Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
    Рыболов с удочкой, занявший мостик zedа, изловил 18 плотвичек живцового размера и два леща грамм по 150 и с довольной и обветренной рожей поперся на электричку:)
    Вы еще и на электричке...

    Сегодня на улице конечно жесть ветер... лодка, 2 штучки - как обычно шнурки, воблеры с большой амплитудой и глубиной до 3м (LJ deep x-90) - золотистый и кислотный желтый. Размер - шнурок и грамм 600 и как обычно пошли плавать...

    Комментарий


    • [=CONFIG]605180[/ATTACH]
      Добрый день. Был сегодня. Ловил с берега. Упирается в джиг. Одна поклевка, но бойкий товарищ. Взял у травы и жадно, без инструмента не извлекать бы крючок. Загорелся, завтра надо повторить, только с лодки.

      Комментарий


      • И я сегодня с мостика покидал часика 3 - одна клыкастая стандартного размера.

        По окуню - один рыбак говорил, что 2 года назад 2 окуней ловил на 1.6кг и 1.8кг.

        Погода отличная конечно, последние деньки...

        Комментарий


        • Представить даже сложно такого окуня на 1, 8)) у меня этот так прижал, думал судак)) Завтрашний день покажет. Упираться буду именно в окуня. Кстати, а судак на водоеме есть? Слышал, что да, но не видел и не ловил.

          Комментарий


          • Не видел тоже судака, но один рыбак сказал видел, как одного доставали. Ну мой самый большой окуеь на 850гр. Конечно бойкий товарищ, по сравнению со щукой... Окуня тут ловил и на колебалку, и на вертушку.

            Сколько на резину не пробовал, как-то слабова-то. Может потому как при джиговой проводке долго не могу ее вытерпеть :) Да и дно обычно в траве, если стучать о дно, то быстро приманка загребает траву...

            Может и я завтра махану с лодки половить...

            Комментарий


            • По рыбалке - 2 шнурка и 1 на 600гр, все поплыли расти. Все на 1 воблер LJ deep x-90 кислота. Больше ни на что не хотело брать...
              Последний раз редактировалось ZENYA; 18.11.2018, 20:06.

              Комментарий


              • Добрый день. Сегодня с 10 и до победы)) начало печальное. Упирался чисто в окуня. До 15.00 ни одного удара, у всех кто был на водоеме тоже самое. В часа 3 все разъехались, а у меня даже руки рыбой не пахнут, короче решил-до упора. Был недолгий выход с 15. 00 до 15.20. Поклевки почти на каждой проводке, но очень осторожные. Как результат 2 окушка. Что примечательно, именно в это время было прояснение на небе. Затем опять тишина, в смысле поклевок. Ставил колобашки, все караси остались живы)) только одна колобаха неожиданно исчезла. Там же были горе спиннингисты (один гашеный), двое со спинингами. Пришлось оставить точку и подплыть к ним, так как колобашку они и достали практически на моих глазах. Долго отнекивались, но услышав слово АМНИСТИЯ, если вернут сами-достали и отдали со словами извините. Я и поплыл, а они ещё потом продолжили "промысел " подбрив чужие раколовки. ЧЕРТИ - что ещё скажешь. Теперь про вечерний клев. Стал на точку около 17 часов и уже почти в сумерках достал ещё троих, один чуть меньше вчерашнего. Выход был опять таки минут на 20 и ВСЁ! Кстати вечером уже ни волн, ни туч уже не было, но может это ничего и не значит. К вечеру стал браться морозик-кольца и плетенки подмерзали конкретно. В общем трудовая получилась рыбалка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181116_181429.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3893861

                Комментарий


                • вышел где-то к 15.30. Клюнуло 2 шнурка (второй нормально взял пол воблера в пасть - так дергался, что уже на мостике разогнул кольцо на воблере - хорошо что заметил, что на воблере нет ключка - акуратно достал), в 17 и 17.20 ориентировочно. На LJ deep x-90 желтый под чешую. На другой стороне еще был спиннингист.

                  Вода в заливе сверху с зеленкой - это жесть конечно, скоро декабрь... Да, температура воды вчера была 5гр.

                  Комментарий


                  • Вечером покидал резинку - два раза клевало, в одном месте, на углу свала. Первый раз стянуло резинку, второй раз - откусили хвост. Резинка LJ 3D Series MAKORA SHAD TAIL 5.0 in (12,70) темно-зеленого цвета.
                    Последний раз редактировалось zed; 18.11.2018, 20:10.

                    Комментарий


                    • Решил снова поупираться по резинке, но щука не разделяла моего желания. Ну и достал шнурка на все тот же воблер LJ deep x-90 желтый под чешую. При этом точку пробросал перед этим резинкой...

                      Комментарий


                      • Zed, спасибо за отчеты. Вы попробуйте не только LJ ловить и тогда шнурки не будут доставать.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • Вы про резину, воблеры или блесны? :) По воблерам есть у меня и halco и pontoon 21 и pradco bomber или какие-то есть. На точке всегда пробую минимум 5-6 вариантов, а не просто бросаю исключительно LJ :)

                          На браславах как-то же на них ловил и не шнурков. Правда на троллинг.

                          Посоветуйте плз из своего опыта, можно в ЛС или тут. Водоем такой. Если с берега - в основном можно кидать только перпендикулярно берега, 3-4м камыш, на границе камыша от 1-1.5 до 2м в среднем. Далее свал на 4-5 метров. С лодки конечно доступно все и в любых направлениях. Но 80% ловлю с берега.

                          Комментарий


                          • Я не об этом. У вас рыба попадается только на воблеры и резину LJ. А вы пробовали Reins,KEITECH , Jackall MOLIX ? У меня возникает впечатление, что вы просто пиарите LJ. Хотя у меня самого есть в арсенале ,среди прочего, тиога и балист.
                            Вполне возможно, что я ошибаюсь.
                            Последний раз редактировалось metallboy; 21.11.2018, 18:48.
                            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                            Комментарий


                            • Ну я пишу про приманки, потому как я заметил рыбаки не только из места, но и приманки делают секреты :) Поэтому я пишу. Касательно резины - единственная купленная LJ у меня и сработала, остальные часть с али, часть из "прошлой жизни" 10летней давности, и еще есть что-то из магазина салмо на Притыцкого. Собственно ловлю то 2 год. Отношения к продаже рыболовных вещей не имею.

                              Уже писал, что на резинки не люблю ловить, поэтому чаще намного воблеры. Ну и воблеры на 2.8м-3.5м нашел именно LJ. Ну и если ловится, то чего не писать. У других не ловится вообще ничего, поэтому LJ не такой плохой вариант.

                              У друга - вместе ездим на Браславы, у него парала и халко против LJ - разницы особой нет, а может и в мою пользу. Хотя в прошлом году он ловил всегда на 2 воблера рапала - утром на желтый, вечером на фиолетовый.

                              Какие-то варианты упрощения ловли в такую погоду есть - чтобы не мерзла катушка, шнур, кольца?
                              Последний раз редактировалось zed; 21.11.2018, 19:28.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                                Какие-то варианты упрощения ловли в такую погоду есть - чтобы не мерзла катушка, шнур, кольца?
                                Хорошая катушка на такую погоду мерзнуть не должна. Шнур, при минусовой температуре, смазываю обычной силиконовой смазкой, чуток помогает. Кольца... на зимнюю рыбалку надо брать палочку с большими кольцами, но это уже если есть бабосы и есть выбор палочек. Многие выбирают плетенку, чтобы поменьше впитывала воду или переходят на леску. Но все это в других ветках.
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X