Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Вчера на 2-ом тёплом между мостами. Утром хороший морозец. Вода тёплая. Погода на данный день календаря -отличная. Клёв очень,очень слабый. Перепробовано всё-м.болтушка,опарыш ит.д ит.п. Результат -десяток плотвиц. На разных глубинах с разной проводкой-и с притормаживанием и с опусканием грузила и насадки на дно(типа полудонки) практически результат одинаковый-полунулевой. Менялся состав прикормки от RS плотвы до банального рыбного комбикорма. Рыбе было всё равно... ПОЛНОЛУНИЕ!!! Да -норки оборзели полнстью. Практически не боятся рыбаков ,кстати ,было их и не так много. Всем удачи. (Ничего -распогодиться...)

    Комментарий


    • Сообщение от Doktor V
      ... Приманки 1.5-2 дюйма...Вес 4-8 гр...
      :o

      Там глубин то на 3-4 грамма -- потолок...ну если только течка и то 4-ки хватает...

      Были с напарником в ВС. Поменяли пяток мест дислокации: устье 1-го, второй тёплый от моста к озеру, холодный в районе моста...Людей со спиннингом всего пару человек, да и с поплавком не шмат. По отзывам и чисто визуально - смактательный день у всех. Может кто и отловился, но скорее исключение. По наблюдениям всё как вымерло, ни движения малька, ни всплесков хотя бы единичных, вода пустая...Выпустили по парочке окушков, один дурачок влетел на грамм двести со звонкой поклёвкой и фсё :(
      Видели один экипаж на вёслах на озере. Ребяты, вам респект за упартасть! Мы сами постояли полчаса на продуве возле озера - мозги от ветра заходятся, а они на вёслах...:o
      Последний раз редактировалось тоже заболел; 30.11.2015, 11:45.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Не, 6 граммами еще можно дальние бровки на холодном лопатить. Но больше ставить точно смысла нет. Сам последнее время чисто 3 ловлю, иногда 2 и 4.
        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

        Комментарий


        • Вчера озеро Белое. Весь день борьба с ветром, иногда с мокрым снегом и постоянно обмерзшими руками. Редкие поклевки лишь иногда радовали рыбацкую душу. И только к вечеру, когда приутихла непогода, удалось найти то, что искали. По ощущениям минут 40 неплохого клева. Вперемешку с мелочью влетали и неплохие окуньки. Один из них приподнял мой личный рекорд- теперь он 1050г.

          Комментарий


          • Всем привет.Был в понедельник на теплом.улов 73 шт(плотва)=3.7кг.Людей было не много машин 5-6(рядом).клев был после обеда-когда закончился порывистый ветер с дождем.до обеда в садке было штук 10.иногда влетала плотвичка грамм 150-200(редко),чаще всего вес плотвы 70гр.Понял одно что кормить нужно в меру!)это было видно на примере рядом стоящих рыбаков. после обеда изредка подкидывал подкорм с грецкий орех ,и помогло.по наживке работало тесто,перловка.на мотыль вешалась мелочь.кстати сделав поводок 25-30 см поклевки были уверенней.В понедельник еду опять.

            Комментарий


            • В четверг на теплом плотва клевала в течении всего дня с небольшими перерывами. Ловил на один пикер. Вначале ловил на опарыша, потом попробывал на некрупного червя и на него поклевки были намного резче и увереней, манку и тесто рыба у меня сегодня проигнорировала.
              Словил с 10 до 16 56 штук.

              Комментарий


              • Половил вчера на Теплом и я плотву . До обеда пикерком, после - маховкой пятеркой. На поплавочку рыбы взял раза в два больше , чем донкой. За весь день норму выполнил, во многом благодаря мотылю, как в качестве приманки , так и в добавке к прикорму. Мелочи в улове практически не было.Попалось только несколько уклеек , но на нее я ,в принципе, не насчитывал, т. к. ловил строго со дна.

                Комментарий


                • Сегодня на теплом плотва клевала, но не слишком резво как - то, у меня во всяком случае. Штук 35 наковырял за день. В основном опарыш, манка. Пожалел об отсутствии мотыля. Течение сегодня было какое -то посильней, кормушку 50+корм тянуло не мог нормально точку раскормить. Интересно что не попадает ни одного окуня (ерша), как - будто нету их в канале.

                  Комментарий


                  • Сообщение от samson1979 Посмотреть сообщение
                    Сегодня на теплом плотва клевала, но не слишком резво как - то, у меня во всяком случае.
                    АНАЛОГИЧНО.
                    Второй теплый, целился в плотву, но не мой день. Ловил маховой, находился возле второго моста, внутренняя сторона. Кормил RS Лещ Черный :), Плотвы не было, + чуток мотыля, + комбикорм+глиназемля. Ловил на мотыля, опарыша, манку, перловку, хлеб, хлебскартошкой. С утра погода была класс, тихо, канал парит, а как токо солнышко показалось, ветер не давал расслабиться! Плюс еще течение офигеть какое, как на горной реке. Так вот у меня работал с утра только мотыль, с обеда мотыль + опарик, и вечером манка. В итоге за день набрал 36 шт, плотвоуклеи. Вообще судя по тому что в три часа народ массово начал свальвать, видно НЕБЯРЭ. НО! у соседей напротив очень неплохая плотва шла, подслушано ловили они на хлеб с картошкой. Был сделан такой же деликатес но, у меня не работал, а швагер неплохо наверстал упущенное за день благодоря этому блюду. Я же в итоге 30% рыб словил с 16-30 до 17-10 кода стал ходить по каналу и искать, благо мест свободных (и прикормленных) было море, точнее вообще уже никого не было :). Как то так.
                    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                    Комментарий


                    • Был сегодня на втором тёплом. С утра клевало лучше на опарыша, после обеда на ман.болтушку. Кормил меленькими порциями. Итог 3700. плотва и десяток уклёй.

                      Комментарий


                      • Сегодня снова посетил второй канал. С утра до обеда "клевало" очень плохо на ВСЁ. После 12.00 на ман. болтушку , а к вечеру, хлеб с картошкой отлично показал себя. Опарыш, мотыль, перловка у меня на работали, хотя по каналу слышал, у мужиков кое у кого работали. Итог рыбалки 2100. До 12.00 2-е плотвички было изловлено. Пик клева с 13.30 до 15.00.

                        Комментарий


                        • Был вчера. За световой день еле наковырял пару кг рыбы.Нацеливался на плотву,но вперемешку попадалась уклея, и довольно часто.Ловил пикером и махом 7 м.Из приманок- опарыш, манка,червь ( последний практически не работал ) Мотыля не было:(

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dim-ka Посмотреть сообщение
                            Был вчера. За световой день еле наковырял пару кг рыбы.Нацеливался на плотву,но вперемешку попадалась уклея, и довольно часто.Ловил пикером и махом 7 м.Из приманок- опарыш, манка,червь ( последний практически не работал ) Мотыля не было:(
                            Привет Дима. Мы тоже вчера были на третьем , пять фидеристов и я со штыком . Я примерно начал ловить в часов 10 - 10:30 , в 16:00 уже собирался норму слегка перебрал вес с ведром оказался 6450гр, сегодня взвесил ведро -750 гр . Основная рыба плотва от 50 до 110гр , пару штук ершей с окунями (сразу же благополучно топились как и совсем мелкая плотвичка) и не одной уклейки. Ловил в конце третьего за поворотом , глубина примерно 3.80 м основной насадкой было парочка мотылей, но также брала и на кусочек червя, пинку, пинка с мотылём,лучшей оснасткой был самый тонкий плоскач от Гуткевича 5гр пол поводка по дну , в промежутке времени примерно с 14:00 и до 16:00 это уже была не рыбалка а тупое порево плотвы на скорость даже и не интересно., а так да у основной массы рыбаков клевало две недели назад , и глубину они выставляют на глаз и кормится не обязательно - и ваабче як клюе то клюе.

                            Комментарий


                            • На втором тёплом перед новым руслом -вчера. Ловил на пикер-фидер.( Пикер по длине,фидер по кормушке). Начал ловить двумя,но потом остановился на одном.Течение сильное .Сносило и 60 грамм.Наживка-один опарыш.Поводок-0,12-40-50см. Крюк-овнер (14).Прикормка в мини кормушки-хл.сухарь,RS-плотва красный.Нормально. Большим уловом не хвастаюсь,но пару кг в садке было.Рыбаков на канале, а особенно между мостами-тьма...

                              Комментарий


                              • Сегодня закрыл сезон жидкой воды на 2м теплом между мостами. Фидер, RS плотва спорт черный просеянный+глина, кормушка 60 гр (50 сносило), поводок 0,12 1м, крючек 14 овнер красный, мотыль, опарыш. Плотва не пришла, хотя и поводок укорачивал и наживки менял. Итог с 10 до 15часов 70 уклеек, 5 плотвин. Взвесить забыл уже засыпал солью. Из наживки больше дергала на мотыля, но мелочь сбивала на падении даже 5 мотылей насаженных по разному. В следующем году надеюсь на лед, хотя если сейчас снегом прикроет корку то может сезон и не закрыт...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X