Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака

    Озёра в окрестностях г. Браслав - Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака.
    Входят в Браславскую группу в составе национального парка Браславские озёра.
    Дривяты (бел. Дрывяты) - шестое по величине озеро Беларуси: 9,86 х 4,5 км, 36,14 км кв., наибольшая глубина 12 м.
    Береже (бел. Бярэжа): 2,19 х 1,36 км, 1,93 км кв., глубина 8,2 м.
    Новято (бел. Навята): 1,5 х 0,67 км, 0,67 км кв., глубина 5,1 м.
    Цно (бел. Цно): 1,1 х 0,85 км, 0,57 км кв., глубина 2,9 м.
    Святцо (бел. Святца): 0,74 х 0,59 км, 0,29 км кв., глубина 4,1 м.
    Болта (бел. Болта): 1,35 х 0,45 км, 0,5 км кв., глубина 4,2 м.
    Рака (бел. Рака): 3,01 х 0,76, 0,83 км кв., глубина 17 м.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30986

    Карта-спутник.

    http://zagranica.by/belarus/braslav_fisher_map.jpg
    Последний раз редактировалось Турист; 16.02.2017, 17:25.

  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    Буду в следующем месяце в СОК БГУИР "Браславские озера" в районе д.Дубки, на Дривятах ловить не приходилось, да + едет любитель фидера.
    Ему с фидером там - полная непонятка. Как я понял, до серьезной глубины добросить - без шансов? Что там на участке от напротив острова Чайка до Друйки?
    Второй вопрос по ближайшим лещевым точкам на поплавок или бортовуху.
    Третий - что предпочитает местный окунь.
    Олег68 в принципе тебе ответил всё.Могу лишь добавить,что по окуню там на ура работает меппс аглия лонг №2 в серебре!
    Ну, а если кто бывал в этом СОК, то там вроде за каждым домиком закреплена лодка. Шо за она, есть ли транец под мотор? А нет, так свою поволоку...:)
    Олег68 тебе в принципе ответил на все вопросы!от себя добавлю,что по окуню там на ура работает меппс аглия лонг №2 в серебре.

    Комментарий


    • Сообщение от KYLAK Посмотреть сообщение
      мужики скажите про озеро БЕРЕЖЕ. может кто чё знает, как там по рыбе и какая там есть.еду в командировку говорят есть лодка. как там по хищнику? за ранее спасибо.
      По рыбе там все ОК, много ее в озере, размер, правда, невелик. Щука до кг ловится исправно, больше всего поклевок у меня обычно в заливе, который с противоположной стороны от администрации нацпарка. Можно также пробовать со стороны города в прибрежной зоне, прямо напротив администрации. Из приманок порекомендовал бы резину на легких джиг-головах и твич. Если не лень, можно подорожить по глубинам, шанс на поклевку меньше, но щука попадается крупнее. Но только на веслах - троллинг на этом озере запрещен. Плотва-подлещик хорошо ловились когда-то на бортовую удочку с глубины 5-6 метров, причем на участках с твердым дном размер подлещика был крупнее. Правда, бель я там уже лет 5 не ловил. Смотри аккуратно нацпарковские сети обплывай, осенью их много на озере стояло, обозначены красными бутылками. Также в озере присутствуют окунь, линь, сазан, красноперка, уклейка, а также мифические судак и угорь.

      Комментарий


      • а также мифические судак и угорь.[/QUOTE]
        вот судак там не мифический-места знать надо!а вот щуки я там не ловил,судака по 1200-1300 и окуня по 500-600 грамм,зная места поймать можно!
        а со стороны города вообще ничего не ловиться,где городской пляж, там на лодках стоят и краснопёрку ловят,а хижника там почему-то нет!
        Последний раз редактировалось СаНик; 20.06.2014, 07:08.

        Комментарий


        • Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
          вот судак там не мифический-места знать надо!а вот щуки я там не ловил,судака по 1200-1300 и окуня по 500-600 грамм,зная места поймать можно!
          а со стороны города вообще ничего не ловиться,где городской пляж, там на лодках стоят и краснопёрку ловят,а хижника там почему-то нет!
          Если не секрет, судак в заброс или на дорогу?
          Последний раз редактировалось supok; 20.06.2014, 15:08.

          Комментарий


          • supok, взоброс,на резину.одного даже поднять не смог,чтобы хоть глянуть что за оно.
            Последний раз редактировалось СаНик; 20.06.2014, 12:51.

            Комментарий


            • Сегодня, перед отъездом домой, наш дед собирался на рыбу. И тут меня осенило и понял, что деда , после 26-го ждут растраты. Ему придется стать членом БООРа. Потому , как понятие интенсив исключено, а введен единый термин "дорожка", который предполагает буксировку приманки на веслах или под мотором. Раньше , на веслах можно было дорожить и все деревенские рыбаки дорожили на веслах без проблем. Теперь их ждут штрафы, по своему незнанию. Есть надежда , что на территории нацпарка свои правила, но это скорее из разряда " надежды юношей питают." Еще непонятно мне пока, а ответа нацисты мне не дали,насчет 10- крючков, как члена БООРа, будет ли мне разрешено в Нацпарке ловить на десять крючков . Скоро бля на это озеро :):):) вылезешь. Тебя будут иметь , потому что ты честный. Проверка оплаты , бооровского билета, жилетов, грузов. Видно загонят всех в браконьеры, потому как денег на селе особо нет.

              пс. Ситуация несколько двоякая получается. Скорее всего все для местных сложится в лучшую сорону.

              из правил...

              дорожка – способ лова рыбы, при котором приманка или наживка буксируется с использованием судов, в том числе с двигателями.

              далее о ловле на дорожку пункт 72.
              72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:
              лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;
              лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;
              подводная охота.(с)

              далее пункт 98.
              Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

              Следовательно ,исходя из правил, при дорожке на веслах , не надо быть членом БООРа и дорожить можно до пяти крючков, потому как ограничение по снастям, только тем ,кто под мотором. Хотелось бы.....
              Последний раз редактировалось Олег68; 20.06.2014, 21:55. Причина: добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                Если будет лодка, отвезешь его на остров. Для фидера там места предостаточно.
                Спасиб, мысль хороша.
                За то, что "окунь предпочитает малька" - отдельный респект.:)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
                от себя добавлю,что по окуню там на ура работает меппс аглия лонг №2 в серебре.
                И тебе - дзеньк, добрый человек.
                Так шо, где леща искать, скажет кто? Мо секретное шо на крючек вешать нужно....:D
                Обещаю всего не вылавливать!:)
                И еще вопрос назрел. По Друйке я мотором в верхние озера пройду, в Неспиш и т.д.?
                Что в них? И есть ли смысл...
                Последний раз редактировалось БМ-0851; 21.06.2014, 14:23.
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                  Так шо, где леща искать, скажет кто? Мо секретное шо на крючек вешать нужно....
                  Резиночников за 16 лет видел пару раз, на бортовуху он особо не приходит, пробовал не раз, по осени влетают единицы. У меня такие мысли , что лещики и лещи , они больше одиночки на Дривятах, стайно не ходят. Больше шанс его поймать возле трести и на красного червя, можно и на опарика , но красняк не даст покоя. Расходится он и на прикорм на глубине не идет, а подлеща, как и писал выше ищи в "Воротах" на свале 3,5-4 метра. Параход от турбазы по руслу будет выходить на большое озеро, там и ищи.

                  Комментарий


                  • По Друйке я мотором в верхние озера пройду, в Неспиш и т.д.?
                    Что в них? И есть ли смысл...[/QUOTE]
                    Про Неспиш не знаю,но в Цно точно пройдёшь,но на нём смысла большого я не увидел,всё в водорослях,забросить места,спиннингисту, нет.только если найдёшь окошки,в принципе почти как и на самой Друйке.

                    Комментарий


                    • хочу с семьёй на Дривяты в августе, на недельку, скатать. подскажите где можно с палаткой расположиться.

                      Комментарий


                      • Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
                        вот судак там не мифический-места знать надо!а вот щуки я там не ловил,судака по 1200-1300 и окуня по 500-600 грамм,зная места поймать можно!
                        а со стороны города вообще ничего не ловиться,где городской пляж, там на лодках стоят и краснопёрку ловят,а хижника там почему-то нет!
                        А мы слышали что процедили там все неводом на ямках и взяли почти всего клыкастого пару лет назад. Насчет щуки странно что не ловили, ее там много...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Darkfisher Посмотреть сообщение
                          А мы слышали что процедили там все неводом на ямках и взяли почти всего клыкастого пару лет назад. Насчет щуки странно что не ловили, ее там много...
                          Щуку я ловил,но только на Друйке,а на Дривятах не попадалась!((разговаривал там с артельщиком и он говорил,что щука редко им попадается,судака значительно больше.
                          Последний раз редактировалось СаНик; 23.06.2014, 10:42.

                          Комментарий


                          • Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
                            Щуку я ловил,но только на Друйке,а на Дривятах не попадалась!((разговаривал там с артельщиком и он говорил,что щука редко им попадается,судака значительно больше.
                            Так ты про Дривяты пишешь??? Я отвечал на вопрос KYLAK по поводу озера Береже:))) А то, что в Дривятах судак не мифический, это всем и так известно, ловят его и иногда довольно успешно. Так что вопрос по судаку на Береже остается открытым.

                            Комментарий


                            • Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
                              Щуку я ловил,но только на Друйке,а на Дривятах не попадалась!((разговаривал там с артельщиком и он говорил,что щука редко им попадается,судака значительно больше.
                              Так речь шла не о Дривятах, а совсем про другое озеро - Береже!!! Внимательнее надо быть :))

                              Комментарий


                              • сорри,виноват!:-)не досмотрел.а Береже мне не понравилось,подходов нет,везде частные дома.да и зелёное всё было,когда я был там последний раз.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X