Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

    Полочанский и Березинский карьеры - разливы на местах бывших торфоразработок в пойме р. Западная Березина.
    Расположены в 15 - 17 км к юго-западу от г. Молодечно, слева (Полочаны) и справа (Березинские) от трассы Р56 Молодечно - Воложин.
    Глубины: 1,5 - 2,5 (до 4-х) метра.


    Карта местности

    Все сопутствующие теме вопросы - как подъехать, где ловить, как ловить, на что ловить, браконьерство и прочее - обсуждаются в ОБЩАЛКЕ
    Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2017, 11:36.

  • Всем привет! И так! Выбрались наконец – то! Утренний морозик внушал немного доверия для выхода на лёд, а подъезжая к Полочанам в авто показывало -7….-9. Проехавшись до автодрома решили оставить авто примерно в семистах метрах от самих разливов, ибо дальше ехать лишь подвеску убивать: замерзшие кочки, бугры-буграми, бобры ям по нарывали и т.д. Припарковавши авто, перекурили, выгрузились и потопали по ночному гущару разливов…. Через несколько минут, дорогу осветил пробиравшийся по бездорожью автомобиль, конечно были и те кто решил прорываться. Подходя к месту назначения, уже было видно как по льду ходило фонариков с десятка два!!! Люди были даже на середине, к удивлению. Еще немного продвинувшись, мы начинаем понимать что мест расставить ставки практический не осталось!!! Ладно! Никитос который вчера так же ловил примерно в этих местах, повел нас на другие карты, так как вчерашние были тоже заняты. Но и на других такая же история. Ребята!!!! Пресс на водоеме УЖАСАЮЩИЙ!!!! Видели и такие картины когда на десяти квадратных метрах стояло по 4-5 ставок! И все же нам пришлось расставится кое как и кое где, ибо домой.
    Выходя на лёд, скажу честно первые два часа очко было на минусе, там треск, там хруст, всякие ледяные намывы, заставляли включать осторожность буквально каждые 5-10 мин. Хоть и пройдя дальше и увидев на одном месте трое сидящих рыбаков, мы все равно осторожничали, а через одну канаву проходили даже при помощи веревки. Кстати на некоторых канавах лед вообще отсутствует, но это на тех которые вдоль дороги, на тех которые на разливах лед 4 см и больше. В общем найдя более-менее свободные места, мы в троем расставились примерно в таком же прессе… Ничего другого не оставалось, так как по утреннему льду было страшновато ходить, это потом уже…….
    Расставились примерно в часов 9-10 утра….. Естеснно…… 50 походных граммов коньячка, да на природе, да и под свежую закусочку!!!! УХ!!! Здорово. Хоть я и не особо планировал, но с утра все стало ясно, когда Евгений предложил сесть за руль. Время шло, а у нас все еще не одной сработки, хотя рядом соседи уже были взяли хорошую мамку под 3 кг… И вот она, первая сработка у Евгения (10:50)…….. Все затаив дыхания ждем исход картины…. Увы….Лишь слегка потрепанный живец, был отпущен на доедание зубастой.
    Спустя некоторое время, вторая сработка так –же была у Евгения (12:15). В этом моменте или эпизоде, живца зубастая содрала вообще….. В принципе и все. До двух часов было затишье практический у всех, лишь издали истошно кричав и стонав )))) и издавая звуки племени лумумбы, бегали дикие охотники. И вправду, по другому тут и не подберешь слова…. Вы только представьте себе, что там в лесу происходило, сейчас постараюсь объяснить те звуки. Уга —— УУУУ – ААА — -УУ –У –БАБАХ!!!! УГУ – УГУ – БУ –ГА -ГА-А-А!!!!!! )))) И вот так часа два-полтора.
    Время перевалило чуть за два часа. Поклевок пока еще не было, но соседе с четырех сторон по не многу бегали. Все это Никите надоело и он решил немного сменить место дислокации, хоть и некуда было передвигаться, он все же нашел куда можно было впихнуть несколько ставок, это кстати был рисковонный ход , по другую сторону канавы, где лед едва доходил до 4 см…. И все таки, то чего он хотел увидеть, увидел. Примерно в пол третьего, на тех местах он поимел сработку, но не успел ее реализовать. Отчаявшись, наш товарищ начал по не многу угасать настроением.
    Но! Через несколько минут, пока Никита менял живца, прямо у нас на глазах , снова сработка и снова у Никиты. (15:03) Да еще какая, прямо у нас на глазах выстрелила и начала мотать. Большой и обидной досадой для Никиты, была банальная я бы сказал «тупая» утрата крючка двойника, который каким то образом слетел при вываживании «живца из лунки»!!!!! Как же так получилось? Для нас это осталось загадкой. В принципе этот момент его окончательно добил и добавил кучу огорчений! Как же так ? Одно хорошая сработка и то «пшик»!!!!
    Постепенно день подходил к концу а у меня все еще не поклевки, то и дело приходилось только ходить, да и пробивать лунки, в которых леска замерзала каждый час. Переставлять с Женей мы не думали так как, в принципе не было куда. Мне наверное нужно было попросить проходящих рыбаков, что бы хотя бы сбили ставку для поднятия флажка и позитива.
    В 16:00 Сборы домой.
    Что же хочется сказать по сегодняшнему дню…. На 30 ставок 4 сработки. Ребят лед, еще не сильно толстый, было несколько моржей. Причиной такой бесклевщины по сему было высокое давление. Так как почитав отчеты, прикинул что такие результаты почти у всех. Конечно есть и отдельные личности…. Да и прозрачный лед, было бы немножко снега, возможно эти поклевки удалось бы реализовать. И самое страшное что было на обратном пути, все же датчик АБС повредили на этой партизанской дороге.
    Всем ни хвоста, ни чешуи!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.7 Кб
ID:	3873570Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.7 Кб
ID:	3873572Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3873571Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3873573Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1542.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3873574
    Последний раз редактировалось Виталёс; 13.01.2018, 22:16.

    Комментарий


    • Был сегодня в составе 2 человека 15 ставок, 6 сработает 2 домой, одна в корнях. Клёв слабый людей прилично но особо у всех без клёво.
      SUBARU Рулит!!! 74-47

      Комментарий


      • Сидим сутки уже,не увидели ни одной поклёвки. Прошёлся поспрошать как у народа, то только один мужик из вновь прибывших поднял щучку , сразу после выставления хапнула, видимо на нос живца положил.

        Комментарий


        • НЕ там стоите, у меня сегодня 11 сработок, 6 хвостов, 4 малолетки по 150-300 грамм, 2 по 700-800 грамм...в принципе кайфонул! ;)))

          Хотя приехал домой, почистил этих 2, маловато будет! ;)))

          Ловил на плотву и силяву пузатую по 7-8 см,пробывал подвешивать окушка "0", плотву лучше всего брала, на силяву только пустые сработки, и 1 мелкая...

          На удочку ловился живцовый окушок,плотва и краснопердка игнорили, временами влетал "пивной" размер грамм до 50-60,но 1 под конец дня, гаденыш, грамм 200 наверное,ладошечник, порвал леску 0,06 и унес уловистую мормышку,так и не понял как он умудрился леску порвать хз, на другие мормышки полосатые отказывались брать...
          Последний раз редактировалось vladimir-013; 03.02.2018, 22:25.
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • сегодня на троих 22 сработки 5штук только одна проходная остальные растут дальше.

            Комментарий


            • были в понедельник. на двоих 12 сработак (стоял крупный живец карась) в итоге 3 штуки 1300 1000 и шнурок отпущен. вчера были знакомые одна сработка (на мелкого живца). Сезон закрыт.

              Комментарий


              • Приветсвую!

                Открывался на разливах! Подвохи с утра распугали всю рыбу! Улов одна щука и пару неплохих окуней.И это за целый день.Полочаны умерли для меня!!!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.05.18г 012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3884173
                Ловит не приманка-ловит рыбак.

                Комментарий


                • Мы тож как то порыбали в конце мая хорошие зачетные щуки не обделяли нас своим вниманием!!! Окуни хорошие по 200-400 грамм в кадр не попали...

                  https://www.youtube.com/watch?v=S4BqhMDmyIA
                  Последний раз редактировалось vladimir-013; 23.06.2018, 11:12.
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • Добрый день. Ловил с суботы 16.06 по воскресенье, клев слабый. Удивило низкий уровень воды. Не по теме. Может кто поможет: забыл стуличик раскладной, недолеко от пирса, который почти напротив бывшего вогончика.

                    Комментарий


                    • Знаю что не по месту, ноо...в Палачанской новостной ветке умрет эта объява, туда никто не заходит, поэтому Модераторы прошу простить и понять, пускай повисит хотя бы недели две, а там я и сам перенесу...

                      Всвязи с усыханием Палачанских разливов, и так как БООР за этот водоем теперь не отвечает, активизировались местные не равнодушные рыболовы:

                      Ребята!!! Есть предложения для не равнодушных! По поводу полочан, уровень упал сильно. Из за размыва. Нет дождей! Высохнет к х...м. есть предложение! Если есть ровные? 30 лайков будет, тогда все распишу, что делать будем! Так как уровень, я там не раз поднимал с ребятами, когда был БооР![ATTACH=CONFIG]595464[/ATTACH

                      На карте отмечены проблемные зоны №4; №3;№ 2 и №1.

                      №4 самое простое, мешок любой набить песком с косы ( в 5 метрах) заткнуть канавку шириной до 50 см и глубиной 20-30 см. Воды с хохлавской стороны утекает обратно в р.Березину, а должна в стекать с Хохлавских разливов в Палачанские.

                      №3 №2 предположительно в этих местах бобровые плотины,препятствующие питанию водой из ручьев с под Леса, будете ехать , если вам не западло посмотрите, если не лень разрушите,это быстро, нет,найдуться другие

                      №1 эта труба-стек, один из главных подпитчиков Палачанских разливов...сейчас она на десятки метров сухая...



                      Лайки не нужны;))), нужны желающие поучавствовать в этом деле, предварительно человек 5-6 уже есть, чем больше рук тем быстрее и качественнее будет сдлана работа по восстановлению уровня воды в Палачаснких разливах.

                      Оставляйте свои контакты (телефон и когда можете) это либо следующие, либо через 2 недели выходные.

                      Всем всего.

                      С Уважением,
                      надеюсь на понимание,
                      Владимир 013.
                      Последний раз редактировалось vladimir-013; 23.06.2018, 09:45.
                      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                      Комментарий


                      • Сегодня был на березинских. Одна только компания рыбачила. Ничего не клюёт нормального, негде стать, вот и нету никого.
                        Трофейной рыбы не видел там, хотя расказывают, что кто-то там линька на 2 кило словил. А так, ну попадется линёк на 0.5 кг, ну плотва или краснопёра возьмёт на грамм 100... так это очень редко бывает. В основном мелочь краснопёрки по пару грамм да густёрки. От них отбоя нет, точно. Карася вообще никогда не встречал там. Может места не знаю?
                        Последний раз редактировалось Турист; 06.08.2018, 18:47.

                        Комментарий


                        • Только что приехал с полочан (большие разливы). Хвастаться нечем. Ловил с лодки на 2 удочки по итогу один карась грамм 300-400 и это все за сегодняшний вечер. Народу немного было рыбыки + охотники. Пару человек остались сидеть на ночь в лодке с светлячками. Ну вот как то так.

                          Комментарий


                          • Открыл сезон сегодня.Полочаны лёд 5-6 см, держит.Ходил везде,справа от дороги потоньше. С утра щука поклевывала неплохо ,окунь на блесну брал жадно правда размер не очень большой.Ближе к обеду вылезло солнце и клёв затих..Ждём вечера .На двоих 5 щучек кило+-.

                            Комментарий


                            • Да, да, да как же она воняяяяет, как она воняет, фууу!!! Другим не советую ехать! ;)))
                              На плотву и краснопердку, очч весело дергала, поклевок очч много, боьше 50 сработок,поклевки шли сериями по 3-4, реже 2 лбо 5,6, ноооо часто ножики хулиганили и окунь в холостую живца воровал.
                              С 10 сходов разных, с 10 крутили ждал долго и попросту вырвал крючок, 9 изловил, 5 мелких по 200-400 грамм утопил.Щука по крупнее бастовала???
                              В 13,45 рубильник "клево" выключили, до 15.30 ни одной вспышки...

                              - - - Добавлено - - -

                              Если кто то думает , что везде на разливах раздача, не едте разочаруетесь , если стать хоть где то будет 2-5 сработок и велика вероятность поехать домой без щуки.
                              На блесны окунь хорошо ловился, крупного нет, но на 200-300 грамм попадались, у других рыболовов.
                              Последний раз редактировалось vladimir-013; 30.11.2018, 07:42.
                              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                              Комментарий


                              • Нееет, тут как раз таки наоборот несмотря на то что Березинские более проточные и там не бывает заморов, рыба оттуда вонючая(как для меня).

                                Палачаны уже другие, бобры наделали каналов, настроили плотин на канавах разливах,насверлили дырок в косах, очч много незамерзающих нор/полынь, откуда свищет вода

                                А так есть еще карьеры в Изобелино там щука бело-желтая там она да, очч вкусная.

                                Что касаемо Жора щуки он прошел, в четверг был, в субботы уже сошел на нет.Раздача закончилась, начадлась настоящая Рыбалка!!! Ищи ее, живца нужного...По заросшим мелякам начала портиться вода местами дохнет плотва(живец).

                                Народа не просто много а просто караул. Перспективные мои места были заняты, ну а че вы хотели ночуют на льду, вахтовым методом передают из рук в руки клевые места;)))
                                На 20 ставок ,на двоих,насверлил 73 лунки ;))) + 15 местом не угадали то трава,то мелко. Получили 10 поклевок +3 непонятных вспышки. 5 хвостов, 1 утопили.

                                В следующий раз по думаю нада эти Палачаны с таким клевом или нет.
                                Последний раз редактировалось vladimir-013; 02.12.2018, 08:26.
                                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X