Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Должина, Борковщина, Вечелье (сан. Лесные Озера)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Должина, Борковщина, Вечелье (сан. Лесные Озера)

    ...В пятницу вечером зашел к соседу. Он был на рыбалке в «Лесных озерах». Я говорю: «Ну показывай улов..» Он показал – 10 неплохих подлещей грамм 300-500 и один грамм 600, он говорил, что 900. :lol: Ладно, уговорил.. :lol: завтра поедем. Поехали… Приехали… Оказалось, я куртку забыл. Ну возвращаться нельзя :lol: , думаю, ладно, черт с ними с лещами, буду щук на ставки ловить – не замерзну. Расставил ставки, потом пошел узнавать, как там дела у лещатников. Пока глухо - … Вернулся обратно, около 9.00 часов было. Один горит… Пусто :evil: Потом около 10 поклевка – подсечка –поймал небольшую. Дальше до 12 глухо. Я еще ловил около ставок на мормышку – глубина метра 4, за 2 часа одна холостая поклевка и все. В 12 снял ставки и отправился туда, где ловили лещей - напротив лодочной станции. Прихожу… У соседа один подлещ грамм на 300 и пара мелких плотвиц. И ещё двое с уловом – у первого 2 подлеща грамм по 700 и немного мелочи, у второго – штук шесть полещей грамм по 300-500 и один 800-900. Он говорит, только что сошел, кг на полтора. :o Ладно, думаю, сяду половлю. Просверлил лунки. Глубина тут метров 12. Смотрю, а те рыбаки, у которых уже был улов еще по одному подлещу тянут, время где-то 12.20. Только начал ловить, а рыбачки еще по одному подлещу достали. Сейчас, думаю попрет… Ага… Зазвонил телефон, и поступила команда возвращаться домой…
    В принципе он клевал…
    Последний раз редактировалось Григорий; 07.08.2010, 09:13.
    Ушачи

  • #17
    Olegfisherman,
    Занятный отчетец, КРАСИВО. Это что запоздлые рождественские каникулы? Везет. Я смотрю ставки предпочитаешь ставить ближе к берегу,
    а что на глубине ?
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #18
      Olegfisherman,
      Узнаю...Узнаю ушачскую плотву 10-30 г.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Dain
        Olegfisherman,
        Узнаю...Узнаю ушачскую плотву 10-30 г.
        Завистник :lol:

        Комментарий


        • #20
          genrix,
          А на Селяве она чуть крупнее. :D :D :D
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #21
            Дмитрий,
            Я там ловил (конец оз. Должино), так как в прошлом году взял две двойки + людей мало + по левому (если смотреть со стороны Лесных) много упавших в поду деревьев, а щука их любит, ну и до машины близко…
            Как соберусь ехать в общалку отпишусь.
            О.К.
            Ушачи

            Комментарий


            • #22
              ESP77,
              А чему тут завидовать? :-o Самое "гиблое" время. Прошлые годы в это время хоть оттепели были (щука оч. хорошо клевала), а сейчас черте-что. Ставки ставил ближе к берегу т.к. тут больше вероятность увидеть поклевки и даже поймать щучку. На глубине не ставил. Если ставлю на глубине, то ставлю в местах, где ледяная область белого (или прозрачного) цвета льда граничит со льдом почти черного цвета. Это указывает на не очень большой перепад глубин, а также вдоль мощной длинной трещины (тут резкий перепад глубин). Обычно в декабре…
              Ушачи

              Комментарий


              • #23
                Dain,
                Что есть, то есть. :sad:
                Крупнее 50-и грамм плотвы не было.
                Ушачи

                Комментарий


                • #24
                  Dain,
                  Конечно крупнее, там и вода намного мокрее :grin:

                  Комментарий


                  • #25
                    Должино 20-22 февраля типа отчет.
                    В понедельник приехали около 9 утра, заселились в санаторий, на озеро... Пошли как обычно в дальний конец озера, начал ставить ставки и понял, что основная поза на рыбалке будет на коленях :o . Лед 70 см, добуривал своей Морой 150 уже на коленях отдыхая после каждой лунки. Лед : сверху снег 20-30 см сначала рыхлый потом спрессованный, сначала слегка рыхловатый лед, потом монолит 40см и дальше мокрый вязкий. Оттепель только намечается. Пять ставок поставил уже умирал, решил на плотву закормиться - черный хлеб, сухари, семечки.
                    Сразу клевать не начинало :D . Надо дальше расставляться - обреченно поперся к камышам. Куда выставляться не знаю ни я ни напарник. У местного вдоль берега батарея подледниц - 4 хвоста все до кг.
                    Бурюсь пару в камыши еще 3 на глубину от 5 до 9 метров, последняя на 11 где то попала.
                    За приезд...
                    Подхожу на прикормленную лунку - клюет, присаживаюсь и начинаю потихоньку наполнять ведерко живцовой плотвой. Приходит напарник весь в расстройстве: на третьей лунке сломал бур пополам - питерский, у местного брал ставится - только 5 смог выставить.
                    Ловим живца...
                    Сработка около 12 часов , первая у меня - около пол-кило, и как оказалось потом последняя в этот день. Сработала на пескаря.
                    За первую...
                    Продолжаем ловить живца... В ведерко уже не лезет, делаем во льду "аквариум", туда... Напарник понемногу расставляется дальше.
                    Во вторник приходим на место - только одна сработка у меня с ночи, живец не поврежден абсолютно, грешу на окуня. Снова заряжаю, через пол-часа снова стреляет, снова ничего. Переставляюсь на 10 метров в сторону. Снова через пол-часа где то стреляет, напарник берет камеру идем снимать трофей - пусто, немного сняла чешую с плотки и все. Переставляю заново на "окуневую" лунку, лень буриться заново. Начинаются сработки раз в час, еще 2 холостых и три результативных, все около пол-кило. Брала на глубине 4-9 метров.
                    По ходу дела в аквариуме уже нет места для живца, вечером собираю всю плотву в пакет - на шпроты. Закорм на ночь плотвы.
                    Вечером захотелось пива, выхожу я на крыльцо и чешу репу - валит не мелкий снег, ветер, берется морозик А как же обещанная оттепель!!!!? Ухожу спать.
                    В среду раненько на месте. Все ставки задуты и завалены снегом, замерзли катушки, прикормленные лунки еле нашли. С ночи естественно ни одной сработки. Сильный ветер, иногда снег, руки мерзнут в момент, хотя не мерзляк на руки. Плотва продолжает влевать, но уже хуже. Досидели до 12 часов и начали сниматься.
                    Пришел местный и сообщил "радостную" новость, на Барковщине на придуху начали брать рыбу. Озеро с глубиной в 25 метров!!!
                    у напарника за ТРИ!!!! дня ни одной сработки, хотя он каждую рыбалку меня обставляет по рыбе в разы.
                    Щука не двигается совсем, у местного была вся в пиявках, у меня вся с пустыми желудками.
                    Из курьезов погоды/природы: местный снимал щуку - достал кусок сетки с протухшей рыбой и кучей раков!!! Раки на снегу доложу я вам... Все живые, голодные, щипаются :lol:
                    Уезжали - разговорились с местными: вскрылись мелкие речки и ручьи после морозов, тянет тухлятиной и гнилью, мелкие озера задохнулись, даже лини не выдержали.
                    Если запрет на щуку не сдвинут , фиг кто на такой лед поедет - клюет мелочевка, а буриться по такому льду тяжко, а рыбе воздух очень нужен. И не отнерестится она - на продуху повыбивают местные. Пока идет только плотва/красноперка размером с ладошку, редко больше. Оттепели пока не предвидется, пойдет крупняк...
                    Вот такое х...е закрытие сезона по щуке получилось...
                    Дима, Минск

                    Комментарий


                    • #26
                      Дмитрий,
                      А у меня отец вчера уехал на рыбалку в сторону Ушач. Буду звонить, узнавать, как там успехи. Но он щук не ловит. Сам думал на выходные съездить, но не поеду. :( Знать бы что сегодня будет такая погода, там можно было бы и на день рвануть :grin:
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #27
                        Вчера отец звонил, говорил, что ничерта не клюет. На том месте, где я ловил килограммами за два часа - 7 рыбок, вес: 20-30 грамм. :???:
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня уже лучше: килограмма полтора-два плотвы + семь подлещей, один около 500-т грамм, ловил на глубине около 10 метров, прикормку не использовал.
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • #29
                            Правильно сделал, что не поехал. Щука все равно стоять будет. Думал почему не хотела клевать и как клевала - почему клевала, понял что стоит без движения совсем. С одной лунки две поклевки и одну взял, видно под самый рот поставил, в метрах пяти переставлялся - снова такая же картина, но не взял. Была шальная мысль снова поехать на выходные - проверить тропу, спина болела от бура - отлеживался дома. Думаю к концу марта еще разок сгонять за окунем туда. Подобрал блесенку вроде бы для Должино - внизу свинцовая с висящим тройничком небольшая, чуть выше привязал мушку типа ручейника, так на мушку все поклевки и размерчик порадовал, но с лунки один-два, по толстому льду влом было сверлиться много. В прошлый год за часа два клева каждый взял кил по 5 окуня, меньше 100-150 г не было ни одного.
                            Напротив лодочной одна-две поклевки лещиков были у отдыхающих, мормышки обрывали рассказывал знакомый когда мы были.
                            Дима, Минск

                            Комментарий


                            • #30
                              В субботу вечерком заехал в «Лесные». Оз. Барковщина.


                              Половил на поплавок часа полтора. Рыбка клевала очень неохотно. Итого :-)
                              5 рыбок: 3 плотвички грамм по 30 и 2 окунька еще меньше. :-)
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • #31
                                Отдыхали в августе недельку в Лесных озёрах. Ловили тока по утрам с 5.00 до 8.00 с берега, каждый день. Места понравились, рыба есть. Лодки нет... Жалко... В уловах плотва, окунь, подлещик. Исследовали новые для нас места..... Вообщем отдохнули неплохо... Ведро 7литров рыбы засолили, ну и опыта трохи набрались. Первый раз в жизни видел, как после заброса прикормки вода буквально закипела от рыбы. Ловилась хорошая товарная плотва...
                                Спасибо всем, кто ответил в личку насчёт мест и рыбы...
                                Прекрасные места и природа!
                                ....ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
                                (Иак.4:14)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X