Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Только что с вдх. Искали с братом окуня. Съедобного не нашли. Такого бесклевья давно не было. Прочесали огромную площадь от парка в сторону ЛЭПа глубины 1-2м. Даже в эхолот не увидел рыбы. Надёжные точки молчали. После обеда двинули в сторону Зблян, на глубину. На русловой бровке планктон. На поливе с глубиной 3.5 нашел активного ерша, резво гонялся за блесной, почти метр от дна поднимался, пару поймал. Там же была единственная поклёвка чего-то весомого, но подержал на привязи буквально секунду:(
    По бели, по крайней мере возле Зблян грустно. Клюет, но размер.... без слез не взглянешь, ладонь поперек.
    Последний раз редактировалось vladvolk; 03.02.2019, 18:33.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Вова, надо немного подождать, массовый выход мордатого будет к двадцать третьему февраля.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-a38c5fcde4c36172ea1bd322f2bbae2f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3897378 Печаль, сегодня один достойный фото 390гр, несколько ладошечных, остальное малек. Ленивый до безобразия, не хочет и 3м проплыть к соседней лунке. Прошли от начала насыпной дамбы в Бережках до залива Лавринович, причем не перебежками от поляны к поляне, а методично метров через 30-50. Серии и бонус на глубине меньше метра и в тех местах где вообще в этом сезоне не набурено лунок. Сейчас лед такой, что видна вся история сезона:). Ловил блесной, брат "балдел". Из общения: вчера за ЛЭПом не брало, сегодня возле парка глухо.
        P.S. 23-го я буду резинки RVR и LG морским гадам показывать.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
          [ATTACH
          P.S. 23-го я буду резинки RVR и LG морским гадам показывать.
          Жаль, что 23-го тебя не будет, так как мы планируем на 23-24 провести на Зельве фэст. Гостиницу освобождают, наши клубные мормышечники вроде освобождаются после первого этапа. Поэтому скорей всего именно на эти даты и проведём. Может мордатый, наконец поймёт всю глубину глубин, и выйдет из ступора, и будет нам счастье.

          Комментарий


          • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
            наши клубные мормышечники вроде освобождаются после первого этапа
            У них же второй этап в эти числа? "2 этап - 22-24 февраля - Вилейское вдхр."
            Denn du bist was du isst

            Комментарий


            • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
              У них же второй этап в эти числа? "2 этап - 22-24 февраля - Вилейское вдхр."
              Туда поедет только Вадим Юшкевич, остальные участники второго этапа - минчане. Оставшиеся вроде будут участвовать на Зельве.

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190210_134015322.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3897604 Вот сюда сегодня дошел от Зблян в поисках полосатого. По клеву очень и очень слабо, приблизительно 1 с 25 лунок. И мало что покачать лунку надо до поклёвки, так ещё и в единственном экземпляре с лунки. Размер тоже не Зельвенский, больший 280гр. Сработала блесна. Балансир и балда ( балду правда только на одной поляне пробовал) у меня молчали. Клевая глубина "по-пуп", хотя проверял до 3-х м.
                У мормышечников на русле и рядом с ним время от времени попадают либо рвут снасть товарные, но не системно.
                P.S. Обиделась что ли Зельва на меня, что к ляшчам на Селец ездил??? :) Пасля рокфишинга мабыть год клевать не будзе:)
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Володя, а почему игнорируешь противоположный берег, как по мне он получше будет. Хотя, может мне там просто чаще везло. Или в этом сезоне с этой стороны народ больше ловит?

                  Комментарий


                  • Как игнорирую? Буквально 3-го до обеда там был. И ещё накануне. И самые крупные у меня все с левого, западного берега, и народа за окунем больше возле парка да за ЛЭПом ходит. Но.. самые раздачи по количеству 250-400гр у меня были по правому берегу. Кстати, если не ошибаюсь, на последнем не клевом Кубке ты тёзку переиграл по правому берегу. Примус второй день ловил на тех же "сотках", что и ты пару недель назад. По крайней мере из твоего крайнего отчёта я так понял.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Был вчера. С утра морозец, лёд отличный. До обеда клевали вот такие
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190303_100307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	3903000.
                      После обеда пяток поклевок, один сход, два съедобных достал
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190304_140205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.7 Кб
ID:	3903001
                      К вечеру потеплело, пошел дождик... Похоже по льду всё...
                      Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 04.03.2019, 14:06.
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Пробежали с братом по речке . Искали окуня , а шиш !!! Сара Абрамовна устроила шабаш с подругами , зашился окунь от греха подальше ! В приоритете 3* Свинги , цвет роли не играл . Груза 2-3 грамма . Поклёвки вялые , за краешек губы .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2708[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3903772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2713[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3903773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2720[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3903774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2715[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.7 Кб
ID:	3903775 https://vk.com/video?z=video40613316...pl_cat_updates , https://vk.com/video?z=video40613316...pl_cat_updates , https://vk.com/video?z=video40613316...pl_cat_updates Вся рыба отпущена .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Уклейка

                          24.03.2019г. Дамба, не далеко от шлюза в направлении Слонима.
                          Приехали в 9.35. Ловили с 10 до 15 4,5м махом на опарыша. Кормил - панировка, сухое молоко, желтый песок, почти после каждой рыбки, и они оценили. Людей было как на соревнованиях, в зельвенских рыболовных магазинах скупили всего опарыша. Клёв был у всех, с разной периодичностью.
                          Мой реззультат
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_192116.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.6 Кб
ID:	3904006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_192250.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3904007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_195659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3904008
                          Рыба "У" очень порадовала своими размерами, откровенной мелочи почти не было.
                          Домой поехали с загаром на лице и руках и хорошим настроением на рабочую неделю.
                          Последний раз редактировалось ShuraZ; 25.03.2019, 15:15.

                          Комментарий


                          • 30.03.2019.
                            Вторая поездка на уклейку. Ловили с 9 до 16. Клёв У был хуже, чем в прошлые выходные. Сидел на том же месте, как и в прошлый раз.
                            Результат на фото.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_192554.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.3 Кб
ID:	3904330 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_192749.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.3 Кб
ID:	3904331
                            Загар берётся всё сильнее.

                            Комментарий


                            • Вчера приехал на водохранилище ещё солнце и не появилось - ещё и пяти не было . Таилась надежда , что жерех выйдет к дамбе . А - шиш !!! До обеда ни одного всплеска . Зато арбузиков накосил на УЛ на силикон , парочка - тройка на блесну RB Делфи позарились ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3239[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.1 Кб
ID:	3907360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3238[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.0 Кб
ID:	3907361
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Хотелось бы узнать, что по белой рыбе на ВДНХ нынче. Почитал, пошерстил ветку - такое ощущение, что кроме хищника там и рыбы нет...
                                Ловить надо уметь...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X