Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Волковыск рулит !

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3379[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3844184Дима "Мелкий" и его трофей . 13200 !!!
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Был в эти выходные. Проблемный заход на лед-1-1,5 метра пришлось идти в воде по колено. В субботу в первой половине дня лещавка ловилась исправно, во второй половине так себе. Около 16-00 случился снежный буран, чем рыбацкий день и закончился для меня. В воскресение вторая попытка что-то словить закончилась неудачей. Дул сильный ветер со снегом. Поклевок практически и не было, посему около 11 часов покинул данный водоем. (((
      А вообще, сынок, наша жизнь как рыбалка — просто сидишь и ждешь, периодически выпивая.

      Комментарий


      • Сегодня по делам был Зельве. На льду никого, спасатели запретили. Думаю оно и правильно. Объехал вдх. по кругу, льда нет до пляжа п/лагеря. После обеда на мосту в Каролино пообщался с рыбаком. Еще не клюет, редкие поклевки мелкой плотвы. В парке стояла пара машин.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • В субботу , во второй половине дня , изрядно устав от суеты рабочей недели в городе , выскочил расслабиться на водохранилище в Зельву . При подходе на точку встретил одинокого рыбака с поплавочкой , рядом отдыхали его жена и дочь . Рыбак , назвавшийся Андреем , на мой вопрос о клёве , ответил , что он так , балуется , рыба не клюёт . Расположившись неподалёку , я начал ловить на УЛ на силикон RVR . Окунь тут же объявил о своём присутствии . Когда я достал несколько полосатых , ко мне подошел Андрей и поинтересовался - на что ловлю . Я показал и предложил с ним поделиться силиконовыми наживками , но он отказался и сказал , что у него тоже спиннинг есть , но он , так балуется и сегодня только второй его в жизни выход на воду и отошел . Увлёкшись ловлей , краем глаза увидел Андрея , расположившегося с телескопической "дубиной" чуть сзади и правее меня , кидавшего блесну . Через пару минут я услышал его победный рык !!! На его примитивную снасть взяла щука около двушки . Что она выделывала : рывки , кульбиты , свечи , но бесполезно . Андрей , не смотря на падение , справился с первым в своей жизни хищником . Я помог ему эвакуировать рыбу на берег . Руки у счастливца тряслись от волнения , он с трудом справлялся с дыханием , радости его домочадцев не было предела . Нашего полку прибыло !!! Теперь то , Андрей точно попал а наши ряды , с чем я его и поздравил . Вскоре семья удалилась . Я же продолжал ловить полосатых . Окунь брал капризно , больше двух десятков пиписечных окуньков было отпущено . Но не смотря на переменчивую погоду и ураганный ветер , больше десятка , годных на засушку к пиву , окуней поймал . Все водные обитатели пойманы на силикон RVR . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3924[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3858278Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3927[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3858279Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3926[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.7 Кб
ID:	3858280Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3929[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3858281
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Подскажите пожалуйста как обстоят дела с ледовой обстановкой на вдохранилище.
            Заранее благодарен.

            Комментарий


            • Уже на центре вдх. были замечены рыболовы.
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Приветствую!
                Посетил водохранилище с субботы на воскресенье. Хотелось подлеща и побольше, а также ночного почти леща (не знаю правда практикуют ли тут ночную ловлю).
                Прибыл около 15 часов. Закормил РС'ом 7-8 лунок на глубинах от 3,8 м до 5 м. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Зельв. вдхр..jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3874330 В лунках на 5-ти метрах изловил 3 подлеща. Докормил мотылем и принялся за обустройство лагеря. Может шуму много наделал, ну или докорм был лишний - подлещ клевать перестал. Но пришел на его место ёрш, по размерам условно-съедобный. Хотя проскакивал и "харошы, тоусты". И клевал он всю ночь и весь день, он не обильно. Около 6 утра докормил 2 лунки РС'ом с мотылем и 1 одну лунку РС'ом без мотыля. На клев это не повлияло. Вокруг у рыбаков ситуация днем в воскресенье была такая же. В итоге уехало со мной около 2-х кг ерша.
                Ах да, и в полку любителей жареных ершей прибыло) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ерши.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3874333

                Комментарий


                • Были в субботу на озере в районе дамбы. На глубине приметно 5м уверенно клевал ерш разного размера, но желал мотыля на мормышке. Еще попадались окушки, плотвы и подлещика не видел.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                    Были в субботу на озере в районе дамбы. На глубине приметно 5м уверенно клевал ерш разного размера, но желал мотыля на мормышке. Еще попадались окушки, плотвы и подлещика не видел.
                    Аналогично, приехали проведать Зельву первый раз в этом году, заехали в район Бережков. На лед вышли в 8-30, лед трещал как сумашедший и толщина его 12-15 см. Почесному отрыбачили с напарником до 17-00, но толком рыбы не словили, не считая пару десятков ершей (которых не стыдно было взять), один подлещик грамм на 120, и по пару окуней. До обеда ходил бурил, и пытался изловить рыбу на чертика, козу и прочие безмотылки но пройдя 20+ лунок понял что нужно садиться на русле и ловить то что придет, а то потерплю полное фиаско. на прикорм пришел Ёрш, в немерянном количестве весом от 3 гр до 70. Очередной пролет в этом сезоне.
                    PS На выезде заметили знак стоящий возле дамбы, 3.1. "Въезд запрещен", и с другой стороны стоит такой же знак только с табличкой с 15.06.по 15.09. когда это произведение появилось? Зачем? Может со стороны дамбы тоже забыли табличку повесить. Так что кто едет на Зельву нужно быть готовым к рейдам ГАИ. Вроде в прошлом году его не было.
                    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                    Комментарий


                    • Знаки там давно, с табличками. Летом по дамбе вдоль Бережек ездить нельзя. По плотине где шлюзы ездить нельзя круглый год.
                      Клёв отвратительный, большинство рыбы в уловах сложно назвать рыбой.
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                        Знаки там давно, с табличками. Летом по дамбе вдоль Бережек ездить нельзя. По плотине где шлюзы ездить нельзя круглый год.
                        Клёв отвратительный, большинство рыбы в уловах сложно назвать рыбой.
                        Так в том то и дело, что По шлюзу то понятно. Меня интересует по дамбе, с одной стороны табличка с указанием летних месяцев есть, а со стороны дороги таблички нет, только знак!!! так что нужно быть очень внимательным что бы не получить от ГАИ в плечи. Там зеленые обилечивают за неправильную парковку, если поставить машину на обочине со стороны водоема, так ГАИ придумало еще интересней. Вопрос, а отмазка для гаи, что я заезжал на дамбу с Бережков (там табличка есть), прокатит, есть ли там дорога с Бережков на дамбу?
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                          ... Вопрос, а отмазка для гаи,...
                          Лучшая отмазка от ГАИ это сказать, что это не вы заезжали под знак а ваш близкий родственник и сдавать им своего родственника вы не собираетесь ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                            Вопрос, а отмазка для гаи, что я заезжал на дамбу с Бережков (там табличка есть), прокатит, есть ли там дорога с Бережков на дамбу?
                            Прокатит, если вы всё верно прочитали. На сколько я помню, со стороны дамбы стоит кирпич с табличкой то ли через 100 метров, то ли 150метров.
                            p.s. Всю юность называли деревню берЕжки, и говорили вдоль "берЕжек", а не "бережкОв", и вот дилемма, кто прав? :)

                            Комментарий


                            • Табличка такая была всегда, зимой всегда все было ровно, ездить можно свободно....

                              Комментарий


                              • подскажите пожалуйста как лед на Зельве? везде безопасно ходить?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X