Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • По ходу это баржа. Летом проводилась чистка трубы газопровода. Там ешо и судно небольшое с 2 катерами плавала... :)
    Мир скучен для скучных людей...

    Комментарий


    • на вид мне оно показалось как стационарное сооружение, постоянно стоящее на дне, но посреди акватории.. значит самое время щас задать след. вопрос: на сегодн. день ничего подобного среди воды ближе к восточному берегу не виднеетсо, не так ли? (т.е баржа уплыла))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Не совсем понял где, но почти наверняка владельцы этой хрени - газовики. Так как похожую ерунду видел в августе над газопроводом и одна труба была на поверхности, чайки ее использовали в качестве насеста.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • Вчера с товарищем прошлись по водохранилищу. Рыболовов можно было посчитать по пальцам. То ли не клевало, то ли народ побаивается не очень толстого льда. Возможно причина, и в том, и в том. Лёд сверлился на 7-8 оборотов бура. Местами было и на 5. Из неприятного, толстый слой жидкой каши, в которую постоянно проваливаешься. Хотя в целом для меня не критично. За световой день успели проверить три места. Угол дамбы, залив возле д. Бережки и залив возле д.Збляны. Все встреченные окунятники разводили руками, рыба не клюе. Мы пробовали: балансиры, балду и различных форм блёсна, в том числе и безмотылки при долове. Кое что выцарапали, большенький окунь завесил через кило двести грамм. В целом остались довольны, очень давно хотелось побегать по этому водоёму. Чуть не забыл. Отработали только блёсна, глубина 70см, результат очень много сходов на коротке. Если получится вставлю пару фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3895949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3895950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.6 Кб
ID:	3895951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image 8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3895952

          Комментарий


          • Был примерно в тех же местах, но позже... Лёд ешо хуже... К обеду думал, что ставки не сниму...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181229_124858[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.3 Кб
ID:	3895981Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181228_162729[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3895982 Конечно же с аксакалами НАШЕГО клуба енто ни что.. но всё же...
            Мир скучен для скучных людей...

            Комментарий


            • Первый выезд на вдх. в этом году. Результат не радует. Один 550гр., остальное незачет. Хотя и местные, которые живут на озере, ловили сегодня пососаку и вспоминали вчерашний день, когда без "жоры", но окунь клевал. Окунь в смысле ОКУНЬ.
              По бели не видел у людей выдающихся результатов. Ставочники особо не бегали, но пару хороших 2-3кг на льду и в санях видел.
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Были вчера с обеда со стороны Лавринович, так даже ёрш не хотел клевать. Самый большой окушок 200гр.

                Комментарий


                • Сегодня в верховье все заводи забиты ставками, в лучшем случае половина из них подписана.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190113_162236207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3896480
                    Сегодня с утра и до 16.00. Клёв никакой. Короткий выход на 15мин около 14.00. Который я успешно про..л. Умудрился два подряд арбуза зацепить за низ льда. Второго так, что пришлось рукой лезть вызволять блесну. Подвес над блесной - зло. В итоге клевая дырка заглохла. А брат успел в это время крыху наковырять. Самый толстый - 470гр.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Интересно, мне одному сегодня повезло или ещё кому? На блесну удалось выловить 18 товарных окуней, особо выдающихся рыб не было, самый большой завесил 870гр, общий вес 9,1кг. У моего телефона очень слабая камера, поэтому качество не ахти. Сейчас попробую выложить.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0044A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.1 Кб
ID:	3896613Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0045A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.5 Кб
ID:	3896614Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0048A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.9 Кб
ID:	3896615

                      Комментарий


                      • Виктор везунчик просто писец, попал же на раздачу. Уже хренову тучу дней окунь на Зельве нормально не брал.
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                          Уже хренову тучу дней окунь на Зельве нормально не брал.
                          Я потому и выложил, что может быть начал брать. Жаль только, что настоящих кабанов не удалось взять. Хотя один таки ушёл со Ставиновской трёхгранкой. А всё из за собственного разгильдяйства. На удочке с леской 0.14, был узелок в 50см от блесны. Всё лень было перевязать, и вот встретился с трофейной рыбой и проиграл. На этом узелке леска и лопнула. Когда теперь клюнет настоящий кабан, и клюнет ли вообще неизвестно. Буду искать дальше.

                          Комментарий


                          • vik-krav, А где, если не секрет именно ловил?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
                              vik-krav, А где, если не секрет именно ловил?
                              Что то не прошло моё сообщение, попробую ещё раз, если не пройдёт, больше писать не буду, нет времени.
                              Ловил от парка и до ЛЭП. Не проверял: промежуток от дамбы и до парка, залив в Бережках, залив в Зблянах и Лавриновичский залив. Халявы с одной лунки не было, рыбу собирал по всей акватории. Балансир не сработал, несколько подкидов и всё. Места где раньше ловил не сработали, не называю их точками, поскольку на таких обширных просторах, это будет не правильно. Вся рыба поймана на новых территориях, что тоже легло в копилку информации об этом водоёме. Буквально координаты где именно поймал не скажу, слишком тяжёлая была рыбалка, спину ломит до сих пор. Но, вся рыба была поймана на глубинах: 1.2-1.5м. А это, ещё сужает акваторию поиска, если знать водоём. Ещё момент. Вся рыба, поймана буквально за кончик губы, что говорит о её не активности. Возможно вот вот будет выход по всему водоёму. А может мне просто повезло сесть на более менее крупные стайки рыбы и повыцарапывать оттуда самых активных. Пробуй, рой, и возможно фортуна повернётся к тебе передницей.

                              Комментарий


                              • Лёд

                                Был вчера. Цель хищник.Всё очень трудовое. на жерлицы 2 сработки - 1:1. По окуню 0 - далеко от жерлиц не бегал. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190118_181748[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3896704Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190118_101020[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3896705Начала работу инспекция(слава Богу) Проверяли билеты и количество снастей.
                                Мир скучен для скучных людей...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X