Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

    Здесь обсуждается организация мероприятий по уборке от мусора берегов водоемов силами рыболовов - жителей Баранович и окрестностей. Участие на добровольной основе.

    ---------------------------------------------------
    Если у кого есть факты засорённости водоёмов прошу выкладывать сюда фото или описание мест событий.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

  • #32
    Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
    Второй вариант ближе и понятней. Моё личноё мнение: БРИК вряд ли нуждается в поддержке и одобрении забюрократизированного и неповоротливого общества охотников и рыболовов. Все его плюсы- это наличие в рядах неравнодушных и увлечённых людей, коих единицы. Остальные тупо идут за билетом и купив гадят с " законным" правом купивших себе водоём и рыбалку.
    Олег, во многом ты прав, конечно. У меня лично тож много "тёрок" с БООРом, хотя и являюсь членом общества, но...
    Сегодня мы говорим не об этом и не здесь (не в этой теме). Сегодня, ИМХО, самое главное провести работу, нужную для нас всех и чем эффективней это будет сделано тем лучше. БООР отнюдь не враг и везде есть порядочные и здравомыслящие люди. И если для пользы дела БООР предлагает помощь и поощрения считаю большой глупостью отказываться от этого. И совсем не в БРИКе дело, мы там с боку-припёку. Напомню, что это клуб столичных рыболовов и для меня это всего лишь площадка для общения и консолидации местных барановичских рыболовов. Мне обсалютно наплевать под каким флагом пройдёт мероприятие: БРИК или БООР, да хоть БРСМ. Главное что бы оно прошло с пользой и о нём узнали простые жители нашего города и района и особенно подрастающее поколение. Если есть среди нас таковые, которым претит вывеска БООРа, то отнесусь к этом спокойно и с пониманием. Пожалуйста, действовать самостоятельно никто не запрещает, но всем вместе как-то сподручней будет. Я так думаю! (c).:)
    Дискуссию же про "кто прав, кто виноват" можно проводить паралллельно в другой теме.
    Кроме дураков и дорог, у нас ещё есть отсутствие самоуправления - игнорирование инициативы снизу и невыполнение законов.
    Вот здесь ты прав на все 100% и могу подписаться. Не умеют у нас ещё народ слушать. Но для того, что бы услышали надо общаться, а мы пока друг другу недовольство высказываем...
    С уважением.

    Сообщение от ИВАН teamesko floating Посмотреть сообщение
    Да вроде бы про уборку ,биологи-ихтиологи,рыбоводство ,политические категории,РБО ,без преференций и поощрений ...
    Поддерживаю Иван...меньше матных слов - больше дела. За предложения спасибо.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Запускать карася и щуку на разливы - деньги на ветер , эти рыбы и так имеются там в достаточном количестве , возможно лучше было бы пустить эть средства на борьбу с заморами ? Тогда и популяция щуки увеличится .
      Согласен на все 100! Карася и щуку на разливы запускают только для пыли в глаза, пустая трата денег, лучше бы эти деньги пустили на обустройство подъездов и стоянок, тогда хоть как-то можно было бы оправдаться за сбор денег у рыбаков...
      Ищу прозрачную воду...

      Комментарий


      • #34
        А я похвастаюсь - уже чуток поучаствовал в акции - выпер в субботу с разливов на против Атланта мешок с мусором.
        Если в эти дни судьба закинет опять в Барановичи -обязательно присоединюсь к акции.
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • #35
          объявление!!!

          Сегодня пообщался с сотрудником БООР по поводу акции "Чистый берег" в Барановичах. Разговор считаю был конструктивным и я получил ответы на свои вопросы. Ничего не утаю...

          1. Предложение БООР по предоставлению транспорта и обеспечению порожними пакетами для мусора остаётся в силе. Кроме того БООРом заготовлен материал для изготовления мостков, приготовлены для установки новенькие информационные аншлаги и контейнера для мусора.
          2. БООР готов сотрудничать со всеми желающими в ходе многодневной акции по благоустройству берегов. Более того есть предварительные договорённости о проведении повторной акции в середине мая. После наведения порядка на подшефных водоёмах, БООР готов сотрудничать и при уборке береговых линий на других водоёмах города, таких как Жлобинское, Мышанка.
          3. БООР готов предоставить безвозмездно (бесплатно) сезонные путёвки на осуществление любительского рыболовства на любом водоёме, входящем в зону ответственности Барановичского БООР (торфокарьер АТЛАНТ, торфокарьер Сочивки, водохранилище Кутовщина, озеро Колдычевское), не зависимо от того, является ли участник акции членом БООР или нет. Списки участников будут сформированы непосредственно при проведении работ.
          4. По инициативе БООР будет организовано информирование населения Барановичского района о проведении мероприятий по благоустройству водоёмов по средствам местных газет и телевидения. Кроме того сегодня ведётся работа по анонсированию данных мероприятий с целью привлечения наибольшего количества желающих.

          По организации мероприятий и другим возникшим вопросам можно обращаться по телефонам +375445577141 Velcom, +375295255948 MTC, где Вам ответит штатаный сотрудник Барановичского БООР Пётр Иванович.

          От себя добавлю.
          Мы должны понимать, что участником данной акции может стать любой. Не обязательно только те, кто является членом БООР или общается на этом форуме. Приглашайте своих родственников, друзей, знакомых, соседей, коллег по работе. Никого силой тянуть не стоит, просто делитесь информацией. Нужны абсолютные добровольцы, люди, которым надоело рыбачить по уши в мусоре. Со мной, например, придут ещё двое. Говорите об этом заранее, чтобы вы сами и Ваши знакомые заранее спланировали свою занятость на эти числа.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • #36
            Так а что по расписанию мероприятий? Время и место уже оговорено, или эта информация будет опубликована позже?

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            А я похвастаюсь - уже чуток поучаствовал в акции - выпер в субботу с разливов на против Атланта мешок с мусором.
            Если в эти дни судьба закинет опять в Барановичи -обязательно присоединюсь к акции.
            Респект Вам за это. Радует, когда люди не местные болеют, как "родные".
            (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
              Так а что по расписанию мероприятий? Время и место уже оговорено, или эта информация будет опубликована позже?
              Договорились созвонится после Радуницы и конкретно назначить время и место, предварительно определив численность участников.

              Респект Вам за это. Радует, когда люди не местные болеют, как "родные".
              Зовут товарища Алексей, родом из Баранович, родители живут в Северном микрорайоне....так что не совсем" не местный". Тем не менее огромная благодарность, Лёша, за культуру поведения. Приятно, что земляки ведут себя так на рыбалке.
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • #38
                чистый берег

                дело хорошее, я подписываюсь. 28го на 95% готов (если жизнь не сломит), 29го на 70%... и плюс товарищ, но надо уточнить что у него с работой, попадает ли выходной (сам он только за)... рабочие руки гарантирую, помимо (если кто без транспорта) могу доставить на место и обратно домой... есть шпагата бобина (тонкого правда, но довольно крепкого) могу смотать метров 200-300. вот кагбэ так.
                сегодня был на Лавриновичах, прошелся по реке со спином - тишь... бели видел в достаточном кол-ве, жабок много-много. вернулся на яму у трассы - поджиговал. ненароком у меня возникла мысль прибраццо (естественно не просто так - все оттого что накануне тему читал) мысль - слово - сказано - сделано.. прибрал левый бережок от моста вниз по течению - еле мусор впер в две майки усходовские... иду к машине, перехожу трассу к паркингу и.... и О, Боги!!!! "да тут мусора ояе" а ведь когда я приехал - не видел этот срач. и был я бессилен что-либо сделать. думаю, буду в следующий раз - вывезу еще. буду пытаться по частям. и вот мораль (лично для меня) - "пока не убрал - какаху под носом не замечал"
                зы. а были там еще люди - смотрели на меня и что-то сюсюкали тихо-тихо.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                  Зовут товарища Алексей, родом из Баранович, родители живут в Северном микрорайоне....так что не совсем" не местный". Тем не менее огромная благодарность, Лёша, за культуру поведения. Приятно, что земляки ведут себя так на рыбалке.
                  Прошу простить, я же не в курсе:oops: Просто увидел подпись "Минск" вот и решил что...
                  (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от heat Посмотреть сообщение
                    прибрал левый бережок от моста вниз по течению - еле мусор впер в две майки усходовские... иду к машине, перехожу трассу к паркингу и.... и О, Боги!!!! "да тут мусора ояе" а ведь когда я приехал - не видел этот срач. и был я бессилен что-либо сделать. думаю, буду в следующий раз - вывезу еще. буду пытаться по частям. и вот мораль (лично для меня) - "пока не убрал - какаху под носом не замечал"
                    зы. а были там еще люди - смотрели на меня и что-то сюсюкали тихо-тихо.
                    Хоть и не в тему:числа 12 было два мусорных пакета с собой - прошёлся возле ледового по берегу что ближе к мосту(около 100 м) - этих самых два пакета и ещё один большой на месте нашёл,он наполнился бутылками(не все влезли).В общем мусора очень много.

                    Комментарий


                    • #41
                      Вчера с "Ромкой" после обеда до вечера установили по 4 информационных знака на "Разливах" и "Сочивках". Сегодная после обеда поехал устанавливать остальные. На "Сочивках" возле бывшэй насосной какой-то ":):):):)"(по-другому не назовёшь) вывернул столб с информационным знаком. "Ромка", не помогли камни которые ты бросал для уплотнения, ни вставленый поперёк внизу столба в отверстие кусок арматуры. А вообще-то я тебя поздравляю, наша работа простояла пол дня. Обращаюсь к нормальным мужикам, если кто из вас увидит подобное сфотографируйте хотя бы на сотовый, чтобы я знал "урода" в лицо. И не забывайте, что эти информационные знаки как и всё остальное в плане благоустройства данных водоёмов заказывается и изготавливается за ваши деньги "мужики".

                      Комментарий


                      • #42
                        В дни проведения акции в Барановичах точно не буду. Буду отвозить семью в санаторий под Гродно. Обязуюсь в ближайший приезд провести акцию самостоятельно и выложить фотоотчёт.
                        ЗЫ: А я хоть и в Минске живу, но душой Барановичский... Даже тёщину квартиру в Северном (царство ей небесное) не продаю специально, что б на пенсии вернуться. Так, что с местного форума не гоните, чуть что :)
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • #43
                          объявление

                          Есть просьба к проголосовавшим....
                          Для дальнейшей более конкретной координации действий и подробного выяснения возможностей прошу каждого сбросить мне в личку контактный телефон (желательно мобильный) с оговоркой времени для разрешённого общения (например с 17.00 до 22.30). Кроме того прошу указать своё имя.
                          Спасибо.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • #44
                            готов 29 числа, т.к 28 работаю, но 100% гарантии не даю, так как тёща не определилась с пасадкой кортофеля))) и если можно точнее место сбора и время!!!!
                            Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              В дни проведения акции в Барановичах точно не буду. Буду отвозить семью в санаторий под Гродно. Обязуюсь в ближайший приезд провести акцию самостоятельно и выложить фотоотчёт.
                              ЗЫ: А я хоть и в Минске живу, но душой Барановичский... Даже тёщину квартиру в Северном (царство ей небесное) не продаю специально, что б на пенсии вернуться. Так, что с местного форума не гоните, чуть что :)
                              Павел,лови зеленку за любовь к Барановичам и не равнодушие к нашей природе!

                              C Димой поговорили!Впринципе обе даты устраивают.короче решайте остальные и с местом определяйтесь1
                              Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                              Комментарий


                              • #46
                                когда все таки решили??
                                и время если можно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X