Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

    Полочанский и Березинский карьеры - разливы на местах бывших торфоразработок в пойме р. Западная Березина.
    Расположены в 15 - 17 км к юго-западу от г. Молодечно, слева (Полочаны) и справа (Березинские) от трассы Р56 Молодечно - Воложин.
    Глубины: 1,5 - 2,5 (до 4-х) метра.


    Карта местности

    Все сопутствующие теме вопросы - как подъехать, где ловить, как ловить, на что ловить, браконьерство и прочее - обсуждаются в ОБЩАЛКЕ
    Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2017, 11:36.

  • #2
    Платник "Полочаны"

    Может быть, не все знают, "Водные участки "Полочаны" - это торфяные карьеры, которые находятся примерно посередине между Воложиным и Молодечно.
    Здесь открывал лодочный сезон в этом году. Клёв был отвратительный целое воскресенье. У кого не спрашивал, у всех только мелкая щука по 2-5 штук. Целый день проездил, действительно мелочь, вся до килограмма. Только под вечер словил одну на 1,7 кг и окуня 600 грамм.

    Комментарий


    • #3
      Николай, подскажите, если не секрет, каковы там условия ловли (размеры водоема, глубины, прозрачность воды, растительность). Как с подъездами? Платно или нет?
      Товарищ уже давно просится на хищника, да и сам страсть как люблю всякие болота-торфяники.
      В общем буду признателен за любую инфу.

      Комментарий


      • #4
        На этих торфянниках были зимой со ставками. Кому платить - с собаками не сыскать. Щука есть, правда попадалась не крупная. Водоём действительно любопытный. Есть мысли посетить его осенью с лодкой и спиннингом.

        Комментарий


        • #5
          Прошлые годы я туда регулярно ездил, водоем очень интересный. Что характерно, одни говорят берет только на резину, другие только на воблер, а я в основном ловил на вертушку №3. С ОП не разу не уехали, хоть парочку, да возьмешь. Денег не разу не платили-некому было. В этом году еще не был по причине безлошадности.

          Комментарий


          • #6
            Решил поехать на разведку на торфяники «Полочаны», приехал в пятницу в 15-30,был до 18-00 поимел 1 шнурка 200гр. :sad: Разливы довольно интересные, но места знать надо, довольно плохо читаются каналы (на Сергеевичах проще). Сделал вывод, что ловить лучше на колобашки и зимой на ставки, хотя сейчас днем, в жару, фактически ни где не ловится на спиннинг. В 18-30 уехал на М.Швакшты.
            Alexander, На разливы можно проехать на чем угодно,дорога нормальная единственно узкая и когда надо разминуться проблема.

            Комментарий


            • #7
              В четверг после работы заехали на первый водоемчик слева от дороги. С вечера проплавали на донной лодке около часа до полной темноты. Видели три поклевки, в зачет была зачислена одна щучка. Решили продолжить с утра. Когда выходили с воды наблюдали местный УАЗ-452 бортовой на областных номерах. Мужики выбросили из кузова накачанную лодку, проплавали с полчаса в полной темноте, загрузились и уехали-скорей всего сети проверяли…В полной темноте и тишине вдвоем ( не напивавшись!) легли спать в машину в 2 часа ночи. Лодку с вёслами, лягушкой и подсаком забросили на крышу машины. Проснулись с первой серостью в 3.30-и….. не нашли на крыше машины лодки!....Дальше как обычно- Молодеченская милиция (кстати-нормальные мужики), протоколы ,свидетели, круги по окресностям и т п. Пропала и лодка и рыбалка. :( :( :(
              Лодка –зеленый Нырок 41, надувное дно, деревянные сидушки, зав номер 08001027. Номер БТ 2438 нарисован синим перманентным маркером на обоих бортах. Если вдруг кто увидит лодку или вышеупомянутый УАЗ на водоеме- просьба набрать меня(641-43-69 или 568-47-48) либо сразу местный РОВД по 70312 или 02.

              Комментарий


              • #8
                Николай.
                Побывал на днях на этом водоеме, просторы огромны, как знаток сего болота подскажите места по перспективней. Ибо грабать там можно не один сезон, если искать вслепую. С благодарностью.

                Комментарий


                • #9
                  всем привет
                  только что зарегистрировался. хороший сайт. много интересного и много интересных людей 8)
                  в среду собираемся поехать на полочаны. если кто там был последнее время, пожалуйста отзовитесь. где лучше половить именно спиннигом, а не на живца. А то пару раз туда ездили (водоема особо не знаем) и уезжали пустые... почти. взяли 2 звоста (0,5 и под трешку) но не на самих разливах а на березине около моста. заранее спасибо за ответ :)

                  Комментарий


                  • #10
                    kasper,
                    Глуховато там. Если щука и осталась, то мелкая и реденько. Хозяина нет, не зарыбляли. Последний раз был там зимой со ставками.

                    Комментарий


                    • #11
                      Были с товарищем с четверга на пятницу со ставками. Пока искали место 2 раза толкал мерс со снега :? упарился. Выставили ставки 35 шт. на ночь. После выпитого пива выходили, проверяли, - за ночь не одной поклевки. Экстремально ночевать зимой в авто, периодически приходилось заводить двигатель, грется. Хотя переночевали довольно комфортно до 6 утра, может сказалось выпитая Беларусь Синеокая :lol:
                      До 14-00 так не одной поклевки так и не видели, ставки стояли по контуру вокруг травы. Намедни кто-то до нас ставил, поскольку лунки были еще свежие.
                      Местные утверждали на мор рыбы, рядом в каналах было полно и рыба шла на "продуху". Свернулись в 14-30, выезжая к д. Полочанам видели местных на речушке Березина, ловили бель на "продуху".

                      Комментарий


                      • #12
                        Коротинький отчетец.
                        Опять Полочаны на этот раз летом.
                        Приехали к 6-00 и обнаружили большое количество машин. Местному челу отдали по 5500 за путевки. В итоге за день было поймано всего 4 щуки ( одна 1,5 кг остальные 900 гр), хотя поклевок было больше. Оригинально брала буквально в 2 метрах от лодки. Это было хорошее. Теперь о плохом, сказывается очень большое количество травы и затопленных кустов - резинки постоянно цепляются, этим пользуются и щупаки-заводят в корчи. Несчадно палило солнце вследствии все приехали немнго :mrgreen: загоревшими. В прилигающих канавах народ ловил плотву и густеру. Вообщем сезон по щукуе можно сказать открыт!

                        Комментарий


                        • #13
                          Привет.

                          Всуботу 09,09,посетили,проездом сей водоемчик.Погода была стремная
                          то солнце то дождь с неслабым, ветром.Но щучка с окунем хотела
                          кушать и в итоге десяток окуней на кетчер.Пяток шук,одна на 2,5кг.
                          Ловит не приманка-ловит рыбак.

                          Комментарий


                          • #14
                            Привет всем. Кто знает, что сейчас на полочанах. Есть ли клев? Платная рыбалка или нет. Давным давно не был-уже год, хотелось съездить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Водаём уже бесплатный,но Контроля хватает,проверяют регистрацию лодки,кол-во ставок если ловишь на живца.По рыбе; неплохо дергает окунь,а вот щука как погода.
                              Рыбалка это наркотик

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X