Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колебалки

    Читая страницы форума, видел упоминания про колебалки, но отдельной темы никто не решился завести. На мой взгляд, начинающего спиннингуя, тема интересна и с началом осени актуальна.
    Для начала небольшая история. Сам ловлю на буратин, вертушки и захотел попробовать на щуку колебалку. После продолжительного изучения темы в инете и просмотров каталогов фирм производителей решил начать с Mepps Syclops'. Не долго думая ноги в руки и в Апику. По дороге немного растратился и в результате купил одну. На следующей рыбалке сразу с неё и начал. Посмотрел как играет, понравилось. При первом забросе подцепил щуку, поборолись, подвел к лодке, обрыв поводка ...:cry: :cry: :cry:
    При следующем посещении Минска, попал на Комаровке в рыболовный магазин, не помню как называется, и закупил ещё две. На рыбалке пополоскал возле лодки и был неприятно удивлен. В игре колебалки наблюдались сбои. Как результат на неё поклевок не увидел.
    Дома повертел в руках эти две и заметил различия в геометрии блесен:roll: . Придётся ехать снова в Апику, а потом сравнить оба варианта блёсен.
    Следующими моделями на эксперименты присмотрел Acme Little Cleo и Kastmaster, Pure (Smith). Рассматриваю не все колебаки, потому что по палке ограничен 9 гр. Со временем думаю расширить весовой диапазон до 25, но это в следующем году.
    Интересно "послушать" кто чем ловит, особенности применения и прочие тонкости.Иными словами, предлагаю делиться самым ценным - опытом:wink: .
    Последний раз редактировалось Dain; 13.05.2009, 19:13.
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
    С уважением, Валерий.

  • #32
    Константин,
    А положения полулепестков относительно друг друга фиксируются как либо?
    Да, пора или музей или кунсткамеру на БРИКе открывать, такого я точно не видел :)
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #33
      Дон там есть зазубренки по ним и фиксируеш конструкция довольно плотно держит . Колебания от нее в руку идут конкретно.
      лучшее -враг хорошего. ;)

      Комментарий


      • #34
        2 константин
        Да, была такая блесна, была - то-ли Вариомеппс называлась, то ли еще как.... У меня такой лепесток стоит на Басс Киллере. Вот только позабыл я , как при фиксации, на какой "щелчок" от края лепестака, она уловиста - на третий или на пятый... :) ...

        2 Б.К.
        Саша, а как та слева-снизу, крупненькая из тонкого металла колебалка себя проявила- на каких проводках и в какое время года? Я ее сто лет назад на жданах купил, так нифига и не поймал пока... :(

        С уважением.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #35
          Лаборант
          Леша, она у меня тоже долго не ловила, а потом приспособился. Применяю большей частью на одном местном озере - Луково. Там очень большое пространство глубиной 2,2-2,5 м, из этого примерно 1 м снизу - мох. Кидаю, даю погрузиться и кручу в средне-медленном темпе. Щук тридцать эта блесна уже поймала, были до трешки. Еще один водоем, где именно она хороша - Днепро-Бугский канал в Дрогичинском районе. В прошлом году я был с друзьями, счет 11:1 в мою пользу, все сделала эта блесна.
          А вот на болотах ничего на нее не поймал:oops:
          Вообще, на картинке - малая часть моих колебалок. Обрати внимание на вторую справа снизу. Это польская "плоть" 14 гр. Атомная вещь, хотя стоит недорого, и, кажется, в Минске вполне доступна.
          распогодится...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от константин
            А еще есть раритетная блесна от МЕПС. Люсокс,только такого многие из вас не видели.
            Видели-видели.И даже висят на стенке 2-х размеров.:wink:
            Делюсь конфиденциальной для коллекционеров инфой.АБУ прислала список блёсен снимающихся в этом году с производства,и там среди дроппенов и рефлексов -легендарный Моррум,отэц всех переднеогруженных вертушек и мой личный фаворит по многим рыбам(поймано 8 видов рыб,есть фото ,где на одной рыбалке пойманы на неё окунь,сырть,хариус и жерех!) Так,что ,кто имеет- берегите и ныряйте за ней:)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #37
              2 Б.К.
              Plotz ?
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • #38
                Сегодня прикупил колебалочек:
                Williams WABLER 7гр., белую и бело-желтую, обе рифленые. Понравился малый вес при большом размере, что позволит делать проводку с низкой скоростью. По цвету пока не заморачиваюсь, думаю, их легко будет раскрасить, потом, если захочется.
                Acme KASTMASTER 7гр., бело-красный.
                Может, кто пользовал такими? Расскажите, как они по щуке? Кто подскажет, как ими попробовать соблазнить рыбов, с равномерной проводкой уже знаком (у меня на нее вся рыба ловиться).
                Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
                С уважением, Валерий.

                Комментарий


                • #39
                  2 Mr_GUN
                  Williams WABLER 7гр была у меня такая, на корчах торфяника осталась :(( Блёсенка проверенная и 100% надёжная, штопоров я не наблюдал даже при довольно высокой скорости проводки (хотя это не её специализация)По щуке работает стабильно, ведёшь вдоль кромки растительности медленно-медленно, если там кто-то есть, 70% поклёвка. Единственный минус, это большая площадь при маленьком весе, а следовательно парусность.
                  Ну а о Кастмастере, если оригинал, то и говорить неочем, это классика!!!Ловит всегда и везде, летит как пуля!!! Жерех, щука, окунь это основные, но далеко не все рыпы которых удавалось соблазнить этой блёсенкой.
                  очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                  Комментарий


                  • #40
                    Кастмастер ловит не все ;) я ниразу не слышал, что на него ловят язя или голавля.

                    Комментарий


                    • #41
                      Какие тут могут быть комментарии?
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	as1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	7.1 Кб
ID:	3327399
                      Колебалка 1938 года. Блесной этой конечно же не ловил, хоть игра у неё и неплохая.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	as2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	7.9 Кб
ID:	3327400
                      Но такое клеймо дорого стоит.
                      Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 08.09.2006, 00:52.

                      Комментарий


                      • #42
                        А вот это уже музейная редкость.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          2 неманский
                          А я и не говорил что он ловит любую рыбу, читай внемательней...
                          С уважением...
                          очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                          Комментарий


                          • #44
                            Подскажите, Уважаемые, где в Минске можно купить Little Cleo от Acme? Каков у них диапазон цен?
                            Заранее благодарю.
                            Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                            Жену тоже люблю
                            ----------------------------------------------------
                            Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                            Комментарий


                            • #45
                              2 Mytrych
                              В апике вроде были...
                              А вот насчёт цены ненаю :(
                              очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                              Комментарий


                              • #46
                                господа,вы совсем забыли про тоби,одну из самых(если не лучшую из колебалок)
                                Последний раз редактировалось akustik; 08.09.2006, 22:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X