Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закатки, соленья, прочие заготовки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закатки, соленья, прочие заготовки

    Уважаемые друзья, делитесь своими лучшими, оригинальными и уникальными рецептами закаток, солений, варенья, маринадов... Обсуждаем, советуемся и готовим грибы, ягоды, овощи и прочие удивительные дары природы.
    Консервирование рыбы
    Вяленое мясо, домашняя колбаса
    Грибы
    Аджика, лечо
    баклажаны в собственном соку
    Ассорти
    Помидоры маринованные
    Огурцы маринованные
    Огурцы моченые
    Огурчики от dima-tut + фото
    Чеснок маринованный
    Помидоры "пальчики оближешь + фото
    Зеленые помидоры + фото
    Моченые яблоки
    Перцы с медом
    Закуска из кабачков
    Капуста
    Сок яблочно/грушево/арбузный.
    Капуста
    Пастила или чурчхелла по-беларусски
    ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
    Моченые яблоки
    Капуста "Провансаль" с виноградом
    Малосольные помидоры
    быстрые малосольные огурчики
    Заправка для борща, на зиму
    Солёные зелёные помидоры
    Капуста по-грузински
    Перец в томатном соке
    Варенье из черешни с грецким орехом
    Маринованная вишня
    Маринованные черри с виноградом.
    Соус "Крымский"
    Икра ястыковая
    Острый перчик на зиму
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 09.11.2018, 20:13.

  • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
    . но на рынке мне не понравилась - какая-то недоквашенная...
    капуста доквашенная за один день?:o

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
    В.
    Вчера нашинковал ... .. сення "стравил газ".. попробовал
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
      Вчера нашинковал ... мороковь...соль... чуть сахара.. семена укропа..... для эксперимента нарезал кружочками один огурчик и один кабачок "молочный".... поставил на квашение... сення "стравил газ".. попробовал - хрустит (правда немного переборщил с солью)..
      Так это салат овощной, какая это капуста?
      Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
      Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

      Комментарий


      • Квашенная капуста "Трёхдневка"

        Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
        Захотелось капустки квашенной..
        Даю рецепт капусты трёхдневки, которую часто делаем дома. Обычно делаем не более двух банок, по три литра, а если заканчивается оперативно можно заделать свеженькой.
        Рецепт:
        Мелко нашинковать белокочанную капусту. Капусту надо использовать самую плотную (твёрдую). Натереть на крупной тёрке морковку, приправить семенами укропа (некоторые любят и добавляют семена тмина). Посолить крупной (без добавок) солью, но чтобы было чуть-чуть пересолено.
        Всё это перемешиваю в большом тазу, укладываем в стерилизованные банки и заливаем :!: крутым кипятком. Даём банкам постоять на столе трое суток, постоянно снимая пену (можно поквасить до пяти дней, будет более кислая). После можно закрыть капроновой крышкой и отправляем на хранение в холодильник.
        Пробовали как-то добавлять тёртую на крупной тёрке свеклу, получается приятного рубинового цвета, но особых изменений во вкусе не заметил.
        Капуста всегда получается хрустящая, а рассол это вообще лекарство.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
          !: крутым кипятком. .
          делаю так же, но заливаю простой водой (рецепт выкладывал раньше). В чем смысл заливать кипятком?
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
            В чем смысл заливать кипятком?
            Капуста всегда получается хрустящая, а с холодной водой это лотерея.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Мы тоже всегда заливаем кипятком, только не солим капусту, а солим рассол - 2 ложки сахара+1 ложка соли на 1 литр воды. Морковка, тмин, капуста - хорошо пожмякать руками, сложить в банки и залить рассолом, накрыть банки марлей, протыкать капусту длинной вилкой два раза в день для стравливания газа. Почему кипятком? ХЗ..., моя мама так делала, тёща так делала... На мой взгляд капуста так закисает быстрее, оставаясь при этом хрустящей.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                Почему кипятком? ХЗ..., моя мама так делала, тёща так делала... На мой взгляд капуста так закисает быстрее, оставаясь при этом хрустящей.
                После жмякания добавил чуть теплой водой (осталась после чаепития), что покрыть капусту... соль и сахар добавил при перемешивании и "жмякания" капусты...
                Может смысл... суть ... в том, что сахар+бактерии+теплая вода (по-любому остывает немного, пройдя через капусту (ну или согласно Володе - "салат"... ;) ).. ... и быстрее начинается процесс брожения ("закисает быстрее")...
                Сегодня попробовал капустку (при "стравливании газа")... хрустит и ядрена... ;)...
                Капусту заквасить не суть...
                Ранее Ямата-Сан писал рецепт "капусты по-Грузински" со свёклой.... Я попробовал заквасить вместе с капустой огурец и кабачок... ;).. хочу посмотреть,что получится... (ранее делал так в рецепте типа "провансаль")... ;)
                Последний раз редактировалось Берг; 24.05.2017, 13:29.
                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                Комментарий


                • Сегодня переложил квашенный овощной (в основном капустный) салат в банку за одно и попробовал...
                  Сё.. буду делать...;)... супер!!!!!!!. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Капуста.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.5 Кб
ID:	3854387
                  Хрустящая ... ядрёная...;)...
                  Кстати, на счет огурчика и кабачка... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Карина 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3854388
                  Огурчик не очень понравился... приятный на вкус... чувствуется резкость... но хрустит как-то вяло.. а вот кабачок отличился и крепостью и хрустом .. ;)...
                  Клюкву не добавлял - это для антуража.. ;)
                  Последний раз редактировалось Берг; 25.05.2017, 17:35.
                  "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                  Комментарий


                  • Не знаю в какую тему... вроде бы и приготовление паштета из куриной печенки, но вопрос в том, как её сохранить в условиях отсутствия холодильника.
                    Теща взрослая - 76... Живет на "даче"... электричество отсутствует - холодильника нет... в соседнюю деревню два раза в неделю приезжает автолавка - продукты типа "молоко-смета" можно приобрести свежими - пару дней выдерживают (при условии хранения в "колодезной" воде) ... Но она ОЧЕНЬ любит мой паштет, поэтому делаю раз в две недели для нее... но много не могу сделать, так как через пару дней начинает подкисать... На время выходных, приезжая к ней (в Барановичи)... привожу свой "холодильник" - пенопластовый ящик из-под свежеохлажденной рыбы (привозя в ближаший суши-бар) с кучей охлаждающих элементов от нормального холодильника... так продукты привезенные и приготовленные на даче держаться до 3-х дней... Но не про это...
                    КАК сохранить паштет БЕЗ холодильника хотя бы в течение НЕДЕЛИ?... Ну там типа приготовить, заложить в стерильную банку?... или в вакуумную упаковку загрузить? (но паштет должен быть уже охлажденный...?
                    Может кто сталкивался?... может есть какие мысли на этот счет?
                    Спасибо!
                    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                      КАК сохранить паштет БЕЗ холодильника хотя бы в течение НЕДЕЛИ?.
                      ...я два раза травился паштетом... он быстрее портится, чем другие продукты... или нужна добавка каких-либо консервантов, которые сильно испортят вкус. Не рискуй!
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.06.2017, 10:14.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВОЛОДЯ
                        забери тёщу к себе домой и не парь голову
                        Хм... если бы это было так просто... В Барановичах похоронен ее муж... дом на даче огород... Предлагали сотни раз (для это хотим купить дом в деревне под Минском, что б хотя бы ближе ездить было) и о бессмысленности ее огорода (10 соток, которые обрабатываем мы с женой раз в две недели) говорили не единожды - обижается до слез... : "Что я буду делать у вас в городе? на ворон смотреть?... сколько Бог отмерял стока и поживу, а час прыйдзе - памру у градце!"
                        Так что это не вариант... Пока жива будет - будем ездить, полоть, поливать, садить, капать, косить и прочее...

                        Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        Не рискуй!
                        Ну с этим вроде нормально в том плане, что делаю немного - за выходные (при моем "холодильнике-ящике") успевает съедать... если остается - отдает (пережаривая) собаке... ;)
                        Я знаю, наши "инкассаторы" продукты, которые берут на рыбалку (ну нарезку какую там) упаковывают "упаковщиком вакуумным, которые кассиры используют для упаковки налички.. ;) Может есть что аналогичное??
                        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Asaris
                          Есть такие слова у Александра Сергеевича-
                          и страсбурга пирог нетленный
                          все давно решено еще во времена далекие до изобретения холодильника.
                          Спасибо за "совет"... ;)...
                          В виду того, что я, как известно, отличаюсь особым занудством...
                          На мой взгляд "нетленность" указанного паштета не в его возможном долгом хранении БЕЗ холодильника, а скорее, как бы выразиться, в живучести его РЕЦЕПТА.. живучести самого блюда.. ну как майнез - рецепт известен давно... вино - тем более...

                          В то же время, википедия дает пояснение к строкам из Онегина... Что бы сохранить паштет при перевозки из Франции в Россию... (цитата): "В пушкинские времена страсбургский пирог доставляли в Россию из Франции в ящиках со льдом, прокладывая между паштетом и тестом слой смальца.)
                          Еще раз прошу прощение за ЗАНУДСТВО... ;)

                          Про "ящик со льдом" я уже писал... вопрос был БЕЗ ЯЩИКА СО ЛЬДОМ... ;)
                          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                            Спасибо за "совет"... ;)...
                            В виду того, что я, как известно, отличаюсь особым занудством...
                            Классик был точным мастером слова, потому прилагательное «нетленный» неслучайно: во времена великого поэта вкуснейший гусиный паштет доставлялся из Франции в Петербург в герметичной упаковке, залитый большим слоем жира, смальца.

                            Тут думаю самое важное перекрыть доступ воздуха, сам рецепт тут не при делах. Закатай ей в банках как тушенку, уже все придумано.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Закатай ей в банках как тушенку, уже все придумано.
                              такой вариант обдумывал.... но надо что б продукт был простерилизован... просто заложить и залить топленым жиром - попробовать можно... но делал ли кто-нибудь из вас?... то есть это проверенный способ...7???... или все же "ящик со льдом" главнеенее???

                              ок... на след неделе поэкспериментирую... сделаю паштет...заложу в стерильную банку....залью "смальцом" и закатаю... Посмотрим взорвется или нет... и если да - то через сколько дней... ;)... отпишусь с фотками.. ;)
                              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                              Комментарий


                              • Берг, закатай паштет в банки и провари в скороварке. Банки можно использовать и 0,5л, и майонезные с винтовой крышкой.
                                Я так делал консервы из рыбы, из мяса, из птицы. Делал и тушенку в виде паштета.
                                Без холодильника хранится отлично.
                                А чтобы не успевала испортится после вскрытия банки - делай в небольших баночках с винтовыми крышечками (от детских соков и пюре).
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X