Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

    Полочанский и Березинский карьеры - разливы на местах бывших торфоразработок в пойме р. Западная Березина.
    Расположены в 15 - 17 км к юго-западу от г. Молодечно, слева (Полочаны) и справа (Березинские) от трассы Р56 Молодечно - Воложин.
    Глубины: 1,5 - 2,5 (до 4-х) метра.


    Карта местности

    Все сопутствующие теме вопросы - как подъехать, где ловить, как ловить, на что ловить, браконьерство и прочее - обсуждаются в ОБЩАЛКЕ
    Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2017, 11:36.

  • Был 1го и 3 го...
    1го был довольно активный крупный окунь, много поклевок, промахов со всплесками,догонялок, красиво то там то сям молотил мелочь полосатый, большего полосатого что поймал под 500 гр, с пяток упустил зачетных по 300-500 гр, ну и мелкие сходило многои, и что то отпускал...щуки ток 2 поклевки обе до 1 кг, одна сошла у лодки, одну забрал...

    3 го все переминилось, нет котлов, нет всплесков, 2 поклевки окуня обоих выловил 200 и 300 граммулек, да 3 щучьи поклевки все около 1 кг, 1 сошла у лодки , 2 забрал...

    В общем-то очч позитивно...
    Ток клюет странно, не предсказуемо,то попадашь на раздачу в каком-то определенном месте, 5х10 метров, где ловиться вперемешку окунь крупный и щука, то плаваешь сотни метров и кроме краснопердки и мелочи окуневой никому твои приманки не интересны...
    По окуню каждый раз работают новые места, нет повторяемости, а щуки да, молодцы, сторожат перспективные точки!
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Воскресенье с 7 до 11 на троих один окунь гр 50. И ни тычка. Еще у двоих тоже глухо. Хохловская сторона. Дорога несколько мест пи...ц.

      Комментарий


      • в субботу окунь 300 грамм и сход щуки килошной у лодки из рук - промазала и зацепилась глазом. было еще пару сходов окуня. По поводу дороги соглашусь с предыдущим автором, особо неприятная ямка у самого начала разливов.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей99Л Посмотреть сообщение
          Воскресенье с 7 до 11 на троих один окунь гр 50. И ни тычка. Еще у двоих тоже глухо. Хохловская сторона. Дорога несколько мест пи...ц.
          А у меня наоборот 11 щучьих поклевок ,немного мелкий окунь долбил, 1 окушка до 200 грамм обхитрил, бралась 1 двушка как то странно-ударила по воблеру но не засеклась, красивая была поклевка, резкий, неожиданный бурун на чистом, метра 3 волна, удар, подсечка и.... мимо...боль..., все остальные калиброванные 900-1200, ну и ножик один грамм 300, отпущен с отсрочкой исполнения приговора на 3 ну или 5 лет ;)))...

          - - - Добавлено - - -

          Решил повторить вчера , но...3 щучьи поклевки, всех взял, все прходные, но докидошки...
          От боя окуня вода закипала, но на крупные воблера брать отказывался, гонялся следом но не брал...на окуня не настраивался...
          Последний раз редактировалось vladimir-013; 29.09.2017, 14:35.
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • Вчера за день 2 поклевки, реализована одна, итог - щука около 1.5кг, поймана в обед в "штанах".
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	shzuka.jpg
Просмотров:	2
Размер:	172.0 Кб
ID:	3865987
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7ZoqEtBzmbg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	45.3 Кб
ID:	3865988

            Комментарий


            • Клева нет ...
              Суббота и воскресенье...
              Спецом выбрал места где поклевок поменьше, но и щука значитильно крупнее влетает...
              Суббота 1 единственная поклевка, отбивает всякое желание там появляться в этом году повторно , но за то Щука, а не щучка, килошка ...;)))…немного не дотянула до 2,5 кг, правда, какая-то вялая ,всего две потяжки под песню фрикциона, по 10-15 метров, да пару раз под лодку завела...короче не серъезное сопротивление для такой рыбки...;)))

              В воскресенье народу многовато, окунь буйствовал и душил малька,вродь у большинства что то клювало, на малька немного полавливали окушка, на глазах влетела щучка докилошка, взяла на окуня, который клюнул на малька...у самого с десяток ударов окуневых, ставишь мелкую вертушку-молчит проказник, а по щуке печаль, одна поклевка , докилошка, возле той же коряги, где прошлый раз взял за двушку...
              В общем надо на свои привычные места, пускай там мелочь , для отпускать, часто садиться, но зато там по 10-15 поклевок, а в праздники по 30-40...
              Последний раз редактировалось vladimir-013; 02.10.2017, 21:14.
              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

              Комментарий


              • В воскресенье две щучки и два окуня .Щучки одна 1.2 кг вторая чуть не дотянула килограмм. Зато окуни см 30-35, если не больше. По поклевке и первой подводке- думал щука. Плавал долго.
                У многих результат такой же . Правда у некоторых были и посерьезней экземпляры. Видел за двушку. Но чет они проплывают мимо меня, или я мимо них х.з.

                Комментарий


                • За пару часов рыбалки да,а за 6 часов как -то СЛАБО. Один окунь на вертушку,второй на воблер на паузе.

                  Комментарий


                  • Да нормально там все с водой. Уровень даволи высокий. По дороге: возле автодрома-терпимо,но образовался новый стремный участок чуток не доезжая до первой стоянки,но тоже аккуратно проходим. В субботу было машин с десяток,в том числе и легковые. Ловил с обеда до вечера. Одна щучка околокилошка и один окунь грамм 200. Еще одну щучку подержал,но сорвалась.

                    Комментарий


                    • Был сегодня с другом на БООР. Дорога нормальная и людей нормально.Но судя по тому как быстро многие уехали клев не совсем желаемый.У нас на двоих 4 до килошки. По наблюдениям за рыбалку ,более уверенно берет на приманки без поводка. Может и не так ,но после удаления оного пошли более ли мение поклевки.Хотя часа 3 плавали как в колодце.

                      Комментарий


                      • побывал только что на озере за конезаводом, лед есть-рыбки нет! По льду мин. см 3 макс см5! Вес мой не большой кг 70 с копейками это с ящиком с буром и зимнем костюме, при ходьбе вообще не потрескивал! Вот когда лунку сверлишь иногда трещина уходила! побыл на озере часа 1.5 не одной поклевки окунька! Ехал чисто на разведку я думаю и так пойдет) ТАк что если мороз будет держаться на выходных смело плотные дядьки можете ехать! Берегите себя, всем пока!

                        Комментарий


                        • Побывал сегодня с приятелем. Лед с левой стороны дороги 5-6см.,держит, но много промоин . Клева небыло вообще,ни одной сработки.,"говорили вчера клевало". На мормышку окунек мелкий ,но не везде. У соседей тоже слабо ,одна щука на кг за день. К концу дня лед стал похрустывать,. Вобщем открытие ни какое. Народу тма

                          Комментарий


                          • У меня тож слабенькое...всег0 14 поклевок,норм когда по первому льду 20-30 поклевок за день, ведь место то "намоленное", поймал...хотяя нет... зря я что ли "щелкал"? Потом Адчет с фотками, как положено... на 10 ставок, много сверлил/переставлял,40 лунок, такое впечатление после рыбалки то ли я балансирил? То ли на ставки ловил?
                            Соседи ворчали на меня "шуму многа" и "кали яна бярэ дык яна возьме", но...когда у меня по новым точкам стало "стрелять" схватились за буры ...

                            Секрет прост, местная плотва, на карасика все скучали...

                            Ну что кто со мной?
                            С меня плотва и проверенное место ...

                            Что касаемо льда 4-7 см, редко постоянный 7-8 см, но много мест где 1-2 см, и под снегом не всегда понятно...
                            Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                            Комментарий


                            • Открытие сезона 2018!!!

                              Понятно, что стал совсем меркантильный с годами, без разведки на лед не лезу, что б по утрянке смело,бодрым шагом шагать на встречу к Рибалке! ;)))

                              Ну и для успешной ловли очч нужна плотва местная, куда ж без неё?

                              И её подловил ...





                              Ну и понятно поклевки не заставили себя долго ждать!

                              Первенец сезона, и вполне проходная!



                              И понеслась:


















                              Разделив улов на "забирать" и для "отпускать" :







                              Начался не менее приятный процесс, подарить жизнь мелкой щучке!
                              Ведь она имеет право же поучавствовать пока хотя бы, маленькая, в нересте и продолжении своего рода!



















                              url=https://radikal.ru][/url]

                              Получилось 14 сработок , 7 изловил, из них 3 для отпускать, самая крупная что забрал чуть более 1,2 кг, 3 крутили но при подсечке просто вырвал крючок то ли мелочь,то ли ...хотяя ждал долго???
                              И...самое обидно сход красатули около 3 кг, минуты 3 с ней игрался,мучал, 4 раза подводил к лунке, она начиналсь упираться, ударяла по рукам и вымотав за 1 -2 секунды 5-10 метров, опять я разворачивал её и вел к лунке,но...судьба на ее стороне!
                              Ниче! Ещё встретимся! ;)))
                              Последний раз редактировалось vladimir-013; 23.12.2017, 22:12.
                              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                              Комментарий


                              • Продолжу ...

                                В субботу было решено повторить!
                                Нас уже двое, 20 ставок, решено было обставить ту заводь, где на 5 ставок было 10 поклевок, на прошлой рыбалке...

                                Синоптики, ээээ...попадись мне вы в этот день!!!

                                Люто обещали метель... на что и был расчет и все надежды...А был ясный денек, временами с солнышком, с небольшим морозиком...

                                С утра началось не плохо, 3 сработки,3 щучки





                                и...час полная тишина...потом потиху да по малу...после обеда довольно весело , но поклевки какие-то, с десяток поклевок крутит-кртит подходишь,ждешь ,подсечка? И...вырываешь крючок, то ли мелочь ,хотяя плотва по 7-8 см в основном, то ли окунь издевался?

                                20 ставок ,29 поклевок, 6 щучек,4 докилошки/килошки + 2 около 400-500 гр опустили подростать!

                                Хотелось приличной,зачетной щуки, но погода, увы,подкачала!

                                Что касаемо ледка, ночной мороз,с пятницы на субботу, в -2- -3 был оччень кстати,вся выступившая вода и каша превратилась в хороший звонкий ледок в 7-9 см , по хоженым местам, ну а под снегом, где никто не ловил тех же 2-3 см, туда и не залезть,уезжали брался легкий мороз.
                                Последний раз редактировалось Турист; 24.12.2017, 14:39.
                                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X