Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Волотовское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Волотовское

    Уважаемые рыбачки Гомельчане!
    Я живу в Волотове.... Возле Волотовского озера....Частенько там бываю как отдыхающий с друзьями и семьей....Почти всегда беру удочку.... Наблюдаю за находящимися рядом рыбачками...Но ни я, ни кто-то рядом крупной рыбы за последних несколько лет при мне не ловил...По слухам слышал что кто-то карася на 1,5 кг зацепит, то окуня крупного....В основном мелкий подлещик, карасик, линок, себель....Окуньки клюют на малька и виброхвоста.... Но я знаю, что крупная рыба там есть, я в этом уверен... Малолеткой на великах купаться ездили и сам видел как местные крупных черных лещей ловили, щука, крупный карась был...
    Есть предположение что как микрорайон застроили, то крупная рыба стала очень осторожной и боится людей....Ловить ее очень сложно....
    Собораюсь как потеплеет попробовать ловить ночью, я думаю что крупная рыба должна подходить ночью к берегам на кормежку....
    КТО ХОЧЕТ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ ВОЛОТОВСКОГО ОЗЕРА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....Пишите, отвечу всем...

  • #47
    Я слышал что на Волотовском есть лещ,это правда?
    P.S _Большое сбасибо за карту

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
      Я слышал что на Волотовском есть лещ,это правда?
      Почему бы ему там не быть

      Комментарий


      • #49
        А неподскажите где он примерно расредоточен?Ато вот собираюсь на выходные на Волотовское съездить белую половить,гледиш может и лещ возьмёт.:)

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
          Я слышал что на Волотовском есть лещ,это правда?
          P.S _Большое сбасибо за карту
          Этим летом друг на удочку подлещика словил (случайно), стало быть есть:D
          Большое спасибо за карту!!!

          Комментарий


          • #51
            Один мой знакомый прошлой весной (гдето мая 10) ловил на Волотовском.
            На удочку,приманкой был мотыль.Дак поймал 2 кг рыбы.Там и плотва,караси,ерши,бычки,и даже один сазанчик.Вот дак мотыль:D

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от фрол Посмотреть сообщение
              Этим летом друг на удочку подлещика словил (случайно), стало быть есть:D
              Да ловится, только с наскоку его не взять, как, например, на Обкомовском.

              Зима 2005-го:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S3700043.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.4 Кб
ID:	3347318

              Комментарий


              • #53
                Был сегодня. Ловилась густерка с ладонь. Поймал с десяток, всё отпустил. Под берегом у мужиков видел неплохих плоток.
                Лед отличный. Снег стаял, ходить нормально можно. Утром подмораживало, только ветер всё портил, а потом еще и дождь.

                Комментарий


                • #54
                  Сегодня был на рыбе.Ловил в основном на чёрную уралку,с мотылём.Брал мелкий окушок под берегом.Поймал гдето с пяток матросиков,потом как отрезало.Решил пробовать на неподвижную,но и так небрало.Тогда я оставил удачку ,а сам пошёл в метрах 3 от себя,другую лунку бурить.Тока аташол слышу мой друг арёт "паклёвка"
                  Я поварачиваюсь,и проста был шокирован....Мою мормышку ктото пробует с такой силой что аж удочька в лунку не пошла.Я бегом к ней,и.........неуспел.Вы ток представьте под лёд утащила:o:o:o.Можете конечно неповерить,сам бы неповерил,неслучись со мной такое;)Теперь сижу голову ламаю,чтоже это за таинственный обитатель водоёма:)

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                  Был сегодня. Ловилась густерка с ладонь. Поймал с десяток, всё отпустил. Под берегом у мужиков видел неплохих плоток.
                  Лед отличный. Снег стаял, ходить нормально можно. Утром подмораживало, только ветер всё портил, а потом еще и дождь.
                  Последний раз редактировалось DEN30@; 27.01.2009, 21:15. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
                    ...Вы ток представьте под лёд утащила:o:o:o.Можете конечно неповерить,сам бы неповерил,неслучись со мной такое;)Теперь сижу голову ламаю,чтоже это за таинственный обитатель водоёма:)
                    А ты глянь: http://www.brik.org/showpost.php?p=186764&postcount=33
                    И мой друг в прошлую зииу словил на Волотовском большого окуня (на 600 с чем-то грамм!) на "яйца" не далеко от берега. А ещё один, неизвестно на сколько, оборвал леску (0.1)
                    Попадаются зачётные экземпляры. Так что расслоблятся нельзя!

                    З.Ы. Правда мне пока таких ловить (со льда) не доводилось:(

                    Комментарий


                    • #56
                      Мужики!На что по открытой воде там линя ловят.(снасть,наживка)Я пробовал весной на удочку,на червя.Чёта нифига.А если попробовать на донку?

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
                        Мужики!На что по открытой воде там линя ловят.(снасть,наживка)Я пробовал весной на удочку,на червя.Чёта нифига.А если попробовать на донку?
                        А что с ним потом делать? Вкус у него будет, мягко говоря, специфический. Проверено.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
                          Мужики!На что по открытой воде там линя ловят.(снасть,наживка)Я пробовал весной на удочку,на червя.Чёта нифига.А если попробовать на донку?
                          DEN30@,
                          У меня по весне на опарыша на удочку неплохо получалось у дна.
                          Но размер 100-200 гр. не больше.

                          Комментарий


                          • #59
                            За подсказку спасибо.Я тоже пробовал на опарыша,тока ничего неполучается.Хочю попробовать на закидушку,я весной на соже неплохо отловился.Окунь брал от души.Устройство таково:Взял спиннинг ,и к концу приделал скользящее грузило.На поводке 20 см.привезал крючёк.После заброса ставлю колокольчик,или смотрю по вершинке.Может на такую снасть мне удастся поймать Волотовского линя.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщение
                              За подсказку спасибо.Я тоже пробовал на опарыша,тока ничего неполучается.Хочю попробовать на закидушку,я весной на соже неплохо отловился.Окунь брал от души.Устройство таково:Взял спиннинг ,и к концу приделал скользящее грузило.На поводке 20 см.привезал крючёк.После заброса ставлю колокольчик,или смотрю по вершинке.Может на такую снасть мне удастся поймать Волотовского линя.
                              DEN30@,

                              Почему нет, можно пытаться.
                              Но его кормить надо и тихо достаточно чтобы было.
                              Да и честно период его клева был достаточно кратковременным и, как я спрашивал у бывалых, это есть правило.

                              Комментарий


                              • #61
                                Был сегодня. Белую нашел на яме в 11 метров. Однако клевать она отказывалась. Невнятные тычки, так что не засечь. Вполне возможно что был лещ, т.к. это "фирменный" стиль его поклевок на Волотовском. Да и по эхолоту вроде не мелочь была.
                                На яйца кратковременно проклюнулся окунь. С одной лунки вытянул пару грамм по 150.
                                Лед хороший. Верхняя корка держит. Видел промоину в южной части. Но там ключи бьют.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X