Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Был с обеда и до вечера на 3 канале. Искал окуня. Нашел. Поймал. Много мелочи, самый крупный грамм 300. Ловить приятно, дубинщиков нету. В прилове щучка грамм 300, и судачок грамм 250. Ловил на резину от лаки джон.
    Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

    Комментарий


    • Посетил сегодня первый канал, цель наловиться (наловить) укусненькой, жирненькой, осенней уклейки. Приехали поздно, в пол девятого, на первом аншлаг, что ж будет в субботу? Проехали по стороне, от асфальта, а мест нет, пришлось ехать на внутреннюю сторону. Дорога к каналу с внутренней стороны, просто атас, если клиренс в машине низкий, или большие свесы даже не думайте сунуться туда, тока пехом. Итак, добрались, разместились, еле успели :) Погода шепчет, солнышко, водичка теплая, Лепота. Начал ловить, удочка 6-м, основная леска 0,12, поводок 0,08, крюк №16 поплавок вначале 1,0 гр., когда поднялся ветер поменял на 1,5 гр. Кормил RS черный плотва (1кг)+красный лещ (0,5кг),+ панировочные сухари+геркулес + 4 кг земли. Кормил постоянно, стартовый закорм 4 шара с апельсин, а потом через 5-10 мин, один с мандарин. Рыбка стояла на прикорме постоянно, но размер мелковат. у меня клевало практически со дна. В прилове 5 плотвин и один амурчик (утоплен). у моих напарников в прилове были карасики. У меня общий вес 4,25 кг, в нашей компании рекортсмен 6 кг. В округе, кто приловчился, наловили по ведру. Рыбалка удалась, эх если бы ветер был против течения а не по течению, может бы рука сейчас не так болела, махать без остановки.
      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

      Комментарий


      • всем доброго дня,очередной отчёт о рыбалке на канале в белоозерске. Ловил в понедельник и вторник. Оснастка фидер волжанка оптима 70гр 3.6м. Кормушка 60гр маленького размера, плетенка 0.12,фидергам,поводок от овнер 0.12 метровый, крючек 14го номера. Монтаж петля гарднера в первый день и инлайн во второй. Прикормка карп xxl от rs 1 пакет в день. В кормушки забивал фидер динамик от трапер. Насадка червь и хлеб смешанный с картофелем.
        Понедельник. У меня после предыдущих рыбалок осталась схема промеров дна и две интересные точки. Одна метрах в 10 от берега там затопление корчи и вторая метрах в 22 там небольшая ямка. Работали обе с переменным успехом. На червя шёл хороший карась. Плотва предпочитала хлеб с картофелем. Поклёвки резкие. Когда на точке переставало клевать,начинал бросать на вторую. Мешал мелкий амур. Стал насаживать шарики из хлеба с картофелем величиной с сигаретный фильтр мелочь не могла заглотить такую приманку а крупная рыба брала смелее. В последнее время мне RS перестал нравиться,как будто качество хуже. Думаю перейти на Трапер. Он тоже бюджетный и вполне можно себе позволить. Заметил так же что карась не охотно брал крупного червя. Идеальный червь длинной 4см,более Длинный и толстый не вызывал ажиотажа и поклёвку либо не было либо клевал окунь или ерш. Ставил пучек из двух трёх маленьких червей и это тоже работало. На ближней точке карась охотнее брал на хлеб с картофелем. Будь у меня опыта побольше возможно и реализация поклёвок была бы получше,но у меня не насобиралась и десятка рыбалок на фидер. Впервые попробовал плеть и фидергам. В общем я остался доволен. Отпущена почти вся рыба за исключением "на пожарить"по просьбам домочадцев. Убирайте за собой мусор и бережно относитесь к природе. Всем удачи.

        Комментарий


        • Несколько недель ловил окуня на холодном канале. Клёв достойный. Много мелкого полосатого, но есть и приличные. Нужно искать... 99% поклёвок у травы, кустов, корчей, под ногами. У меня в фаворитах черви. Цвета естественные (коричневый, зелень, чёрный, маш. масло). Офсеты спасают от множества зацепов. Номера 6 и 8. С вольфрамом в Беларусi проблемы:(, а взять с собой не сообразил, поэтому пользуюсь 1,5 гр свинцовыми разборными чебурашками. Не устраивает качество крепежа, поэтому заказал у ответственных москвичей проверенные пули и разборки, подвезут в начале недели. Обещали, жду...
          Спиннингистов мало. Кто-то ловит, кто-то курит:???:.. Кто спрашивает "как и на что?" всегда подскажу при встрече и покажу, мне не жалко.
          Мусора хватает, но хоть не столько, как по весне или лету. Видел трактор, значит время от времени уборку проводят. Нескольким приезжим делал замечания, по поводу оставленного мусора за собой, используя максимально доброжелательные фразы, помогло, реагируют адекватно.
          В общем, решил отпуск себе продлить:D, до зимы, потому посещать каналы буду часто, во всяком случае холодный, т.к. на тёплых часто аншлаги и в будние дни.
          Всем добра. Берегите природу, одевайтесь теплее
          Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
            Несколько недель ловил окуня на холодном канале. Клёв достойный. Много мелкого полосатого, но есть и приличные. Нужно искать...
            Сергей Фёдорович, нашёл свою жилку и не мечешься, а рыбку ловишь. Высоко интеллектуальным методом и на высоком уровне. И веточку не забываешь оживлять.
            Молодчага!
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Схимник, Спасибо за такую оценку. Польщён:cool:
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Решил понедельник провести методом агностически-атеистическом. Т.е.: знаю, что окунь под берегом, но его там не трогать, а фигачить 3-4 гр на дистанции и выматывать плетню за 3-4 метра до травы. Не использовать силиконовых червей, а упереться во всякую "шляпу", типа рачков, октопусов, и т.д.
                Эксперимент без фото. Уж простите, но дождик капал иногда, и я боялся за планшет, а сумку плечевую не беру уж неделю как...
                Насчитал более 25-ти хвостов. "Заведёрил" 12. Это те, которые больше 150 гр.
                Оказалось, что эксперимент не зря поставлен. Рулит фишаповский двух" flit в моторном масле (017 цвет, для особо дотошных;))
                Но и без "моси" никуда не деться. 1.5" в 142-м цвете или похожем 120-ом (для меня, дальтоника) частенько провоцировала на поклёвку. Но тут возникла странность: то ли "точки ловли" так совпали, то ли ветер и луна, но на "мосю" отзывались только недорослики. Злые, но маленькие:)
                Про полюбившееся приманки от Hayabusa.. Fina рядом с "червём", но всё же это слаг, поэтому тестил и его. Именно на них в ведро попали "крупные" окуни. Может так планеты легли, а может я знаю, как джиготвичить эти приманки... В общем сам себя запутал и читателей ввёл в ступор. Проехали:D У каждого своя вера в свою приманку!!!
                Сегодня, для понедельника, по "пляжной" стороне, было не мало рыбаков. Но все с поплавками. Коллег не встретил. Завтра прогуляюсь, до обеда, по противоположному берегу (лесному). Вроде штиль или +1-+2 м/с в мою сторону, ветер обещают, но это не помешает;)
                Вот такие вот мысли вечерние о ловле окуней белоозёрских.
                Завтра фототехнику возьму и ведёрко:D
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Обстановка на холодном канале, по окуню меняется. Отходит от берега, становится на русле или около его, на бровке. Десант из минчан-спиннингистов в количестве 4-х человек и одного жителя города Ивацевичи это непосредственно сегодня выяснили:D. Ветер не мало мешал контролировать легкоогруженные приманки, но что поделать, это же осень. Хорошо что без ливня или снега. Так, капал иногда дождик, из заблудившейся тучки.
                  Ловил каждый на то, во что верит и что работает в его руках. От 2,8" импактов, до 1,5" "червей". По идее, получается, что окуню наплевать чем его кормят, главное, что бы он присутствовал на точке лова.
                  Но это сегодня так, и не значит что завтра будет тот же вариант по клёву. За это и люблю рыбалку, и в частности УЛ и полосатого!






                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Каналы Белоозёрска. К 9-ти утра ветер смиловался. Окунь не активничал, но периодически ловился, хотя и без бонусов. Самые- самые около 200-т грамм. Проводки шкрябаньем по дну червеобразной пасивкой. Из непрофильных рыб попадался ёрш. Норму наковыряли.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • Одна из крайних, если не самая, Рыбалок по жидкой воде, в этом году сегодня. 6:30 утра 2 тёплый канал встретил звездным, несмотря на прогнозы Димы Рябова, небом, отсутствием пара над водой в следствие отсутствия течения (полная стоячка, ветровое течение в сторону канала). Перспективы не радужные, но решено все равно попробовать, иначе совесть не простит. Забыл- ловля намечена фидером, цель-жирная плотва. После нескольких кормушек закорма-заброс с поводком и наживкой-минута ожидания и утренние сумерки взрывает не хилый набат колокольчиков, закрепленных на стойке. "Да ну на..."-вскользь проскочило в окончательно проснувшемся разуме. Оказалось- настойчивый ерш с ладошку. " Да ну на..."-проскочило ещё раз, когда его увидел-набат то был Карасёво-амуровый. Потом с приходящим рассветом поклевки по спокойнее, без звона с переходом на притрагивание к опарышу или прочим наживкам ближе к 11:00. Плотвичка за это время всего одна, несмотря на множество экспериментов. 90% поклевок полосатика чуть больше пальца, и то взять и отпустить его удавалось только надев наживку чулочком. Надоело, решено перебраться на холодный, который встретил более широким телом своим (можно и две точки попробовать). Здесь намного веселей. После закорма-жадные подергунчики, но подсечь сложно. Удлиняем поводок до 90см и вот она- стограмовая цель рыбалки (это плотва, я за рулём). Вторая, третья......шестая и тишина, дальняя точка затихла, как потом оказалось навсегда. Переход на ближнюю дал очередную серию поклевок мерной, толстенькой красавицы. Далее клев происходил набегами по 4-5шт. Потом тишина или подергунчики, и все только на ближней точке. Оптимальный вариант, достигнутый опытным путем- 2 мелких опарыша ( белый и красный) на 14том овнере с поводком 0,1 длиной 70см. Итог (похвастать нечем) 2 кг мерной плотвы на жареху, промокшая одежда и скарб в послеобеденной мороси, приятная усталость и надежда ещё много раз опробовать именно холодный канал фидером и подобрать к нему ключик. (Прошу пардона за ошибки, если есть- телефон сука сам правит буквы не в мою пользу).

                      Комментарий


                      • Побывал и я вчера с товарищем на Белоозёрском канале, дальнем, как я его называю.
                        До конца не понял в предыдущем посте насчёт течения в канале, с мыслями что станция стоит, но всё равно решил приехать, как говорится - не словлю, так хоть воздухом подышу, тем более погодка хорошая.
                        Итак, уже сразу в начале канала не увидел ни рыбаков, ни течения, но подъезжая ко второму мосту на душе становится веселее, то тут, то там через дорогу и у канала передвигаются огоньки - это рыбаки, позанимав неизвестно во сколько и как им кажется самые лучшие места. Решили и мы сюда вклинится, благо аншлага пока не наблюдается.
                        Течение очень-очень слабое, вода холодная, что не внушает в уверенности в клёве,и его почти и не было, хотя некоторые более удачливые рыболовы раз-за разом доставали красавиц-плотвиц. Ловить среди "толпы" никогда не вызывало удовольствия, и решено было поменять место, канал то длинный . Здесь, как мне кажется, рыба "зажралась" в прямом смысле этого слова. И с первого же нового места пошла ловится и у нас рыбка - и течение увеличилось, и водичка вроде потеплела.И чем ближе к середине дня, тем лучше поклёвывает плотвица, и крупней попадаются зкземпляры. В итоге самый пик клёва пришёлся на середину дня, как раз солнышко обогрело замёрзшие руки. В итоге понравилось очень, улов хороший.
                        Ловил - удочка маховая NEW HUNTER 6 м., поплавок 0,5 гр, поводок 0,1 мм.. Прикормка TRAPER Gold Series. Из насадок лучше понравилось ловить на манную болтушку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.3 Кб
ID:	3833105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.7 Кб
ID:	3833106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.1 Кб
ID:	3833107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3835.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3833108Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3840.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3833109Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3833110

                        Комментарий


                        • Небольшой отчёт за прошлое воскресение - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2262327

                          Комментарий


                          • Погодка супер,рыбалка трудовая,2 кг надергал,очень много мелкого,из бонусов ершик грамм 80 и долгожданный Карась,ураааа😊😊😊,с такой поклевки мощнейщей и так биться начал,думал щука,потом завел в затопленное дерево,достал в общем.Поимел два хороших схода,первый хорошая щука 100% и окунь хороший,хорошо,что дома не остался,на природе оно вроде как и веселее.
                            Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                            Комментарий


                            • Канал от Дрогичина

                              Были сегодня с товарищем. С 9 00 до 12 30 не спеша без прикормки пятилитровое ведерко. Плотва хорошая. Ловили на картошку с хлебом, на махи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161119_133319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3834197 Улов на двоих.

                              Комментарий


                              • Вот и закончилась осень. Её последний день был снежно-ветреный, с колючими крупинками в лицо, а через пять минут, крупа превращалась в мягкие хлопья и снег принимался укутывать деревья, кусты-камыши и редких рыбаков, которых всё меньше на "холодном", потому как погода не особо рыбная, да и плотва клюёт всё хуже.
                                Ну, а я за окунем пришёл, он хоть и привередничать стал в последние пару недель, но "троху бярэ";) По приманкам всё больше в приоритете имитации рачков и креветок. "Моси" в наличии нет, потому юзал сегодня рачка от Crazy Fish (CrayFish 2"). Силиконина живучая, особо окунем не треплется, уже хорошо. Практически весь окунь под берегом. Правда поисками на бровках особо и не увлекался, боковой ветер не слабо выдувал дугу из плетни, а контроль приманки в таких условиях сами понимаете...
                                В общем, окуня нужно искать, если он кого интересует. Подачу приманки пора использовать зимнюю: паузы, микроподрывы, волочение. Груза по меньше, шнуры по тоньше. Пока работает такая тактика ловли.
                                Всех с наступающей зимой! Будьте здоровы!

                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X