Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Сообщение от дкв Посмотреть сообщение
    Рыба не главное-главное процесс!
    Очень подходит к рыбалке на Браславских - иногда за день ни одной поклёвки... :)

    Пару фото с последнего выезда на эти замечательные озёра 11-14 июня



    Ловили щуку на джерки, немного словили, но рыбалка выдалась очень трудовая.
    Просто любитель

    Комментарий


    • Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
      немного словили, ...................
      Ну Саш, скромняга ты с Павлом))))
      щуки 60см 51см 65см 65см 51см 80см 72см 68см, 52см, 64см, 70см, 58см, 65см, 64см, 60см. Думаю немало)))))
      Без твоего спроса, дам ссылки на видео, в нем ничего зазорного нет.
      https://www.youtube.com/watch?t=54&v=ug1Cfe8LJ7Q
      https://www.youtube.com/watch?v=_CqqVJhhslo
      Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

      Комментарий


      • Красавцы парни!!! Да и места знакомые. Щуки там в лодку сами не прыгают-поработать нужно! А самое интересное в штиль поймали... Респект!

        Комментарий


        • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
          Ну Саш, скромняга ты с Павлом))))
          щуки 60см 51см 65см 65см 51см 80см 72см 68см, 52см, 64см, 70см, 58см, 65см, 64см, 60см. Думаю немало)))))
          Без твоего спроса, дам ссылки на видео, в нем ничего зазорного нет.
          https://www.youtube.com/watch?t=54&v=ug1Cfe8LJ7Q
          https://www.youtube.com/watch?v=_CqqVJhhslo
          Вы конечно извините, если что не так, но отпускать то зачем???
          только не надо, типо для спортивного интереса и т.д.)))))
          если только вы там не живёте конечно...а если за двести км. проехать....то это уже к психологу...извиняйте.Всем НХНЧ

          Комментарий


          • Вот гады, столько рыбы понавыпускали! У товарища настолько в интересном месте припекло, что он аж к психологу поспешил отправить. Двести километров! Это же сколько солярки нажгли! Надо было всех шчупакоу изъять и рыбных котлет наделать.

            Тоже «извиняйте», если что.

            Комментарий


            • В поисках удачи

              Прошёл фэст и прошла эйфория... Но зуд снять удалось не на долго. Видимо три прошлогодних Пашиных метра и три новых задесятки на послденем фэсте не давали мне покоя и шептали - попробуй ещё разок, вы были совсем рядом... Опять я подумал что июнь самый трофейный месяц на Браславах и щука за 2 недели уже тоже отошла от фэста :) Семья отпускает и я в пятницу после обеда срываюсь на Будилы. По пути подхватываю супернадёжного друга и напарника Пашу, который тоже плохо спит когда кругом клюют задесятки.

              Вперёд! Опять 25, по пути обсуждаем приманки, места, клянёмся и божимся вставать не раньше 8, отдыхать в обед, попробовать половить окуня на лайт и т.д... В 21.00 прибываем на Будилы и останавливаемся с лёгким чувством растерянности - на стоянке нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. :neznayu: Походим к воде - тоже тишина, никаких намёков на людей...



              Сразу же Паша начинает фантазировать про запрет на посещение лесов и т.д. Однако решаем качаться ибо нет времени разбираться. Выплываем на ближайшие плато и замечаем что на соседних стоянках есть люди. Начинаем почти традиционно: я на салмо фатсо 10, а Паша на пайк инспектора от хардбэйтс. Минут 15 и у меня чёткий удар - есть. Ура! Незачёт (меньше килограмма), но всё равно приятно.



              Решаю укрупниться и ставлю 14-го. Темнеет... Десять последних забросов и в лагерь, который ещё совсем не обустроен. И опять удар - уже плохо вижу что там - кажется хорошая. Паша помогает подсаком - так и есть - 70 см. Можно плыть на базу, рыбалка состоялась и очередная доза получена.



              На берегу в тихом одиночестве разводим костёр и готовим кушать. Пошёл приход - сидишь смотришь на огонь и забываешь обо всех проблемах и делах. Есть только ты и два чудесных дня на красивейшем озере в поисках удачи...

              Вот уже и будильник зовёт в путь. На улице очень свежо и плещется хорошая волна. Но нас не напугать ветром и волной. А вот забытый кабель от эхолота меня опешил... :)** Так что номинация "дырявая башка" от Паши переходит ко мне, ведь забытая им соль просто семечки по сравнению с отсутствием эхолота. Ладно - пойдём по старым точкам, количество которых уже давно измеряется десятками. 1 2 3 4 5 ... точка - тишина. Меняем джерки и пробуем крэнки. Наверное слишком большая волна - ищем мы себе оправдание... Когда не клюёт в голову начинают лезть чудные мысли... Беру чёрный маркер и начинаю рисовать полоски - сначала на макрабере, потом на джерке петра. Паша не одобряет, но я настаиваю - Петя наловил на полосатый и бомбер мой полосатый! Приманки получают +50 балов к уловистости и сохнут на солнышке, а мы решаем перекусить. :)



              Решаю попробовать макрабер. И о чудо - второй заброс и есть, незачёт а как сильно взяла. Следующая точка - опять такая же щучка на него же. Заключаю - вся сила в полосках! :yes: Паша не выдерживает и ставит макрабер от Сергея Фишмана из Смолевич. И на первой же точке его хватает щучка, не засеклась, но всё равно первая поклёвка за рыбалку. :yahooo: Продолжаем. Получаем ещё поклёвок по 5 но всё мимо. Пробую теперь уже полосатый джерк Петра и с первой же точки разлавливаю его - УРА! Главное вера!



              Смещаемся и у Паши происходит очередная безрезультатная поклёвка. Жаль - смотрим на фишрабере глубокие порезы, опять заброс туда же и опять сильнейшая поклёвка с уходом. Паша заволновался, хорошая! Помогаю подсаком. Сказать что Паша рад - ничего не сказать. :yahooo:



              Освободили, померяли, взвесили, сфоткали и отпустили.... 81 см - чуть меньше 5 кг



              Я бросаю в тоже место, перетаскиваю рдест что бы не зацепить и у меня мощнейший удар и обидный бурун - не засеклась. Дрожащими руками осматриваю новые порезы на макрабере - хорошая была... Дальнейшие мои потуги не приносят результата. Перемещаемся ещё несколько раз и Паша ловит ещё 2 небольшие щуки на тогоже фишрабера. Какой отдых, какой окунь, какой лайт - берёт! На обед приходим к 18. :) На Будилах у нас появились соседи, подъехала одна семья и стало веселей.
              Вечером уходим в снуды, я решаю попробовать нового пигшада, а Паша, уставший от большого количества поклёвок, пробует спинербейты. Пигшад тоже работает в отличие от спинербейта



              Вечерело...



              На этот раз в сумерках не брало. Легли опять в 2 ночи. Вставать в 7 было тяжеловато, но встали :). Утром раздачи не было, как и в обед. Вымучали пару щучек и поимели пару сходов, хотя погода была такой же. Я на пигшада, а Паша на нового полосатого фишрабера, так как вчерашнего сильно потрепали. Встретили ГИМС на красном рибе МЧС, проверяли документы на лодку и жилеты.



              В 15 ушли на базу собираться. Подвели итоги - самодельный фишрабер ничем не уступил таким крутым бойцам как макрабер и пигшад.



              Поиски удачи и трофеев продолжаются...
              Последний раз редактировалось Sasha-leva; 30.06.2015, 13:29.
              Просто любитель

              Комментарий


              • Отличные поиски! Молодцы, парни!!!!

                Комментарий


                • Родные места, слюна бежит. Парням физкульт!

                  Комментарий


                  • вертолётчик,
                    singleback,

                    Вот можно женщины добиться и после этого на ней женится. А можно полюбить и отпустить, пускай другим ещё достанется порадовать, не раз)))) Зачем столько возни, себе оставлять...))))) ;)
                    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                    Комментарий


                    • Sasha-leva, Отличная рыбалка. А в каких местах щука стояла? Рельеф, глубины, растительность... Спасибо!

                      Комментарий


                      • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
                        Sasha-leva, Отличная рыбалка. А в каких местах щука стояла? Рельеф, глубины, растительность... Спасибо!
                        Искали по свалам и возле подводных остравков растительности. 2-6 метров.
                        Просто любитель

                        Комментарий


                        • А вот и видео самой крупной щуки с последней рыбалки

                          Просто любитель

                          Комментарий


                          • Добрый день, всем любителям этих прекрасных водоёмов. В планах - посетить Струсто с 09.08 на неделю. Выход на воду, пока, предположительно, со стороны Гусаровщины. Дальность передвижений по воде ограничена возможностями аккумулятора, ну и вёслами. Интересует линь, плотва и хищник. Т.к. с той стороны не бывал, не имею представления по условиям ловли (наличие камышовых островов, каких-либо мелких донных "возмущений" и т.д.). В связи с тем, что нужно определяться по месту проживания, буду признателен за советы. Ветку "выкурил" всю, до пятки. Карту глубин смотрел. Если поеду - отчёт гарантирую. Можно в л/с...
                            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                            Комментарий


                            • По хищнику есть везде. И как ты правильно написал, нужно найти свалы, острова, заросли травы. Мне кажется по всему водоему их в достатке, особенно в хорошую погоду видно, как заросли торчат из воды.
                              По плотве в этом году полный облом. Сколько не прикармливали проверенные точки, клевала только мелочь, но зато как из пулемета. У наших многочисленных знакомых, которые уже были не раз в этом сезоне, та же ситуация. Не знаю, где крупная плотва подевалась. :( Может более знающие люди прояснят ситуацию?
                              Линь, это отдельная тема... Знали мы места с линем, но пока мы собирались ловить, приехали подводники (в эти выходные) и выбили все, что было. А вообще он иногда сам подходит на прикормленные точки.

                              Т.Е. это был мини отчет (01.07 - 05.07) Пантелеевский рог

                              4 щуки 1-1,2 кг, 1 щука 2,5 кг. Несколько сходов, в том числе и монстра на 7-8 кило.
                              По плотке только мелочь.
                              Отдых отличный, хотя и народа в этот раз ну очень много было!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                                По хищнику есть везде. И как ты правильно написал, нужно найти свалы, острова, заросли травы. Мне кажется по всему водоему их в достатке, особенно в хорошую погоду видно, как заросли торчат из воды.
                                По плотве в этом году полный облом. Сколько не прикармливали проверенные точки, клевала только мелочь, но зато как из пулемета. У наших многочисленных знакомых, которые уже были не раз в этом сезоне, та же ситуация. Не знаю, где крупная плотва подевалась. :( Может более знающие люди прояснят ситуацию?
                                Линь, это отдельная тема... Знали мы места с линем, но пока мы собирались ловить, приехали подводники (в эти выходные) и выбили все, что было. А вообще он иногда сам подходит на прикормленные точки.

                                Т.Е. это был мини отчет (01.07 - 05.07) Пантелеевский рог

                                4 щуки 1-1,2 кг, 1 щука 2,5 кг. Несколько сходов, в том числе и монстра на 7-8 кило.
                                По плотке только мелочь.
                                Отдых отличный, хотя и народа в этот раз ну очень много было!
                                Который год убеждаюсь что плотву на Струсто не стоит кормить вообще, на прикорм приходит одна мелочь (50-100 грамм), просто облавливайте точки 5-7 метров на крупные насадки, 3-4 перловины, 2 кукурузины (бандюэль, или на крайняу Гглобус), если в течении 10-15 минут поклёвки нету, сменяйте место. Удачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X