Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кухонная утварь. Вопросы, советы, отзывы и т.д.

    Все о кухонной утвари - посуда, бытовая техника, инструменты, приспособления, материалы, бытовая химия на кухне и проч.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.10.2014, 10:23.

  • #32
    А в чем лучше варить большой объем варенья ?
    Вот раньше, во второй половине прошлого века были медные тазы.
    Сейчас пропали-может медь, да люмин вредны ?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      А в чем лучше варить большой объем варенья ?
      Я конечно не уверен, но интуиция подсказывает мне, что идеальным вариантом была бы эмалированная посуда - есть и кастрюли огромных размеров (выварки) и тазы. Новые, правда, сейчас стОят сердито..., надо искать в загашниках.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • #34
        а кто где видел в Минске в продаже нормальную чугунную посуду?
        Нужен сотейник, сковородка, и утятница
        А вы УХУ ЕЛИ у костра?

        Комментарий


        • #35
          Сергей75 в крупных магазинах города, ГУМ, ЦУМ и их филиалах помельче))
          HakerBLR есть очень много отзывов в инете тех, кто пользовался и т.п., хотя бы здесь: http://www.posud.ru/royal_dishes.html
          8 029 318 89 83
          Всегда Ваша. Любаша

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
            а кто где видел в Минске в продаже нормальную чугунную посуду?
            Нужен сотейник, сковородка, и утятница
            В ТД "Немига" на первом этаже,чугуния много было!

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
              а кто где видел в Минске в продаже нормальную чугунную посуду?
              Нужен сотейник, сковородка, и утятница
              Сходи на жданы на поле чудес ,такого разнообразия качественной советской ,и не только,чугунной посуды больше нигде не увидишь.

              Комментарий


              • #38
                Странно, я в гуме -цуме-Беларуси обращал внимание, но кроме алюминия не видел ничего. :(
                Нужно внимательней глянуть
                А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                Комментарий


                • #39
                  Только покупайте чугунные изделия - проверенных фирм, по рекомендации... Пару лет назад купил... и недешёвую... через месяц понял - что в сковородке - не только чугун., а ещё нечто... к чему вся пища и прилипала... Выкинул через полгода...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #40
                    Будем искать. (с)
                    А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сергей75

                      На онлайнере народ приторговывает. Сам приглядываюсь к казанчику на 6 литров.
                      А на счёт проверенных фирм, так старая добрая Слуцкая "Эмальпосуда" делает достаточно качественные вещи.
                      Vulpes Vulpes

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        Вот раньше, во второй половине прошлого века были медные тазы.
                        Сейчас пропали-может медь, да люмин вредны ?
                        Медь полезна, только дорога нынче. Имеет дезинфекционные свойства, равно как и серебро, которое ещё дороже. Люминь, читал где-то, покрыт оксидной плёнкой, которая полностью нейтральна. Так что считается, что безвреден.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Люминь, читал где-то, покрыт оксидной плёнкой, которая полностью нейтральна. Так что считается, что безвреден.
                          Это не так. Пища, приготовленная в такой посуде, насыщается алюминием. Это я слышал когда-то от компетентного в этой области специалиста. В современной еде, сдобренной всякими красителями и прочими "Е", и так переизбыток солей алюминия. А слишком много этого элемента в организме - не есть хорошо, особенно для детей.
                          Да, много чего вредно, и чистых продуктов поди уже не сыскать... но зачем усугублять.
                          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            Только покупайте чугунные изделия - проверенных фирм, по рекомендации... Пару лет назад купил... и недешёвую... через месяц понял - что в сковородке - не только чугун., а ещё нечто... к чему вся пища и прилипала... Выкинул через полгода...
                            Перед выбрасыванием надо было предупредить. Я бы показал куда :)
                            Чугун есть чугун. К нему пригорает так же, как и к другим металлам. Что бы не пригорало, нужно готовить его. Чугун пористый. Его нужно практически пропитать маслами и жирами и прокалить. Получите черную пленку по свойствам типа фторопласта. Чем больше готовите, тем лучше эффект. После этого нельзя мыть. Только протирать насухо. Примерно так.
                            Точно знаю, что после помывки хорошей щеткой и моющим к сковороде все пригорает, она ржавеет и хозяйки готовы опустить ее на голову того, кто помыл :) Проверял.
                            А вот хорошо это или плохо, готовить в посуде со слоем сгоревших жиров - не знаю. Знают торговцы посудой. Кто торгует чугуном, говорят хорошо, так готовили наши предки (ну не было тогда нержавейки, алюминия и тефлона). Кто торгует нержавейкой, тефлоном - плохо, ужасно и т.д.

                            P.S. Сейчас само круто - керамика. Как посмотришь телемагазин, где яишница просто соскальзывает в тарелку, так хочется это купить....

                            P.P.S. На природе пользуюсь минисковородкой из нержавейки от MSR. Тонкостенная. Ничего не пригорает. Дома большую сковороду из нержавейки после приготовления яишницы хочется одеть на голову продавцу. Хотя после этого яишница вряд ли отлипнет. Может кто знает, почему?

                            Комментарий


                            • #45
                              Muk.. всё было намного проще... через месяц-другой, при том, что я делал всё то, что ты писал, проявились вкрапления другого металла... не чугуния... Сосед работает на производстве, связанном с этим... он это и определил...
                              В России-матушке, откуда приехала эта сковородка - всякого металлу много...:mrgreen:
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #46
                                Дешевле чугуна металла нет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X