Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • Ёлочка там до метра поднимается. Я зимой голову ломал что придумать, а уже весной ловил шикарных сазанов. Но было это давновато. Кто решит эту задачу с травой, тот будет с уловом. Но это не точно)

    Комментарий


    • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
      Ёлочка там до метра поднимается. Я зимой голову ломал что придумать, а уже весной ловил шикарных сазанов. Но было это давновато. Кто решит эту задачу с травой, тот будет с уловом. Но это не точно)
      Выкишивать траву и кормить это место.

      Кстати недели две назад видел ныряльщика - минут 30 точно плавал...

      Комментарий


      • Ныряльщики там появились как только появился уголок открытой воды. А это уже больше месяца назад. Я на круглом ставки ставил а на большом они уже ныряли. Родники ускоряют процесс таяния льда. . Для ныряльщиков один из самых популярных водоемов. Вода очень чистая.

        Комментарий


        • Ловлю там только махом. За день до рыбалки приезжаю и выкашиваю место. В прошлом году вычистил четыре пролета, а дело это там не легкое. Три часа кидаешь косу, а трава тянется и тянется. УжОс!
          Рыба очень привередливая, на прикормку(бел. пр-лей) собирается очень долго. Два часа можно просидеть в пустую, не считая разной мелочи до 50 грамм. Плотва 100-200г, если придет, ловится только на кукурузу. Подлещ 100-300г на мяско из мотыля и опарыша, но с такой наживкой сильно мешает мелочь. Рыб крупнее 300г мне не попадался. На это лето строю большие планы на этот водоем и с большой рыбой:)

          Комментарий


          • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
            Выкишивать траву и кормить это место.

            ..
            Косить, кормить, потом жить там чтобы не заняли)) нет, такой вариант не подходит. К тому же местная рыба ходит строго по тропе, строго по времени и кормить ее абсолютно бесполезное занятие. А вот если подумать как обустроить снасть то дело принимает другой оборот. Теперь ваше место это рыбья тропа. Оно визуально ничем не обозначено, никем не занято, в крайнем случае можно занимать свежую позицию без потерь . Не скажу что сильный знаток каръеров, но необходимые наблюдения и выводы были сделаны конкретно по ловле сазана. И даже при этом результаты были не очень. Очень уж он привередлив, кроме всего прочего нужна была такая насадка которую он наверняка возьмёт. К счастью время клёва карася и сазана расходились во времени и если происходила поклёвка то это был на 98% сазан. И вот когда я его таки раскусил азарт моментально прошел, меня хватило на один сезон. Было немного жаль этих хитрых и сильных соперников, они боролись до самого конца, иногда к берегу приходило несколько вслед за буксируемой рыбой, сопровождали до самого берега своего товарища или подругу, не скажу точно)) но в конце концов я оставил их в покое в отличии от мудаков в ластах которые били ранней весной еле шевелящего плавниками бронзового красавца.

            - - - Добавлено - - -

            Немного ностальгии)

            Комментарий


            • Сегодня плавал, вчера не получилось

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3903846Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.0 Кб
ID:	3903847Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	3903848

              Комментарий


              • zed, А что на нижнем сканировании в толще воды на третьей картинке?
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Следы от весел :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                    Apoll0 Это наверное мы с вами виделись - я на мостике бросал.

                    По эхолоту много рыбы на глубине. Там всегда ее правда много...
                    Да, с вами
                    Для меня новый водоём был, надо бы еще заехать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                      Следы от весел :)
                      хорошо шёл.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • zed, привет, а разве каръеры открылись? А тот который круглый где карты, открыт?

                        Комментарий


                        • Когда я был, круглый был закрыт еще. На большом (2) уже и возле "Дикой утки" открылась часть, только среднняя была со льдом. Но когда я выходил на берег, уже можно было доль берега проплыть и в другую часть карьера.

                          Вытянул спиннингом веревку в заливчике, который ближе к круглому. Веревка с грузиками через каждые метро 10, чтобы на дне лежала - с одного берега на другой. 100% браки юзают, чтобы затягивать сетку с берега в воду и обратно... В прошлом году там инспектор доставал сетку весной при мне...

                          Комментарий


                          • Доделал карту водоема с глубинами (на веслах конечно та еще работенка). С новым эхолотом и порыбачить некогда :)

                            В 2 ямах вот такие стаи рыбы с пастухами как говорят

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.8 Кб
ID:	3903933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3903934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.1 Кб
ID:	3903935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3903936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3903937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3903938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	3903939

                            По рыбалке ноль. Над ямами кое-где рыбка плескается. Вода чуть меньше 5градусов. Вода мутная, какая-то коричневая что ли. Ближе к 3 карьеру приходил ныряльщик - хз что он там видит... но нырял :)
                            Последний раз редактировалось zed; 23.03.2019, 15:30.

                            Комментарий


                            • "Отпылесосил" 3 карьер на карту глубин (6750м на веслах) :) Утоновную технику не нашел. В местах торчащих деревье стоит достаточно много рыбы. Рядом с обвалом, где обычно, стояли с кормушками на машине. Пока я плавал поклевок не было у ребят. 2 спиннингиста со 2 карьера прошли 1/3 третьего карьера, по грусным лицам понял, что впустую. Сам покидал совсем мало. Потом вечером прошелся с резинками - ноль. Сегодня вечером тоже прошелся с резинками - ноль.

                              Пару скринов с эхолота:

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3904173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3904176Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3904174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.4 Кб
ID:	3904175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3904177

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.6 Кб
ID:	3904181Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3904180Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3904179Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	3904178

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	3904184Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	32.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3904183Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.3 Кб
ID:	3904182

                              Сегодня тоже были люди, но что-то никто не отписывается...

                              Комментарий


                              • Сегодня с 6.45 до 11. Ни одной поклевки. Пытался на глубине - резинка, воблеры с заглублением до 3.5 метров. Колебалки и вертушки. На поверхности рыбка прыгает. Температура вода 5.4градуса.

                                Ну и пару скриншотов:
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3904269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3904270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	35.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3904271Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	36.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	3904272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	37.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3904273

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X