Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовные приметы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовные приметы

    Подумала я, и решила создать данную темку.:roll:
    Ведь очень много рыбаков пользуются приметами (погодными, водными, птичьими, лесными, грыбными...8-) ).
    Кстати, очень многие помогают. А есть и те, которые требуют срочного опровержения, ибо не срабатывають!!!:evil:
    Сюда теперь можно их забрасывать.

    вот еще вспомнила:Если утром при дороге на рыбалку сбиваешь зайца - рыбалка удастся на все 200% (или просто будет много рыбы кем-то отдано:razz: :razz: и вот тому подтверждение:
    Были как-то на Б.Швакштах, щуки было у друзей наших много и позвонили они в Минск (есть чел один - на халяву поедет за тыщу км!) пригласили его. По дороге чувак энтот зайчиху сбил и в итоге оказался при мясе и при отданных щучках!!

    Хотелось-бы, чтобы без шуток (:-o плз).
    Последний раз редактировалось Любаша; 18.09.2006, 11:50.
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

  • #32
    Как раз наоборот, будет полный ОП
    :-? :-? :-?
    мда... пролет...правда не над Парижем..
    у меня на нашем ТМ как раз наоборот - не возьму садок с мелкой ячеей - будут клевать только бычки, плотва и уклейка, которые из обычного садка удерут без проблем.. а возьму мелкоячеистый нитяной - клюют караси, которые плавниками постоянно в нем путаются:mrgreen:
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #33
      1. У меня есть такая примета, Часто раньше ездил с коллегой по работе. Так вот, как только мы едем вместе - ОП. Как только по раздельности - всё гуд. В последнее время, даже не приглашаем друг друга на рыбалку. Но если оказываемся в одном и том же месте случайно - всё ок.
      2. Не закидывай снасть, пока кто нибудь рядом не поймает первую рыбу.
      3. Чайки садятся на воду - к полному штилю, клёва не будет.
      4. В местах с течением: если ветер по течению - будет брать мелочь, если против - готовь подсак.

      И на последок - поеду завтра на ВВ проверю ещё одну примету.
      Всем удачи на выходных, и хорошего клёва!
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • #34
        Если все друзья отказались ехать стобой на рыбалку по причине неожиданной занятости, плохой погоды (а она действительно плохая) и т.д., и приходится ехать одному, то погода будет самое то, а клев - просто обалденный. А потом эти сволочи ни за что не поверят, что все именно так и было...

        При полоном или просто длительном отсутствии клева частично помогает реализация желания пописать. Особенно это помогает при ловле с лодки, правда результат часто получается неадекватный.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          У меня такая примета: если с утра, перед рыбалкой,на пути следования попался на глаза кот или кошка любого цвета, можно смело возвращаться обратно,клева не будет.
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • #36
            Если еду на хищника в расстроенных чувствах - будет улов (особенно на спин)
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • #37
              Если везу компанию на своём авто—поймаю меньше всех, а еду у кого-нибудь на хвосте — в результате я самое сильное звено
              С песТней по жизни.
              Всё будет хороШОС.

              Комментарий


              • #38
                Примета срабатывала всегда. Если достает Дашка первую рыбку (даже маленькую), пока я еще раскладываю свою вуду или мешаю прикорм, - чистить рыбу буду до 2 ночи.

                Комментарий


                • #39
                  Примета 1:
                  Нельзя бриться перед рыбалкой -
                  - примета обусловлена тем, что на руках может остаться запах одеколона (особо стойко держит запах фирменный, до 24 часов) или туалетной воды и он будет передаваться на насадку при ее наживлении на крючок.

                  Проверена примета описаная выше:
                  Примета 2: если дома отпускают со скандалом - рыбалка будет удачной.
                  Лет 10 назад собирался ловит на кружки. В ведре плавали наловленные живцы. Жена подсыпала в ведро соды - думала живцы сдохнут и я останусь дома. Утром из 20 живцов живими было 8. Но я поехал. В результате с 5 утра до 9 утра поймал 7 щук, самая большая 5.800 :)

                  Примета 3:
                  Если идя на рыбалку встретил женщину, и она пожелала тебе удачи - можешь идти назад.

                  Примета 4:
                  Если рыбалка сразу не задалась - оборвал крючок на первом забросе, запуталась леска и т.п. - отложи снасти и ловлю на 2-а часа - иначе вся рыбалка так и пройдет в нервотрепке.

                  Примета 5:
                  Если берешь с собой на рыбалку новичка - он тебя обловит или вытащит трофейный экземпляр. Механизм этого явления требует тщательного научного изучения :)
                  "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                  Комментарий


                  • #40
                    MAX
                    К 1 примете ,вернее правилу-добавлю еще про заправку авто перед рыбалкой--тоже если руки будут попахивать бензином--не очень,лучше заранее........

                    Комментарий


                    • #41
                      Если встретишь проезжая через деревню рано утром бабу с ведром (пустым или полным, не важно), ОП гарантирован. Проверено в течение нескольких сезонов зимней рыбалки на Селяве.
                      Встретишь собак по дороге на рыбалку, будет рыба. Проверено на той же Селяве при ловле на спининг, при чем количество результативных поклевок зачастую равно количеству собак.
                      рыбные места не сдаю

                      Комментарий


                      • #42
                        Наверное не примета.
                        Один мой сослуживец не ездит за щукой в новолуние(плюс минус пару тройку дней) утверждает что не ловится. Я пару раз пробовал проверить. Сказать что совсем не ловитсья - не скажешь, но что клев хуже -это есть. Может кто еще обращал внимание.

                        "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Starik
                          Наверное не примета.
                          Один мой сослуживец не ездит за щукой в новолуние(плюс минус пару тройку дней) утверждает что не ловится. Я пару раз пробовал проверить. Сказать что совсем не ловитсья - не скажешь, но что клев хуже -это есть. Может кто еще обращал внимание.
                          Посмотри отчет в "Секретных местах".В эти дни новолуние и было ,как раз.Кроме той щуки ,Игорь О поймал еще три небольших. Для этого озера - очень хороший результат.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #44
                            Магнитное поле луны влияет на всех! Даже кровь у человека сворачиваеться хуже!
                            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Starik
                              Наверное не примета.
                              Один мой сослуживец не ездит за щукой в новолуние(плюс минус пару тройку дней) утверждает что не ловится. Я пару раз пробовал проверить. Сказать что совсем не ловитсья - не скажешь, но что клев хуже -это есть. Может кто еще обращал внимание.
                              Замечено , не одним мною,что наиболее успешная ловля бывает ,когда луна в так называемой стадии "молодзик"
                              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                              Комментарий


                              • #46
                                Если будешь жарить с Розарио шашлыки, то назавтра будет болеть голова. Точно!
                                С ув...
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X