Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лепельское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лепельское

    Был неделю в санатории "Лесные озёра" (20км от Лепеля), места наикрасивейшие! Был с проверенными снастями. Ловилась в основном мелкая плотва и подлещик. Искал карася, фиг нашёл, посоветовали болотистое озеро одно, приехал, походил по трясине, засунул палку в "землю" на полтора метра на берегу и понял что жить ещё хочется :-P
    На крупных озёрах местные ныряют - щучку бьют ружьём (почти везде песчаное дно и растут лилии!!). У меня щука не клевала. На живца ловил - только окунъ небольшой. Прощупывание озёр закидухами показало: плотва, лещ.
    Правда однажды рано утром один из отдыхающих вытянул за 3 часа линька 300г и 1 карася 150г. всё.
    Поразили вымершие хутора-деревни и полное отсутствие не то что подъездов, а даже тропинок около крупных красивых озёр. Объездил штук 8 озёр и прудов. Карася там нету :( Правда может погода не та была...
    Ну и несколько фоток:

    На последнем - лепельское озеро - на нём не ловил, не успел :(

    Карта лепельского озера прилагается.





    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2022, 16:24.

  • В лесу между лесничеством и городским пляжем вполне себе жить можно . Теневой склон , песчаный берег , сосновый лес , на машине можно заехать . Можно ещё на полуостров , но там не всегда проезд хороший . Как сейчас сушь стоит - может и нормально.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      В лесу между лесничеством и городским пляжем вполне себе жить можно . Теневой склон , песчаный берег , сосновый лес , на машине можно заехать . Можно ещё на полуостров , но там не всегда проезд хороший . Как сейчас сушь стоит - может и нормально.
      Спасибо за информацию, но решили на Двину подадься. Знакомство с Лепельскими озерами откладываеться.

      Комментарий


      • В последний, седьмой день отдыха случилось чудо, на которое возлогал надежды. Взяла в самой глуши окна из кувшинок (глудина 1.5-1.8 м).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150805_100629.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	3756365 Завесила 2600
        На озере был первый раз и думаю что я туда ещё вернусь!
        Всем НХНЧ!!!!!

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста озеро в Лепельском краю, чтоб отдохнуть компанией. Чистоту гарантирую, Хотелось бы хороший пляжик и чистую воду, заранее спасибо

          Комментарий


          • Вот и закончился мой отпуск на Лепельском. За лето уровень воды упал очень сильно. На фото мой пирс на понтонах. Раньше воды было по грудь, а теперь по щиколотку. В плане рыбалки споймал щучку на кило, несколько шнурков. Подлещик клевал до 400 грамм. Окунь до 200. В целом отдохнули отлично. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Засуха.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3759959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окуни.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3759960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3759961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Подлещик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3759962

            Комментарий


            • Был в эти выходные на даче. Клевало плоховато, очень расчитывал на окуня, но увы. В субботу на вертушку (Black Furry ) споймал двух щучек весом чуть меньше кило, я думаю. Окунь молчал, хотя пробовал и отводной поводок (сьедобную резину) и мелкие вертушки и колебалки. Один окунь клюнул только на маленький воблерок. Мой друг ничего не споймал. В воскресенье у меня ни одно поклевки, зато друг споймал двух щучек на "копыто".
              Наши жены ловили на удочку. В почете был мотыль с красным опарышем. Очень редкие поклевки подлещика (300 грамм) и хорошей плотки.

              Комментарий


              • Деревня стрый лепель там есть полуостров на машине спокойно заеишь хорошие берега для рыбалки и для купания озерополучится с двух сторон что устронит проблему с ветром. Я там ловлю уже около 20 лет отдохнёте не пожелеете только запситесь дровами если едите на пау дней

                Комментарий


                • Всем Добрый День !!
                  В начале октября едем небольшой компанией отдыхать в пансионат Лодэ.
                  С собой берем удочки (спининги фидеры и поплавочки) и лодку (резинка на веслах) , хотелось бы услышать советы рыбаков которые там ловят . Буду рад если кто поделится своими секретами и советами .
                  За ранее Спасибо !!!!

                  Всем НХНЧ!!!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Опытный камикадзе Посмотреть сообщение
                    Всем Добрый День !!
                    В начале октября едем небольшой компанией отдыхать в пансионат Лодэ.
                    С собой берем удочки (спининги фидеры и поплавочки) и лодку (резинка на веслах) , хотелось бы услышать советы рыбаков которые там ловят . Буду рад если кто поделится своими секретами и советами .
                    За ранее Спасибо !!!!

                    Всем НХНЧ!!!!!
                    Со стороны Лодэ не был.Рыбалим напротив).Берега заросшие.Но если есть резинка,думаю можно брать всё,если место есть).По правому берегу до деревни глубины большие,там вроде как судаков ищут.Сам ловил ток первый год зимой леща).Может кто еще из местных что подскажет.У меня так не получалось с рыбалкой в санатории))на Нарочи.Времени только и хватало,что в спортзале волейбол погонять.
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 24.09.2015, 19:14.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от Опытный камикадзе Посмотреть сообщение
                      Всем Добрый День !!
                      В начале октября едем небольшой компанией отдыхать в пансионат Лодэ.
                      С собой берем удочки (спининги фидеры и поплавочки) и лодку (резинка на веслах) , хотелось бы услышать советы рыбаков которые там ловят . Буду рад если кто поделится своими секретами и советами .
                      За ранее Спасибо !!!!

                      Всем НХНЧ!!!!!
                      Водки берите побольше.:p На озере рыбка есть,конечно.Но не для отдыхающих. Тяжелый водоем. За неделю-две ,ключик не подберешь.;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Спасибо за ответы

                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Водки берите побольше.:p На озере рыбка есть,конечно.Но не для отдыхающих. Тяжелый водоем. За неделю-две ,ключик не подберешь.;)
                        водки и на работе хватает , хотелось бы рыбки половить

                        будем пробовать

                        с меня отчет после 20 октября (при условии что хоть что-то поймаем)


                        жаль что никто не хочет поделится секретами :(
                        Последний раз редактировалось Опытный камикадзе; 30.09.2015, 14:44.

                        Комментарий


                        • Был на Лепельском в прошедшие выходные. В субботу упирался на спининг. Ни одной поклевки. Ловил как на съедобку (отводной и джиг), так и на железки (вертушки и колебалки). Тролингисты уловом не хвастались (может из скромности). В воскресенье решили половить на удочку. Клев был полтора часа с 10 до 11-30. Подлещики (бонус в 540 грамм), пару плотвиц и окушок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Подлещик_540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3766206Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3766207

                          P.S. На спининг все же была одна одна поклевка.... Вытащили чью-то старую сеть (вторую в этом сезоне). Как обычно порвали и выкинули.

                          Комментарий


                          • Водохранилище зарыбили... http://www.belta.by/regions/view/v-l...y-166782-2015/

                            Кто знает введен ли запрет как написано в статье?

                            Комментарий


                            • так бы почаще ) не зря деньги платим )))

                              Комментарий


                              • Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
                                так бы почаще ) не зря деньги платим )))
                                А какой толк рыболовам -любителям в заселении такого большого водоема карпом и карасем? Клевать они всё равно не будут. Да карп и уйдет скорее всего по Улле в Двину. Щука -да! Но 200 кг для Лепельского, это мизер.;) Кстати, на фото в статье осетры (или стерлядь, или смесь) :p
                                Последний раз редактировалось Григорий; 17.10.2015, 11:27.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X