Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Недрово, Неспиш, Поцех, Войсо, Болойсо, Плутинок, Ильменек, Вера (Браслав. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Недрово, Неспиш, Поцех, Войсо, Болойсо, Плутинок, Ильменек, Вера (Браслав. р-н)

    Небольшие живописные озёра Браславской группы к северу и северо-востоку от г. Браслав в составе национального парка "Браславские озёра".

    Недрово (бел. Недрава): 3 х 2,23 км, 3,72 км кв., глубина 12,2 м, 3 острова.
    Неспиш (бел. Неспiш)): 4,13 х 1,4 км, 4,57 км кв., глубина 6,3 м, 15 островов.
    Болойсо (бел. Балойса): 2,06 х 1,02 км, 1,37 км кв., глубина 15,6 м, 3 острова.
    Войсо (бел. Войса): 3,75 х 1,6 км, 3,21 км кв., глубина 9,1 м, 4 острова.
    Поцех: 3,55 х 0,95 км, 1,35 км кв., глубина 9,1 м.
    Вера: 0,85 х 0,35 км, 0,21 км кв., глубина 5 м.
    Ильменек (бел. Iльмёнак): 0,64 х 0,47 км, 0,2 км. кв., глубина 6,2 м.
    Плутинок (бел. Плуцiнок): 1,1 х 0,36 км, 0,23 км кв., глубина 3,5 м.

    Карта-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2013, 14:09.

  • #32
    Lawyer
    платили в нацпарке или на озере? Скока денег?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
      Lawyer
      платили в нацпарке или на озере? Скока денег?
      Вроде бы,это озеро в аренде. И рыбалка оплачивается у хозяев.
      Lawyer, подскажи,плиз, сколько стоит рыбалочка и номера тел. владельцев. Спасибо заранее.

      Комментарий


      • #34
        Рыбалка на Вере 20 тыр, на щуку 40 тыр, без ограничения нормы. Тел. 8 029 514 18 94 Павел.

        Комментарий


        • #35
          Прикол. Получается, что на арендованном водоеме ловить на живца дешевле чем на нацпарковских? Не улавливаю логику...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от supok Посмотреть сообщение
            Прикол. Получается, что на арендованном водоеме ловить на живца дешевле чем на нацпарковских? Не улавливаю логику...
            по ходу так и есть :))) в нац. парке 60 тыров на жерлицы :)) 15 тыров на удочку) хе хе .

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от supok Посмотреть сообщение
              Прикол. Получается, что на арендованном водоеме ловить на живца дешевле чем на нацпарковских? Не улавливаю логику...
              Да спрашивал я арендаторов. Сказали что борются с конкуренцией ))) Правда, когда он тоже смотрел на щука-шоу, то хлопал глазами и тихо повторял "грабють"

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                Правда, когда он тоже смотрел на щука-шоу, то хлопал глазами и тихо повторял "грабють"
                А чего грабють? Сами ведь сняли ограничение на щуку за 40.000...:D

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                  А чего грабють? Сами ведь сняли ограничение на щуку за 40.000...:D
                  Ну в смысле, что редко кто больше 2-3 штук за раз и то около кг. каждая. А тут дюжина хороших упитанных ...

                  Комментарий


                  • #40
                    Да я понял.Они сами не ожидали...
                    Едем в четверг вечером в Браславские края.Хотим половить белую рыбу.Раздобыли правильную прикормку -- бузу. Зимой в тех краях не рыбачили,хотя летом часто бываем. Lawer,может подскажешь или пару советов дашь на каком озере пробовать? Остановимся как всегда на Струсто,но проехать сможем практически в любую точку.

                    Комментарий


                    • #41
                      По этому году не скажу, а в прошлом в начале весны хорошо отловились по плотве на Войсо и Южном Волосе

                      Комментарий


                      • #42
                        11 и 12 мая немного покатался с местными рыболовами по озерам и рекам со спиннигами. Начинали на Недрово. С первого заброса у моего попутчика поймался монстр на 5300. Потом еще две килошки. Я уж думал у меня гранаты не той системы, но уже перед отъездом таки выловил свою щучку, тоже килошку. Все поклевки на границе травы. Потом переехали на Друйку в районе ГЭС. Там тоже были поклевки. У меня две, у местного штук восемь, правда вся щука некрупная, после поимки пятерки всех отпускали.
                        На следующий день начали опять с Недрово. Почти сразу у меня случилась поклевка, но закончилось все обидным сходом под берегом. Часам к восьми утра народу понаехало как на Вилейку зимой. Видать, слушок пошел о вчерашнем. Один из приехавших на наших глазах на вертушку споймал зверя на 6600. У нас поклевок до последнего момента больше не было. Перед отъездом решил еще раз проверить место, где у меня была поклевка и с первого же заброса словил шнурка грамм на 600. Потом поехали на Друйку в Гавейки. Там на троих словили только одну небольшую щучку, и еще 3-4 нерезультативных поклевки было. Далее переехали на Несьпиш. По дороге увидели лося. Прыткий, зараза, как нас увидел деру дал только пятки сверкали. На озере у меня одна нереализованная поклевка, у Игоря один шнурок и 3-4 поклевки, у Саши один шнурок и сход околотрешки у берега.
                        В общем замечательное начало спиннингового сезона. Красивейшие места, много поклевок и домой есть что привезти. Ну а словить с первого заброса в сезоне пятерку, думаю, мечта каждого.

                        Комментарий


                        • #43
                          MACH box

                          Вчера на одном из браславских озер удалось испробовать недавно приобретенный MACH box .Пока выбирал куда именно поехать добрался на место к обеду и вот что не смотря на погоду получилось.

                          Комментарий


                          • #44
                            Ребята здраствуйте! Подскажите пожалуйста, на открытие хотим поситить озеро неспишь, может кто рыбачил на этом озере как там, где на что и как ловить ? Зарание благодарен.

                            Комментарий


                            • #45
                              фидер

                              Я проездом где то в 14 00 попал на озеро Браславского р-она(название не знаю в навигаторе точку забил),очень хотелось попробовать новый фидер(Удилище SHIMANO CATANA CX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM).Сразу скажу удилище супер отрабатывает весь бланк ))чувствуется рукой даже уклейка,но под небольшой тест кормушек ,до 70 гр.(хотя 25гр с кормом улетала на 40 метров без особого фанатизма ,а в это время другой(не малоизвестной фирмы)еле лажил туда 50гр))вот и сопоставление цены и качества.Кормил одну точку прикормкой CAVEDANO-BARBO-SAVETTA BROWN --Производитель TUBERTINI +Turbo Classic--Производитель Marcel Van Den Eynde+земля+пшено а вторую тоже самое только + трапер.В итоге работали две точки,только где VDE рып был побольше и клев почаще,для эксперимента кидал рыбу в разные садки (результат был явный(жаль фото нет).Переборщил с замесом прикормки ,да и клев не отпускал,ловил до 23-30.Попробовал световые сигнализаторы , малейший тычок все видно(светляки отдыхают).Как стемнело стал пробовать траперовский дип на насадку(гораздо веселее).В итоге море удовольствия и приличное количество рыбы.Кто ищет тот всегда найдет.

                              Комментарий


                              • #46
                                naroch- как то всё по существу,но фото рыб -просто ужаснейшее
                                Спокойный :D:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X