Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Волотовское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Волотовское

    Уважаемые рыбачки Гомельчане!
    Я живу в Волотове.... Возле Волотовского озера....Частенько там бываю как отдыхающий с друзьями и семьей....Почти всегда беру удочку.... Наблюдаю за находящимися рядом рыбачками...Но ни я, ни кто-то рядом крупной рыбы за последних несколько лет при мне не ловил...По слухам слышал что кто-то карася на 1,5 кг зацепит, то окуня крупного....В основном мелкий подлещик, карасик, линок, себель....Окуньки клюют на малька и виброхвоста.... Но я знаю, что крупная рыба там есть, я в этом уверен... Малолеткой на великах купаться ездили и сам видел как местные крупных черных лещей ловили, щука, крупный карась был...
    Есть предположение что как микрорайон застроили, то крупная рыба стала очень осторожной и боится людей....Ловить ее очень сложно....
    Собораюсь как потеплеет попробовать ловить ночью, я думаю что крупная рыба должна подходить ночью к берегам на кормежку....
    КТО ХОЧЕТ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ ВОЛОТОВСКОГО ОЗЕРА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....Пишите, отвечу всем...

  • #17
    FM1,
    какую косу имеешь в виду? В озере или канаву через дорогу?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
      FM1,
      какую косу имеешь в виду? В озере или канаву через дорогу?
      САлекс,

      Да, я имел ввиду канаву через дорогу, не знал как это хранилище воды величать:D Там их даже вроде несколько или все это одно м.б. За гаражами за Прудковским и почти до Ледового.

      Комментарий


      • #19
        Это одна канава.
        Ловят там карася. Был окунь хороший, но после замора пару лет назад стало мало. Слышал что прудковские там электроудачками промышляют.
        Была когдато щука. Глубины - у берега заросли травы, потом свал и 5-8м. Наибольшая (8м) со стороны прудковского рынка.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
          Это одна канава.
          Ловят там карася. Был окунь хороший, но после замора пару лет назад стало мало. Слышал что прудковские там электроудачками промышляют.
          Была когдато щука. Глубины - у берега заросли травы, потом свал и 5-8м. Наибольшая (8м) со стороны прудковского рынка.
          САлекс, Спасибо за информацию.

          А чем там карася ловят?
          Хищников, как я понимаю, только с лодки достать можно?

          И в этом году совсем не ловил на Волотовском и проезжаю днем или вечером - никого не видно, не слышно что там сейчас происходит? Можно линя половить?

          Комментарий


          • #21
            Карася на удочку. Некоторые с лодки под камышом становятся. Щуки там нет (по крайней мере мной там поймана 1 штука за все рыбалки там со спиннингом лет за 15). Окуня можно и с берега ловить, но в болотниках лазить надо - камыш и трясина.
            Линь с волотовского - когда пожаришь, впечатление что жуёшь тряпку пропитанную солярой.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
              Карася на удочку. Некоторые с лодки под камышом становятся.
              А на что берет там и где лучше? Как берет и сейчас есть ли смысл там пробовать? (конечно после теперешних природных катаклизмов).
              Какие размеры в среднем?

              Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
              Щуки там нет (по крайней мере мной там поймана 1 штука за все рыбалки там со спиннингом лет за 15).
              Ну, спининговать особо в городе не люблю, исключая порт конечно и обком, хотя и на Володькином приятно окуня иногда погонять.

              Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
              Окуня можно и с берега ловить, но в болотниках лазить надо - камыш и трясина.
              А какой окунь идет и на что?

              Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
              Линь с волотовского - когда пожаришь, впечатление что жуёшь тряпку пропитанную солярой.
              Честно говоря, мне это все равно их вкус, я не ем пойманную рыбу:-D
              Мне для процесса, вот последнее время стал и вовсе отпускать рыбку, пофоткать и пусть плывет или родителям завести - они то любят рыбеху:p

              Комментарий


              • #23
                Подскажите,вообще какая рыба есть?И есть ли перспектива рыбачить с лодки.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от DOMIN Посмотреть сообщение
                  Подскажите,вообще какая рыба есть?И есть ли перспектива рыбачить с лодки.
                  DOMIN, в постах выше все описано мне кажеться, рыба есть вся, вот дает не всем и не на всё)))

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от FM1 Посмотреть сообщение
                    Честно говоря, мне это все равно их вкус, я не ем пойманную рыбу:-D
                    Мне для процесса, вот последнее время стал и вовсе отпускать рыбку, пофоткать и пусть плывет или родителям завести - они то любят рыбеху:p
                    И правильно8-) Волотовское озеро - самый грязный водоем в Гомеле, в плане тяжелых металлов. Свинец, кадмий и т.п. в присутствуют в донных грунтах, в растительности в бешеных количествах...Само собой - и рыбе тоже самое... Такая же ситуация и У-образном озере, что через дорогу.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от RoM Посмотреть сообщение
                      И правильно8-) Волотовское озеро - самый грязный водоем в Гомеле, в плане тяжелых металлов. Свинец, кадмий и т.п. в присутствуют в донных грунтах, в растительности в бешеных количествах...Само собой - и рыбе тоже самое... Такая же ситуация и У-образном озере, что через дорогу.
                      RoM, Дааа, слышал про такое, оно и не удивительно, а когда 19 расстроиться вообще не известно, что будет:(

                      Комментарий


                      • #27
                        Щука на Волотовском

                        Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                        Щуки там нет (по крайней мере мной там поймана 1 штука за все рыбалки там со спиннингом лет за 15). Окуня можно и с берега ловить, но в болотниках лазить надо - камыш и трясина.
                        У меня соседи, подростки еще, пару недель назад когда жара была перегораживали в плавь с надувных матрасов китайскими сетками канал, что за ледовым дворцом....Показывали улов...
                        К моему удивлению было с десяток щучек, небольших совсем, кроме того караси неплохие, от размера с ладошку до гр по 400....Несколько окуней...
                        И что самое удивительное...эти малые там ловят раков, а раки как известно в грязной воде не живут. Кроме того поймали пару болотных черепах.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от FM1 Посмотреть сообщение
                          А на что берет там и где лучше? Как берет и сейчас есть ли смысл там пробовать? (конечно после теперешних природных катаклизмов).
                          Какие размеры в среднем?
                          На канале , что за ледовым дворцом, в камышах близ прудковского рынка есть небольшой пятак. Продраться к этому пятаку довольно сложно. Нужно на лодке рубить камышь,метров 30, глубина на этом пятаке по пояс. Вот там и стоит карась. Ведь вокруг понастроили всего, людей всегда много, он не хочет выходить в канал, кроме того в канале много ключей бьет и вода холодная, а он холод не любит. Вот и зашился он в камышах в этом пятаке...Последний раз ловил там четыре года назад...Попадались экземпляры по пол кило...

                          Комментарий


                          • #29
                            Раки и в самом озере есть.
                            Плавал когдато по каналу с эхолотом, на русле у дна оччень приличных рыб показывало. Щука может быть пару лет назад зашла с озера, когда разлив был большой и под мостом нормальный пролив образовался.
                            Еще карась попадался на спиннинг, на мелкую вертушку. Было это в августе, с утра сильный туман и сыро. Причем попадался в разных точках. Отчет на фишинг.ру можно поискать (где то 2002 год)

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                              И что самое удивительное...эти малые там ловят раков, а раки как известно в грязной воде не живут. Кроме того поймали пару болотных черепах.
                              Во как...:o Черепахи - вроде бы в Красной книге... А тут в самом городе... Что насчет раков - им органические загрязнители противопоказаны, металлы - ракообразные, моллюски накапливают очень даже сильно и без особых для себя последствий. А из рыб, кстати, щуки - больше всего, концентрируют в себе радионуклиды, металлы (даже больше, чем бентосные рыбы).

                              А вообще интересно: Волотовское озеро соединялось когда-либо с Сожем ? Откуда такое рыбное разнообразье? Утки, что-ли, икру приносят..

                              Комментарий


                              • #31
                                Соединялось раньше. Вдоль старой волотовы канал прокопан. Был даже проект расширить этот канальчик что бы прогулочные катера заходили.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X