская обл., Пуховичский р-н)

    Малое водохранилище Михайловское (Красногвардейское), расположено к юго-западу от г. Марьина Горка, справа от трассы Р 92 на Старые Дороги. Площадь 0,8 км.кв., глубина - до 8 м.
    Арендовано ЧУП "АЛМИР Продтовары" +375 /29/551-96-06 мтс, +375 /29/748-47-99, +375 /29/351-78-04 vel
    Режим работы: с 5.00 до 22.00
    Летом 2017 год плата составляет 10 руб., с лодки -25 рублей лов раков 30 руб.
    Озеро популярно у карпятников, попадаются карпы до 12 кг, толстолобик, хорошо ловится линь, имеется карась, плотва, красноперка, щука (имеются экземпляры более 10 кг), окунь, раки. Норма Норма вылова - 5 кг. на рыболова. Последующий вес оценивается в 3 руб. Вылов раков норма - 2кг. Последующий вес оценивается в 25 руб за 1 кг. Лов раков запрещен с 15 октября до 15 июля.
    Озеро оборудовано беседками для отдыха любой компанией. Плата в зависимости от размера беседки от 80 до 100 рублей с 11.00 до 23.00. К беседке прилагается мангал, если нужен - котелок. Летом беседки пользуются очень большой популярностью.


    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось Tuchka; 15.01.2018, 19:23.

  • Крупный окунь есть!

    Был на водоеме в эту субботу, приехал поздновато, часам эдак к 11. Оплатив путевку для ловли с берега 5 рублей (50 000), отправился ловить. По совету охранника ловить начал со стороны дамбы, там глубины больше. Так как уже читал эту ветку сразу поставил резину с офсетом, травы действительно очень много и другую приманку провести проблематично, да и до нормальных глубин я наверное не добрасывал. Спининг далеко не лайт, тест 7-28, груз ставил 8ку, приманка съедобка 5 см. , даже при встречном ветре более менее летела. Пробивая дно продвигался вокруг озера вправо - тишина, не тычка. Обойдя пол озера, сменил резину на вертешку мепс, 3ка утежеленная, летит хорошо, но и грутить надо быстро с задиранием спининга. Получается забрасываешь, метров 10 удается провести более-менее, потом травичка которая быстро форсируется и опять появляется участок где можно нормально провести. На одном из таких эксперементов почуствовал что что-то уселось, не удар, нет, просто что-то сидит (как типа когда бель забагришь) я подтягиваю удилещем поддается, но слабо. Мини подергивание вроде есть, точно не зацеп, тяну одновременно чувствую что это что-то я продираю через траву. Когда до берега осталось метров 10, напряжение вдруг ослабло и я вытягиваю пустую блесенку с небольшим пучком травы. Обидно, реально же что-то было, 1 крючок немного разогнут. Непонятно. Меняю вертушку обратно на резину, бросаю дальше все думаю про этот сход, типа может глюк, я себя сам убедил что это была рыба, а реально травы надрал, леску зацепил, тут вообще рыбы нет… Через час раздумий ситуация повторилась, опять почувствовал что что-то есть, не дергаясь без рывков, просто давит и плывет немного в бок. Начинаю опять выкачивать, продирать через траву и вот уже это что-то появилось! Не шутя себе! (Окультуренная версия моего возгласа) Появляется красавец окунь. Съедобку взял очень глубоко, крючок засел в жабрах, я его когда продирал через траву достаточно сильно повредил, поэтому решил не отпукать. Поймал на съедовку 5 см. мутно зеленого цвета, проводка простая, заброс, вымот слабины плетенки и подъем приманки удилищем медленно подматывая. Сходил в машину на перекус, продолжил рыбалку до позднего вечера, был град, дождь, ветер, но больше рыбацкая удача меня не посещала. Щучих поклевок не было не одной. Окуня взвесил дома - 1.11кг. Рыбалкой остался доволен, таких окуней я еще не ловил, конечно наверное просто повезло. Беседовал с рыбаками с лодкой, сказали на зимней рыбалке тут редко когда более 300гр. окунь попадается, а на спин осенью часто крупный берет. Набирал текст на телефоне, так что по грамматике строго не судите.

    Комментарий


    • Был там в субботу. Наблюдал сего окуня... Хорош... Мы же ловили с лодки. Ни одного окуня. Много мелкой щуки. Берет на мелководьях около ям. Напоследок нам сначала улыбнулось счастье в виде щуки на 6 кг, а потом улыбнулось несчастье... Выехать на машине мы не смогли.... Машина была оставлена ночевать на берегу водоема......

      Комментарий


      • Решили сегодня поплавать поискать трофейного окуня ,как у меня так можно сказать пролет,под конец парочку окуней по 300 грамм и пару сходов щуки,только флюрик мне погрызли и сошли,у отца повеселей 3 щуки под кило,и окуня такого же,достойный горбач :) рыба вся в пиявках,сегодня реагировала хорошо на вертушки,и только под самый занавес начались поклевки на сьедобку,но уже пора было собираться :(

        Комментарий


        • Был то же в субботу, погода радовала с утра мокрый снег, а как начало солнце проскакивать пошли поклевки. С утра упирался по окуню но только один,щуки около кило четыре штуки и две солидных. не взвешивал но обе по 80 см.У одной из глотки торчал хвост, вытянул, щуренок 20-25 см.мелочи в водоеме стало мало, вот и жрет своих. Охранник говорит как запустили сома , всю мелочь и раков выбил.
          Мелкая щука брала над травой , мамки на свале с ям. Работала в основном резина и колебалки. Вобы в полном игноре, вертушки в этот раз не пробовал.

          Комментарий


          • Сообщение от Bond61 Посмотреть сообщение
            Был то же в субботу, погода радовала с утра мокрый снег, а как начало солнце проскакивать пошли поклевки. С утра упирался по окуню но только один,щуки около кило четыре штуки и две солидных. не взвешивал но обе по 80 см.У одной из глотки торчал хвост, вытянул, щуренок 20-25 см.мелочи в водоеме стало мало, вот и жрет своих. Охранник говорит как запустили сома , всю мелочь и раков выбил.
            Мелкая щука брала над травой , мамки на свале с ям. Работала в основном резина и колебалки. Вобы в полном игноре, вертушки в этот раз не пробовал.
            В этом сезоне на этом водоеме довелось мне столкнуться с интересной поклевкой.На урезе травы с начала ощутил "мертвый" зацеп, потом этот зацеп я начал медленно выкачивать на затянутом фрикцион, при этом он спокойно шел в мою сторону не стравливая шнур.Но чувствовалось, что что-то живое на том конце есть! Оторвать от дна ЭТО у меня так и не получалось((.Дойдя до лодки ЭТО все же решило взять инициативу на себя и начало резко уходить под лодку.Понимая, что моей палочке до 16гр.сейчас придется очень туго я было собрался расслабить фрикцион, как вдруг из под лодки пулей вылетела моя джиг-головка с приманкой и я остался с носом(((.Так я и не понял, что ЭТО было, вот грешу на сома этого всеядного, а может и карпа зацепил или амура, теперь это останется тайной на всегда)))

            Комментарий


            • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
              Был там в субботу. Наблюдал сего окуня... Хорош... Мы же ловили с лодки. Ни одного окуня. Много мелкой щуки. Берет на мелководьях около ям. Напоследок нам сначала улыбнулось счастье в виде щуки на 6 кг, а потом улыбнулось несчастье... Выехать на машине мы не смогли.... Машина была оставлена ночевать на берегу водоема......
              Видел Вашу колею :) Сам сегодня чуть не сел на пузо. Егерь поздно сказал что подъезд к воде - жижа!!! Никому не советую скидывать лодку: мокрая глина- жесть!!! По рыбе пару щучек. Слабо для платник.

              - - - Добавлено - - -

              Поклевки на калебалкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161110_092640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3833208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161110_112804.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.4 Кб
ID:	3833210
              Последний раз редактировалось Andrewww; 10.11.2016, 21:51.

              Комментарий


              • После поездки на Левки остался зуд, что бы далеко не ехать и наверняка что то поймать решил посетить сие угодие. Денежки состригли сразу, 5 руб, независимо от того за щукой или помочь проредить стадо мелкоокуня. Опасался за лед, но напрасно, хоть он неравномерный но достаточно прочный по акватории, 5+ см, видел промоину с 2х2 метра, прям лучами расходилась. Троих держал, лишь изредка потрескивая. По рыбке неизменно который год. Рыбка была неактивна, вся в пиявках, но попадались лунки где с десяток подряд. Зуд вроде снят, информация вроде тоже есть. Щукарей хватает, тоже что то поклевывало. Вредителя водоема в более ли мение, на тараньку пойдет, размере при тарабанил домой.

                Комментарий


                • Всем привет, может кто был на этой неделе ? как дела по щуке и окуню. всем НХНЧ !!!

                  Комментарий


                  • Добрый день. Как лёд?

                    Комментарий


                    • Был проездом разрешения нет для рыбалки закрыто как платно так и бесплатно.. ну все таки дело табак...

                      Комментарий


                      • Был сегодня на своём любимом платнике. Очень хотелось погонять окушка на отводной.Окушок небольшого размера поклевывал исправно.Однако, периодически получая срезы приманки и даже срез груза на отводном, я понял, что пришло время заняться зубастой разбойницей. Пошла в ход съедобка на офсете+ чебур 8гр. т.к. много было уже поросли на дне. Поклёвки было много, но реализация страдала, видимо из-за офсета или может потерял сноровку за зиму))).По итогу три щучки 700-800 гр. и один окушок гр. 400 уехали домой и два шнурка уплыли подростать.Рыбалка стоит 10 рублей, после окончания запрета можно будет ловить с лодки, стоимость 20 рублей.Новый телефон администратора :8033 311 21 86, добавьте в шапку.
                        Последний раз редактировалось nikolj221; 30.04.2017, 22:10.

                        Комментарий


                        • Были вчера с товарищем на этом водоеме. Рыбачили с 11 до 20.00. Приехали на окуня и щуку, особенно интересовал окунь (был 1 раз осенью на этом водоеме, достал окуня на 1.1 кг.) начали обрасывать со стороны дамбы, это жесть! Дно в мелкой тягущейся поросли, со дна вообще нереально ловить, думаю на куске мыла эта чача осядет... В ход шли компактная резина на офсете, пробовал на техасскую оснастку с пулькой - бесполезно, вездесущая поросль налипала на все. Пробовали на блесна, вертушки мэпс, воблера, резину, волкер - тишина как в бассейне, за целый день не удара. С противоположной стороны от дамбы, поросли меньше, но дно все равно загажено. Встретили местного рыбачка, 1 щучку ему удалось уговорить, он приехал утром пораньше нас, а так сказал что по хищнику слабоват водоем, про отзыв 30.04.2017, 21:59 #131 nikolj221 улыбнулся и сказал, что это знакомый директора данного водоема, однако я ничего не утверждаю, все со слов рыбака. Товарищ в поляриках видел стайку белого амура в количестве 6 шт., которая деловито тусила вдоль берега, особи крупные 2-4кг. на вид, решили побаловаться, забагрить блесной, пару раз товарищу удалось постучать блесной по хребту этой бели, но не засеклась. Вообщем либо мы попали на тотальное бесклевье, либо действительно у этого водоема очень малая плотность рыбы... Может у кого есть мысли по этому водоему, тактика ловли интересно будет узнать. Всем рыбачкам НХНЧ, ну и ветра в спину)

                          Комментарий


                          • )))а я и не отрицаю, что знаком с арендатором данного водоема! Из платников данный водоем мой самый любимый, столько раз здесь рыбачивши я естественно не мог не познакомиться с арендатором.Не раз с ним общались, давал несколько советов.Однако ловлю на общих основаниях и рыбу он в пакет мне не накладывает))).Про водоем могу сказать, что рыбалка тут всегда трудовая, водоем интересный и когда его знаешь, то можно нарваться на хорошую раздачу по щуке и особенно по некрупному окуню. Бывало за полчаса расстреливал пачку сьедобки.Основная проблема данного водоема в его небольшой глубине от берега и наличии довольно густой растительности.Наличие забродников и ловля на офсет помогают решить данную проблему(ещё лучше лодка). За счёт того, что это платник, толпы народа здесь не бывает, по этому ловишь как на обычном водоеме, с его свалами, бровками, зарослями травы(не как в рыбхозовских прудах-бассейнах) и в то же время спокойно и свободно, никто тебе в затылок чебурашкой не стремится попасть.Ну и такой популяции крупного окуня как здесь я не встречал нигде, рекорд 1300 гр. щука в основном не крупная,от 700 до 1500 гр.ловится.Самый крупный экземпляр здесь я поймал на 4200гр.

                            Комментарий


                            • Вчера с товарищем был на этом озере. Меня как обычно интересовал хищник.Отзывался окунь и красноперка, а красноперка на ультролайт это УХ! Щука бастовала полностью. Товарищ был нацелен на карпа и цели достиг, на пучок навозных червей пришел бонусный экземпляр.Завесил 9 кг 400 гр.

                              Комментарий


                              • А на сколько метров закидывать надо от берега фидер?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X