Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • Я глицерин тоже добавлял , но кроме как подслащение никакой пользы не заметил и решил не усложнять себе жизнь. А если мне хотелось иметь сладкий дип , то добавлял пару тройку толченых таблеток заменителя сахара.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • tankist1978, он "гуще" -макть удобнее-). И обладает теми же свойствами что и спирт-) разве что вытягивает чуть похуже-). А подслащать-я ведь недаром написал инвертный сироп-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • я летом с мелассой дармовой экспериментировал, мешал с сухими активаторами или с перцем, карасю такая пряная сладость нравилась. так же эту пряную патоку для течения использовал, крупного помола сухари пропитывал или пшено на ней мешал и потом как сладкую и тяжёлую добавку использовал........... готовые аромы и дипы в большом объёме дороговато использовать, да и не так интересно как самому что то замутить. к тому же свои если правильно сделать будут явно не хуже.

        - - - Добавлено - - -

        tankist1978, этиловый спирт обходится дешевле водки и прополис лучше растворяет.
        Последний раз редактировалось arkadz; 11.02.2016, 23:42.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          claimant, чтобы получить масло......
          Знаем.....читали:p. Я пытался не получить чистое масло, но выделить некие неизвестные,
          ароматические вещества конопли, влияющие на клёв.
          Путём экстракции эфиров. Такой грубый доморощенный вариант мацерации/анфлеража:D
          (так масло для "смешных" печенек из листьев и шишек делают).
          Эту "помаду" я добавлял в замес теста. Оно, то же, таким зеленоватым становилось.
          Ничего особенного....в смысле активации клёва. С прополисом надо попробовать......
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • claimant, ты с кексами поаккуратней-)) не правильно это-)) лучше прополис-))

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • arkadz, я ж говорю - спирт нигде не смог достать. Канистру на 5 литров за 500 т. не хочется покупать . На дипы это на три жизни хватит , если только аромиксы начну мутить тогда ладно. В аптеках только растворы продают 70% ароматизированные то лимоном , то ещё чем. А водку даже ни разу спецом для этого не покупал. Бывали всякие застолья ( днюхи и т. д.) - остатки недопитые сливал и в путь . Можно сказать бесплатно )) Насчёт спирта приму совет - где купить ?

              - - - Добавлено - - -

              HIMIK, я просто люблю в использованные пшикалки заливать и использовать как спрей. Удобней. А макаю только когда не хватает этих пшикалок. Поэтому густота не важна. Но в принципе это правильно. Имеет право на жизнь .
              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

              Комментарий


              • Всегда считал, что уайт - спирит это бензин-растворитель.
                Согласен, можно его классифицировать и как легкий керосин, но так же и как бензин...
                Последний раз редактировалось Stark; 12.02.2016, 11:37.
                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                Комментарий


                • Stark, век живи-век учись;-) Какое широкое поле для эксперимента-) еще и дизель есть;-)

                  - - - Добавлено - - -

                  tankist1978, я тебе открою страшЭнную тайну;-) глицерин используется и в промышленных пшикалках;-). Более того он получше держится на насадке;-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                    Всегда считал, что уайт - спирит это бензин-растворитель.
                    Согласен, можно его классифицировать и как легкий керосин, но так же и как бензин...
                    Я знаю два уайт-спирита,
                    1-й, Уайт-спирит (Нефрас С4) 150/200 это обезвоженный керосин с добавками, применяется в качестве растворителя масляных и эмалевых красок.
                    2-й, Уайт-спирит (Нефрас С-2) 80/120 это бензин растворитель, в старину называли растворитель Калоша, Б-70.
                    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                    Комментарий


                    • Привет.

                      Со слов коллеги, в прошлом сезоне отлично по карасю работал аттрактант кукуруза. Где он его брал ...???
                      В наших магазинах нашел только Арома комплекс от DUNAEV 500 гр. карп-сладкая кукуруза...запах офигенно насыщенный, буду им пробовать диповать...
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Stark, где он его брал-) наверное лучше спросить у коллеги непосредственно-) ну это если хочется конкретики-)
                        а аттрактантов сладкая кукуруза практически у любого производителя есть;-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                          В наших магазинах нашел только Арома комплекс от DUNAEV 500 гр. карп-сладкая кукуруза...запах офигенно насыщенный, буду им пробовать диповать...
                          Этот Арома-комплекс не для дипования создан, а для добавления в корм. От того, что ты им обмакнешь наживку, никакого толку не будет. Концентрация запаха будет минимальной.
                          Вся суть дипов в том, что у них однозначно должен быть ну просто очень сильный запах, т.е. большая концентрация. Потому и продаются они в маленьких баночках по 50-100 мл.

                          А тут искал? ;)
                          Последний раз редактировалось Jack-fisher; 25.02.2016, 14:47.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            Этот Арома-комплекс не для дипования создан, а для добавления в корм.....
                            Спасибо за лик без...
                            Я это знаю.
                            Опыт использования арома-комплекса был в качестве дипа в прошлом сезоне, именно Дунаевского. Работал...

                            П.С. на озерах нормально по подлещику работал...конкретно аромо-комплекс плотва красного цвета...

                            П.С.2. С дипами не все так однозначно. Осталась старая пшикалка с аромой шоколад, запах никакой, практически не слышный, на одной из рыбалок на реке была в фаворитах.....Иногда именно минимальная концентрация похоже и нужна...

                            П.С.3 - коллегами обычно называю людей с таким же диагнозом как и у меня:D "болен рыбалкой"...
                            Последний раз редактировалось Stark; 25.02.2016, 14:57.
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                              ...С дипами не все так однозначно...
                              Позволю высказать себе одну теорию: дипы работают только у тех, кто в них верит. ;) Я лично вообще не использовал их еще ни разу! Рыба ловится.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Stark, я не троллю, я смеюсь над глупостью-) и не только в последнее время-). Спрашивать на форуме, на что ловил твой коллега-скажем так.....смешно. Если гордость не позволяет набрать в гугле , то пожалуйста-) https://yandex.by/images/search?text...83%D0%B7%D0%B0

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X