Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепты прикормок собственного приготовления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рецепты прикормок собственного приготовления

    Здесь обсуждаем свои рабочие составы.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
    ....Ко всему прочему влияет даже высота открытия кормушки над дном на стартовом закорме..... [/LEFT]
    Все верно коллега...
    Осознанно закорм производил с руки...Половина плотный шар, вторая половина россыпью.
    Решил в этом сезоне кормить без кормушки вообще....набралось прилично фактов успешной ловли коллег при закорме с руки даже на 9 метрах...

    П.С. Увеличение объема стартового закорма, на мой взгляд, будет работать на водоемах с большим рыболовным пресом, где рыба привыкла, что ее постоянно кормят. Где рыболовов немного, там думаю эффект будет отрицательным....(ИМХО;)).
    Последний раз редактировалось Stark; 31.01.2017, 19:00.
    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

    Комментарий


    • Вопросик... манки много пропадает... живность в ней завелась.:D
      В каком виде её можно использовать для рыбалки?


      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

      Комментарий


      • Kategorik, Сделай манную болтушку, в шприц её затолкай и на крючок наматывай, белая рыба любит такое тесто, можно в прикормку добавить, как компонент животный :)

        Комментарий


        • Спасибо александр3, болтушку использую и так... я скорее про прикормку спрашивал..


          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

          Комментарий


          • Манка в прикормке даст пятно, и то только смешав ее с основой на берегу, а я на бесклевье карася и карпика опарыша (2-3 штуки) обматывал манкой из шприца- помогало классно,( на фидер и поплавочку) манка с ванилью работала лучше чем с корицей.

            Комментарий


            • Привет коллеги.

              Что то ни кто не пишет, про манку в качестве прикормки....
              Хотя есть масса водоемов, где одной из лучших прикормок является сухая манка..(Освея, Лисно...).
              Тупо сыпем в лунку...и постоянно в течении дня по чуть чуть досыпаем....
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                Что то ни кто не пишет, про манку в качестве прикормки....
                А че писать про нее? Хорошее связующее для ловли на реке, и не только. Ну и все. С количеством ее только не надо перебарщивать.
                А в лунку сыпать можно и сухари :)
                Последний раз редактировалось Jack-fisher; 22.02.2018, 23:45.
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Можно , но почему то на манку именно подлещих встаёт . А на сухарях больше ерша и охотнее приходит плотва . К тому же сыпать в лунку в приличный мороз это терять половину прикормки вмёрзшей в лёд.
                  Можно сыпать в лунку , а можно делать " болтушку " . В бутылке из под молока ( с широким горлышком удобнее засыпАть манку ) :) разводится манка с водой до консистенции не густого кефирчика , и льётся в лунку в небольшом количестве , получается красивый столб из белой мути:) , а чтобы не замерзало- удобно носить во внутреннем кармане . Когда сыпешь в лунку - такой мути нету , просто крупицы манки медленно опускаются по мере намокания . Поллитра такой болтушки обычно за день или за ночь использовал .
                  Я одно время на этой болтушке зафанател и ловил только с ней , и ночью в палатке в том числе , ловил весьма успешно . Лишь добавлю что так делал на неглубоких водоёмах , метров до трёх глубиной , а метрах на 5-7 и глубже уже пользуюсь более традиционными прикормками и кормушкой , либо леплю шары и в лунку кидаю , но тоже манку добавляю .
                  Сейчас почти в любую зимнюю прикормку манку добавляю , точно не знаю зачем :) . Наверно потому что она работает даже без всего прочего , рыба приходит и клюёт. :)
                  Так что я бы имея запас зачервивевшей манки не расстроился . :)


                  А в прошлые выходные был приятно удивлён тем что крупная плотва хорошо отозвалась на вареный нелущеный горох с
                  запаренным в слитом отваре подсолнечным жмыхом . При потрошении рыбы увидел что крупная плотва ( грамм 150-250 ) и густера до 100 грамм нажралась одного гороха , а плотва помельче - нафарширована была исключительно жмыхом .

                  Так сказать поставил эксперимент по мотивам прошлогодней байки ... В том году один товарищ в надежде на леща закормился в палатке ведром гороха , а вместо леща пришла плотва до полкило с его слов . Он говорит что не расстроился от этого факта . :) Так что тема явно требует продолжения и развития .
                  Последний раз редактировалось long kast; 23.02.2018, 10:50.

                  Комментарий


                  • Стоямба... Горох зимой... Интересно. Ловлю только на реках по открытой воде, и в конце прошлого сезона часто пользовался цельным нелущеным горохом. Кормил им и на него же ловил. Попадался исключительно голавль. По мере остывания воды клев спадал, и когда отметка опустилась ниже 7 градусов, полностью прекратился. А здесь такое...
                    Кирилл

                    Комментарий


                    • Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.
                        Вряд ли линь Дзержинского района по вкусовым пристрастиям сильно отличается от линя Столбцовского или Минского района. Если нашел подходящее место ловли, то смесь из пшена - "пятиминутки" и рассыпчатого несоленого творога с "панировкой" (размоченным черным хлебом) будет в самый раз. Есть возможность - добавь пару горстей порезанного червя. И будет тебе счастье - нчнх!
                        Последний раз редактировалось LESHA; 14.06.2018, 19:45.
                        Рыбалка - состояние души!

                        Комментарий


                        • LESHA, Спасибо коллега . Пшено пятиминутка - это пшено один к двум и на слабый огонь ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                            LESHAПшено пятиминутка - это пшено один к двум и на слабый огонь ?
                            Один к двум может и многовато будет, я лью на толщину пальца выше, а то и меньше. Закипятить и на слабый огонь.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Один к двум может и многовато будет, я лью на толщину пальца выше, а то и меньше. Закипятить и на слабый огонь.
                              Нормальный ход!
                              Рыбалка - состояние души!

                              Комментарий


                              • Понял ребятки ,спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X