Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Из-за летней жары, уделяю поискам окуня не более трёх утренних часов.
    Заставлять себя вставать в 3:00, никогда не нужно, если это подъём на рыбалку. Люблю эту пору. На "холодном" канале людей-рыбаков минимум. Природа вся растёт, цветёт и размножается. Кусается тоже, конечно, но спреи помогают умерить аппетит кровососущих особей. Бобры оборзели до такой степени, что один сегодня вылез из воды в двух шагах от меня. И начал чистить свою шкуру. Потянулся за телефоном, но плоскохвостый мой манёвр просёк и нырнул обратно. И не забыл шлёпнуть хвостом о воду. После чего и я чистил свою одёжку от брызг, тины и какой-то мули. Моя рыба клюёт. Много мелкого. Местами попадаются и достойные экземпляры. Всем добра и здоровья!


    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий

    Показать

    • dguzeppe
      dguzeppe комментирует:
      Редактировать комментарий
      Серж Федорович - зачётно! К слову сказать недельки две назад был приятно удивлен почти полным отсутствием рыбаков, да и вообще человеков на всех трех каналах. За исключением нескольких насиженных мест. Да и там можно было удобно расположиться и ловить комфортно, обособившись от всего, что для Белоозерска согласитесь редчайшая возможность.

    • Сергей Фёдорович
      Сергей Фёдорович комментирует:
      Редактировать комментарий
      Володя, пустой "холодный", вполне закономерная ситуация. Разве что ближе к озеру побольше отдыхающих. Главное, что бы в этом году зима была с морозами и льдом. А то опять вся Республика слетится за плотвой)

  • Не раз зарекался посещать каналы по выходным... Знаю же, что о тишине и релаксе под пение птиц, можно забыть в такие дни. Но "холодный" канал мне поставил уже три дня прогулов (как говорит мой старый и добрый сосед дед Саша), поэтому плюнул на красный день календаря и покрутил педали. Хоть зайца не встретил и то хорошо. Люди пили с субботы. Много и не воду. На наработанных точках, печально и молчаливо спали "крокодилы", а рядом их хозяева. Птицы молчали, потому что орала музыка. От нафталиновых хитов, до Мияги и пр. современных певцов ртом.
    Переехал на другой берег. Чуть тише. Но ненадолго. Видимо старею, брюзжу и ворчу много.
    Рыба клевала. Периодами. Больше на вертушки, но крупнее на джиг. Норму сделал к 9:00.
    Завтра у многих рабочий день, это радует. Завтра еду за тишиной)

    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий

    Показать

    • dguzeppe
      dguzeppe комментирует:
      Редактировать комментарий
      Серж Федорович, очень верные строки оказывается под фото с окунем!

    • Болотный Корч
      Болотный Корч комментирует:
      Редактировать комментарий
      Федорович, прекрасный отчет. Спасибо.

  • Внимание всем рыболовам .С 12.10.2020г. мост на холодном канале находится в ДЕМОНТАЖЕ.ПРОЕЗДА И ПРОХОДА НЕТ.

    Комментарий


    • Сегодня рыбачили на 2-м теплом канале. Состоялся дружеский междусобойчик поплавочников из Бреста, Барановичей, Кобрина и Минска. Отчет по ссылке...

      https://www.brik.org/node/551?p=4326434#post4326434
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • По горячим следам.

        Только что вернулся с Белоозерска. Рыбачили сегодня на 2-м теплом канале. Места для многих знакомые и абсолютно несекретные.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_143909.jpg
Просмотров:	10160
Размер:	567.6 Кб
ID:	4328295Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_143912.jpg
Просмотров:	10123
Размер:	543.4 Кб
ID:	4328296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_143921.jpg
Просмотров:	10136
Размер:	578.9 Кб
ID:	4328298

        План на рыбалку был такой. В пятницу вечером приехали втроем, я, Татьяна и Паша, в Белоозерск и остановились в гостинице Энергия. Гостиница приличная, 3 звезды. Чисто, тепло, новая мебель и белье в номерах. Пока один минус, кафе в ремонте, откроется 1 декабря по плану. Но огромный плюс - до канала 15 минут на машине. Номер на троих обошелся около 90 рублей.
        Смысл гостиницы был в том, чтобы не вставать после работы с полночи чтобы успеть к рассвету на рыбалку, а хорошо выспаться и отдохнуть перед рыбалкой, а значит получить больше удовольствия.

        На канале встретил дружную и веселую компанию минчан-фидеристов. У них был другой план, но тоже неплохой. Они приехали в пятницу после работы, поставили палаточный лагерь и будут рыбачить до вечера воскресенья.

        Удалось поспать перед рыбалкой в комфорте 7 часов, встал в 6 утра, легкий перекус, кофе и в половину седьмого мы уже с Пашей на канале. Народ уже есть. В основном тот, который заехал с вечера. Мест пока достаточно. Можно даже выбирать. Мы сели "на камнях". Из тех соображений, что здесь удобный берег, не болото, а щебенка. А по рыбе, как я убедился за несколько рыбалок, везде примерно одинаково.

        Пока рассвело, сделали прикормку. Замешал то, что было. А был Wonder Black, пачка VDE Turbo и две пачки Vabik, Dark (плотвиная) и "белая рыба", все серии PRO.
        С собой у нас был мелкий мотыль (лиман), пинка и кастеры. Все это добавил в прикормку. Сделал отдельно также и "двойной" грунт.

        Ловлю начали в 09-50. Дистанция ловли - 11 метров (штекер). Оснастки 1.5 - 2 - 3 грамма. Глубина примерно 4 метра.
        С утра "тяги" на канале практически не было. Видимо, турбина еле работала. Вода в канале была холодновата. Я это понял потому, что обычно от воды идет парок, а сегодня его с утра не было. Наверное, это не очень хорошо.

        Погода подкачала. С рассветом поднялся ветер и началась сырая метель, которая летела параллельно земле и воде, да еще и прямо в морду лица. Поставленный зонтик практически ничем не помог. Скоро мы с Пашей были мокрые с головы до ног, и отбивали чечетку зубами и ногами от холода. Руки также быстро замерзли, поскольку снег ложился на штекер, и брать его голыми руками было ну очень холодно.

        Тем не менее, рыба клевала. Был старт. Хорошим не назовешь, но начала поклевывать разнокалиберная плотва и реже уклея. Плотва в основном клевала 50-60 грамм, редко 100 грамм и больше. Уклейка мелкая и противная, 10-15 грамм.

        Но если рыба клюет, то можно мириться даже с самой плохой погодой. Что я и делал. А вот Паша через час сдался, и пошел отогреваться в машину. Ну нет у него еще моих жировых запасов )), которые иногда и нужны, поскольку дают дополнительный обогрев организму.

        Был заметно активен хищник, скорее всего судак и щука. Спиннингист поймал на джиг судачка грамм на 400 в 10 метрах от меня, под берегом. А вот окуня видно не было. Он и на штекер сегодня почти не клевал, за день 5 штук, из которых только один был в районе 100 грамм, остальные вообще мелочь.

        Зато под берегом было просто море креветки. Думаю, что окуню было что поесть кроме наших опарышей.

        Так мы с Пашей боролись с непогодой примерно до половины второго. После этого ветер повернулся на 90 градусов, и погода начала улучшаться. Сначала снег перешел в мелкий дождик, а затем осадки и вовсе прекратились. Ветер начал стихать, и к вечеру погода установилась. Стало тихо, + 1 градус. Но после обеда канал начал потихоньку парить, и на ощупь водичка заметно стала теплее (или мне так показалось?)

        Но рыба к вечеру стала ловиться и лучше и крупнее, особенно последний час перед темнотой, когда пошла серийная знаменитая белоозерская плотва. Могу ошибаться, но улучшение клева я связываю именно с тем, что "дали более теплую воду" и рыба на это хорошо отреагировала.

        Улов взвесил. Оказалось, что не все плохо. Вес улова 6 220 грамм,
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_170926.jpg
Просмотров:	10293
Размер:	262.7 Кб
ID:	4328294

        в том числе 20 мордатых плоток, которые взвесил отдельно. Средний вес отобранной в пищу плотвы получился 158 грамм.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_171343.jpg
Просмотров:	24303
Размер:	377.1 Кб
ID:	4328299

        Дома рыбку уже почистил. Хочу сказать, что жирностью в данный момент белоозерская плотва не отличается. В чем причина не знаю, но рыба худовата для конца осени, жирка должно бы быть побольше. Но надеюсь, что на вкусе это не отразится плохо. По крайней мере до этого на вкус местной плотвы я не жаловался.

        Были определенные опасения того, что прошлый год был аномально удачным для клева и для ловли крупной плотвы. Но сегодняшняя рыбалка показала, что и в этом году рыба есть и рыба хорошая. Значит, будем ловить, хотя и на лед, конечно, тоже хочется. Так что придется разрываться между двумя увлечениями.

        А пока вот так. Дорого не количество, а качество.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20201128_171354.jpg
Просмотров:	10276
Размер:	303.5 Кб
ID:	4328297
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • В субботу решили не рисковать здоровьем и вместо того чтобы лезть на непрочный лед, поехали в Белоозерск.

          Приехали рано. Мест полно. Сели на 2-м теплом, ближе к озеру, чем в прошлый раз.

          Погода - манго. Идеальный штиль. +4 градуса, но по ощущениям все 10. Тепло и сыро ))) Что ещё надо?

          Закормились. Начали ловить. Клевать начало сразу же, но плотва мелкая. И много уклейки. Уклейке я был рад))

          Проловили час , попалась первая "мамка" на 140 грамм (взвесили). Ну, думаем, счас попрёт. Не попёрло! Все время мелкая плотва и уклея как из пулемёта, хотя 90 % времени ловил на кастера. На мотыля и вовсе мальки клевали. На опарыша только мелкая плотва. Рвала его на части.

          Вода в канале тёплая, по ощущениям градусов 15. И очень прозрачная. Такой прозрачной воды никогда не видел раньше. Видны стаи плотвы и окуней в воде недалеко от берега пиписочного размера.

          Ловили до позднего вечера. По итогу мой улов 5 460 грамм, в том числе девять "мамочек" 120-150 грамм, остальное уклея и будущая вобла прылепского размера.

          Паша поймал 2 360 и у него ничего крупнее 100 грамм не попалось.

          Соседи тоже ничем существенным не удивили.

          Рыбалка, однозначно, в плюс. Но няма таго што раньш было. По информации на холодном канале поклевывал до обеда крупняк плотвы, потом и там стихло.

          Фото улова нет, так как не вовремя умерла батарея в телефоне. Но ничего выдающегося там нет. Можно посмотреть предыдущее сообщение. Очень похожий улов.
          Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2020, 13:45.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Белоозерск, Белое озеро, вчера. Ловил только на балансир. Поклевок много, но в основном подбросы и сходы. Десятка два окуней 150-300 удалось поймать... Лёд вчера был более-менее, метров триста воды открытой было, сегодня приятель поехал, сказал процентов 30 льда смыло...
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий

            Показать

            • Cool-77
              Cool-77 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Добрый вечер, а как ситуация на Черном, может знаете? Клюет окунь, лед еще будет?

            • ОЛЕГ1972
              ОЛЕГ1972 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Cool-77, про Чёрное не в курсе. Лёд, думаю там ещё хороший. Окунь есть, возможно и ест))).

            • Cool-77
              Cool-77 комментирует:
              Редактировать комментарий
              ОЛЕГ1972, благодарю!)

          • https://www.brik.org/node/551?p=4409278#post4409278

            ловили на 2 теплом канале. Клевала мелкая плотва, крупная ещё не зашла в канал.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Межсезонье диктует свои условия. Исходя из возможности нарваться на большие закраины льда решено было посетить Белоозёрск, тёплый канал №2.

              ..Прибыли по темноте, народа ещё не много, но далеко не первые. Разместились где планировали. Я не знаю данные каналы вообще, только второй раз, поэтому сильно не сопротивлялся с выбором места.

              ..Ловил мах7м-0,130-1,5гр-0,08 (30см)-40мг(15см)-№18 Kiwami. Прикормка: Пшено(300гр)-сух(700гр)-сем(200гр)-зем1:1. Насадки: С утра поклперловка, макароны, тесто, опарыш, мотыль. Глубина 3,2м., проводка.

              ..С утра поклёвывало, где-то до 11ч, слабовато но всёже...После обеда вообще перестпло. С утра пару бонусов на 500 и 450гр. На тонком поводке не форсировал, повозился утомляя, опьяняя глотком воздуха, но очень резвые, видно сказывается температура воды. (один на мотыль/опарыш другой на тесто) обе поклёвки на подьём. На животинку шли мелкие окушки (засилие), иногда королевские ерши, и маленькие судачки (3шт, ушли домой). На перловку ни одной поклёвки. Доставали мелкие окушки. Плотвы так и не дождался, не пришла, а может не знаю секретов местных каналов. Много спиннингистов. Вода 9-10 градусов со слов ребят из лодки, на озере 5гр.

              . Ловил до 15-30. Домой увёз 1,5кг. Спасибо Белоозёрску что приютил. Настроение, как всегда, отличное. В субботу будем надеяться на выход на лёд. Настроения Всем.








              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий

              Показать

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сидели, судя по фото, уже на выходе канала в озеро?

              • изгой
                изгой комментирует:
                Редактировать комментарий
                Турист, Именно там.

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Я не уверен, что это лучшее решение на данный момент. Вода остывает максимально в канале на выходе в озеро.

            • Дружной компанией решили проверить Белоозёрский канал. Ни разу не были на холодном канале, вот туда и решили приземлиться.

              ..Прибыли по светлому, народу, практически, ни кого. Выбрали подряд четыре места (на расстоянии общения с ближним) и стали обустраиваться. Синоптики обещали до трёх часов дождь, поэтому всё укрывать и в пределах досягаемости. Зонт не брал, из за загрузки машины, спасал добрый старый ОЗК.

              ..Ловил на мах7м-0,13-1,5(2,0)гр-0,08-40мг-№18 Owner Kiwami. Глубина ловли 3,9 м. Медленная проводка с чирканьем по дну. Прикормка (по стариковски, консервативная) 400гр пшена+600гр сухарей+300гр семечек+земля (1:2). Мотыль, опарыш двух расцветок, перловка и макароны.

              ..Как положено за приезд и по местам. Не смотря на дождь, ловить было очень комфортно, отсутствие сильного ветра, чаще вообще штиль под поплавком, давали возможность читать каждое прикосновение к насадке. Мелочь проявилась сразу, а вот уйти от неё помогла перловка, на неё и отловил весь день.

              ..В прилове стильная кормушка. И интересно, может кто подскажет, какая максимальная глубина по середине и рельеф канала. Птички поют, тишина, похоже выдра бегала (заснял) одним словом красота и релакс полный. Уезжать не хотелось, но дальняя дорога диктовала свои требования.

              ..Итог: 3,7кг приятной плотвы (монстров не было) и куча позитива. Спасибо Белоозёрск за прекрасный рыболовный день! Настроения и мира Всем!





              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Сегодня побывал на 2-м теплом канале и докладываю.

                Вчера после обеда в голову пришла бредовая идея закрыть рыболовный сезон по открытой воде. Обещали погоду добрую, не по сезону, и не обманули!

                Поздно спохватился с принятием решения, и на рынок за живностью уже не успел. Пришлось метаться по городу, и искать наживку и животный корм. Магазин Богатый улов выручил с мотылем-лиманником, насадочным мотылем и белым опарышем. Красного опарыша не нашёл в трех магазинах, и только в "Озерном" мне бесплатно презентовали две баночки, которые пошли на насадку. СПАСИБО !!!

                Из Минска выехали с Пашкой без пятнадцати минут пять утра. Дорога простая и широкая, только камер понатыкали везде . Доехали хорошо, были на месте в половину восьмого утра. Еще совсем затемно.

                Есть время сделать прикормку. Сегодня бог послал две пачки SE roach, пачку сенсас гросс гардонс ноир, и пачку плотвиной ультры от Feeder.by.

                Сразу предупреждаю, что с ультрой будьте аккуратны с добавлением воды. Надо это делать осторожно, если не хотите круто склеить прикормку. Я был осторожен, поэтому не склеил, и готовая прикормка получилась восхитительная и по вкусу, и по механике

                На 4 пачки сухой прикормочной смеси добавил литров 6 грунта (смешал несколько разных грунтов в один).

                Сварил в кипятке грамм 200 опарыша и добавтл в прикормку.

                Я и Паша сегодня планировали ловить одним штекером. Так оно и лучше. Есть время и рыбу половить, и отдохнуть.....

                Продолжение завтра....
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Пришёл в себя, надо было отдохнуть после дальней дороги, и продолжаю.

                  Выбрали местечко для ловли.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_104000.jpg
Просмотров:	8177
Размер:	362.2 Кб
ID:	4489261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_103833.jpg
Просмотров:	1812
Размер:	541.3 Кб
ID:	4489262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_103956.jpg
Просмотров:	1791
Размер:	542.0 Кб
ID:	4489263
                  Проблем с местами вообще не было. Во-первых, народу мало совсем по местным меркам. Во-вторых, рыбачки и бобры хорошо потрудились, спилили кучу деревьев и хмызняк погрызли. Образовалась масса новых вакантных мест.

                  Глубина на штекер 3 метра, место не самое глубокое, но зато донный рельеф ровный и чистый. Течение слабое, ловили поплавками 1.5, 1.8 и 2 грамма. Водичка тёплая, по ощущениям градусов 10-12, хотя сброса в этот день не было активного, судя по отсутствию течения.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_164733.jpg
Просмотров:	1815
Размер:	607.6 Кб
ID:	4489273
                  Со старта 15 шаров прикормки с руки в воду. Дистанция 11 метров. Добавили немного утопленного белого опарыша в прикормку, и чуть мотыля. Много мотыля не добавляли, так как свирепствует мелкая красноперка и микроокунь. К слову, на мотыля ловить было вообще невозможно, мелкосрань вешалась моментом. Схема ловли, нам доступная, была только одна - опарыш на крючок, и поначалу чем больше, тем лучше, чтобы укрупнить рыбу.

                  Поклевки пошли с первых проводок.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_140144.jpg
Просмотров:	1799
Размер:	470.4 Кб
ID:	4489264
                  Атаковала плотва по 50 грамм весом. После поимки нескольких рыб начала клевать плотва покрупнее, по 80 грамм, но не крупнее 100 грамм.

                  Мы с Пашей договорились ловить по очереди одним штекером по 40 минут каждый, со сменой игроков. Схема очень удобная. Пока один ловит, второй может отдыхать, кушать, гулять, ковыряться в носу.... и думать, что ещё придумать для усиления ловли. Так и ловили.

                  Как только Павел меня сменил на посту в первый раз, у него с первой же проводки сел "батон" на 180 грамм. И практически всю рыбалку это была самая крупная рыба в нашем улове. Мы развлекались, учитывая что были все время в наличии свободные руки, взвешивали на электронных весах разных рыб, чтобы развить свой глазомер. И надо сказать, что "глаз помнит"))) в большинстве случаев удавалось верно назвать вес рыбы до её взвешивания, иногда и с точностью до грамма)))

                  После утренней активности клев ослаб, и был даже провал в полчаса, когда плотва вообще не ловилась. И здесь скорее всего приложил руку или еще что то хищник, который присутствует в водоеме, он скорее всего и разогнал плотачку.

                  Но потом рубильник включили и голодная плотва начала клевать с удвоенным энтузиазмом.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_151046.jpg
Просмотров:	1792
Размер:	570.0 Кб
ID:	4489275Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_140310.jpg
Просмотров:	1791
Размер:	455.5 Кб
ID:	4489265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_151509.jpg
Просмотров:	1792
Размер:	590.4 Кб
ID:	4489269
                  После обеда рыба укрупнилась, и доминировала плотка 80 грамм в улове. А вот с бонусными батонами была беда. У нас и живность не была на нее заточена, и в водоеме наблюдается засилье мелкой и средней плотки. Батоны присутствуют и сейчас, но не в том количестве, и их сложно селектировать. Тем более что такие традиционные народные насадки как кукурузка и перловка рыбой игнорировались. Хотя один рыбачок удивил, который на консервированную кукурузу на болонку уверенно ловил крупных ершей, да и плотву тоже ловил неплохо. Умеет!!!

                  В одну из сессий, когда за рулём платформы сидел Пашка, я пошёл прогуляться и обозреть окрестности канала. Глаз приятно радовала свалка по берегам, напоминающая мне, что я по прежнему на родине, и в кругу родных друзей-рыболовов. Можно было изучать ассортимент продукции алкомаркетов, а также рыболовных магазинов. В частности, до нас в выбранном месте рыбачил адепт торговой марки Дунаев, который оставил нам для изучения порванные пакеты от Дунаев, классическая прикормка, и пустые бутылки из-под Жигулевского. Хотя возможно, что артефакты оставили и разные люди.

                  Двигаясь вдоль канала, пришёл к выводу, что на канале сегодня доминировали любители донного способа ужения рыбы над любителями поплавка. Наблюдались как продвинутые фидеристы, так и "оранжевые" кончики. Последние особенно радовали своей жизнерадостностью и оглашали окрестности канала радостными возгласами типа....."МихалЫч, ты што воки залил? Апяць свой дрын на маю леску закинуй?" Это, если сократить из текста мат....и коротко. При этом надо отметить, что меткость забросов у Михалыча явно страдала и причём постоянно)))

                  Но вот я дошёл и до места, занятого продвинутым рыболовом. В модном кресле, с двумя фидерами, и под обьективом веб-камеры, установленной на штативе, расположился хорошо известный в кругу рыболовов, и популярный блогер, Сергей Семенов!!! Встреча была приятной, неожиданной и началась беседа старых знакомых, но без отрыва от производства, так как Сергей постоянно всекал плотачку, шевелившую его киверы.

                  На наш разговор подтянулся Володя Третьякевич, ловивший штекером метрах в 50-ти дальше Сергея, и беседа стала еще интереснее. Обсудили и фидер, и поплавок. Всем досталось)))

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_122751.jpg
Просмотров:	1844
Размер:	625.0 Кб
ID:	4489270
                  Володя рассказал, что уже был неделю назад на канале, и клев тогда активизировался после 15 часов, а вчера он хорошо половил спиннингом форель в Колбовичах, так проводит свой отпуск....

                  Когда я вернулся к Пашка, он уверенно всекал плотву одну за другой, размер такой же, т.е. средний. Я поменял напарника и продолжил катать штекер....после 15 часов было решено "укрупниться". Для этих целей мы собрали все остатки опарыша, кроме НЗ нам на крючок, и доставили опарыш на дно с помощью имевшейся у нас прикормки, т.е. "закатали его в шары и забросили на дно канала".

                  Поначалу клевала стандартная плотка по 80 грамм, но после четырёх плоток клюнул "батончик" на 160 граммов, который не перебил Пашкин утренний трофей, но приблизил меня к нему. Надо сказать, что эксперимент нельзя назвать полностью успешным, но ещё пару "батонов" он нам дал и плюс красивый финиш.

                  Прибегал охотничий собакен с ошейником. Возможно, что "потеряшка". Съел нашу колбасу и хлеб.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_150910.jpg
Просмотров:	1813
Размер:	608.8 Кб
ID:	4489271
                  Мы решили поймать по 5 плотак каждый и закрываться. Первым на рабочее место сел я, быстро поймал свои четыре плотки, после чего принял умный вид и философски изрёк, глядя на Пашку:

                  "А вот и последняя проводка в этом сезоне. И за ней будет последняя поклевка. И будет поймана последняя рыба....и все. Сезон закрыт!"

                  Параллельно своим словам делаю проводку, рыба клюёт и.....достаю "батона", который явно "рыба дня" сегодня. Пашка взвешивает. 240 грамм!!!
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_162214.jpg
Просмотров:	1792
Размер:	361.9 Кб
ID:	4489274
                  Нормально) Сезон закрыт и закрыт красиво!

                  Достали рыбку на камеру из воды, сфотографировались, взвесили.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_165552.jpg
Просмотров:	1814
Размер:	553.1 Кб
ID:	4489266


                  Вес улова чуть больше 6 кг.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_165540.jpg
Просмотров:	1810
Размер:	567.7 Кб
ID:	4489276

                  Рыба хорошая, чистая. Под камеру её выпустили всю домой, пусть встречает Новый Год. В том, что он будет "жопошный", мало кто сомневается, но рыбу ловить не бросим!)))

                  Вот вам, Друзья и Коллеги, мой крайний отчет 2023 года. Надеюсь на мои и ваши рыбалки и отчеты в 2024 году. А как иначе?))) Будем жить.

                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий

                  Показать

                  • X_FAKTOR
                    X_FAKTOR комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Ведро вроде правильное, но не того цвета. Кажуть в жОлтое бонусы лепш клюють)
                    И спасибо за отчет!

                  • X_FAKTOR
                    X_FAKTOR комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Сергей, опередил)))

                  • Турист
                    Турист комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Товарищи, внесу ясность. Жёлтое ведро тоже было и не одно!!! Но это сикретная информация

                • Пока без wi-fi временно. Поэтому видео выложу попозже. Кто зарегистрирован в мордокниге, может здесь посмотреть уже сейчас https://m.facebook.com/story.php?sto...ibextid=Nif5oz

                  И ещё пару фото Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_103943.jpg
Просмотров:	1572
Размер:	485.5 Кб
ID:	4489297Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_162207.jpg
Просмотров:	1386
Размер:	489.3 Кб
ID:	4489298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231229_165433.jpg
Просмотров:	1428
Размер:	561.8 Кб
ID:	4489299
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Кто рыбачит

                  Свернуть

                  На рыбалке никого нет

                  Обработка...
                  X