Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Были на Струсто, в районе деревни Струсто, большой компанией 31.08-02.09
    Ловили щуку, пытались по крайней мере.

    В пятницу поздно вечером, почти сразу на выходе на большую воду, удалось поймать две небольшие щучки. Было ощущение, что утром будет бешеный клев.
    Но нет. В субботу утром, тремя экипажами наловили отсосиновиков. Первая поклевка - около 11 часов. Потом, в течении 2 часов, на том же месте удалось поймать 5 щук разного размера, от 200 г до 1,5 кг.
    После этого, до обеда воскресенья не поймали ничего путного. У других экипажей полный пролет. Правда они особо и не упирались после провального утра субботы.

    Свирепствуют подвохи, что не удивительно. Прозрак наверное метров 10, а может и больше. В более-менее перспективных местах их выгружают/забирают "поддонами". Вероятно именно из-за них не увидели ни одной поклевки вдоль камыша.

    Проверяли путевки, правда всего один раз.

    Природа конечно потрясающая, не нужны никакие Мальдивы. Вот только рыбалка не удалась.

    Комментарий


    • Был на озере 15.09 впервые. Долго искал, но, все таки, вымучил пару щучек из под камыша весом около полкило. Клевала из под стенки камыша, с глубиной не более 3х метров.

      Комментарий


      • Одиннадцать дней из моей жизни...

        Я не рыбак, не рыболов, называйте меня как угодно, только не так. Я просто люблю природу, отдых в палатках, люблю отдыхать в знакомой компании и совсем немного рыбалки, совсем чуть-чуть. А вот людей, называющих себя рыбаками, сейчас очень много. У них всегда лежат в багажнике удочки, они стараются ездить чаще на рыбалку, чтобы оставить там свой мусор, который будет так гармонично, по их мнению, смотреться под ёлкой на берегу, и они никогда не читали правил рыболовства. Не верите, а я таких знаю немало. Они с удивлением узнают от меня про какие-то запреты, про сроки, про штрафы и спрашивают о том, как привязывать крючок. Кстати, об этом тоже будет речь, потому, как и я столкнулся с проблемой оборванных поводков. Знаю другую категорию людей, которые едут исключительно за рыбой. Им не интересны пейзажи, звёзды и разговоры возле костра. Я не отношусь не к тем и не другим. Хотите концентрированный отчёт о том где, как, на что и сколько, дальше не читайте, потому как дальше будет о моей жизни на берегу красивого озера Струсто, короткий миг в 11 дней. Это отпуск, который продолжается и сейчас, поэтому есть время поделиться с вами. Что было, то было…
        Говорить о том, что к поездке готовились заранее, наверное, будет скучно и неинтересно. Просто оплатили свою любимую стоянку, купили путёвки на рыбалку прямо в сети, благо что у них сейчас есть такая услуга, и рванули на всех парусах. Безусловно, я, при всей своей любви к кулинарии, заранее продумал меню, закупил необходимые продукты и что-то приготовил уже дома. Даже самогон был настоян заранее по различным рецептам и вывезен в подвал гаража, дабы не было соблазна до срока ))). Оставалось только загрузить машину, докупить хлебушка и вина, и придавить педаль газа, быстрее, за отдыхом.
        На нашем месте почти ничего не изменилось, лишь на берегу выросла дощатая банька на пару-тройку персон, что не могло не порадовать. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80910-185149 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	138.3 Кб
ID:	3890911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-7d906697b104a6d8ff23fbd5e0a72684-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	208.1 Кб
ID:	3890903 Запланировали попариться за день до отъезда, а всё остальное время просто готовили в ней, потому что там ветер не сбивал пламя горелки. Нужно заметить, что сил строителями в это строение было вложено немало, а вот результат, как бани – просто пшик. Но об этом позже. А сейчас, французское сухое под antipasti и умиротворение, мы здесь снова всего лишь через год. Первый день у нас всегда неторопливый, изучающий, даже знакомые места проверили эхолотом. Нашли и новые, на первый взгляд интересные, но не принесшие нам ничего в последствии. Это уже утро следующего дня было ранним, суетливым и обжигающим, терпким от крепости кофе.
        Рассвет прекрасен, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-78d039a1b376ec3511fcb16c6a10467f-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	204.2 Кб
ID:	3890902а рыбалка никакая. Друг отыгрался одной удачной для леща поклёвкой и горкой мелочи, а у меня в кармане две толстые плотвины почти по 400 гр., но это всё. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-88cd8600c096a9301411c495b7b72e48-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	197.9 Кб
ID:	3890901 Не переживали, в планах борщ на рёбрах Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80908-154915 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	107.0 Кб
ID:	3890916 и ещё 10 дней одиночества, только старый друг, вино и красота природы. Но день был непрост и приподнёс сюрприз. Кровожадный борщ разбудил во мне охотничьи инстинкты и заставил двигаться. Забросы возле нашей стоянки с далёким заходом в воду, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-a92f658f40e2d23d246ac32d3156726c-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	123.2 Кб
ID:	3890899 ещё, ещё, почти в спортивном стиле, подергунчики мелкой плотвы и, наконец-то, в половине четвёртого дня фидер поклонился волне и солнцу, затем его заколотило. Война началась. Хороший лещ, почти на двушку, в бровку не вцепился, но дрался отчаянно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-248971863bc77e8403db9de54f7e199a-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	200.2 Кб
ID:	3890900 А вот следующий, клюнувший минут через пять, упёрся в травину вдалеке, и баста. Тёплая золотая осень позволила нам с другом, прямо в одежде, уйти почти по плечи в воду. Я с фидером, он с подсаком. Замельтешил плоский, засуетился. Не с первого раза подсачили его, но есть. Да ты не бойся, лёша, этот день не будет для тебя последним. Оглянулся. Мимо проплывал мой второй фидер, куда? Наверное, зацепили, когда леща подсачивали? Так нет. Мимо проплывал с фидером в зубах мой личный рекорд – 2460. В азарте сломали подсак. А как вы думали? В подсаке два леща, и мы по грудь в воде, эмоции, смешно, по пятьдесят? На фронте перекур. Успели переодеться и оценить произошедшее. Рыбу отпускаем. Готовимся к наступлению. С той стороны к нам засылают двух разведчиков, одинаковых по весу и характеру. Оба около килограмма, ненадолго берём их в плен, и… всё, дальше перемирие. Что происходит на стороне противника нам неведомо, а мы сели трахнуть по стаканчику. Лещёвый бунт подавлен. Осенний день короток, наслаждаемся закатом и свежестью вечера. Невидимый фонарщик зажигает на небе огни, спокойная ночь, спокойного сна.
        С первыми лучами утра, прокладывая себе дорожку, как ёжики в тумане, заняли знакомые позиции. Но, похоже, что противник отступил для отработки новой тактики. Мы упражнялись в технике заброса, отрабатывали прицельность стрельбы, пробовали разные патроны и их комбинации, бесполезно. Бронепоезд со стороны противника пришёл по расписанию, где-то в четыре дня. Проигнорировав сигнал семафорщика об остановке, пролетел на полной скорости, сбив фидер со стойки, оборвал поводок и был таков, я даже не успел ответить. По сравнению с ним, дальше шла дрезина на ручном ходу, лещик грамм на 1800, не больше, но какой-то спокойный, как будто знал, что мы его отпустим. На этом у меня на сегодня было всё. А друг доставил мне удовольствие поработать подсаком. Весы показали на его леще ровно два кило, и я кровожадно удалился, чтобы разделать его на куски для жарки. C'est La Vie. Сегодняшняя ночь тиха до звона в ушах, и темна, как в норе у кролика. Особенно это непривычно для городского жителя. Падающий с сосны шильник шуршит по палатке, словно капельки дождя, слышен каждый звук. Луна раскатала свою дорожку для русалок, засыпая я слышу, как они, грудастые и соблазнительные, плещутся в ночи…
        На улице + 10, вода +20, по сравнению с воздухом вода - парное молоко, приятно окунуться, а потом горячий кофе, кипяток, возвращающий в реальность из мира грёз. Обсудили планы. Друг отправился на остров Чайчин, на своё старое проверенное место, а я здесь, в лагере, удачи нам. Если бы меня попросили обозвать этот день, то я бы сказал «День Поводка», как «День Сурка». Постоянно происходило одно и тоже, повторяясь из раза в раз. Поводки рвались на траве, развязывались и, в конце концов, я потерял, судя по ощущениям, хорошего леща. Это была единственная поклёвка за весь день. Я его даже через бровку провёл, и на ровной воде – бздэнь… и нету. На эмоциях я рыбалку оставил и стал перевязывать все поводки другим узлом. Так и стоял в воде возле берега, пока не увидел, что моя левая нога стала похожа на ёлку с ярко-красными игрушками, наполненными моей кровью. Атака пиявок, мелко-зелёно-прозрачных и голодных. Снял себя 8 штук полных и ещё с десяток готовых вкусить городской крови. Настрой на рыбалку был утерян, дождался друга, который был расстроен больше меня ровно в два раза. Один лещ у него упёрся в травину где-то в глубине, и не пожелал знакомится, другой, по размерам, как лопата для очистки снега, только с надписью на ней «ФИК ТЕБЕ», не доплыл метр до подсака. Похоже, что у этого леща и была такая задумка, довести противника до… стакана. Эх, друг, наливаем, завтра вихатной… ))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80909-083550 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	188.9 Кб
ID:	3890915
        Сама природа подсказала нам решение на этот день. Очень сильный ветер, волна с кучерявыми барашками, в сапоги на месте ловли каждый раз закатывает порцию бодрящей влаги, какая тут рыбалка. Некий зверь подрал наш хлеб, забытый на столе и разбросал его по земле. Похоже на месть кошки, которой я бросал кусочки мяса, а она, наверное, думала, что я бросаю в неё камни. Самое время сгонять в магазин за вкусняшками, на женщин посмотреть, себя бородатого показать. И я поехал… По итогу устроили испанский день, с вином из солнечной страны, хамоном Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80909-180937 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	132.9 Кб
ID:	3890914, музыкой юности и сыром Камамбер, правда не из Испании. На эмоциях я даже станцевал танец шамана на берегу озера, с подношением и молитвой Богу Рыбалки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-309b5fce9095610dfd5458a4aa5c884c-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	199.0 Кб
ID:	3890923 Не помогло, видно не шаман…
        Наверное, многие знают такое блюдо, как шакшука, родом из Туниса, наиболее распространённое в Израиле, минимум жира. По нашему это яичница с помидорами. А я сделал салшуку, как назвал её мой друг, яичницу, разжаренную на подкопченном мясе из Черногории, конечно с помидоркой и свежим чесночком, добавил туда хреновухи, домашней аджики и перчика чили. Обалденно вкусно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80912-105730 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	196.4 Кб
ID:	3890910 Черпая ложками прямо из сковородки, промакивая ложку хлебушком, обсуждали план неторопливо. Где-то до обеда. А как вы думали, принять верное решение не так-то просто ))). Снова разошлись по разным углам. Друг на старом Нырке отправился за ближайшей плотвой, а я, наконец-то, попытался освоить ловлю фидером с лодки на растяжках. То ещё удовольствие, мне не понравилось, хотя готовился заранее. Купил нужное количество верёвки, нашёл грузы, видео посмотрел. Лодка стоит как вкопанная, но всё равно она то поднимается, то опускается на волне. Для бортовухи или поплавочки это не проблема, а кончики фидеров постоянно натягиваются, затем нить провисает. Словил две плотвички, поклёвку одной видел, другой нет. Возможно, если бы был клёв, то всё было бы иначе, а так отложил в долгий ящик, при случае буду набираться опыта. Друг вернулся возбуждённый и радостный. Сказал, что плавать на Нырке, это как возвращение в детство, комфортно и уютно. По рыбалке он попал на мелочь от которой отбивался изо всех сил, вернулся их восполнить. Я помогу налив рюмашку и накормлю. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80914-185932 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	197.5 Кб
ID:	3890909 Простое блюдо из картошки с тушёнкой, а как вкусно… Как-то незаметно нарисовалось небо в дырочку, красиво обалденно, сказал бы сказочно. А многие из горожан его не видят годами. Пока не поздно, отложите дела, свалите вечером из города и насладитесь бокалом удовольствия, наполненным туманом млечного пути, не пожалеете. Пить мелкими глотками, со вкусом.
        Утро просто прекрасно. Сосёнки завёрнуты в паутину, словно в шали, усыпанные бриллиантами росы, волшебство. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80911-103026 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	192.7 Кб
ID:	3890913 Только вот и жди появления мистических героев. Жаль, лишь одинокая косуля прыгает в высокой траве, стесняясь фото. Но у меня появились новые друзья, тоже не простые. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80911-155836 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	117.6 Кб
ID:	3890912 Они каждый день тусили вместе со мной, подбирая выпадающий из кормушек прикорм и сбежавшую пинку, иногда специально бросал им шарик прикормки. Было интересно наблюдать, как они реагируют на вырывающиеся оттуда кусочки конопли, кокосовую стружку и разноцветное печиво. Меньше всего они проявляли интерес к кукурузе, но когда появлялась рыбёшка побольше, то кукурузу рвали вместе с ней за кампанию, азарт соперничества. Мы настолько привыкли друг к другу, что когда я ходил медленно между фидерами, они плавали за мной, тыкались в ноги и смешили. За такую процедуру в Испании просили 3 евро ))) Как вам браславский пилинг? А клёв сошёл на нет. Иногда тревожила некрупная плотва, чаще крючки возвращались пустыми, обчищенными мелочью, а лещ, как сказал бы Кузьмич, ушёл на дальний кордон. Где его только не искали, чего вкусного не предлагали, но вот никак. Поэтому мы погрузились в привычную нам нирвану. Читали книги, иногда делились прочитанным и обсуждали, спорили. Было здорово. Друг сбегал за грибами, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-83483220c83221288a7fdf6535e10555-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	188.2 Кб
ID:	3890924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-0a0c6a99aaaafcd4598631cb7cbfcabd-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	226.0 Кб
ID:	3890905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-576f60166c259817171634dbb15989ec-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	214.2 Кб
ID:	3890925 чему я был несказанно рад. В меню у меня был записан грибной супчик по рецепту бабули, на разжаренном сальце. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1569 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	198.2 Кб
ID:	3890906 Смакота. По вечерам стало гораздо прохладнее, тянуло прохладным ветерком, иногда уж слишком. Разожгли костёр, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-7d375df0e2127d5796cde5a0afca5c78-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	216.1 Кб
ID:	3890904 благо дров в количестве Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-d81cf3f6687621ee408dec36908a321f-V — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	208.8 Кб
ID:	3890898, и затухал он только вечером, когда мы ложились спать. Назавтра снова разжигали, чтобы было уютно и тепло читать. Полный сатисфэкшэн.
        В пятницу вечером позвонил шеф. Поговорили вроде как ни о чём, о том, что он уходит в отпуск, о том, что ждёт меня по возвращению, ничего такого. Но это разрушило стену иллюзий, которой я закрылся от реальной жизни. В субботу я проснулся рано, возбуждённый. Прибрался в лагере, помыл посуду, но не отпустило. Ушёл на рыбалку. В 8 утра первые кормушки в темпе полетели на знакомые места. Заброс, отстрел, зацеп…, настроился, но не клюёт, не удивило, ничего нового. Но рыба ведь такая хитрая тварь. Начинает клевать, протянул руку к фидеру, перестала. Отошёл, и снова клюёт. Вернулся или снова протянул руку, история повторяется. Ну, а если ты отлучился до ветра, то мокрые штаны тебе обеспечены. Этот зверь дождётся этого самого момента и клюнет так, что колокольчики посыплются со стоек в воду, ну, и реакция рыбака сами понимаете… Случилось страшное ))) Причём этот рыб сошёл где-то ещё на глубине, даже не удосужившись оборвать поводок, чтобы я потом рассказывал какой это был монстр. Друг, глядя на мой нескладывающийся день, достал НЗ и пригласил к столу. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80910-200639 — копия.jpg
Просмотров:	3
Размер:	197.0 Кб
ID:	3890908 Достаточно было пары рюмок, чтобы я смог поднять руку вверх, резко опустить её и сказать: - Ну и хусим. Подбросил дров в костёр и снова ушёл в книжные миры.
        Вот и подошёл к концу наш отдых, остался лишь небольшой мазок яркой краски на картине. Мы так на него рассчитывали, а получили лишь серую размытую тень. Я о бане. Топили пол дня, проветривали два раза из-за странного запаха внутри, вроде стало неплохо. Но пар… Его просто выдувало, щели в досках кое-где не запенили, снизу дуло так, что мёрзли ноги. Но, не шатко не валко, а попарились слегка. Сбили ольховым веником с себя десятидневную грязь, окунулись в кристальной воде озера и изгнали из себя бесов пьянства. Тело стало легче и воздушнее, мысли шырше и добрее. Завтра утром нужно уезжать домой, мы соскучились по семьям, и последний комар этой поездки, оценив предстоящие потери, успел укусить меня за лоб… А мы сидели возле костра и разговаривали о том, что пришла пора что-то менять в нашем отдыхе. Жизнь не стоит на месте и нужно открывать новые просторы, пробовать новые возможности и вкусы. Поживём, увидим…
        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 27.09.2018, 08:48.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Турстоянка будилы со 2.07по 15.07. Отдых на любимом месте пролетел незаметно, были и ветра, и дожди, и холодрыга по ночам, поиск рыбы не прекращался. По бели в основном катался , щуке посвятил 1вечер и 1утро (поймал вечером килошку а утром-ни тычка. Рыбалка очень трудовая, на жареху то поймать плоток можно...а вот крупняк найти...На нормальную раздачу плотвы попал наверное на 8й день пребывания на водоеме, леща-на 11й.Перед самой поездкой купил коптильню.....вещь конечно офигенная. Фотки конечно всего этого есть...но к сожалению почему то не грузятся...
          Последний раз редактировалось АлЯкСаНдАр1; 16.07.2019, 14:16.

          Комментарий


          • 27-28.07 были на турстоянке возле Маяка. Вечером в сб и утром в вскр выплывали на рыбалку по бели с махами. Поиск места нетрудный - привязка к трости. Глубина около 3 м. Главное - закормиться. Кормились вабик линь-карась вечером и трапер с утра. Рыба становилась на прикормку сразу. Что радовало - процентов на 90 в улове плотва разных калибров, в основном некрупная, но и не откровенная мелочь, иногда влетали "бонусы" до 100 гр. Лешу ждали - не пришел ))). Ловилась в основном на опарыша, причем не привиредничала - на одну наживку можно было до 5 рыб вытащить. Уловы небольшие от 1 до 2 кг за пару часов, но темп хороший. В общем, отдых удался!

            Комментарий


            • Ямата-СанВот это правильно. Пусть живут.

              Комментарий


              • vladimir_k, Плотва на струсто ловится только на кукурузу...настоящей струстовской плотвой я называю рыбу которую полностью не могу обхватить своей пятерней...а рыба... это от 350гр, так вот мелочи то да...где не стань возле трости везде будет клевать....а вот найти чтоб клевала хотяб от 200гр, вот это задача...

                Комментарий


                • Был на озере Струсто. Рулит кукуруза. Плотва и красноперка от 300 и выше. Ловить надо на глубине от 4 м. Лещ стоит от 5.5 и глубже. Хищник в течении всего дня возле трости, видно визуально, как кушает. Вообще, озеро поразило красотой1!!

                  Комментарий


                  • Закрытие летнего сезона

                    Все привет ,выходные на Струсто!
                    https://www.youtube.com/watch?v=y6C9jufMAxk
                    Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                    Комментарий


                    • Завтра в 7 утра старт.....товарищ занимающийся подводной охотой уже сегодня ходил с ружжом...говорит вся рыба на глубине...ни разу в жару я не попадал ...посмотрим как оно...

                      Комментарий


                      • Отдых удался...чего не скажеш о рыбалке. За 6дней было поймано буквально пара плоточек,уклейки можно было обловиться , но мелковатая она, штук 100 поймал для ушицы.
                        Эхолот вообще пустыню показывал, обьехал все снуды и всё струсто..пусто...рыбы практически нет, а потом приехали ребята с аквалангами и походив по акватории часа полтора....сказали что рыбы нет вообще, наверное куда то рыбка свалила и скорей всего ещё от нереста отходит.

                        Комментарий


                        • Был с 11 по 15. Традиция открытия. Рыбу нашли, но в новых местах (закорм по традиции на 5-6 не сработал за 4 дня) - вся на кромке камыша. Как только позволяла погода (крутило штормило не по деЦки) - руку радовала достойная плотка( самая самая не взвешивал, но чутка больше 45-го размера обуви). До хищника руки не дошли, но пару редких забросов одна на полтора+ при ловле на поплавок - поперетягивалвся с одной "дамой" - хотела забрать плотку - но в итоге только её почистила..)
                          Последний раз редактировалось Игорь О.; 21.06.2020, 00:15.
                          - Будем искать...

                          Комментарий


                          • На прошлой неделе отец был 3 дня на Стусто. Поклёвывал лишь окунь на банках 4-5м. Попалась одна щука в районе килограмма. По бели вообще тоскливо.
                            wolność jest w nas

                            Комментарий


                            • В июне несколько дней с супругой провели на Струсто. За неделю до этого был на открытии по щуке, тоже на Браславах, поэтому в этот раз целью была исключительно местная плотва. Она, как мы знаем, водится здесь исключительных размеров, поэтому и хотелось побить собственный рекорд позапрошлого года в 420г. Сразу оговорюсь, побить не удалось.
                              В первый вечер прокатился с хозяином усадьбы на его «точку». Обычно он ловит леща и бывает весьма удачлив, но в этом году ему интересна и плотва, думаю из-за рабочего графика – выскакивает на пару часов вечерами, днём форсирует ремонт второго гостевого домика. Он предпочитает стационарную ловлю матчевыми удилищами дальним забросом на глубине около 4х метров. В начале июня, говорит, ловил очень крупную плотву, весов нет, поэтому разводил руки на ширину плеч, такие были «кабаны». Постояли мы с ним на его точке часа полтора с восьми до пол-десятого вечера. По паре хороших плоток поймали, причём я ловил считай, под лодкой, он – на дистанции недоступной для моего зрения. Т.е., никакого преимущества в дальнем забросе, скользящем поплавке и прочих замутах матча мной зарегистрировано не было. Поэтому, в следующие дни использовался привычный мне способ ловли – облов камышовых островов с постоянным перемещением по знакомым точкам с учётом «розы ветров» для комфорта. Электромотор при таком способе – полезнейший и бесшумный помощник. С раннего утра утра выходить не было сил, днём было очень жарко, поэтому ловил с десяти утра до часа дня, потом небольшой приём «снотворного» за обедом, дневной сон и повторный выход на воду примерно, с 17.30 до 20.30. Такой вот «пенсионный» график. Так четыре дня и прокантовался, сначала один, потом племянник подъехал, стало веселее.
                              В общем, особой раздачи не случилось, но по несколько зачётных плотвин каждый день чистить приходилось («мелочь» 100-150г отпускалась, но её тоже было не много). В результате килограмм шесть - семь отборной плотвы уехало в Минск. Самая – 360г.
                              Спасибо замечательному Озеру, в очередной раз подарило нам незабываемые впечатления от настоящей охоты!

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200622_183812_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	511.5 Кб ID:	4299435Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200623_203258.jpg Просмотров:	0 Размер:	491.1 Кб ID:	4299437Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200622_212411.jpg Просмотров:	0 Размер:	203.7 Кб ID:	4299438Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200624_131138.jpg Просмотров:	0 Размер:	470.8 Кб ID:	4299439Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200623_172953.jpg Просмотров:	0 Размер:	259.2 Кб ID:	4299440 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200626_152345.jpg Просмотров:	0 Размер:	487.4 Кб ID:	4299443
                              Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                              Комментарий


                              • На Струсто пошел клев леща. Знакомый прислал фотки мне на зависть, всем на загляденье!
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-07-09_09-24-14.jpg
Просмотров:	5349
Размер:	271.1 Кб
ID:	4299502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-07-09_09-24-28.jpg
Просмотров:	5046
Размер:	381.7 Кб
ID:	4299503
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X