Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

    Все о кухонной утвари - посуда, бытовая техника, инструменты, приспособления, материалы, бытовая химия на кухне и проч.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.10.2014, 10:23.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    То же считаю, что казан лучше с легкой крышкой, люмень.
    У меня такой
    https://picnik.by/p40757296-kazan-chugunnyj-litrov.html
    Крышка прилегает плотно. Чугунная крышка- смысла нет, разве что использовать её и как сковороду.

    А если того же плова приготавливать немного, то вообще, в казане плов накрывают подходящей миской, потом можно закрыть крышкой, так даже еще лучше, поэтому чугунной крышки и не надо.
    Казан готовил именно, как Сталик говорит

    Слуцкий мне не понравился, форма у него не та
    Абсолютно со всем согласен. Только у меня крышка из стекла. Накрываю глубокой тарелкой керамической с пометкой для микроволновки. Слуцкий мне тоже не нравится, но брал то что было на тот момент. Второй раз точно не купил бы. А так мыло не мыло, купил, нужно есть. Как-то привык к нему уже.
    Посмотрел по ссылке - казан действительно правильный. Единственное, над костром не подвесишь. А так, не придерешься.
    Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

    Комментарий


    • У меня на даче слуцкий казан. Да, по качеству литья много вопросов, а так свои функции выполняет полностью. Курицу для чахохбили обжариваю без масла, кладу кожечкой вниз, корочка получается обалденная, ничего не пригорает. Когда брал его, то казан украинского производителя стоил почти в три раза дороже, выбор сделал мой кошелёк. А что касается недавно купленной сковороды от Биол, то сегодня впервые жарил на ней мясо. Ничего не пригорает, не прилипает, пока претензий нет. Пару фото
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3867836Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0925.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3867837
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Насчет казана - меня учили, что крышкка наоборот должна быть тяжелой, чтоб весь вкус и аромат оставался внутри. У меня казан 12 литровый Кукмор что ли. Жена все время заготовки в нем делает

        Комментарий


        • Ребята подскажите в чем практические отличия чугунных сковород-гриль , квадратной и круглой формы , а то цена отличается в два раза , в чем смысл квадрата ?

          Комментарий


          • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
            в чем смысл квадрата ?
            ...площадь больше... вместительнее....
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              ...площадь больше... вместительнее....
              Согласен, других вариантов не вижу. Только с ценой в два раза больше, сомневаюсь, возможно другой размер, другая ручка, в конце концов, другая высота рёбер и то, у одного производителя это сомнительно.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                Согласен, других вариантов не вижу. Только с ценой в два раза больше, сомневаюсь, возможно другой размер, другая ручка, в конце концов, другая высота рёбер и то, у одного производителя это сомнительно.
                Толщина чугуна то же играет роль. Про сковороды не скажу. Но некоторые чугунные кастрюли совмещают в себе функции казана. Сковороды чугунные высокие круглые то же на мой взгляд подходят под казан в экстренных случаях. Они теплоемкие, не перегреваются и пища в них не так пригорает.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  Толщина чугуна то же играет роль.
                  Согласен, не пытался указать все причины. Хотел сказать, что если по характеристикам сковороды одинаковые, то всё равно какую брать, квадратную или круглую (бывают и овальные), как говорится у нас, у рыбаков, что в руку ляжет :)
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Уважаемые если есть реальные пользователи индукционной варочной панели поделитесь впечатлением

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      ...специальным термометром для мяса...
                      А что это за термометр? На вид - одноразовая конструкция. Чиста на выходные.

                      А, все, нашол. Судя по цене - действительно одноразовый :)
                      Последний раз редактировалось Greihan; 29.05.2018, 11:40.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        А что это за термометр? На вид - одноразовая конструкция. Чиста на выходные
                        Зря смеешься .У меня не китайская подделка.;)
                        Последний раз редактировалось Григорий; 29.05.2018, 14:21.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          А что это за термометр? На вид - одноразовая конструкция. Чиста на выходные.

                          А, все, нашол. Судя по цене - действительно одноразовый :)
                          раритет какой-то довоенный, наверно.
                          пользуюсь подобным - https://ru.aliexpress.com/item/-/328...ceBeautifyAB=0

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Зря смеешься .У меня не китайская подделка.;)
                            А чья?
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • По термометрам. Взял на алике, правда для пивоварения, но и для мяса теперь пользуюсь. Цена демократичная, точность достаточная типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Digit...e5d8186af5fb-3 100-150 рос.руб. отдал не зря))) vic, опередил, сразу не заметил. Эл. пусть даже и китайский всеже имеет более высокую точность показания, нежели термометр со шкалой в 10град.
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                А чья?
                                Московский Первый термометровый завод - https://yandex.by/images/search?text...=simage&lr=154
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X