Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы тактики ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы тактики ловли

    Может кто поделится наблюдениями...
    Сколько времени нужно рыбе для переваривания RS (без добавления слабительного)?
    Могу предположить, что это зависит от размера рыбки, от температуры воды, может еще каких-то факторов.
    Данные нужны для оценки собственных действий на рыбалке. Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия:) Значит какое-то время я делал что-то не так.
    Сломаю штык-качество гарантирую.

  • Да тут не стоит особо-то заморачиваться. Главное, чтобы с утра все было сделано быстро и тихо: чтобы не плавать туда-сюда в месте ловли и якоря не стащить. Если ловить на летние, то тут погрешность может быть достаточно большой - особо не страшно. Другое дело, если на бортовые - тут уже хотелось бы поточнее. После первого дня ловли (или приваживания) можно опустить деликатный поплавок посреди борта под лодкой - и этого достаточно. Якоря оставлять может и нет надобности. Если на следующий день ветер развернёт на 90 градусов, то волна в борт ничего хорошего не принесёт.
    +375-29-775-48-38

    Комментарий


    • Доброго дня. У меня вопрос по выбору места ловли. Хочется ловить на мах и с берега, а в ближайшем доступе только водохранилища. Соответственно глубины в пределах досягаемости около метра. Где есть хоть немног глубины, народ сидит круглые сутки. Дежурить или садиться на голову, как то не хочется. Отсюда вопрос. Есть ли смысл ловить с дамбы и почему никто не ловит? Или лучше сидеть на бережку и ловить с метровой глубины? И какие особености при ловле на мелководье и с дамбы?

      Комментарий


      • Vasi1i81, Как правило с дамбы не любят ловить по причине комфортности вернее отсутствия таковой. На наклонных плитах не удобно сидеть а под дождем и опасно отчасти. По рыбе все меняется в течении сезона да и есть индивидуальные особенности у каждого водоема но обрати внимание соревнования обычно если проводят на водохранилищах то чаще всего это именно дамбы. Так что в принципе дамба это перспективное место ловли.
        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 12.04.2018, 22:18.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Коллеги, прошу совета. Подскажите базовую тактику прикармливания ранней весной на малой реке. Ширина реки 5-10 м, течение средне-быстрое :) , глубины 1-1.5 м, рыба - елец, позже плотва.
          Интересует состав прикормки, консистенция, размер шаров (или не шаров???), периодичность и т.д. Понятно, что много тонкостей в зависимости от местных особенностей, но хотя бы основу хочется знать, как например в джиге - 2 оборота, пауза, а все остальное уже приходит в процессе ловли.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Подскажите базовую тактику прикармливания ранней весной на малой реке. Ширина реки 5-10 м, течение средне-быстрое
            Я и весной и летом кормлю перловкой, 10-12 зерен в линию течения, сделал десять проводок пошел дальше. От реки очень зависит, можно ловить на туже перловку, но если есть шитик в домиках или "каменный" то лучше на него, хорошие результаты дает "клипсина" (коричневая пиявка), и тесто из муки с повышенной клейковиной.
            Тактика ловли на малой реке, зачастую важнее то чем кормишь. Если сжать ее в одно предложение то получится так. К берегу не подходить ближе метра, ловить лучше с колен, поплавок меньше грамма, и без напарника.

            Комментарий


            • Здравствуйте. Решил селективно половить линя и вроде бы половил и даже подловил используя стандартную тактику прикармливания но затем призадумался и возник вопрос. Везде утверждают что линь мясоед и практика это подтверждает. Иногда опять же как пишут крупные особи питаются и водорослями, это все я вычитал в интернете - вопрос зачем тогда использование прикормочных смесей? У Сенсаса вроде бы линевые составы на травяной основе нюхал нашу прикормку растирал в руках - вроде бы те же производные хлебоизделий. И почему линь - карась? Как я понимаю их пищевые предпочтения совпадают лишь периодически, или нет? Карась летом нппример как раз таки перловка манка кукуруза и это понятно а причем тут не вегетарианец линь? Просто как средство доставки животной составляющей? Не уверен что задаю вопрос в правильной ветке но ближе только прикормочная вроде бы но меня не столько состав прикормки интересует а как бы вопросы целесообразности ее применения. Хотя и составы все таки тоже. Вот самые распространенные наши прикормки - что используют в линево - карасевых составах на взгляд тех кто ими пользуется?
              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 26.07.2018, 11:43.
              С Уважением.

              Комментарий


              • У нас линя и на перловку ловят
                Кирилл

                Комментарий


                • Всеяден линь. Ловят его и на бойлы, и на червей с личинками всякими, и на ту же перловку. Прикормка, как и для любой карповой рыбы - средство привлечения. Я не думаю, что производители сильно заморачиваются с подбором каких-то спецефических аминокислот для линя и карася, но что точно заметил, так это положительную реакцию на отдельные запахи. Когда плотненько только линем занимался, в фавориты однозначно вырвался банановый аромат прикормки. С карасем фик его знает, что ему в голову стреляет :) ему до фонаря, какая прикормка, стреляют периодически совершенно разные, вот и тут, похоже, история из этой оперы: условно линевая прикормка и карася заинтересует, если настроение у него будет :)

                  Комментарий


                  • Ну да ловится же он на методные кормушки и смактухи всякие. Вопрос в том имеет ли смысл использовать линево карасевые эти составы? Я сейчас мешал лещевый и все сработало вернее не ясно сработала прикормка или много животины в ней? Почему и вопрос задал. Ну будем считать что прикормка работает теперь вопрос какая? Нужна ли эта линь - карась? Или все как и всегда - механика животные и подача а упаковку можно не читать? Ну условно не читать.
                    За банан спасибо хоть ты три его в прикормку зная выбор наших местечковых магазинов.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Все-таки подбор, не обращая внимания на надпись. Я так и делал. В начале 2-го сезона добрался до банана и все, он стрелял раз за разом. Но это один конкретный водоем. На другом случайно обнаружил, что обыкновенный размоченный батон рулит, без всяки сторонних запахов, ГПС на нем не прокатили, из тех, что пробовал. И да, все лини были пойманы или на пук опарика (%80), или на червя.

                      Комментарий


                      • ZENYA, Спасибо.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          опрос в том имеет ли смысл использовать линево карасевые эти составы? Я сейчас мешал лещевый и все сработало
                          Мой товарищ, который ловит линя регулярно (причем, крупного, и даже специально в него не целясь) экспериментальным путем пришел к чесночным прикормкам. Они у него и по подлещику работают, и по линю. Производитель, я так понял, тоже не слишом принципиален. В основном RS, но и другие составы с аналогичной ароматикой, насколько я понял, работают у него не хуже.
                          И перловку с чесноком делает соответственно.
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • Иной раз думаю о том что самое правильное на пачках писать - рыба. Или точнее - крупная или мелкая рыба. Без ненужных уточнений.
                            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 27.07.2018, 23:23.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • vovashhedrin12, Привет ! Ты абсолютно прав - все эти танцы производителей ни о чем !!! Рыбе глубоко насрать на название пакета прикоркми . Она либо ест - либо нет . Когда ест - не читает , что на пачке написано . А ваще самые древние рецепты ничуть не хуже усяких брендов . Учимся у соседейи- землю Грабовскис не покупает в Еуропе Всем всего
                              Последний раз редактировалось Риболов; 29.07.2018, 23:05.

                              Комментарий


                              • Риболов, слишком громко и слишком мимо. Хоть бы проверил то, о чем говоришь. В большинстве случаев Нормунд испульзует грунты Сенсас. А по поводу рыба не читает, да, не читает, нет у них школ даже церковно-приходских, но если лещ будет вполне с удовольствием есть прикормки, которые создавались под плотву, то плотва на нормальные лещевые составы становиться не будет. Вечно голодную мелочь в рассчет не берем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X