Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

    Озёра в окрестностях г. Браслав - Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака.
    Входят в Браславскую группу в составе национального парка Браславские озёра.
    Дривяты (бел. Дрывяты) - шестое по величине озеро Беларуси: 9,86 х 4,5 км, 36,14 км кв., наибольшая глубина 12 м.
    Береже (бел. Бярэжа): 2,19 х 1,36 км, 1,93 км кв., глубина 8,2 м.
    Новято (бел. Навята): 1,5 х 0,67 км, 0,67 км кв., глубина 5,1 м.
    Цно (бел. Цно): 1,1 х 0,85 км, 0,57 км кв., глубина 2,9 м.
    Святцо (бел. Святца): 0,74 х 0,59 км, 0,29 км кв., глубина 4,1 м.
    Болта (бел. Болта): 1,35 х 0,45 км, 0,5 км кв., глубина 4,2 м.
    Рака (бел. Рака): 3,01 х 0,76, 0,83 км кв., глубина 17 м.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30986

    Карта-спутник.

    http://zagranica.by/belarus/braslav_fisher_map.jpg
    Последний раз редактировалось Турист; 16.02.2017, 17:25.

  • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    В воскр. на Дривятах по разному народ поймал. Кто-то, как мы, по паре-тройке кг, (правда мы отмечали закрытие, шашлык там и прочие мероприятия:) ), а кто-то к обеду уезжал с полным ящиком, складывать некуда было. А в магазине мужчина рассказал, что 23 кг поднял... А в субботу 8 всего...
    видимо мы рядом отмечали)))) С Розетты никто толком не поймал из наших)))
    Спокойный :D:o

    Комментарий


    • Возможно, мы территориально были с противоположного от Браслава берега, район посередине между островом и канавой.
      В берегу мелочевки можно было поймать сколько угодно, я минут за 20 около килограмма наверное кошкам собрал - плотва (несколько было грамм по 70-80), мелкая лаврушка, красноперка, окунь. Но мы искали хорошего окуня, поэтому пробежались километров 5, к обеду нащупали - но звал мангал, так и бросили. У меня 7 окушков от 100 до 200, ну и помельче было немного, без откровенной мелочевки...
      Кто сидел на подлеща - килограмма по 3, до 600.

      Комментарий


      • мужики подскажите лед сошел ????

        Комментарий


        • да стоит еще, некоторые отчаяные вдоль берега в спасательных жилетах на 1,5 м ловят

          Комментарий


          • фидер. оз.Дривяты

            Подскажите, есть ли возможность и смысл половить на фидер в отмеченном месте? Может конкретные места подскажите.
            Спасибо.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3679637
            Все для ремонта. Комплексное обеспечение объектов.

            Комментарий


            • Володя88, думаю смысла нет. Не добросишь до нормальной глубины. Если только с воды ловить, тогда достать до 6 м не проблема. Там кстати довольно резкий свал на 9 м.
              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

              Комментарий


              • Володя88, полнлстью согласен с предыдущим апонентом,там отмель,а дальше за пляжем негде бросить,метров 5-8 от берега открытой воды,потом заросли камышей и только потом озеро.Там только с лодки.

                Комментарий


                • Спасибо за ответы.
                  Жаль конечно, но лучше сразу все узнать, чем на берегу)))).
                  А если с лодкой. Подскажите какие наживки, прикормки в ходу на данном водоеме.
                  Все для ремонта. Комплексное обеспечение объектов.

                  Комментарий


                  • Пробовать нужно все. Я лично использую опарыша и червя. В последнее время наблюдается засилье очень мелкой рыбы, которая здорово подходит на прикормку. Тут либо не кормить, либо отсекать крупной наживкой (перловка, кукуруза), хотя первый вариант как бы не приемлем при ловле белой рыбы.
                    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                    Комментарий


                    • Володя88, я на фидер не ловля,я только на спиннинг,но могу посоветовать половить на простую удочку на речке Друйка,интересная речушка,соединяет Дривяты и Цно.Я на ней щук и окуней ловлю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя88 Посмотреть сообщение
                        Подскажите, есть ли возможность и смысл половить на фидер в отмеченном месте? Может конкретные места подскажите.
                        Спасибо.
                        Давно не был на Браславах, но те времена забыть невозможно... Про отмеченное тобой место сказали выше. Исправно лещик ловился в районе жёлтого круга, там ещё, если не изменяет память, один или несколько тростниковых островков. Правда, ловил на удочку и с лодки, глубина ловли 3-4 метра. Для ловли на фидер, думаю, в самом конце мыса должны быть подходы, там и ямка недалеко от берега, как раз на заброс.
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • Спасибо мужики!
                          Все для ремонта. Комплексное обеспечение объектов.

                          Комментарий


                          • Буду в следующем месяце в СОК БГУИР "Браславские озера" в районе д.Дубки, на Дривятах ловить не приходилось, да + едет любитель фидера.
                            Ему с фидером там - полная непонятка. Как я понял, до серьезной глубины добросить - без шансов? Что там на участке от напротив острова Чайка до Друйки?
                            Второй вопрос по ближайшим лещевым точкам на поплавок или бортовуху.
                            Третий - что предпочитает местный окунь.
                            Ну, а если кто бывал в этом СОК, то там вроде за каждым домиком закреплена лодка. Шо за она, есть ли транец под мотор? А нет, так свою поволоку...:)
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • мужики скажите про озеро БЕРЕЖЕ. может кто чё знает, как там по рыбе и какая там есть.еду в командировку говорят есть лодка. как там по хищнику? за ранее спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                                Буду в следующем месяце в СОК БГУИР "Браславские озера" в районе д.Дубки, на Дривятах ловить не приходилось, да + едет любитель фидера.
                                Ему с фидером там - полная непонятка. Как я понял, до серьезной глубины добросить - без шансов? Что там на участке от напротив острова Чайка до Друйки?
                                Второй вопрос по ближайшим лещевым точкам на поплавок или бортовуху.
                                Третий - что предпочитает местный окунь.
                                Ну, а если кто бывал в этом СОК, то там вроде за каждым домиком закреплена лодка. Шо за она, есть ли транец под мотор? А нет, так свою поволоку...:)
                                Если будет лодка, отвезешь его на остров. Для фидера там места предостаточно. Ветер за трое суток всю рыбу согнал на яму. Рыб стоит на 8-9 метрах. Если южак задует , то под лещик будет ловится в воротах , перед выходом на большое. Окунь предпочитает малька. Кстати , недалеко от дубков при входе в друйку, любит тасоваться . Был бы ты сейчас , показал бы на месте)))) Щука вчера клевала мелкая, пять штук отправил расти, сегодня день молчала, но выхода дождался, за полчаса взял четыре, но без трофеев, одна под двушку, остальная травянка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X