Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Оконо, Береща

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Оконо, Береща

    Отчеты о рыбалках на оз.Оконо, оз.Береща и др.связанных водоемах.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по этой теме находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t...93#post2302593
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 13:54.

  • #92
    В прошлые выходные клевал, но слабо как-то.
    За успех! , безнадежного дела.

    Комментарий


    • #93
      Вскм НХНЧ! Народ подскажите пожалуйста как по подлещику ситуация на Оконо? Есле поклевывает то на что лучше? Заранее спс!

      Комментарий


      • #94
        Сергей, вы поехали? Езжайте, будет клевать. Только ветер сильный, к сожалению. Был на прошлых выходных.
        За успех! , безнадежного дела.

        Комментарий


        • #95
          Был на Оконах с 4го на 5е. Клевал неплохо с утра в субботу.

          Комментарий


          • #96
            Рыбалка на Оконо.

            Среди недели раздался звонок и поступило предложение порыбачить удочками на озере Оконо в Лепельском районе. Хотя я и не фанат поплавочной рыбалки, но согласился, поскольку никогда не бывал на этом водоеме, а слышал о нем не раз. По рассказам, там случается такой клев мерного подлещика вперемежку с плотвой, что наловить двадцать килограммов за два захода: утро и вечер – не проблема.

            Договорились встретиться в субботу в одиннадцать часов на трассе в Барсуках, чтобы не спеша доехать по гравийке до озера, расположиться лагерем, закормиться и после обеда ловить до вечера. На берегу, к нашему удивлению, не было привычной в летнее отпускное время суеты отдыхающих и рыболовов: стояла только одна палатка и пара машин.

            Накачав лодки, поплыли делать стартовый закорм в лопушатнике кубышки в километре от нашей стоянки. На этом водоеме моими товарищами по рыбалке принято кормить щедро: ведро прикорма днем - стартовый закорм перед вечерней ловлей и еще полведра в то же место, если ловить еще и утром. Не удивительно, что рыба на такую гору пищи на дне собирается издалека и долго стоит на месте, пока не подберет всё до крошки. Закормили мы два окна в лопушатнике: я «трапером-плотва» с запареной сечкой, перловкой и пшеном, а мой товарищ «вабиком-лещ» с хлебом и всякой всячиной. Чем кормил третий наш компаньон – точно не скажу, но тоже очень щедро. Глубина в месте моей предстоящей ловли была чуть больше полуметра и на сантиметров пятнадцать глубже у товарища, хотя мы были в десятке метров друг от друга.

            После закорма поплыли обедать, благо на моторе это быстро. Насобирав дров, подготовили костер к розжигу вечером, хорошо пообедали с поддержанием old Russian tradition, собрались и около трех часов поплыли ловить – не терпелось начать процесс.

            По дороге к месту лова случилась небольшая неприятность, которая могла обернуться в происшествие. Чтобы не тесниться вдвоем в лодке, я решил ловить с надувашки «Нырок – 41», а на веслах идти километр не хотелось и я попросил нашего компаньона с четырехсильным мотором отбуксировать меня к месту лова. Забросив ко мне в лодку полупудовую железяку-якорь с веревкой, он сказал, чтобы я придерживал буксир и не давал лодке рыскать и становиться боком к направлению движения. Сначала на малом газу это мне легко удавалось, но выйдя на водный простор вдали от берега, буксировщик прибавил газ и мы помчались довольно быстро. В какой-то момент я, видимо, отвлекся, не смог своевременно выправить лодку и она стала боком к направлению движения, моментально накренившись градусов на шестьдесят и зачерпнув солидную порцию воды. Я громко крикнул и хорошо, что он услышал и сбросил газ: еще бы секунда, лодка меня бы накрыла и спасжилет, наброшенный на всякий случай пригодился бы реально, но я как-то удержался в ней и лодка вернулась в нормальное положение. Все моё барахло, удочки, наживка и моя задница оказались в воде, заполнившей лодку на треть, делая дальнейшую рыбалку невозможной. Пришлось возвращаться на берег, все выгружать, переворачивать лодку и выливать воду. Штанов запасных я не брал: так и пришлось рыбачить с мокрой задницей до вечера.

            Для второй попытки буксировки мы привязали линь к кольцу на носу лодки и дальнейшая буксировка даже на максимальных оборотах не приводила к рысканью лодки и меня мигом домчали до места лова. К слову, перед стартом мои компаньоны посмеялись над глупым названием лодки «нырок», вот она чуть и не нырнула. Впредь крепить буксир буду только к носу лодки и никак иначе.

            К сожалению, надежды на бешеный клев не оправдались: рыбка поклевывала, но не часто и не крупная. На мой прикорм подошла только плотва. Ни одного подлещика на своем окне я не поймал, а к товарищу на его «вабик» подлещик пришел и клевал довольно бойко, но не всякого удавалось поднять в лодку: подсаком он не пользовался. В процессе ловли я переместился ближе к лодке товарища и забросил насадку в его закормленное окошко на границу с водорослями: подлещик клюнул незамедлительно. Надо сказать, что Оконо озеро мелководное и возможно для подлещика в этом водоеме существенным является даже перепад глубин в пятнадцать сантиметров, а может, действительно «вабик» сработал лучше, чем «трапер». На крюк мы сажали опарыша с мотылем, перловка игнорировалась. До вечера мы поймали по паре килограммов рыбы, но это было совсем не то, чего мы ожидали.

            Утром мои коллеги помчались на моторах к закормленным местам, а я решил походить на веслах, познакомиться с озером поближе. Прилегающее к берегу мелководье сильно заросло кубышкой, а самый урез воды тростником. Чуть дальше, с глубины метр, начинаются заросли рдеста. Слой сапропеля на дне довольно толстый и тяжелый якорь глубоко уходит в вязкое дно. Если ловить фидером – тяжелая кормушка провалится в него «на тот свет». Есть способ «облегчить» кормушку прикрепив к ней пенопласт. Пожалуй, здесь это будет уместно. На высоких деревьях на берегу разместилась колония бакланов и красавиц – белоснежных цапель, которые привыкли к рыбакам и подпускают к себе довольно близко. Издалека, глядя с воды на берег, кажется, что кто-то утыкал его белыми столбиками: это замерли в засаде охотницы.

            Я начал ловить утром возле берега, закормив окошко среди кубышек, но кроме мелкой уклеи ничего на прикорм не пришло. Спустя час, я переместился к островку рдестов на чистой воде вдали от берега, заметив всплески рыбы возле него. Забросив приманку вплотную к траве без прикорма, заметил движение поплавка, подсек и вытащил пятнадцатисантиметровую уклею. Давно я такой не ловил. Сразу вспомнилась ловля этой рыбы на Нарочи. Закормив это место остатками прикорма, я стал тягать этих рыбешек на каждый заброс, причем, со дна брала крупная уклея, а в пол воды поменьше. Изредка проскакивала плотвица. Так я и ловил, пока не загудели моторы возвращавшихся моих товарищей: клев поутру у них был совсем слабый. В этот день после обеда погода сломалась и пошел дождь. Возможно этот слом и повлиял на рыбий аппетит.

            В итоге: рыбалка не совсем удачная, озеро не раскрыло свои секреты, но, может быть, именно поэтому желание вновь посетить его возникло еще во время отъезда.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1392.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3863312Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.1 Кб
ID:	3863310Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3863311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1398.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3863313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3863314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.4 Кб
ID:	3863315
            Семья? Работа? На рыбалку!!!

            Комментарий


            • #97
              Доброго времени суток. Ловил на открытой воде в субботу. Подлещик брал неплохо. правда мешала мелкая густера, размером с пачку от сигарет, и уклейка.

              Комментарий


              • #98
                Доброго времени суток. Приехали с Окон. Подлещик не клевал совсем. Поймал десяток плотвиц. Напарник на ставку окуня 1кг100гр. В озере вода кирпично-ржавого цвета. Уровень, в сравнении с летом, поднялся сантиметров на 50. Вероятно вода с близлежащих болот пошла в озеро. Считаю что это и является основной причиной бесклевья. Жалко озеро, боюсь будет замор рыбы.
                Последний раз редактировалось Олег Чигорин; 23.12.2017, 21:45.

                Комментарий


                • #99
                  Как бы да , воды много, но 50 см мне кажется немного преувеличено :) В самОм озере где было 2.4 метра - там столько и есть. Да , трава по берегам и болото подтоплено, и на лёд у берега выступила рыжая болотная вода , но на акватории всё более менее в норме.
                  Насчёт замора я думаю можно не беспокоиться , озеро проточное , и пока воды много - речка не даст протухнуть, да и полынья по направлению течения почти через всё озеро проходит .
                  Как все уже поняли - со льдом всё непросто , и " заливши " очи , или затемно на лёд лучше не соваться . На тех площадях где течения нет - лёд 8 см . Не трещал , заход нормальный , но новичкам и дилетантам там делать пока нечего , а так как впереди оттепель , то раньше середины января планы лучше не строить.
                  Последний раз редактировалось long kast; 23.12.2017, 23:39.

                  Комментарий


                  • Атчот.

                    Вчера были вчетвером. Приехали сразу после рассвета. Народ уже сидел на льду, выставлялся в основном вдоль берега. Людей было немало, а ставок еще больше.
                    Но и нам места хватило.

                    Двое из наших ушли на глубину на середину озера, по дороге пробуя лед. Лед достаточно неплохой по толщине, хотя местами потрескивает. Толщина от 6-ти до 12 см в разных местах. Часть монолит, а часть смерзшийся снег с водой. В трости лед тоньше. Все озеро пересекает полоса чистой воды по затопленному руслу реки шириной метров 100.

                    Я с товарищем поставили ставки у берега, полагая, что раз основная масса рыболовов сделали так, то "народ что-то знает". Народ может и знает, но никто при нас к флажкам не бегал. Не стреляло и у нас. Вода у берега действительно рыжая и ржавого цвета, очевидно, что уровень поднят. На глубине вода чистая и прозрачная.

                    Закормили несколько лунок щепоткой мотыля у берега, ожидая поклевку щуки. Поймали несколько мелких ершей и окуньков. Рассудили, что раз мелочи нет, значит и щуке здесь делать нечего, и ушли на глубины к товарищам. Здесь заново выставили ставки и закормили лунки. Глубина была в районе 2.20, стол.

                    Сразу начал клевать мелкий йорш, попалось несколько плотвичек. Со временем ерша с окуньком стало больше, но размер мелкий. Плотвичка именно попадалась, серий не было. Около часа дня выстрелил флажок у товарища. Произошло это по традиции, когда мы сами собрались перекусить. Подошли. Активно мотает. Вымотала практически
                    полностью леску. Достали первую щуку. Она оказалась и единственной на всю компанию из четырех человек. Щука красивая, толстая и короткая. Визуально 1.5-1.6 кг.

                    Остаток дня долавливали на мормышку. По итогу у меня килограмма три мелочи - в основном ерш, окунь и мелкая плотва, один мелкий подлещик. Рождественская уха будет на славу.

                    Сезон открыли. Лед, я думаю, неделю оттепели выдержит, если не будет проливных дождей, там, будем надеяться, на возвращение морозов.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Ну раз Олег отписался , то и я отмечусь :) , а то был весь в сомнениях как бы снова под цензуру не угодить с этими запретами и ледовыми проблемами . :)
                      Вода выступила на лёд - в первую очередь потому что снег надавил на тонкий лёд . С уровнем это не особо как то связано , бывает и по рекордно низкому уровню когда тонкий лёд и выпадает снег .
                      По уровню - когда с Олегом на лёд выходили - я показывал палку около тростника в дно воткнутую . Это я её летом воткнул , а на неё ложил кусок пенопласта с дыркой , чтобы опарышей и прочую мелочь на него положить . Изначально она торчала из воды см 20 , теперь если я правильно помню - около 10 . Так что с уровнем как я уже и писАл - ничего аномального не произошло плюс полметра там никакого нету .
                      Ну а цвет торфянистый - под тем берегом широкая полоса водной растительности + болото .
                      И я там был , поймал 5 подлещиков ( 790 , 390 , и три по двести ) , и тридцать одну плотку. Ну и джентльменский набор из окуней и ершей само собой тоже - куда ж без него , этот набор частично сохранил живым - будут живцы . Всего четыре кило - открытие по бели надо признать удачным , хотя конечно бывает и лучше :) .
                      Кормил РС лещ спорт река ( что дома было в наличии ) + манка + геркулес примерно всё поровну , потратил литра полтора сухой смеси на одинадцать лунок .
                      Начал с мормышки , но потом быстро перешёл на уже обычную для этого озера оснастку из лески 0.12 , крючка 16 номера и грузила - дробинки в 15 см выше , всё поймал с кивком на игру - медленное опускание , чтобы груз не обгонял крючок с мотылями , и подьёмы с плавной игрой .
                      Подлещиков поймал на самых удалённых от соседей лунках , сделал и закормил эту серию когда все уже уселись и обосновались , чтобы там шума не было и никто не болтался , а сам ходил на цыпочках :) .
                      Плотва клевала во всех лунках , в лучших лунках штук по 5 - 6 подряд ловилось.
                      Брат плотвы наловил килограмма два и две уклейки влетело , он больше на стоячую ловил , иногда подыгрывал .
                      По льду конечно есть вопросы , всё будет зависеть от ветра и интенсивности оттепели , и будет ли дождь ... Будем следить .
                      По пути от берега бил лёд пешнёй на каждую пару шагов , нигде не пробил , а там где сверлил - меньше 8 см не было , кое где было и 10 . У меня на шумовке нарисованы деления до 10 см , всё точно как в аптеке . :) Может под берегом где то и 6 , там я не проверял. Там пару раз потрескивало , подозреваю что лёд там двойной . Но особо не парился по этому поводу , потому что там мелко . :)
                      П.С. Человек с килограммовым окунем и прочими рыбацкими байками - несколько раз подходил к моему брату потрындеть , я частично даже слышал то -сё. :) Так что мир тесен. :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 25.12.2017, 08:15.

                      Комментарий


                      • Открывались и мы вчера на Оконо. Ловили на ставки. Выставлялись вдоль трости и береговых аномалий. Щука была достаточно активна(по крайней мере,у меня) . Поймал 3 неплохие щуки и хорошего окуня.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_125602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3872005Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_132953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3872006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_133047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3872007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_134341.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3872008Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171223_164114.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.6 Кб
ID:	3872009

                        Комментарий


                        • Не ладится что то с отчётами , вроде и писать не лень , и рыба ловится , а вот пишется « с три короба» теперь редко. Может потому что всё уже много раз писано и не хочется повторять банальности , а может рыбалка укоренилась в привычку и нет той остроты и нерва когда всё в новинку и удивительно .
                          Ну по крайней мере теперь повод есть достойный , который не часто бывает.
                          Проштудировав отчёты с фронтов стало ясно что на ВВ , на ЛУ , на Селяве и прочих культовых местах по второму первому льду народ особо не возрадовался , что подтвердили и звонки по своим каналам – людям которые уж точно ловить умеют. Ну чтож , мекки нас пусть подождут, ситуация когда по первому льду рыба не ловится , как говорят « болеет» - встречается частенько . А как по мне так она просто сменила свои обычные привычки и режимы - в связи с необычным годом , и её надо поискать , а прийти и поймать на прошлогоднем месте не всегда получается . Причиной может быть и уровень повышенный , и два перволёдья , и бог весть что ещё нам неведомое. Поэтому , раз уж такие вести , то и ехать решили туда где рыба меньше разбавлена водой , на 2 метровой глубине хоть она подо льдом будет ходить, хоть по дну , а приманку в метре от себя вряд ли не заметит.
                          Собрали экипажик , я , брат Витька , сэнсэй в отставке Иванович , и Юра BY .
                          С прошлой рыбалки сохранил три десятка живцов , преимущественно ершей и несколько окуньков – проверенный для этого озера ассортимент . Троим со старта выставить по девять ставок как раз хватает, а Витька решил в этот раз налегке по белой рыбе пробежаться .
                          Разошлись по озеру , я традиционно учесал дальше всех , туда где не просто народу немного, а туда где вообще никого нету в радиусе метров пятисот. Люблю я тишину , потому что её любит приличная рыба .
                          Сперва пробурил и закормил « базу» из восьми лунок , три из которых были чьими то вчерашними со следами манки по краям . Манкой лунку не испортишь , не то что неграмотно подобраной какой нибудь термоядерной смесью с конской дозой ароматов , а сам закормил имевшимся на этот момент в наличии РС лещ спорт холодная река , смешав примерно в равных долях с манкой и сухарями . Первый закорм кормушкой , потом в течение дня пару раз подкидывал по « мандаринчику» увлажнённой прикормки .
                          После этого не спеша расставил ставки , выбрав место чтобы сидеть спиной к ветру , и видеть все ставки не крутя головой , расположив их параллельно « базе» метрах в ста . Шуметь не планирую , поэтому и далеко их ставить не обязательно.
                          Вот и первый обход подкормленых лунок , первыми как и следовало ожидать откликнулись вчерашние , с них поймал по пару плоточек и подлещика , остальные же включились не все сразу , но в течение дня в разное время поработали все восемь лунок. Ловил снова на крючок с грузилом , на медленный подьём и медленный спуск с плавным подыгрыванием время от времени .
                          Погода порадовала , небольшой морозец не сильно досаждал , ветер был слабый , правда менял направления , с обеда даже солнце стало проглядывать, а к ночи вызвездило и тонкий месяц « стоящий на кончике» - принёс мороз , который прямо на глазах сполз на озеро по ложбинам в виде призрачных слоёв тумана . Влажные руки сразу стали прилипать ко всему металлическому , на всех поверхностях выпал иней , но нас это уже не пугало – потому что оставалось только собрать ставки , допить чай , и дойти до машины .
                          Но это было уже потом, а « фишкой» дня – стал первый флаг . Прихватив шумовку и багорик – подхожу , ставка медленно покрутилась, встала на несколько секунд, и закрутилась с большой скоростью – самое время подсечь. Подсечку сделал короткую , без большого усилия – ведь ловлю я без поводков. Рыба до лунки дошла спокойно , а под лункой устроила акробатический этюд , толчки были частые и короткие , что признаться сбивало с толку , частые толчки это признак мелкой щуки , а то как рыба шла и её инерция – явно свидетельствовало что там не меньше кило . Вот мелькнуло толстое белое брюхо под лункой , на крючке явно не " шнурок " , и - … что такое ? Рубиново – красные плавники ! У щуки они бывают красноватые , но чтобы такие ярко – красные …
                          Батюшки , да это же окунь ! Нет это ОКУНЬ !!!
                          Таких в жизни считают по пальцам и помнят всех . Ну чтож , багорик не нужен, в 180 лунку рыба заходит как к себе домой , и взять под жабру рукой не составляет труда . Вот это сюрприз , рыбалка уже порадовала .
                          Плотва клюёт медленно но стабильно по две – три рыбки в каждой лунке , нет поводов для грусти . Подлещик не пришёл , ну и ладно . Когда есть другая хорошая рыба он и не так уж нужен.
                          Второй флаг загорелся ближе к вечеру , между тремя и четырьмя часами . Снова крутит , снова подсечка , аккуратно как на 0.1 вываживаю , пуская леску рыбе если она хочет уйти , и примерно с восьмого раза голова её под лункой. На этот раз это щука , и неплохая – явно за двушку , отличный бонус под конец дня .
                          По прежнему поклёвывает плотва , я бы посидел пока видно флаги , на этом озере очень часто случается поздний выход на самом закате. Но товарищи засобирались и потянулись к машине , что ж пора и мне. Да и норма уже поймана , папа уже молодец :) .
                          Итог рыбалки – 3 подлещика с ладошку , 42 плотки , окунь 1470 и щука 2420.
                          Второе открытие таки порадовало , несмотря на то что по календарю уже явное глухозимье .
                          По дороге домой по телефону друг сообщил что на озере - близняшке , лесном сапропелевом блюдце неподалёку от дома состоялась раздача щуки . Ну вот , не всё так плохо в стране с рыбой , а ВВ мы посетим в " лещёвое " время - в феврале , когда согласно букварю и практике - можно рассчитывать на более менее стабильный его аппетит и предсказуемое местонахождение .
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0036.jpg
Просмотров:	2
Размер:	149.9 Кб
ID:	3874390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0039.jpg
Просмотров:	2
Размер:	151.6 Кб
ID:	3874388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0032.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.2 Кб
ID:	3874389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	51.8 Кб
ID:	3874415
                          Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2018, 13:57.

                          Комментарий


                          • Были в субботу .
                            Закормил 8 лунок , бель пришла на две , на самую мелкую и самую глубокую .

                            На самой мелкой - плотва в неограниченном количестве , но мелковатая , не засиживался , только заходил проверял штук по 5 ловил - вдруг покрупнеет . Не покрупнела.

                            На самую глубокую в вечерние сумерки подошёл подлещик от 700 до 200 грамм , в количестве 6 штук , и один большой мормыху оторвал .

                            Под вечер и ёрш начал ловиться , а то с утра живцов подловить было проблемой .

                            На ставки три щуки словил .

                            В 5 кг разной рыбы + бонус 3 кг-аккурат уложился , так что закон не нарушил :) .

                            Товарищи по экипажу поймали мало , остались недовольны .

                            Комментарий


                            • Вчера опять был. На оранжевый уровень поклали с прибором и поехали , в целом уровень себе как уровень, во второй половине дня жалел что палатку не взял, конечно, но в целом жить можно. С утра мокрый снег , который на льду сразу превращался в кашу , ходить было скользко и некомфортно , плюс с обеда усилился ветер . Потом к вечеру стало чуть подмораживать , в результате чего на спине образовалась корка льда , и налипший на ставки снег тоже замёрз и его надо было счищать .
                              Впрочем ставки можно было и не ставить , трое ничего не поймали на ставки . У меня была одна размотка , и бросила , а к вечеру весь живец был уже дохлый с растопыренными жабрами . Это конечно не замор , обычная для этого озера картина , просто теперь живца надо пускать не у дна а в верхних слоях - не больше метра ото льда. А ещё правильнее ездить теперь туда где этих проблем нету. :)
                              Белая рыба с утра клевала - сел на субботние свои кормленые лунки . Снова подлещик клевал на одной той же самой лунке , а плотва на этот раз брала почти на всех .
                              Поймал пятнадцать подлещиков , весь ладошечный , грамм до 200 , крупного не было , и плотвы 33 штуки .

                              Комментарий


                              • Суббота оз.Береща.
                                Есть места, которые хочется посетить, строишь планы и при первой возможности реализуешь их. Вот и вчера, был «сусаниным» для новой компании. Давненько не посещал это озеро, поэтому начал с компьютера. Открыл Google.com/maps нашёл карту озера, выбрал необходимый мне участок (благо немного это озера знаю), взял координаты нужной точки. В другой программе перевёл их в подходящий вид для навигатора Garmin. Забил точку в навигатор. Все эти манипуляции необходимы были ввиду того что выдвигаться на озеро предполагалось по темноте, и на случай непредвиденного тумана.(До чего дошёл прогресс...) На точку вышли без проблем.
                                Расставился по темноте. Ловил на ставки, флюр, крючок №14 , живец плотва, пять штук, а остальное пескари. Когда рассвело, удивило отсутствие людей, такого я ещё никогда не видел, это начало настораживать. Но сомнения в выборе места для субботней рыбалки длились не долго, первые сработки укрепили меня в моём выборе. Лёд отменный, хотя малочисленные промоины есть, на льду снег, поэтому каждая вспышка флажка красочно взметнувшись над ставкой, на фоне белоснежного озера, заставляла учащённо биться сердце. Был и утренний, и вечерний клёв, и отдельные сработки днём. Щучка брала аккуратно, за весь день ни одного заглота, все крючки легко доставались из уголков пасти. За день поднял 6 шт., из них 3 отпустил (без напутствий) 3 забрал (900, 1170, 810гр.). Кроме этого, порядком холостых подходов с размоткой со свистом, вырыванием из рук живца, при поднятии ставки для перестановки (это на глубине то 50см.). В общем, день удался, честно сказать даже не ожидал, ну отдельные редкие сработки, пару штук на льду. Главное отметиться что был на этом водоёме, вспомнить былое. Спасибо милому уголку за прекрасно проведенный день, уезжать не хотелось, но пора и честь знать.
                                «С любимыми … не расставайтесь, и не замыкайтесь на одном водоёме, ведь кроме рыбы от рыбалки ждёшь и чарующих красот нашего озёрного края!»
                                Последний раз редактировалось изгой; 04.02.2018, 08:08.
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X