Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

    Все о кухонной утвари - посуда, бытовая техника, инструменты, приспособления, материалы, бытовая химия на кухне и проч.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.10.2014, 10:23.

  • #2
    Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

    Ранее в Ну-ка, помогите обсуждался вопрос о том, как быстро перемолоть сухую лекарственную траву.
    Интересную идею подкинул Хомяк.
    Так мне приходится молоть Марену красильную (это корень, очень плотный как дерево, с крупными фракциями для (для растворения камней в почках и солей в суставах)), то решил испытать эту конструкцию.

    Идея проста до безобразия - в шнек мясорубки вкручиваем болт на 8мм. Далее берем шурупуверт с головкой и ... собственно уже и перемалываем нужный нам "материал".
    Для начала я пробовал молоть семечки. Ну куда ж без них :) Моя Макита без труда молола их на первой скорости. Стакан можно умолотить за 1-2 минуты. Как вспомню муки это сделать вручную... :)

    http://www.youtube.com/watch?v=HxXWR...ature=youtu.be

    Марену пришлось молоть на второй скорости - нужен некоторый запас инерции. Пришла идея - для очень твердых компонентов на болт можно одевать металлический диск и контрогаить его. Ну типа маховика сделать, а то при попадании в мясорубку кусков очень твердого корня срабатывала муфта шуруповерта на 12-ом (самом сильном) положении.
    Мне не повезло - отверстие для "барашки" шнека просверлено и криво и потому присутствует терпимая вибрация, которя сглаживается в моем случае муфтой для быстросъемной замены бит. При качественном отверстии шума и вибрации будет намного меньше.

    Съемка тоже получилась неудачной - камера мобилы сделала это смазаным.

    http://www.youtube.com/watch?v=kkUke...ature=youtu.be

    Вобщем, идея работает замечательно. Электромясорубку, у кого она есть, глядишь, жена и не даст для эти вещей. А вот простую мясорубку для таких вещей не жалко;)
    Пока не было времени испытывать электроагрегат на других продуктах - каждый раз чистить надо после очередного применения, чтоб не смешивались перемалываемые кумпаненты. Со временем расскажу как мясорубка работает на другом "сырье" :)

    Комментарий


    • #3
      Очень понравилась идея. Я тоже кручу вручную, сил требует неимоверных. Уточни несколько моментов пожалуйста.

      Ты точно также ставишь ножи и сетку? Сетку мелкую или покрупнее? Пробовал ли "перемалывать" траву или чагу? Где брал Марену?

      И предложение тебе. Чтобы уменьшить вибрацию, мне кажется, надо закрутить болт покороче, или воспользоваться метчиком и перекрутить резьбу, ну или купить другой шнек))

      Комментарий


      • #4
        Сломал две мясорубки на семечках! В одной ногу струбцины сломал, в другой - решетку. Обе мясорубки тёщины!:o Больше семечки в прикормку не добавляю.:D
        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

        Комментарий


        • #5
          Весна нож и сетка - какие попались под руку - дома уточню.
          Пока попробовал молоть только то, о чем написал.
          Думаю, что перемелет все подряд.
          Чага по плотности, насколько помню, похожа на марену. Так что, если измельчить ее сначала на кусочки - перемелется. Родители чагу просто нарезали давным-давно очень острым ножом.
          Про марену : мне привозила курьер. Телефон скину в личку. Звонил сейчас ей - еще занимается этим.
          Болт был и короткий, но только головку под него другую лень было идти брать в машине. А шнек буду рассверливать на работе под бОльшую резьбу на токарном.

          Я когда семечки на немоторизованой мясорубке крутил так хотел, чтобы еще один человек стол держал D такая была нагрузка и стол ходил ходуном :), особенно когда много сыпанешь. Макитарубка мелет очень легко и быстро, только постепенно нужно сыпать семечки и запускать агрегат без семечек.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
            Сломал две мясорубки на семечках! В одной ногу струбцины сломал, в другой - решетку. Обе мясорубки тёщины!:o Больше семечки в прикормку не добавляю.:D
            Сергей без проблем, кофемолку ни кто не отменял, 75$ - хорошая фирменная электромясорубка.

            Комментарий


            • #7
              Nik с языка снял - хотела написать про кофемолку.Мелет все что угодно
              Чтобы взойти на вершину,нужно спуститься с прежней

              Комментарий


              • #8
                Я кофемолку уничтожил за пару минут :) мареной. Жена вот трохи подзабыла и на одном клипе даже участвовала в съемках... с надеждой. В кофемолке как застрянет кусок с фото, так и клин сразу. Срывает левую резьбу.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                  Сергей без проблем, кофемолку ни кто не отменял, 75$ - хорошая фирменная электромясорубка.
                  Электромясорубка сломана на первом же пробном пуске! Лежит новенькая.. ну почти... без одной детальки!:(
                  А вот кофемолку я не ломал! Она сама сломалась... от старости!;)
                  Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                  Комментарий


                  • #10
                    Она сама сломалась... от старости!
                    Серёж, ты это тёще впаривай :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Есть ручная мельница для специй, советских времен, сейчас такие мельнички наверно не выпускают. Похожа на мясорубку, только вместо ножа - винт, которым можно регулировать тонкость помола. Завтра сфотографирую, фотик на работе.

                      Комментарий


                      • #12
                        Первую кофемолку сломал на горохе,вторую на сухарях.:(

                        Комментарий


                        • #13
                          Б Л Е Н Д Е Р ! Желательно ручной. Давно придумали...
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • #14
                            Кулибины - есть пытанне.
                            Для изготовления ПАСТЫ необходим очень тонкий помол перловки, практически тончайшая пыль (нано технология), что посоветуете. Я пока пользуюсь кофемолкой, а потом просеиваю на кофейном ситечке. Качество ПАСТЫ очень сильно зависит от размера частиц высевки, чем меньше размер тем выше потребительские качества ПАСТЫ. Технология должна быть общедоступна.

                            Комментарий


                            • #15
                              Nick, Б Л Е Н Д Е Р ! Желательно с чашей. Давно придумали... :)
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X