Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Да, с плотвой и краснопёркой в этом году проблемы.
    Наверно они на дальний кордон ушли.

    Вопрос только - где этот кордон?
    Что будут стоить тысячи слов?

    Комментарий


    • Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
      Да, с плотвой и краснопёркой в этом году проблемы.
      Наверно они на дальний кордон ушли.

      Вопрос только - где этот кордон?
      В районе банок, где глубины с 2,5 на 8-9 метров уходят. Сам же знаешь)))) Надеюсь напоминать не нужно? И фото полкилошников давай в студию, уж очень глянуть хочется на самых голодных)))) Не жмись, выкладывай.
      .... главное процесс! А не результат!!!!

      Комментарий


      • Alonso,
        8-10 метров по глубине.

        Комментарий


        • Несколько лет назад отдыхали семьёй на Струсто две недели.Клёва не было белой рыбы ни днём , ни вечером.Была жара.и рыба не брала.Тогда мы с сыном решили половить ночью.И нам фортуна улыбнулась Как только темнело брал очень хороший линь.Размер радовал(1.5-2 кило.)Глубина возле мостиков была метра полтора.Цепляли светлячка и вперед.Может кому то будет полезна эта инфа.Где то есть отчёт примерно в июле года три назад.Всем удачи .

          Комментарий


          • Съездили и мы с супругой на Струсто,Пантелеевский рог.
            Недолгие;)сборыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140720_100628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3688087Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140720_101359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3688078 и в дорогу.Приехали в воскресенье после обеда.Боясь,как бы не начался дождь тут же ставим палатку и худо-бедно обустраиваем лагерьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140720_200932.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3688079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140720_200854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3688080.В общем первый вечер прошёл под дождём...
            На следующее утро пройдясь по поляне мы увидели отъезд одной группы товарищей,оставляющих после себя прекрасное место.Мы,ни секунды не размышляя,устроили переселениеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140721_122733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3688081,которое могло бы быть достойно отдельного рассказа:D.
            Место устраивало всем,но было неприлично большим для двоих,но несколько позже приехал МИШАНЯ с супругой и мы постарались максимально показать свою многочисленность:D.
            Когда все хозяйственные вопросы утряслись,то супруга(абсолютно равнодушный к рыбалке человек) разрешила мне сплавать и порыбачить.Недолго думая я поплыл к видневшемуся острову,закормился и начал ловить небольшую плотву,но в количестве позволяющем,при желании,заполнить садок до верху.И только в тот день мне попалась одна более или менее "достойная" краснопёркаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140722_101552.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	3688082,после поимки которой я решил,что для ухи рыбы в садке более чем достаточно,а на берегу уже около двух часов скучает жена.
            По прибытии на берег сразу поставили вариться уху,а краснопёрку супруга зажарила для себя;).
            Дабы не мучать уважаемое сообщество рассказом "про отдых",скажу что рыбачил не много,больше "отдыхал",но даже с "нашего" берега,отплывая 50-100 метров от последнего выхода ч/з камыши в воду,я немного полавливал рыбыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140724_210831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3688083.Несколько раз отдавал рыбу нашим соседям,компании из Питера,с которыми мы после общались,сдружились,провели спартландию(с ними были двое пацанов),которую и выиграла наша командаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140724_093658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3688088.
            P.S.Очень рад был очередной встрече с Алексеем Alonso,который предлагал помощь в подсказке и транспортировке на секретные точки!Возможно мы бы остались ещё на один-два дня,но печальное событие(смерть коллеги)заставило вернуть в город.
            P.P.S.Понимаю,что многим больше хотелось бы почитать больше отчётов о самой рыбалке,но задача у меня была отдохнуть с супругой,по этому и время проводили не только на рыбалке,но в прогулках по лесу...
            Ещё пару фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140721_122637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3688084Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140721_120143.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3688085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140724_153346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.3 Кб
ID:	3688086
            Последний раз редактировалось Dand; 26.07.2014, 09:50.
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Через пару часов стартую на Струсто...
              Неделя релакса...

              Комментарий


              • Думаю рвануть с женой в выходные. Скажите - реально приехав в пятницу вечером найти место на турстоянке.

                Комментарий


                • Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
                  Думаю рвануть с женой в выходные. Скажите - реально приехав в пятницу вечером найти место на турстоянке.
                  Не найти, реально!
                  Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                  Комментарий


                  • Бегемотик
                    Втиснуться думаю можно будет где нибудь, но полагаю отдых вряд ли получиться когда в паре метров от тебя все будет утыкано палатками.

                    Комментарий


                    • Всем привет! Я так понял, рыбнадзоровцы спасательный жилет требуют? Какой штраф за его отсутствие? Спасательный круг в лодке жилеты не заменяет? Скоро едем на Струсто, надо подготовиться.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuku
                        Но место в лодке - как целый пассажир!!!
                        В нашей лодке он по умолчанию под лавкой валяется, но я понял. Озадачимся приобретением жилетов.

                        Комментарий


                        • Да, жилет лучше приобрести, на Струсто-Снуды традиционно довольно тщательно могут все проверить. Наверное осталась у инспекторов еще привычка когда бывший директор парка Касьяненко строго требовал порядка на озере, где у него самого дачка стоит у воды.

                          Комментарий


                          • Подскажите, кто в теме, что собой представляет стоянка Песочки. Прочитал, что расположена на горке и лодку спускать к воде проблематично, так, нет?

                            Комментарий


                            • Просветите по двум вопросам пожалуйста (Струсто).
                              1. Фидер с берега (не обязательно около стояночного, есть мотор) не практикуется как таковой на озере? Или есть варианты? Сам уже забыл когда поплавочку держал в руках.
                              2. Путевка на интенсив выписывается на человека или на лодку? Ну т.е. вариант 2 человека в лодке сколько путевок?
                              Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Igvar Посмотреть сообщение
                                Просветите по двум вопросам пожалуйста (Струсто).
                                1. Фидер с берега (не обязательно около стояночного, есть мотор) не практикуется как таковой на озере? Или есть варианты? Сам уже забыл когда поплавочку держал в руках.
                                2. Путевка на интенсив выписывается на человека или на лодку? Ну т.е. вариант 2 человека в лодке сколько путевок?
                                Спасибо.
                                Могу ошибаться, но из интенсива на Струсто только подводная охота разрешена! Тролл - нет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X