Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Гать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Гать

    Подскажите пожалуйста по вдхрщу Гать по насадкам, по ловле, что преобладает в данном водоеме

  • #17
    Только что с гати,ездили от фирмы на корпоративчик!Перед этим съездили на мышанку постреляли в пейнтбол,я там закинул фидер и не увидел за полчаса ни одной поклевки подергунчика!Потом всем коллективом поехали на гать на тур базу!В основном программа состояла из просмотров канала ОРТ:D:D:D!
    Но я не мог не попасть на рыбалку находясь в сотне метров от воды,тем более ловил здесь только раз и то зимой!Приехали в районе 20 часов и пока одни распаливали мангал и колдовали над приготовлением стола я бегом к воде!Не успел закинуть фидер как тут же поклевка-есть плотка,потом еще и еще!И вот на очередной поклевке подсекаю и чувствую приятную тяжесть на том конце лески!Недолгая борьба и карасик на берегу,на вид килошник!Потом опять и опять плотва,одна неплохая густерка,и тут боковым зрением вижу как на смактухе стоящей рядом резко падает сторожок и тут же подлетает,подсечка и только мощные толчки,недолгая борьба закончилась в пользу подводного зверя:(:(Ладно,перехожу опять к фидеру,опять плотва,но вот зовут надо идти!вернулся когда уже стемнело!Погода резко портилась,вокруг гремело и сверкало,но до грозы удалось выманить еще одного карасевича чуть меньше первого!Гроза расстроила все планы,поэтому к ловле вернулся ближе к утру,вернее когда уже конкретно рассвело!Волна с самого утра,холодный ветер и перемена погоды не вселяли надежду на клев,ну да ладно!Плотва поклевывала намного слабее,нежели вечером!Пару раз прям напротив выпрыгивали хорошие карпы,но не мог докинуть,правда позже догадался это сделать зайдя в воду,поклевку дождался где-то минут через сорок и опять я проиграл!:(:(:(:(Ну не мой день или после возлияний я тупил!Но еще одного карасевича все же достал!Ладно,пора варить уху и жарить на гриле рыбу!На этом рыбалка закончилась!
    PS Ловил на пару опарышей,так как черви не вынесли переезда в багажнике!С утра видел рыбачка с удочкой,ловил в камышах на червя,при мне было уже 2 карасевича,правда поменьше размер,говорил карась на червя в разы лучше!Хотя нам рыбы хватило и на уху и на жареху!А с червем в следующий раз вернемся!!!!!!!!!;)
    Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

    Комментарий


    • #18
      Решил совместить полезное с приятным: вывезти семью на лоно природы и половить окуня. Грозовые фронты пугали дальними раскатами и низкой облачностью, не давая сильно расслабиться. Двадцать минут на сборы и снаряжение, ещё десять работы веслами и я на точке. Вторая проводка мелкого рипера дала ощутимый, холостой тычок, затем второй и подсечка, пискнул фрикцион сохраняя губы и гася рывки. Навигатора не надо, это плато окружённое с трех сторон руслом, определил точно. Сохраняя дистанцию и провожая стаю в течении полутора часов до грозы имел ещё много поклёвок на джиг. Вертушки и воблеры не работали. Нависла туча, на очередной мощной поклёвке разогнулась застёжка, не став перевязывать, рванул к берегу еле успев до проливного дождя. Самые крупные 580г. и 470г., с десяток около 250-350г., всего около 6кг. Фото попробую выложить попозже.
      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
      Я.Колас

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от sam32
        отличная рыбалка, поздравляю! А в каком месте это плато находилось и глубина ловли?
        Спасибо. Примерно посередине, глубина ок.1,5-2,0м.,при русловом около 3м..от дальнейшей наводки воздержусь по понятным причинам. С уваженим У.Э.
        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
        Я.Колас

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от сега
          Щучку может было видно кто гонял?Если да,то с каким результатом.
          Со стороны дамбы в углу ловили на кружки порядка 10 шт. Видел только раз как кружок ходил туда-сюда - что поймали и сколько незнаю но что то достал может окуня или щуку.
          Большое колличество лодок было со стороны въезда из леса на 5 км. лесной дороги. но вроде ловили на удочки. Больше никто замечен не был.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ShuraZ
            Добрый день! А что слышно по поплавку там? Собираемся в пятницу порыбачить на этом озере. На что предпочтительнее ловить там. Буду в первый раз.
            Плотвы много и разной, на прикормку реагирует практически мгновенно. Интересен карась-линь, с утра или вечером, нужна лодка или ОЗК, в окнах мягкой растительности. Перловка, опарыш, червь, батон,блин. Удачи.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • #22
              Пробовали устроить минисоревнования по рыбалке в пятницу 03.06.11. Ловля проходила с 14.30 до 18.15. Солнце, жара. И соответственно итог был предсказуем. В улове на опарыша/червя - матросики. У меня на перловку плотва. Споймал наверно их штук 8-10, честно не считал. Весы показали 300гр. Были со стороны детских лагерей. Посмотрел что это за озеро. В тростнике лежал в воде и вонял карп в длину 50-60см. Рыба серьезная там точно есть. Вот такая вот рыбалка получилась.
              Последний раз редактировалось ShuraZ; 07.06.2011, 11:53.

              Комментарий


              • #23
                Посетил вчера с целью семейного отдыха и часок поплавал со спином. Встретил отдыхающего на турбазе рыбака: за неделю ни одного щучьего удара, окунь мелкий, на паровоз на рассвете. По бели вполне доволен У меня штучки четыре ок. сто грамм полосатика, добытых всеми правдами и неправдами, в основном на Аглию Лонг1+, хотя тычки и сбои вращения чувствовались почти на каждой проводке. Вообще по окуню последняя неделя никакая, желудки у всех пустые, правда друг сегодня при вскрытии окуня, обнаружил рака, вполне пивного размера. Из особенностей отдыха на Гати-количества народа подобного этой субботе ещё не было. Глядя со стороны можно отметить: поколение " пиво- девки-рок-н-ролл умерло, да здравствует поколение:водка-бабы и шансон. Лес в г..не и туалетной бумаге на пол-километра вглубь. Мусор убран где стоят контейнеры, а подальше горы. Площадку за собой и где смогли подгребли вместе с соседями. Главное, что детям отдых понравился.
                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                Я.Колас

                Комментарий


                • #24
                  Был на Гати, больше так убить время. С лодки на зимнюю удочку плотва и небольшой окунь поклевывает. На мормышку цеплял и опарыш или червя. Найдешь место - от 3 до 5 рыбин и дальше искать. Обязательно якориться иначе потихоньку сносит от места лова. Видел сеть с дохлой рыбой. В лесу полно маслят, но очень много червивых.
                  В следующий раз обязательно клюнет!

                  Комментарий


                  • #25
                    Пробовал ловить с пятницы по субботу на кормушки: макароны + опарыш. Клёва не было вообще. Надеялся на большее. Вода особо не цветёт, холодная. На дне довольно много корчей. Удачи!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Клёв
                      интересует как сейчас ловится мирная и хищная рыба. Стоит ли ехать сейчас (от нас 180 км в одну строну) По каким дням спускают воду в водохранилище и как быстро его снова накачивают водой? Салитёром данный водоём не заражён?
                      Заранее спасибо за быстрый ответ.
                      Извините за НЕ быстрый ответ. К тому же понятия не имею, как там ловится рыба сейчас (любая). Бывал пару раз по случаю. По хищнику не скажу, но думаю, что так же, а вот по мирной я бы спецом за 180 км не поехал однозначно. Плотва, от совсем мелкой до средней, клюет, по моему, почти всегда и почти везде, но это ж не повод. Есть карп (капризный) и толстолобик (на самом деле большой). Есть подлещик (и лещ), но немного. Озеро хорошо для отдыха, для рыбалки - вполне обычное.
                      Зараженной лигулезом (солитерной) рыбы не замечал.
                      По уровню воды ответили, у меня такие же данные.

                      Комментарий


                      • #27
                        Друг приболел. Тупо ходил из угла в угол, компании не было. За целый день безделья не мудрено и самому заболеть. В часов 12 дозрел: решил что поеду закрывать сезон. На Гать. Ни одной лодки. Штиль, ни всплеска. Поначалу поюзал окунёвые приманки по известным местам - ни тычка...Остаётся щука, методом исключения. Поводки, застёжки, посолиднее, джиги и риперы серьёзнее. Где-то через час, касания корчей и не корчей стали разительно отличаться. При очередном "касании" подсёк и немного подержал щучку. Значит штиль и высокое давление не помеха. Ну вот и отчётливый "тюк"- щучка больше килограмма. Ещё через полчаса по дрогнувшей плетне подсёк вторую, около двушки. Вполне нормально для закрытия и погода не подкачала.
                        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                        Я.Колас

                        Комментарий


                        • #28
                          Посетил сегодня сей водоем. Целенаправленно туда ехать не собирался. Целью была разведка состояния льда на нескольких водоемах. Результаты пока не очень обнадеживающие и толщина льда оставляет желать лучшего. Тем не менее удочки и мотыль взял. Как и на всех проверенных водоемах, на Гати толщина льда сантиметра 3-4, а в некторых местах и того тоньше. Половить немного удалось с мостков, так как на лед далеко заходить не решался. В итоге за полтора часа, около 2 десятков матросиков, причем клевали с глубины 50-60 сантиметров.
                          В следующий раз обязательно клюнет!

                          Комментарий


                          • #29
                            Сегодня вновь посетил Гать. Все выходные промучался с насморком, поэтому только сегодня вырвался на лед. Решил не торопиться, поэтому был на водоеме только к обеду. Небольшой ветерок, солнце и мороз только добавили настроения. Полосатого долго искать не пришлось и уже во второй лунке кто-то потянул на себя кончик кивка. В результате ловил в трех лунках, периодически их меняя. Клевало относительно неплохо. Потом ветер стих и почти совсем пропал. Так я упирался до половины пятого. По дороге видел пару рыбаков на озере в Березовке, жалею что не поинтересовался успехами. Считаю, что день прошел замечательно. Ах да, клевал окунь, только 2 ершика немного разбавили полосатую компанию.
                            В следующий раз обязательно клюнет!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от SIR
                              ... а ледок на Гати как?
                              Ледок в порядке - 15-20см .

                              Сегодня после обеда , послушав шептание погоды;) , отложил все дела и , подхватив двоих приятелей , отправился на Гать . Мотыля у нас не было , поэтому ловить решили на болды и блесны .
                              Приехали на полянку в верхней части озера . Здесь уже стояла пара авто - ставочники . Выйдя на лед , спросили у них о клеве - сказали всего одна щучка на всех ( ставок стоял не один десяток ) . Подошли к рыболову махавшему балдой - сказал мелкий окунек постукивает , из хороших лишь один - гр. на восемьсот .
                              Попробовал и я начать с балды . Лед не толстый , сверлится легко , просверлил десятка два лунок по знакомым затопленным кустам-коряжкам , но глубина оказалась до метра:o , видно уровень очень низкий . На балду по этим лункам всего два окунька гр. по сорок , перешел на блесенку - уже веселее , поклевки почти в каждой лунке , где один-два , где семь-восемь полосатиков от 30 до 150гр.. Ловил чередуя блесны - сначала медно-серебряную , после нее серебряно-свинцовую ( меньшего размера ) запускал в ту же лунку . На одной из проводок - поклевка , подсекаю , вываживаю и ... :D на тройнике висят сразу два окунишки , чудеса;) !
                              К вечеру насортировал килограмма два с половиной окуньков от 70 до 150гр.. Улов отдал приятелю - у него первая рыбалка этой зимой , да и с блесной пока на Вы;) .

                              Вечером , пока прогревалась машина , любовались зимним недвижимым лесом . Вдруг под капотом что то затарахтело , быстро заглушил двигатель - оказалось , развалился ролик на ремне генератора ( он уже недели две как начал шуметь , да все недосуг было поменять;) ) - повезло , что не подмотало ошметки ремня под шкив коленвала . Вот так - сапожник без сапог:oops: . Ну ничего , потихоньку , на габаритах , добрались домой;) .
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • #31
                                [QUOTE=SIR;949568]Novi4ok.

                                Мест выдавать не прошу, а вообще в Берёзовке какая рыбка ловится?:wink:

                                был в понедельник, с 3 до 4 8 ладошечных окуней и пару мелочи. А в общем есть плотва, на рассвете и закате ерш по ямам как из пулемёта, щуки мало, карася зимой ниразу не ловил
                                Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X