Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • Подробнее про аферу с "чудотворными" аттрактантами: http://antfish.com/reviews/2664

    Комментарий


    • Привет коллеги.
      Этой осенью проверен всем известный атрактан ВД-40.
      На карасе, реально работает. Диповался катышек хлеба, поклевок реально больше...
      Куплен балончик среднего размера и положен в машину на весеннего карася.
      Буду проверять и на леща....

      П.С. Тоже вроде промышленный атрактант.:D
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • Stark, ну если немного напрячь мозги, и интернет-то можно узнать что такое керосин и в состав чего он входит-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • HIMIK о чем Ваш пост...
          Почитай состав ВД-40, там керосина и близко нет...
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • :p
            ....Некоторые «отыскали» в ведешке присутствие такие компоненты, как керосин, силикон и … рыбий жир. Поэтому одни уверены, что wd-40 далеко не так универсально и хорошо для автомобиля, как утверждают его поклонники, а вторые клянутся, что благодаря этому чудодейственному влаговытеснителю у них уменьшилось количество болезней, и увеличился улов рыбы.
            газовый хроматограф и масс-спектометр, анализ VD40:

            ---всем известный уайт-спирит, и между прочим, он составляет половину состава;
            ---- множество углеводородов алканов :
            ---- бла бла;
            -----
            ----Ундекан: очень интересное вещество, которое, между прочим, присутствует также в составе ферромонов насекомых.
            Cogitations poenam nemo patitur!

            Комментарий


            • кто сам делал атрактант из прополиса?......... интересно кроме спирта растворяется он в чём или нет,..может в масле каком,.... и по какой рыбе работает эта пчелиная смола, у меня кроме как по карасю опыта использования его пока нет . заказал себе партию продуктов пчеловодства и думаю как лучше использовать, а может и "велосипед" какой новый сконструировать получится.
              Последний раз редактировалось arkadz; 10.02.2016, 21:03.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Stark, как говорил мой преподаватель физхимии-иди читай:
                Хотя уайт-спирит обычно не продаётся в качестве топлива, но вполне может быть использован как альтернатива керосину для переносных печей, поскольку это — всего лишь лёгкий сорт керосина.

                надеюсь НАШ пост стал более понятен? или подоходчивей-)?

                - - - Добавлено - - -

                arkadz, чем спирт плох-)?

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • спирт быстро испаряется. и не очень хорошо действует на животные насадки. вот и подумал может попробовать масляную или масляно - спиртовую основу сделать.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • arkadz, ну если быстро испаряется-пей быстрее, делов-то-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Я когда-то делал конопляное масло: семена на миксер, час варки вместе со сливочным, холодильник. На выходе получил зелёненькое мягкое масло с явным ароматом конопли....
                      Cogitations poenam nemo patitur!

                      Комментарий


                      • claimant, чтобы получить масло, необходимо зерно нагреть-) смолоть и выдавить-). Или прилагая гораздо большие усилия смолоть и выдавить-). Или смолоть, использовать растворитель, выпарить растворитель-).


                        но мне нравятся варианты попроще-)))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	конопля.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3783912
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 11.02.2016, 19:22.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • HIMIK, а там где ты его брал, укропного масла не было?
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • нет-) только масло макадами, я если честно не понимаю-) в наше время есть гугил-) всем любителям запахов http://homeart.by/mylovarenie/rastitelnye-masla?page=2

                            тот же гугил может подсказать, что спирт бывает не только этиловый, а например глицерин

                            и всё в том же гугиле можно найти что такое инвертный сироп.


                            а потом сложив 2+2
                            Последний раз редактировалось HIMIK; 11.02.2016, 20:26.

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • arkadz, я не знаю как насчёт спирта ( никак не могу его достать нигде для своих диповых замутов), а вот обычная водка справляется с ролью "основы" для дипов просто на УРА. Кажется HIMIK мне её и рекомендовал. Такие запахи как кориандр , корица , чеснок , анис , фенхель и т.д. + их различные сочетания натягивает и держит отлично.Вот укроп пока не пробовал, но это пока. Думаю тоже покатит. К тому же водка ещё действует как консервант и эти настойки не портятся даже если в них макать наживку и если попадают крошки прикормки. Как спирт она быстро не испаряется ( даже не знаю это плюс или минус ) а на животные насадки никак отрицательно не влияет. За это " зуб даю "))) Всю весну ловил практически только на мотыля и использовал постоянно свои самоделки на водке. Работали не хуже трапера и пеликана. Даже мотыль не умирал , про опарика и речи нет , а черви если поактивней после пшика станут , думаю это только плюс )) И где-то читал , что даже сам чистый запах спирта ( водки ) уже действует на рыбу как дип. Ну и немаловажно то , что на спиртовой ( водочной) основе, дипы можно использовать КРУГЛЫЙ ГОД , а вот на масляной только по тёплой воде. Вобщем рекомендую !
                              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                              Комментарий


                              • tankist1978, кому я только чего не рекомендовал-)

                                глицерин я кстати указал не зря-) он консервант, не вонюч как этиловый спирт, обладает большей вязкостью, не так агрессивен к животным насадкам-) легко достать, можно использовать в холодное время года-))) вот такая вся правда об ароматизаторах-)))

                                играем в открытую-)))

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X