Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневник рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дневник рыболова

    Думаю, каждый в той или иной степени фиксирует свои результаты рыбалки. Кто - просто собирает фотографии, кто - собирает в кучу многочисленые листочки, кто-то ведет основательный дневник. Предлагаю здесь делиться форматами своих личных дневников, которые несомненно помогут новичкам, дискутировать о том, нужен ли дневник вообще, и какую пользу он может принести.
    В качестве примера привожу фрагмент своего. Он существует и в бумажном виде, и в виде файла excell, в котором включение автофильтра позволяет моментально сортировать записи по водоему, дате и прочему.

    Рыбацкий дневник
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 25.09.2013, 11:05.

  • #2
    Полезная тема! Только зип не могу открыть.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #3
      Я тож не могу..((
      а если пробовать этот документ екселем открыть то кодировка не читаеться ...
      очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

      Комментарий


      • #4
        Усе открывается. Тока вся инфа за 29 июня 1996г.
        А след.серии хде?
        С ув...
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #5
          БМ-0851
          Ну вот прямо я сейчас тут все и выложил. Задача - показать формат, который лично меня устраивает и достаточен. Естественно, у кого-то появятся дополнительные столбцы.Например тип прикормки:razz:, или более полная инфа о спиннинговых приманках. Вполне возможно, что кому то совершенно не нужна информация, с кем ездил, если он - волк-одиночка. Но у меня в памяти тогда встает совершенно четкая картина, когда записано с кем и на какой машине были.

          Комментарий


          • #6
            БМ-0851
            Это Димон так разводит нашего брата-рыболова. Типа прикормил-муть есть, а укусить нечего :twisted: :mrgreen:
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #7
              Усач,
              Большое Спасибо, по правде говоря давно собирался нечто подобное завести для себя. Да все лень было.

              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

              Комментарий


              • #8
                2 Усач
                Огромное спасибо, теперь обязательно займусь ведением дневника...))
                С уважением...
                очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                Комментарий


                • #9
                  Усач,
                  тут http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-004.html
                  человек делал то же что и ты, результат, полученный им говорит о нецелесообразности привязки к некотрым "традиционным" факторам. В анстоящее время ты это учитываешь или также в том формате, что было на фишинге?
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • #10
                    Don
                    Ну, во-первых, этот человек - просто счастливый:
                    Я все отметил и сделал много записей, как-никак в 1994-ом около 300 дней провел на рыбалке
                    Мне такое в самых сладостных (после эротических) снов такое и приснится не может.
                    Во-вторых, я в принципе, тоже никогда не отслеживаю давление, ветер, небо, когда смотрю, куда ехать. Эти факторы с точки зрения клева, по моему мнению, куда менее значимы, чем температура воды, ее уровень и фенология, особенно весной и осенью.Просто эти заметки помогают лучше вспоминать ситуацию. Иногда (например, когда обложной дождь), становится понятным (или вспоминается), что мало поймали не потому, что дождь шёл, а потому что просидели основное время под тентом с пивом, ожидая, когда он кончится. И ловили, скажем 2-3 часа вместо 8.
                    Кстати, в этом же августовском номере РсН есть еще одна статья, которая показывает, что фазы луны не влияют на клев метровых щук, если сделана правильная выборка: все в рамках среднего, будь то полнолуние или новолуние.

                    Комментарий


                    • #11
                      GaryK
                      Планирую еще и ОП-ы обязательно фиксировать. Весьма полезно, думаю.
                      Всенепременнейше! Особенно, если к ним еще и выводы (в твоем формате - примечания) пристегнуты. По крайней мере, я точно знаю, при какой температуре воды на Немане в стандартном летнем формате снастей осенью уже делать нечего. Но не скажу;-)

                      Комментарий


                      • #12
                        GaryK
                        унылый коллега по преферансу
                        Не понял:o Ну-ка, ну-ка. Оба мои коллеги - люди весьма веселые, причем сугубо из столпоративных интересов я и их уловы фиксирую.

                        Комментарий


                        • #13
                          Усач,
                          так ты на рыбалку всегда с градусником?

                          300 дней рыбалка и только 65 дома- жена не выгнала:mrgreen:

                          Комментарий


                          • #14
                            AN
                            так ты на рыбалку всегда с градусником?
                            Да. Когда ребенок маленький был - перед купанием воду измеряли. Подрос - изъял градусник и с тех пор вожу с собой.
                            300 дней рыбалка и только 65 дома- жена не выгнала
                            Это цитата из поста калининградского рыболова, ссылку на который дал Don. Мне о таком- только мечтать.

                            Комментарий


                            • #15
                              Усач,
                              А чё мечтать? Могу подсобить: пристроить на осеннюю путину куда-нить на БТР в залив, вот ужо наловишься (это тебе за крабовые палочки):mrgreen:
                              А вообще - измени тему на "Дневник Усача", я туда двойки ставить буду:mrgreen: :twisted:
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X