Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневник рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дневник рыболова

    Думаю, каждый в той или иной степени фиксирует свои результаты рыбалки. Кто - просто собирает фотографии, кто - собирает в кучу многочисленые листочки, кто-то ведет основательный дневник. Предлагаю здесь делиться форматами своих личных дневников, которые несомненно помогут новичкам, дискутировать о том, нужен ли дневник вообще, и какую пользу он может принести.
    В качестве примера привожу фрагмент своего. Он существует и в бумажном виде, и в виде файла excell, в котором включение автофильтра позволяет моментально сортировать записи по водоему, дате и прочему.

    Рыбацкий дневник
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 25.09.2013, 11:05.

  • #17
    Сообщение от Усач
    По крайней мере, я точно знаю, при какой температуре воды на Немане в стандартном летнем формате снастей осенью уже делать нечего. Но не скажу;-)
    Как лед встал-так и нечего там с летними снастями делать:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . А так ловиццо:wink:
    С уважением, .

    Комментарий


    • #18
      Fox
      А так ловиццо
      Нет, ну в принципе конечно ловится. Только вот с этого момента в других местах и другая рыба ловится лучше.

      Комментарий


      • #19
        Усач
        Ну, тогда понятно. Но Неман тож большой. В одном месте не ловиццо, а в другом...:wink: . Да и по видовому составу разная ловится в верху и внизу в это время. Так, тож есть кое какие запиСЬки:roll: . Но не скажу8-)
        С уважением, .

        Комментарий


        • #20
          Люди,
          а фиксирует ли кто-нибудь количество пойманной за год рыбы? Включая отпущенную и съеденную? Просто интересно узнать, сколько же в среднем один рыболов вылавливает рыбы за год, сколько идет на стол и как эти цифры смотрятся в сравнении с официальной статистикой потребления рыбы на душу и вылова рыбхозами. У меня эта цифра колебалась от 40 до 170 кг/год (пойманной).

          Комментарий


          • #21
            Усач.
            Вопрос интересный.
            Могу предположить, поскольку не вел в этом году дневник, что мои цифры на уровне:

            пойманная около 200 кг. без учета поездок за пределы Беларуси
            съеденная или изъятая из водоема где-нибудь 50 кг.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              Думаю,что где-то ,около результата Туриста.Может-чуть меньше:roll: .
              Только с употребляемостью -все наоборот:D .
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #23
                Просьба ко всем!!

                Большая просьба ко всем участникам форума: убелённым сединами старожилам, начинающим, спортсменам-корифеям, заготовителям:D
                Оставьте, пожалуйста, в этой теме (ну кто ведет дневник или может достоверно помнить уловы) сообщения о среднем количестве вылавливаемой вами рыбы за год, в том числе забранной домой с водоема для желудочной утилизации.
                Нечто типа сообщений Туриста и Григория: ловлю за год в среднем ...кг, съедаю (раздаю, продаю, съедает опарыш при вялении) ...кг, отпускаю назад в водоем ...кг.
                Эти данные могут понадобиться нам для дальнейших сражений с государством за наши рыбацкие интересы.
                Заранее благодарю откликнувшихся.

                Комментарий


                • #24
                  Этот год был хлебный, то биш рыбный. Почти всё лето отсидел на Прилепах, в выходные. Плотва пёрла как безумная, средние уловы от 6 до 12 кг. На уловы больше влияло время рыбалки, нежели погодные условия. С окунем в этом году полный облом, один раз только в начале августа на Прилепах попал, с одного места, за 3 часа собрал килограм 5 мотрасни на мелкий твистер с двухграмовой головкой. Постоянных записей не делаю, но можно примерно посчитать. По моим потсчётам получается где-то около 250 - 280кг. Это без учёта посещения платников. Раздаю процентов 90, с остальной вожусь под настроение с творческим подходом на уровне деликатесов.

                  Комментарий


                  • #25
                    Nick
                    250-280 кг изъято, правильно? Или отпущенные килограммы тоже имели место?

                    Комментарий


                    • #26
                      Отпускаю только мелкого благородного хищника. Остальное всё в садок.
                      Дело в том, что у меня кошка - рыбоед, и постоянно встречают с рыбалки у подъезда три кота. Мы в ответе за тех кого приручили (Сент - Экзюпери)

                      Комментарий


                      • #27
                        Усач,
                        изъято- кг 20, вряд ли больше

                        Комментарий


                        • #28
                          В этой теме есть первый пост, в нем вложение: формат дневника. Я сейчас добавил себе в дневник ещё один столбец: ссылка на отчёт в интернете. Если писал отчёт на каком-то сайте,помогает не потерять художественные изыски. Да и ковыряться потом в сети не будет необходимости. Возможно, кто-то пишет сначала в ворде, и сохраняет материал отдельно. Но я пишу сразу в окошке, поэтому мне это показалось полезным.

                          Комментарий


                          • #29
                            От себя могу поведать,рыбалок за год 5-10 удачных получаеться без фанатизма и то по выходным, когда как раз в погоде перекос получаеться. В основном ловлю хищника.Расчет прост 52 недели в году,из них на рыбалку получаеться не всегда поехать,оставляю 40 недель приблизительно итого 10 удачных рыбалок*5-10кг=макс 100кг. Остальные не совсем удачные рыбалки 1-5кг. Иногда и 0 получаеться.
                            По моим прикидам можно и поднапрягтись и по два, а то и 3 дня проводить,но мне это не надо утомляюсь . Вылов в год Мой = от 100-200кг Вторая цифра в 200кг Это максимальный вес . В этом году до 100кг дотянуть бы. Не рыбный год пока что. Хотя считаю рыболовный год надо считать,или от весны или от осени от первого льда.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • #30
                              Мои подсчеты показывают приблизительно следующее. За год ловлю максиум кг 150. Домой попадает приблизительно половина, т.к. сам рыбу чистить не люблю (только при необходимости) а жена если больше 2 кг мелочи и средней - начинает пилить. Есть у нее опыт чистки за один раз 10 кг. рыбы.:) Потом два года бастовала. От оставшейся половины - часть отдаю прямо на рыбалке менее удачливым, ну а мелочь и редкие виды выпускаються в водоем не попадая в садок. Жертвами желудка чаще всего являются карповые, т.к. в последнее время предпочтение болонке, матчу, фидеру.
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • #31
                                С начала 2007г. до сих пор выезжал на рыбалку 35раз, изъято 53,75кг. Ем угощаю друзей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X