Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • Тогда дозировка составляет не более 30мл на кг прикорма.
    Процесс приготовления фирменного, естественно, сложнее и содержит больше компонентов. Выше я писал о том, чем сам заменяю фирму.
    А о каком производителе идет речь? И фасовка?
    ЗЫ именно кисловат, потому как получается путем брожения
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

    Комментарий


    • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
      Тогда дозировка составляет не более 30мл на кг прикорма.
      Процесс приготовления фирменного, естественно, сложнее и содержит больше компонентов. Выше я писал о том, чем сам заменяю фирму.
      А о каком производителе идет речь? И фасовка?
      ЗЫ именно кисловат, потому как получается путем брожения

      :cool:
      Данный экстракт производят в городе с заемчательным названием Ибредь!!!!:cool: :cool: :cool: я его использую в своем производстве как питательную среду...:roll:

      Фирменный наверное прроизводят точно также, но стерилизуют и добавляют сахар, как консервант!;)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Ну если Ибредь:o
        Только сахар, как консерват не работает. Скорее наоборот. Вот соль используют как консервант.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • [QUOTE=asd517;215665]Ну если Ибредь:o


          А че? замечательный город под Рязанью....:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Патоку я применяю как для прикорма так и как добавку для ловли Некоторые у нас добавляют патоку в чернозем с песком --мешают и рыбке для обеда.
            Думай добра и будзе добра!

            Комментарий


            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Головы и панцыри креветок складываются в отдельную тарелку. загружаем в блендер, забрасываем в морозилку, где и храним. Порцию добавляем к 1,5 - 2 кг готовой прикормочной смеси, Проверен повышенный интерес к прикорму.
              А если высушить и в порошок, эффект сохранится?

              Комментарий


              • для интересующихся

                мёртвая тема... пора оживлять...

                выкурил всю ветку и понял - тема для знающих людей.
                а нельзя ли всё сначала и поподробнее?
                хоть тема и про аттрактант, но пишут подряд про всё (цапли, голуби, креветки)... поэтому, в первую очередь, надо разобраться с определениями.
                аттрактант - это...
                ароматизатор - это...
                и т.д. - это...

                в моем понимании, аттрактант - это добавка, которая способствует изменению метаболизма у рыб. т.е. действует на процесс переваривания/усвоения пищи; ускоряет его и действует на желудок подобно пургену (грубое сравнение!), не давая рыбе насытиться, следовательно, заставляя её питаться более интенсивно.
                чем и пользуются рыбачкИ, подбрасывая всевозможные искушения и непременно на острых крюках :p ...


                отсюда мой вопрос (прошу Sana не смеяться! ИМХО, он тоже не во всем прав...): а нельзя ли привести примеры названий именно аттрактантов в чистом виде? а ещё, желательно, места продажи оных (и в регионах тоже). понятное дело, если в названии промелькнуло слово ATTRACTIX, то и без перевода понятно предназначение данного зелья... а если нет надписи? читать инструкцию, не всегда панацея. там тож всё слишком закручено бывает (улучшает..., способствует..., непременно... и т.д., чего только ради рекламы не понапишут!)... и ещё конкретный вопрос - где можно купить жидкий/густой (темного цвета) аттрактант? и его название?

                а коль нет отдельной ветки (в отличие от прикормок), то не мешало бы и с ароматизаторами разобраться. какие из них и как действуют.
                для меня лично, не понятно утверждение, что одни действуют на вкус, другие на запах. ИМХО, если добавка меняет вкус прикорма, то и запах меняется соответственно (поправьте, если ошибаюсь). а само название AROMIX, говорит о том, что средство имеет запах и привлекает рыбу именно благодаря этому свойству.

                итак, начнем-с...

                ***

                Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                А если высушить и в порошок, эффект сохранится?
                уважаемый сенсей нас игнорирует. я ему в личку этот вопрос переслал, а ответа нет. да и зачем ему с нами связываться? репутация позволяет игнорировать "глупые" вопросы (или признаться в незнании страшно?).
                ИМХО, перетереть в порошок вполне возможно. эффект состоит в запахе и вкусе, которые и привлекают.
                Последний раз редактировалось мААленький; 05.04.2009, 12:21.
                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                © В.Цой

                Комментарий


                • мААленький
                  Ответит, просто сегодня погода, время горячее , не все темы сразу видно, может личка переполнена.
                  Короче - ждем.
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                    а ответа нет. , перетереть в порошок вполне возможно. эффект состоит в запахе и вкусе, которые и привлекают.

                    Я ответа дожидаться не стал, просто высушил и сложил в баночку, при случае растолку в порошок и попробую куда-нибудь добавить (тесто, бойлы). Так же поступил и с мотылём, оствавшимся после рыбалок.

                    Комментарий


                    • уважаемый сенсей нас игнорирует. я ему в личку этот вопрос переслал, а ответа нет. да и зачем ему с нами связываться? репутация позволяет игнорировать "глупые" вопросы (или признаться в незнании страшно?).
                      это к кому вообще обращение?
                      Александр

                      Комментарий


                      • вопрос-ответ

                        Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                        это к кому вообще обращение?
                        мммм... как бы это... ну я... это... НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО !!!??? :twisted:
                        Усач написАл. ALEX196 уточнил. а я предположил, чтобы вопрос не завис и попытался высказать мнение.
                        предполагаю, что вован д прав, говоря, что "может личка переполнена".
                        ЗЫ: а в том, что Sana тоже сенсей, никто и не сомневается ;) !

                        _________________________
                        в каждой шутке ищите долю шутки...
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                          ...в моем понимании, аттрактант - это добавка, которая способствует изменению метаболизма у рыб...
                          ...не мешало бы и с ароматизаторами разобраться...
                          Вот определение из БЭС:
                          АТТРАКТАНТЫ (от лат. attraho — притягиваю к себе),
                          природные или синтетические вещества, привлекающие животных,
                          особенно насекомых. Применяются как приманки для вредителей
                          сельскохозяйственных растений.
                          Т.е. ни о каком метаболизме речи не идет, это просто привлекающие вещества. Вообще говоря, привлекать можно не только запахом, яркий "свадебный" наряд у птиц и других животных - это тоже своего рода аттрактант. Но в теории(и практике:)) прикормки все же, на мой взгляд, привлекающие вещества(аттрактанты)воздействут в первую очередь на обоняние рыбы, может быть еще на вкусовые рецепторы. Впрочем, есть ведь и краска для прикормки...
                          Но к
                          изменению метаболизма у рыб
                          аттрактанты не имеют никакого отношения. Для этого служат различные активаторы клева, содержащие слабительные вещества естественного или искуственного происхождения.
                          Ароматизаторы же - это так сказать "пахучие" вещества, имеющие ярко выраженный запах. Могут как привлекать рыбу(тогда выступают в роли аттрактантов), так и отпугивать, отсекать "не тот сорт".
                          Полагаю, что над созданием аттрактантов работают специалисты(химики, биологи) в лабараториях, производят их, особо тщательно соблюдая дозировку компонентов. Применение также требует осторожности и аккуратности.
                          Ароматизаторы же - продукт попроще, либо это очищенные эфирные масла натурального происхождения, либо синтезированные эссенции.
                          Вот таково, вкратце, мое мнение об аттрактантах и ароматизаторах.
                          А теперь о том, из-за чего зашел сюда. Купил вот Это: вопрос: с чем Это едят? Нужно ли жарить? Молоть? Имеет ли смысл добавлять в малых дозах? Т.е. семечки, к примеру, я перемалываю вместе с сухарями из расчета 100г. на 2-3 кг прикормки. Учитывая стоимость, коноплю хотелось бы экономнее..., но будет ли смысл?

                          ЗЫ. Вообще про коноплю читал, здесь в том числе. (Но не пробовал.) Но может кто пользовал конкретно этот траперовский продукт?
                          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                          Комментарий


                          • Жарить не надо, молоть тоже, добавлять можно и не в малых количествах. Вполне готовый продукт, У ВДЕ, например, есть конопля и жареная и нет.
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                              Жарить не надо, молоть тоже, добавлять можно и не в малых количествах. Вполне готовый продукт, У ВДЕ, например, есть конопля и жареная и нет.
                              Спасибо!
                              У трапера тоже есть KONOPIE PRAZONE (т.е. жареное, и, насколько я помню, оно молотое) и мое KONOPIE ZIARNO. Кстати, бросил в воду - плавает(!). Как-то это настораживает...
                              "Не в малых количествах" дорого - 10 тыр за 400г.
                              Попробую по-немножку.
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий


                              • Учитывая стоимость, коноплю хотелось бы экономнее..., но будет ли смысл?
                                к сожалению, сыпать по 10 зёрен на замес нет никакого смысла. Упаковку на замес — толк будет, но без фантастических чудес. Лучше всего запарить в термосе, жидкость использовать потом для замеса прикормки, а распаренные зёрна добавить в готовую прикормку.
                                _____________
                                но можно при желании и молоть и жарить. Каждый из вариантов даст разный эффект.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X