Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • здравствуйте все!сегодня ловил возле Цыгоновки,была разведка,оказалась боем.поймано 3200 плотвы и четыре зачетных подлещика 370-720г.ЗАВТРА буду пробовать затоку за голубой волной,интересно.

    Комментарий


    • ИЗВИНЯЮСЬ,что не сообщил все на опарыша

      Комментарий


      • Сообщение от Рыбуля Посмотреть сообщение
        ...буду пробовать затоку за голубой волной...
        ну и как все прошло,
        Сообщение от Рыбуля Посмотреть сообщение
        ...сегодня ловил возле Цыгоновки...
        а это где находится, что-то я такого места не припомню.

        Комментарий


        • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
          что-то я такого места не припомню.
          Выше Королино, по реке.

          Комментарий


          • Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
            Выше Королино, по реке.
            Слышал от знакомых, там же ловили, не плохая плотва брала. Завтра хочу наведаться на Зельву, только вот ещё не решил в какое место и что ловить буду. Хочется поплавочкой попробовать и окуней на спининг хочется половить....Скорей получится всего понемногу...:) )))
            !!!

            Комментарий


            • Были сегодня в районе Каролина на Зельвянке. Мах, прикорм не брали, выезжали на разведку мест... Из наживки - опарыш, мотыль, манка, червь... С 6.30 до 9 утра мелкая плотва около травы и уклейка чуть подальше... Брала в основном на манку, и лишь иногда на опарыша... Около 9 утра поднялся ветер, на клев особо не повляло, зато заставил правильно огрузить поплавок, бо на волне не видно было поклевок. В 11.00 уехали, захватив с собой пару уклеек для маленького сына в аквариум)))) Зато какие красивые лебеди плавали и летали рядом... Удовольствие получили, места новые для себя присмотрели - день удался.

              Комментарий


              • Поехали мы вчера компанией на уклейку. Приехали на дамбу - а тут то и машину нету где поставить. Я и не спешил туда, поэтому приехали после 11 утра. Но такого эффекта не ожидал. :o
                Припарковались и пошли посмотреть что там с местом. Честно говоря такого не ожидал увидеть у любителей. На соревнованиях спортсменов там меньше людей было. Ну и пошли теперь по дамбе место смотреть, а вдруг уже кто наловился и уехал. С правой стороны от шлюза на закруглении бетона оказалось свободное местечко для нас 3-их рыбаков, желающих тоже половить эту чудо рыбку.
                Расположились почти с удобствами, только вот сидеть на бетоне еще не умею. это было наверно единственным неприятным моментом. Рыбка клевать начала почти с самого старта рыбалки. Но потом куда-то ушла и пришлось скучать. В это время решил побаловаться с донной плотвой. И она была на месте. Только не эта рыба сегодня была выбрана в качестве трофея. Взял только пару штук покрупнее. Уже толстая и с икрой. А потом и клев уклейки вернулся. Ну и все шло просто до безобразия. Заброс, поклевка и рыбка в садке. А иногда и сход. Кстати, садок реально ускорил процесс ловли. С ведром так не получилось бы.
                Очень позитивно провели время. Часов в 6 отчалили домой.
                У некоторых не клевало или клевало слабо, но думаю отдых у всех состоялся. Хотя я особо и не смотрел по сторонам. Куда не глянь - везде люди и удочки.
                Вот результат, которым ОЧЕНЬ доволен. Даже не ожидал, что так красиво получится.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3664603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.7 Кб
ID:	3664604
                Ры.Сы. Это улов двух человек, чтобы не закидали гнилыми помидорами.
                Последний раз редактировалось ShuraZ; 31.03.2014, 12:30.

                Комментарий


                • Был на Зельве в лесопарке 29-30.03.2014.Клюет еще слабо.Поймал только несколько карасиков по 150-200грамм и только в самом камыше.Будьте осторожны с подъездом к воде,т.к.приезжали сотрудники ГАИ и оштрафовали несколько человек.

                  Комментарий


                  • Ну и правильно. Там же знак для всех поставили, хотя удобство рыбалки это портит. Я тоже иногда смотрю, что некоторые люди совсем не боятся этого.

                    Комментарий


                    • И что тут правильного? Кирпич повесить и иногда штраф снять много ума не надо. Только это капля в море.
                      Стоянку сделали у черта на куличках. Хорошо если с поплавочкой с берега приехал рыбачить. А если с лодкой? Грыжу зарабатывать?
                      Лучше бы оборудовали несколько платных стоянок поближе к воде и нормальных спусков, да поставили терминал для оплаты, к примеру на заправке. И были бы деньги на уборку мусора и пр. А особо одаренных, кого жаба душит заплатить, нужно рублем (пару муликов) наказывать. За одну зиму за парковку в Бережках можно хорошую кассу снять. А летом свинотуристов наказывать за парковку на зеленке. Плюс путевки продавать на использование гидриков и моторок. Все через ж..у у местных чинуш, нифига мозги не варят.
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • Про лодки я знаю, но тут с нами не советовались. Я про то, что некоторые заедут туда выгрузят и уедут. А некоторые так и стоят целый день.
                        Думаю, что если бы сами рыбаки не были такими свиньями то и знак бы не повесили. Раньше тоже там штрафовали, если машина ближе 30м была к воде. Меряли даже рулеткой. И всем нормально было. И можно было заехать и половить. Я в прошлом году из-за этого знака в парке ловил 2 раза осенью. Лень носить все свое добро, если есть места куда можно ближе подъехать.

                        Комментарий


                        • Вчера,т.е.01.04.2014 заскочил в лесопарк просто посмотреть как ловится.Было всего 4 рыбака из местных на велосипедах, машин нет.Ловят плотву и небольших подлещиков.Карась пока не клюет-холодно(ветер был северный и большая волна).

                          Комментарий


                          • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                            И что тут правильного? Кирпич повесить и иногда штраф снять много ума не надо. Только это капля в море.
                            Стоянку сделали у черта на куличках. Хорошо если с поплавочкой с берега приехал рыбачить. А если с лодкой? Грыжу зарабатывать?
                            Лучше бы оборудовали несколько платных стоянок поближе к воде и нормальных спусков, да поставили терминал для оплаты, к примеру на заправке. И были бы деньги на уборку мусора и пр. А особо одаренных, кого жаба душит заплатить, нужно рублем (пару муликов) наказывать. За одну зиму за парковку в Бережках можно хорошую кассу снять. А летом свинотуристов наказывать за парковку на зеленке. Плюс путевки продавать на использование гидриков и моторок. Все через ж..у у местных чинуш, нифига мозги не варят.
                            +100500
                            Самый легкий вариант все запретить и бульдозером исковеркать подъезды. А отдать организацию стоянки в частные руки - жаба душит, или слишком аппетиты неуемные. Любой авто свое за тыс 5 припарковал бы на разрешенном расстоянии. А так срач по берегу и денег нет убрать, и люди обозлены на эту соц. ориентированную власть
                            «Важно то, что в середине»

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
                              +100500
                              Самый легкий вариант все запретить и бульдозером исковеркать подъезды. А отдать организацию стоянки в частные руки - жаба душит, или слишком аппетиты неуемные. Любой авто свое за тыс 5 припарковал бы на разрешенном расстоянии. А так срач по берегу и денег нет убрать, и люди обозлены на эту соц. ориентированную власть
                              Что такое 5 тысяч, при том колличестве автомобилей, посещаемых данное место...., это ноль без палочки. При том, что сначала нужно вложить средства в обустройство стоянки, потом платить налоги, аренду и зарплату. Не один предприниматель не возьмётся за данное дело. А назначить большую сумму, то большинство из тех рыбаков объедут эту стоянку за киллометр. Хотя я уверен, что и за 5 тысяч многие также объедут. Не состоялся наш народ ещё в этом вопросе, я имею ввиду отдыхать цивилизованно. Для большинства рыболовов, улов должен максимально покрывать рассходы связанные с выездом на рыбалку. А тут ещё и за стоянку платить нужно..... В подтверждение этому, на форуме постоянно поднимается вопрос о том, что рыбаки кладут в садок всё, что попалось на крючок. Да и постоянный мусор на берегу, это также не признак цивилизации.
                              Поэтому в вопросе со стоянкой, не всё так гладко, как нам кажется. Конечно, запретительные меры от балды, это не выход из положения, нужно везде искать золотую середину. Но как мы видим, не везде её умеют находить.....
                              !!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                                И что тут правильного? Кирпич повесить и иногда штраф снять много ума не надо. Только это капля в море.
                                Стоянку сделали у черта на куличках. Хорошо если с поплавочкой с берега приехал рыбачить. А если с лодкой?
                                Не думайте, что мне этот кирпич нравится. Я про то, что могли и выгнать машины. Я сам туда поэтому не езжу, хоть и лодки никогда не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X